Deviens fan! 574

Europa League - Quatrième tour (2020 - 2021)

 Quatrième tour
23/09 18:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-5 Lech Poznan Lech Poznan
- 42'
- 47' Mikael Ishak
- 58' Jakub Kaminski
- 81' Jan Sykora
- 90'
24/09 16:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 1-0 NK Celje NK Celje
Sergiy Vakulenko 111' -
24/09 17:30 KuPS KuPS 2-0 Suduva Suduva
31' -
Igors Tarasovs 72' -
24/09 18:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-0 SønderjyskE SønderjyskE
Zdenek Ondrášek (Pen) 35' -
41' -
Miroslav Kacer 51' -
24/09 18:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-0 Reims Reims
24/09 18:30 Rostov FK Rostov FK 1-2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
Eldor Shomurodov 9' -
- 20' Nikita Rukavytsya
- 60' Mohammad Abu Fani
24/09 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 3-1 B36 Torshavn B36 Torshavn
Ali Sowe 27' -
38' -
- 61'
Abdoulaye Jules Keita 83' -
24/09 19:00 Mura Mura 1-5 PSV PSV
- 17' Donyell Malen
Nino Kouter 21' -
- 28' Mauro Junior
- 54' Cody Mathès Gakpo
- 65' Donyell Malen
- 90' Cody Mathès Gakpo
24/09 19:00 Malmö Malmö 5-0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb
Isaac Kiese Thelin 5' -
Isaac Kiese Thelin 17' -
Adi Nalic 31' -
Eric Larsson 52' -
Søren Rieks 72' -
24/09 19:00 Besiktas Besiktas 3-5P Rio Ave Rio Ave
Güven Yalcin 15' -
- 85' Bruno Daniel Pereira Castro Moreira
24/09 19:00 Riga FC Riga FC 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
- 90' Mohamed Elyounoussi
24/09 19:00 Djurgardens Djurgardens 0-1 CFR Cluj CFR Cluj
- 55' Paulo Vinicius
24/09 19:00 Floriana Floriana 0-0 Flora Tallin Flora Tallin
24/09 19:00 Charleroi Charleroi 2-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
Dorian Dessoleil 11' -
- 53' Seydouba Soumah
Kaveh Rezaei 107' -
24/09 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-0 Alanyaspor Alanyaspor
Anders Konradsen 59' -
24/09 19:30 FCSB FCSB 0-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
- 64' Yusuf
- 82' Michael Rabusic
24/09 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-0 Motherwell Motherwell
Vitor Miguel 43' -
(Pen) 71' -
Elton Acolatse 83' -
24/09 20:00 Granada Granada 2-0 Lokomotivi Tbilisi Lokomotivi Tbilisi
Darwin Machís 49' -
Jorge Molina Vidal 90' -
24/09 20:00 Standard Standard 2-1 Vojvodina FK Vojvodina FK
Felipe Avenatti (Pen) 47' -
- 75' Petar Bojić
Selim Amallah 91' -
24/09 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 1-3 Tottenham Tottenham
- 5' Erik Lamela
55' -
- 70' Heung-Min Son
- 79' Harry Kane
24/09 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 3-0 Piast Gliwice Piast Gliwice
Kamil Wilczek 14' -
Jonas Older Wind 58' -
Pep Biel Mas Jaume 90' -
24/09 20:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie P6-4 Zrinjski Zrinjski
- 11' Josip Ivančić
Omer Atzili 14' -
Atdhe Nuhiu 26' -
- 69' Nemanja Bilbija
24/09 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 2-1 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica
Benjamin Tatar 4' -
- 44' Panagiotis Moraitis
Matthias Fanimo 67' -
24/09 20:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-1 Dundalk Dundalk
Veaceslav Posmac 8' -
- 45' Sean Murray
24/09 20:00 KI Klaksvik KI Klaksvik 6-1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
Deni Pavlović 22' -
Patrik Johannesen 58' -
Páll Klettskard 60' -
Páll Klettskard 69' -
- 71'
Páll Klettskard 73' -
Jonn Johannesen 85' -
24/09 20:00 Galatasaray Galatasaray 2-0 Hajduk Split Hajduk Split
Younès Belhanda 77' -
Ryan Babel 86' -
24/09 20:15 Wolfsburg Wolfsburg 2-0 Desna Desna
Josua Guilavogui 15' -
Daniel Ginczek 90' -
24/09 20:30 Sankt Gallen Sankt Gallen 0-1 AEK Athènes AEK Athènes
- 71' Nelson Miguel Castro Oliveira
24/09 20:30 LASK Linz LASK Linz 7-0 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
Marko Raguz 6' -
Marko Raguz 16' -
Petar Filipovic 47' -
Peter Michorl 51' -
Andreas Gruber 53' -
Husein Balic 55' -
Thomas Sabitzer 77' -
24/09 20:30 Legia Warschau Legia Warschau 2-0 Drita Drita
24' -
Tomas Pekhart 43' -
24/09 20:30 FC Basel FC Basel 3-2 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
Silvan Widmer 4' -
Samuele Campo 12' -
Hovhannes S. Hambardzumyan 21' -
- 45' Branko Vrgoč
- 67' Giorgi Kvilitaia (Pen)
24/09 20:45 Rijeka Rijeka 2-0 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
João Rodrigo Pereira Escoval 102' -
Franko Andrijasevic 115' -
24/09 21:00 Willem II Willem II 0-4 Rangers FC Rangers FC
- 22' James Henry Tavernier (Pen)
- 25' Ryan Kent
- 55' Filip Helander
- 71' Connor Goldson
24/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-0 Aberdeen Aberdeen
Tiago Tomas 8' -

Stats

Quatrième tour   Home-Away
Nombre de matches joués: 34/34  
Nombre de buts: 108 67-41
Penalties: 5 3-2
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 113 51-62
Nombres de cartes rouges: 9 3-6
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0