Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Telstar - Dordrecht ()

Tolsduinerlaan 10a, 1981 EG Velsen-Zuid ,
Spectateurs: 2249

Notes des joueurs

Telstar   Dordrecht
Toine van Huizen   78'   73' -
Rody de Boer   89' -
Rodney Lopez Cabral -
Elso Brito -
Frank Korpershoek -
Mohammed Osman   59'   73': ASSIST   80' -
Jasper Van Heertum -
Mo Hamdaoui   90+1' -
Andrija Novakovich   41': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Melvin Platje   59': ASSIST   75' -
Jerdy Schouten -
Gerson Rodrigues Correia Leal   83'   75'   83' -
Anass Najah   80' -
Donny van Iperen   90+1' -
 
Erol Erdal Alkan   39'   53' -
Mawouna Kodjo Amevor   83' -
Cendrino Misidjan -
Antonio Stankov   81' -
Renze Fij -
Gustavo Hamer -
Tom Rosenthal -
Jafar Arias -
Andreas Cristian Calcan -
Denis Mahmudov -
Robert Mutzers   53' -
Danny Bakker   53' -
Mailson Lima Duarte Lopes   53' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Carte jaune pour Rody de Boer
90+1   Mo Hamdaoui
Donny van Iperen
83   Carte rouge pour Gerson Rodrigues Correia Leal
80   Mohammed Osman
Anass Najah
83   Carte jaune pour Mawouna Kodjo Amevor
81   Carte jaune pour Antonio Stankov
78   Carte jaune pour Toine van Huizen
75   Melvin Platje
Gerson Rodrigues Correia Leal
73   But de Toine van Huizen (Mohammed Osman)
59   But de Mohammed Osman (Melvin Platje)
53   Robert Mutzers
Mailson Lima Duarte Lopes
53   Erol Erdal Alkan
Danny Bakker
39   Carte jaune pour Erol Erdal Alkan
41   But de Andrija Novakovich
Calendrier / Résultats foot
13/10 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-0 FC Volendam FC Volendam Eindhoven - FC Volendam
13/10 20:00 Cambuur Cambuur 1-3 TOP Oss TOP Oss Cambuur - TOP Oss
13/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Utrecht Utrecht Den Bosch - Utrecht
13/10 20:00 MVV MVV 1-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard MVV - Fortuna Sittard
13/10 20:00 Emmen Emmen 3-1 Jong PSV Jong PSV Emmen - Jong PSV
13/10 20:00 Telstar Telstar 3-0 Dordrecht Dordrecht Telstar - Dordrecht
13/10 20:00 NEC NEC 2-0 RKC RKC NEC - RKC
15/10 12:30 De Graafschap De Graafschap 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles De Graafschap - Go Ahead Eagles
16/10 20:00 Ajax Ajax 3-0 Almere City Almere City Ajax - Almere City
16/10 20:00 AZ II AZ II 1-3 Helmond Sport Helmond Sport AZ II - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Ajax Ajax 10 23
2. NEC NEC 10 21
3. Fortuna Sittard Fortuna Sittard 10 20
4. TOP Oss TOP Oss 10 18
5. Telstar Telstar 10 17
6. Den Bosch Den Bosch 10 15
7. De Graafschap De Graafschap 10 15
8. Emmen Emmen 10 15
9. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 10 14
10. AZ II AZ II 10 13
Meilleurs buteurs

Aucun but