Flandre Orientale (2A)

Deviens fan de Flandre Orientale (2A)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (2A) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (2A)

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 240
  Nombre de buts: 892 (452 - 440)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Adegem Adegem 18
2. Maldegem Maldegem 17
3. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 17
4. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 15
5. Mariakerke Mariakerke 15

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Maldegem Maldegem 9
2. Adegem Adegem 9
3. Zomergem Zomergem 8
4. Kleit Kleit 7
5. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 7

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Zomergem Zomergem 10
2. Poesele Poesele 8
3. Mariakerke Mariakerke 8
4. LS Merendree LS Merendree 8
5. Kleit Kleit 7

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Evergem-Center Evergem-Center 24
2. Belzele Belzele 18
3. Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute 17
4. Lovendegem Lovendegem 15
5. Waarschoot Waarschoot 14

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Maldegem Maldegem 73
2. Adegem Adegem 71
3. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 69
4. Zomergem Zomergem 69
5. Mariakerke Mariakerke 67

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Lovendegem Lovendegem 80
2. Evergem-Center Evergem-Center 74
3. Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute 70
4. Waarschoot Waarschoot 63
5. Poesele Poesele 62

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Zomergem Zomergem 31
2. Adegem Adegem 27
3. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 23
4. Maldegem Maldegem 21
5. Mariakerke Mariakerke 20
Calendrier / Résultats foot
29/04 15:00 Waarschoot Waarschoot 3-3 Maldegem Maldegem Waarschoot - Maldegem
29/04 15:00 S.K.Bellem S.K.Bellem 9-1 Lovendegem Lovendegem S.K.Bellem - Lovendegem
29/04 15:00 Adegem Adegem 4-2 Evergem-Center Evergem-Center Adegem - Evergem-Center
29/04 15:00 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 2-2 Kleit Kleit St-Joris Sleidinge - Kleit
29/04 15:00 Poesele Poesele 4-4 Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute Poesele - Assenede-Boekhoute
29/04 15:00 Zeveren Sportief Zeveren Sportief 2-1 FC Eeklo FC Eeklo Zeveren Sportief - FC Eeklo
29/04 15:00 Belzele Belzele 0-1 Zomergem Zomergem Belzele - Zomergem
29/04 15:00 Mariakerke Mariakerke 3-2 LS Merendree LS Merendree Mariakerke - LS Merendree
Classement
  Equipe T P
1. Adegem Adegem 30 61
2. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 30 55
3. Maldegem Maldegem 30 55
4. Zomergem Zomergem 30 55
5. Mariakerke Mariakerke 30 53
6. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 30 51
7. Poesele Poesele 30 47
8. S.K.Bellem S.K.Bellem 30 43
Meilleurs buteurs