Flandre Orientale (2A)

Deviens fan de Flandre Orientale (2A)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (2A) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (2A)

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 64
  Nombre de buts: 231 (121 - 110)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Kleit Kleit 6
2. Latem Latem 6
3. Lovendegem Lovendegem 4
4. Poesele Poesele 4
5. Lembeke Lembeke 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Kleit Kleit 4
2. Lovendegem Lovendegem 4
3. Latem Latem 4
4. St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 3
5. Maldegem Maldegem 2

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 3
2. St-Laureins St-Laureins 3
3. S.K.Bellem S.K.Bellem 3
4. Zomergem Zomergem 3
5. Maldegem Maldegem 2

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Waarschoot Waarschoot 6
2. FC Eeklo FC Eeklo 5
3. Ertvelde United Ertvelde United 5
4. Poesele Poesele 4
5. Maldegem Maldegem 3

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Latem Latem 23
2. Kleit Kleit 22
3. Maldegem Maldegem 20
4. Lembeke Lembeke 17
5. Lovendegem Lovendegem 16

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Waarschoot Waarschoot 24
2. S.K.Bellem S.K.Bellem 18
3. Poesele Poesele 17
4. Ertvelde United Ertvelde United 17
5. LS Merendree LS Merendree 16

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Kleit Kleit 14
2. Latem Latem 12
3. Maldegem Maldegem 6
4. Lembeke Lembeke 5
5. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 2
Calendrier / Résultats foot
20/10 19:30 Ertvelde United Ertvelde United 2-1 Maldegem Maldegem Ertvelde United - Maldegem
20/10 20:00 FC Eeklo FC Eeklo 0-2 Poesele Poesele FC Eeklo - Poesele
21/10 15:00 Zeveren Sportief Zeveren Sportief 2-3 Assenede-Boekhoute Assenede-Boekhoute Zeveren Sportief - Assenede-Boekhoute
21/10 15:00 Zomergem Zomergem 2-2 S.K.Bellem S.K.Bellem Zomergem - S.K.Bellem
21/10 15:00 Waarschoot Waarschoot 0-3 Lembeke Lembeke Waarschoot - Lembeke
21/10 15:00 Lovendegem Lovendegem 4-3 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge Lovendegem - St-Joris Sleidinge
21/10 15:00 Kleit Kleit 4-0 Latem Latem Kleit - Latem
21/10 15:00 St-Laureins St-Laureins 0-0 LS Merendree LS Merendree St-Laureins - LS Merendree
Classement
  Equipe T P
1. Latem Latem 8 19
2. Kleit Kleit 8 18
3. Lembeke Lembeke 8 13
4. Lovendegem Lovendegem 8 13
5. Poesele Poesele 8 12
6. Zeveren Sportief Zeveren Sportief 8 12
7. S.K.Bellem S.K.Bellem 8 12
8. Maldegem Maldegem 8 11
Meilleurs buteurs