Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Fortuna Sittard - RKC ()

Notes des joueurs

Fortuna Sittard   RKC
Christopher Braun -
Wessel Dammers -
Clint Essers -
Perr Schuurs   31'   50' -
Miguel José Oliveira Silva Santos -
Stefan Ashkovski   50': ASSIST   52' -
Marco Ospitalieri -
Jorrit Smeets   37'   63' -
Djibril Dianessy   65': COUP DE PIED DE RéPARATION   74' -
Finn Stokkers   62'   69' -
Lisandro Semedo   31': ASSIST   90': ASSIST -
Kai Heerings   63' -
Lars Hutten   90'   69' -
Ufukcan Engin   74' -
 
Henrico Drost -
Etienne Vaessen -
Jam Lammers -
Nikki Baggerman -
Serginho Greene   36'   36' -
Hans Mulder   67' -
Gigli Ndefe   57' -
Paul Quasten   64'   64' -
Chovanie Amatkarijo -
Saïd Bakari   46' -
Roland Bergkamp -
Philippe van Arnhem   49'   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90   But de Lars Hutten (Lisandro Semedo)
74   Djibril Dianessy
Ufukcan Engin
69   Finn Stokkers
Lars Hutten
67   Carte jaune pour Hans Mulder
65   But de Djibril Dianessy
64   Carte rouge pour Paul Quasten
63   Jorrit Smeets
Kai Heerings
62   But de Finn Stokkers
57   Carte jaune pour Gigli Ndefe
52   But de Stefan Ashkovski
50   But de Perr Schuurs (Stefan Ashkovski)
49   Carte jaune pour Philippe van Arnhem
46   Saïd Bakari
Philippe van Arnhem
37   Carte jaune pour Jorrit Smeets
36   Carte rouge pour Serginho Greene
31   But de Perr Schuurs (Lisandro Semedo)
Calendrier / Résultats foot
07/12 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - Almere City Almere City Sparta Rotterdam - Almere City
07/12 20:00 Ajax Ajax - TOP Oss TOP Oss Ajax - TOP Oss
07/12 20:00 Roda JC Roda JC - Dordrecht Dordrecht Roda JC - Dordrecht
07/12 20:00 Den Bosch Den Bosch - NEC NEC Den Bosch - NEC
07/12 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Helmond Sport Helmond Sport Go Ahead Eagles - Helmond Sport
07/12 20:00 Eindhoven Eindhoven - Utrecht Utrecht Eindhoven - Utrecht
07/12 20:00 RKC RKC - MVV MVV RKC - MVV
07/12 20:00 FC Volendam FC Volendam - FC Twente FC Twente FC Volendam - FC Twente
10/12 20:00 Jong PSV Jong PSV - Cambuur Cambuur Jong PSV - Cambuur
10/12 20:00 Jong AZ Jong AZ - Telstar Telstar Jong AZ - Telstar
Classement
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 0 0
2. NEC NEC 0 0
3. Roda JC Roda JC 0 0
4. Jong AZ Jong AZ 0 0
5. Utrecht Utrecht 0 0
6. Eindhoven Eindhoven 0 0
7. Den Bosch Den Bosch 0 0
8. Almere City Almere City 0 0
9. Telstar Telstar 0 0
10. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0 0
Meilleurs buteurs

Aucun but