Deviens fan! 574

Europa League - 1/16 Finales (A) (2020 - 2021)

 1/16 Finales (A)
18/02 16:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 FC Bruges FC Bruges
Vitalii Buialskyi 62' -
- 67' Brandon Mechele
18/02 18:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1-4 Tottenham Tottenham
- 13' Heung-Min Son
- 28' Gareth Bale
- 34' Lucas Rodrigues Moura da Silva
Michael Liendl (Pen) 55' -
- 88' Carlos Vinicius
18/02 18:55 Real Sociedad Real Sociedad 0-4 Manchester United Manchester United
- 27' Bruno Miguel Borges Fernandes
- 57' Bruno Miguel Borges Fernandes
- 65' Marcus Rashford
- 90' Daniel James
18/02 18:55 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-2 AC Milan AC Milan
- 42' Radovan Pankov
Guelor Kanga Kaku (Pen) 52' -
- 61' Theo Bernard François Hernández (Pen)
Milan Pavkov 90+3' -
18/02 18:55 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 Leicester City Leicester City
18/02 18:55 Braga Braga 0-2 AS Roma AS Roma
- 5' Edin Dzeko
- 86' Borja Mayoral Moya
18/02 18:55 Krasnodar Krasnodar 2-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
- 15' Bruno Petkovic
Marcus Berg 28' -
- 54' Bruno Petkovic
Viktor Claesson 69' -
- 75' Iyayi Believe Atiemwen
18/02 18:55 Young Boys Bern Young Boys Bern 4-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
Christian Fassnacht 3' -
Theoson Jordan Siebatcheu 19' -
Elia Meschack 44' -
- 49' Patrik Schick
- 52' Patrik Schick
- 68' Moussa Diaby
Theoson Jordan Siebatcheu 89' -
18/02 18:55 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-2 PSV PSV
Andreas Bouchalakis 9' -
- 14' Eran Zahavi
Yann M'Vila 37' -
- 40' Eran Zahavi
Youssef El Arabi 45+2' -
Giorgos Masouras 83' -
18/02 21:00 SL Benfica SL Benfica 1-1 Arsenal Arsenal
Pizzi (Pen) 55' -
- 57' Bukayo Saka
18/02 21:00 Antwerp Antwerp 3-4 Rangers FC Rangers FC
- 39' Joe Aribo
Felipe Avenatti 45' -
Lior Refaelov (Pen) 45+8' -
- 59' Borna Barišić (Pen)
Martin Hongla 67' -
- 83' Ryan Kent
- 90' Borna Barišić (Pen)
18/02 21:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-2 Villarreal Villarreal
- 41' Paco Alcácer
- 71' Fernando Niño Rodriguez
18/02 21:00 Molde Molde 3-3 Hoffenheim Hoffenheim
- 8' Munas Dabbur
- 28' Munas Dabbur
Martin Skjelbreid Ellingsen 41' -
- 45+3' Christoph Baumgartner
Eirik Ulland Andersen 70' -
David Datro Fofana 74' -
18/02 21:00 Granada Granada 2-0 Napoli Napoli
Yangel Herrera 19' -
Kenedy 21' -
18/02 21:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
- 31' Alan Patrick Lourenço
- 90+3' Tetê
18/02 21:00 Lille OSC Lille OSC 1-2 Ajax Ajax
Timothy Weah 72' -
- 87' Dusan Tadic (Pen)
- 89' Brian Brobbey

Stats

1/16 Finales (A)   Home-Away
Nombre de matches joués: 16/16  
Nombre de buts: 59 24-35
Penalties: 8 4-4
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 62 30-32
Nombres de cartes rouges: 3 3-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0