Deviens fan! 574

Europa League - Play-offs (2020 - 2021)

 Play-offs
01/10 17:30 CFR Cluj CFR Cluj 3-1 KuPS KuPS
Gabriel Debeljuh 5' -
Gabriel Debeljuh 42' -
56' -
- 90' Aniekpeno Udoh
01/10 19:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 1-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
- 45' Aleksandar Katai
- 60' Diego Falcinelli
72' -
01/10 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-1 Flora Tallin Flora Tallin
Mario Gavranovic 11' -
Arijan Ademi 26' -
- 65' Vlasiy Sinyavskiy
Arijan Ademi 87' -
01/10 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-2 PSV PSV
- 22' Eran Zahavi
- 61' Cody Mathès Gakpo
01/10 19:00 Charleroi Charleroi 1-2 Lech Poznan Lech Poznan
- 34' Daniel Ramírez Fernández
- 41' Tymoteusz Puchacz
Mamadou Fall 55' -
01/10 19:00 Malmö Malmö 1-3 Granada Granada
- 30' Darwin Machís
Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte 45' -
- 59' Antonio Puertas
- 85' Yangel Herrera
01/10 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
(Pen) 90' -
01/10 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
(Pen) 4' -
01/10 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
- 70' Odsonne Edouard
01/10 20:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-3 FK Qarabag FK Qarabag
- 50'
- 62' Abdellah Zoubir
- 70' Filip Ozobic
01/10 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Rijeka Rijeka
- 20' Peter Svarrer Ankersen
01/10 20:00 Standard Standard 3-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
- 10' Nemanja Nikolic
Nicolas Gavory 51' -
Selim Amallah (Pen) 77' -
Selim Amallah (Pen) 85' -
01/10 20:00 Dinamo Brest Dinamo Brest 0-2 Ludogorets Ludogorets
- 73' Elvis Manu
- 79'
01/10 20:30 Dundalk Dundalk 3-1 KI Klaksvik KI Klaksvik
Sean Murray 33' -
Daniel Cleary 48' -
- 66'
Daniel Kelly 79' -
01/10 20:30 FC Basel FC Basel 1-3 CSKA Sofia CSKA Sofia
Arthur Mendonça Cabral (Pen) 54' -
- 72'
- 88'
- 90' Ahmed Ahmedov
01/10 20:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 KF Tirana KF Tirana
Christian Fassnacht 42' -
Jean Pierre Nsame 52' -
Jean Pierre Nsame 64' -
01/10 20:45 AEK Athènes AEK Athènes 2-1 Wolfsburg Wolfsburg
- 45' Admir Mehmedi
64' -
Karim Ansarifard 90' -
01/10 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-1 Galatasaray Galatasaray
Scott Arfield 52' -
James Henry Tavernier 59' -
- 87'
01/10 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-4 LASK Linz LASK Linz
- 14' Gernot Trauner
42' -
- 58' Marko Raguz
- 65' Peter Michorl
- 69' Andreas Gruber
01/10 21:00 Rio Ave Rio Ave 2-2 AC Milan AC Milan
- 51' Alexis Saelemaekers
Francisco Oliveira Geraldes 72' -
91' -
- 120' Hakan Calhanoglu (Pen)
01/10 21:00 Tottenham Tottenham 7-2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
Harry Kane 2' -
- 17'
Lucas Rodrigues Moura da Silva 21' -
Giovani Lo Celso 36' -
Giovani Lo Celso 39' -
- 52' Nikita Rukavytsya (Pen)
Harry Kane (Pen) 56' -
Harry Kane 74' -
Dele Alli (Pen) 90' -

Stats

Play-offs   Home-Away
Nombre de matches joués: 21/21  
Nombre de buts: 68 35-33
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 5 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 5 7
3. CFR Cluj CFR Cluj 5 5
4. CSKA Sofia CSKA Sofia 5 2
5. Slovan Liberec Slovan Liberec 0 0
6. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0 0
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 5 15
2. Molde Molde 5 9
3. Rapid Wien Rapid Wien 5 6
4. Dundalk Dundalk 5 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 12
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 12
3. Nice Nice 5 3
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 5 3
 Groupe D T P
1. SL Benfica SL Benfica 5 11
2. Rangers FC Rangers FC 5 11
3. Lech Poznan Lech Poznan 5 3
4. Standard Standard 5 3
 Groupe E T P
1. Granada Granada 5 10
2. PSV PSV 5 9
3. PAOK PAOK 5 5
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 5 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 5 10
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5 8
3. Real Sociedad Real Sociedad 5 8
4. Rijeka Rijeka 5 1
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 5 10
2. Braga Braga 5 10
3. Zorya Zorya 5 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 5 3
 Groupe H T P
1. Lille OSC Lille OSC 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Sparta Prague Sparta Prague 5 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 1
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 5 13
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 5 8
3. Sivasspor Sivasspor 5 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 1
 Groupe J T P
1. Antwerp Antwerp 5 12
2. Tottenham Tottenham 5 10
3. LASK Linz LASK Linz 5 7
4. Ludogorets Ludogorets 5 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 11
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 5 7
3. Feyenoord Feyenoord 5 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 5 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 5 13
2. La Gantoise La Gantoise 5 0