Deviens fan! 574

Europa League - 1/16 Finales (R) (2020 - 2021)

 1/16 Finales (R)
  Tottenham Tottenham 8-1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
18/02 18:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1-4 Tottenham Tottenham
24/02 18:00 Tottenham Tottenham 4-0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Dele Alli 11' -
Carlos Vinicius 50' -
Gareth Bale 73' -
Carlos Vinicius 83' -
  Arsenal Arsenal 4-3 SL Benfica SL Benfica
18/02 21:00 SL Benfica SL Benfica 1-1 Arsenal Arsenal
25/02 18:55 Arsenal Arsenal 3-2 SL Benfica SL Benfica
Pierre-Emerick Aubameyang 21' -
- 43' Diogo António Cupido Gonçalves
- 61' Rafa Silva
Kieran Tierney 67' -
Pierre-Emerick Aubameyang 87' -
  Rangers FC Rangers FC 9-5 Antwerp Antwerp
18/02 21:00 Antwerp Antwerp 3-4 Rangers FC Rangers FC
25/02 18:55 Rangers FC Rangers FC 5-2 Antwerp Antwerp
Alfredo José Morelos Aviléz 9' -
- 31' Lior Refaelov
Nathan Patterson 46' -
Ryan Kent 55' -
- 57' Didier Lamkel Ze
Borna Barišić (Pen) 79' -
Cédric Itten (Pen) 90+2' -
  Villarreal Villarreal 4-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
18/02 21:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-2 Villarreal Villarreal
25/02 18:55 Villarreal Villarreal 2-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
- 17' Mergim Berisha
Gerard Moreno Balaguero 40' -
Gerard Moreno Balaguero (Pen) 89' -
  Hoffenheim Hoffenheim 3-5 Molde Molde
18/02 21:00 Molde Molde 3-3 Hoffenheim Hoffenheim
25/02 18:55 Hoffenheim Hoffenheim 0-2 Molde Molde
- 20' Eirik Ulland Andersen
- 90+5' Eirik Ulland Andersen
  Napoli Napoli 2-3 Granada Granada
18/02 21:00 Granada Granada 2-0 Napoli Napoli
25/02 18:55 Napoli Napoli 2-1 Granada Granada
Piotr Zielinski 3' -
- 25' Ángel Montoro
Fabián Ruiz Peña 59' -
  Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
18/02 21:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
25/02 18:55 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Junior Moraes (Pen) 67' -
  Ajax Ajax 4-2 Lille OSC Lille OSC
18/02 21:00 Lille OSC Lille OSC 1-2 Ajax Ajax
25/02 18:55 Ajax Ajax 2-1 Lille OSC Lille OSC
Davy Klaassen 15' -
- 78' Yusuf Yazici (Pen)
David Neres Campos 88' -
  FC Bruges FC Bruges 1-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
18/02 16:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 FC Bruges FC Bruges
25/02 21:00 FC Bruges FC Bruges 0-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
- 83' Vitalii Buialskyi
  Manchester United Manchester United 4-0 Real Sociedad Real Sociedad
18/02 18:55 Real Sociedad Real Sociedad 0-4 Manchester United Manchester United
25/02 21:00 Manchester United Manchester United 0-0 Real Sociedad Real Sociedad
  AC Milan AC Milan 3-3 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
18/02 18:55 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-2 AC Milan AC Milan
25/02 21:00 AC Milan AC Milan 1-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
Franck Yannick Kessié (Pen) 9' -
- 24' El Fardou Ben Nabouhane
  Leicester City Leicester City 0-2 Slavia Praha Slavia Praha
18/02 18:55 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 Leicester City Leicester City
25/02 21:00 Leicester City Leicester City 0-2 Slavia Praha Slavia Praha
- 49' Lukáš Provod
- 79' Abdallah Sima
  AS Roma AS Roma 5-1 Braga Braga
18/02 18:55 Braga Braga 0-2 AS Roma AS Roma
25/02 21:00 AS Roma AS Roma 3-1 Braga Braga
Edin Dzeko 24' -
Carles Pérez Sayol 75' -
- 88' Bryan Cristante
Borja Mayoral Moya 90+1' -
  Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-2 Krasnodar Krasnodar
18/02 18:55 Krasnodar Krasnodar 2-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
25/02 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 Krasnodar Krasnodar
Mislav Oršić 31' -
  Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-6 Young Boys Bern Young Boys Bern
18/02 18:55 Young Boys Bern Young Boys Bern 4-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
25/02 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
- 48' Theoson Jordan Siebatcheu
- 86' Christian Fassnacht
  PSV PSV 4-5 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
18/02 18:55 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-2 PSV PSV
25/02 21:00 PSV PSV 2-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
Eran Zahavi 23' -
Eran Zahavi 44' -
- 88' Ahmed Hassan Mahgoub

Stats

1/16 Finales (R)   Home-Away
Nombre de matches joués: 16/16  
Nombre de buts: 43 26-17
Penalties: 6 5-1
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 59 27-32
Nombres de cartes rouges: 1 0-1
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0