Deviens fan! 574

Europa League - Troisième tour (2020 - 2021)

 Troisième tour
16/09 18:30 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-5 Willem II Willem II
- 20' Evangelos Pavlidis
- 28' Görkem Sağlam
- 34' Evangelos Pavlidis
- 46' Che Nunnely
- 65' Mike Trésor Ndayishimiye
16/09 19:00 Hammarby Hammarby 0-3 Lech Poznan Lech Poznan
- 55'
- 89' Jakub Kaminski
- 90' Filip Marchwinski
16/09 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn P1-1 The New Saints The New Saints
Michal Przybylski 47' -
- 81' Leo Smith
- 112' Dean Ebbe
Stefan Radosavlevic 120' -
17/09 14:00 Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda 1-4 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
Elguja Lobjanidze 6' -
- 15' Tomás Sebastián De Vincenti
- 25' Anuar Mohamed Tuhami
- 48' Omer Atzili
- 90' Tomás Sebastián De Vincenti
17/09 14:15 FK Ventspils FK Ventspils 1-5 Rosenborg BK Rosenborg BK
5' -
- 15' Dino Islamovic (Pen)
- 37' Anders Konradsen
- 45' Dino Islamovic
- 64' Carlo Holse
- 71'
17/09 15:30 FK Renova FK Renova 0-1 Hajduk Split Hajduk Split
- 4'
17/09 16:00 Astana Astana 0-1 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica
- 25' Vasilije Terzić
17/09 16:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 4-3 Fola Esch Fola Esch
Jeisson Enrique Martínez Aranibar 17' -
- 19'
- 56' Stefano Bensi (Pen)
- 81' Zachary Marvin Hadji
(Pen) 90' -
(Pen) 90' -
Sergiy Vakulenko 113' -
17/09 16:00 Teuta Durrës Teuta Durrës 0-4 Granada Granada
17/09 17:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 0-5 Rangers FC Rangers FC
- 21' James Henry Tavernier
- 45' Connor Goldson
- 67' Alfredo José Morelos Aviléz
- 84' Jermain Defoe
- 88' Alfredo José Morelos Aviléz
17/09 17:30 KuPS KuPS P1-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
- 111' Žan Medved
Aniekpeno Udoh 120' -
17/09 17:45 FC Boto?ani FC Boto?ani 0-1 ?kendija 79 ?kendija 79
- 2' Besart Ibraimi
17/09 18:00 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 1-2 Tottenham Tottenham
Georgi Minchev 71' -
- 80' Harry Kane (Pen)
- 85' Tanguy NDombèlé Alvaro
17/09 18:00 Neftchi Neftchi 1-3 Galatasaray Galatasaray
- 19' Mbaye Diagne
Mamadou Pape Mbodj 46' -
- 48' Christian Luyindama
- 63' Mbaye Diagne
17/09 18:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 1-2 FC Copenhague FC Copenhague
Tobias Sana 73' -
- 83' Robert Mudražija
- 85' Jonas Older Wind
17/09 18:30 Olimpija Olimpija 2-3 Zrinjski Zrinjski
19' -
- 51' Nemanja Bilbija
Andrés Vombergar 81' -
- 84' Nemanja Bilbija
- 92' Josip Ivančić
17/09 18:30 Flora Tallin Flora Tallin 2-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
Rauno Sappinen 7' -
Michael Lilander 37' -
- 75' Kristján Flóki Finnbogason
17/09 19:00 Hibernians Hibernians 0-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
- 61' Boban Nikolov
17/09 19:00 Djurgardens Djurgardens 2-1 Europa FC Europa FC
Curtis Edwards 42' -
- 57'
(Pen) 69' -
17/09 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 0-1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
- 90' Giorgi Gabedava (Pen)
17/09 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2-1 Kairat Almaty Kairat Almaty
Yuval Ashkenazi 31' -
- 45' Vágner Love
Nikita Rukavytsya 72' -
17/09 19:00 Sfintul Gheorghe Sfintul Gheorghe 0-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
17/09 19:00 Lokomotivi Tbilisi Lokomotivi Tbilisi 2-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
Irakli Sikharulidze 54' -
Mamia Gavashelishvili 76' -
- 90' (Pen)
17/09 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 2-0 Bate Borisov Bate Borisov
Ali Sowe 44' -
Graham Carey 90' -
17/09 19:00 Laçi Laçi 1-2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
59' -
- 90'
- 90' Gaëtan Varenne
17/09 19:00 OFI Kreta OFI Kreta 0-1 Apollon Limassol Apollon Limassol
- 50' Attila Szalai
17/09 19:30 Interclube Interclube 0-1 Dundalk Dundalk
- 14' David McMillan
17/09 20:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-2 AC Milan AC Milan
- 23' Zlatan Ibrahimovic
- 67' Hakan Calhanoglu
17/09 20:00 Standard Standard 2-0 Bala Town Bala Town
Felipe Avenatti (Pen) 19' -
Selim Amallah 34' -
17/09 20:00 Borac Banja Luka Borac Banja Luka 0-2 Rio Ave Rio Ave
- 90' Ricardo Jose Vaz Alves Tarantini
- 90' Nikola Jambor
17/09 20:00 Piast Gliwice Piast Gliwice 3-2 Hartberg Hartberg
Martin Konczkowski 10' -
- 33' Tobias Kainz Kainz
62' -
- 75'
84' -
84' -
17/09 20:00 Kukësi Kukësi 0-4 Wolfsburg Wolfsburg
- 21' Wout Weghorst
- 33' Maxence Lacroix
- 74' Wout Weghorst
- 90' Admir Mehmedi
17/09 20:00 Sileks Sileks 0-2 Drita Drita
- 48' Fidan Gërbeshi (Pen)
- 80' Ardian Limani
17/09 20:00 Aris Salonique Aris Salonique 1-2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
- 47'
55' -
- 63'
17/09 20:15 Mura Mura 3-0 AGF AGF
37' -
72' -
90' -
17/09 20:30 Viking Viking 0-2 Aberdeen Aberdeen
- 45' Ross McCrorie
- 78' Ryan Hedges
17/09 20:30 Coleraine Coleraine 2-5 Motherwell Motherwell
- 16' Callum Lang
- 37' Anthony Watt
Ben Doherty (Pen) 49' -
Ben Doherty (Pen) 90' -
17/09 20:45 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 5-3 Jablonec 97 Jablonec 97
17/09 20:45 Servette Servette 0-1 Reims Reims
- 4' Valon Berisha
17/09 20:45 Osijek Osijek 1-2 FC Basel FC Basel
- 18' Arthur Mendonça Cabral
- 44' Valentin Stocker
Ante Majstorović 84' -
17/09 20:45 Linfield Linfield 0-1 Floriana Floriana
- 10'
17/09 21:00 Ba?ka Topola Ba?ka Topola 2-2P FCSB FCSB
11' -
Borko Duronjić 14' -
- 25'
- 50' Dennis Man
51' -
- 63' Dennis Man (Pen)
Saša Tomanović 90' -
- 90'
Janko Tumbasevic 105' -
- 105' Dennis Man
- 108' Adrian Petre
Saša Tomanović 117' -
17/09 21:05 Honved Budapest Honved Budapest 0-2 Malmö Malmö
- 42' Ola Toivonen
- 86' Arnor Ingvi Traustason
18/09 09:00 Riga FC Riga FC 1-0 Tre Fiori Tre Fiori
Pedrinho 57' -

Stats

Troisième tour   Home-Away
Nombre de matches joués: 44/44  
Nombre de buts: 166 62-104
Penalties: 13 6-7
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0