Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Fortuna Sittard - RKC ()

Notes des joueurs

Fortuna Sittard   RKC
Christopher Braun -
Wessel Dammers -
Clint Essers -
Perr Schuurs   31'   50' -
Miguel José Oliveira Silva Santos -
Stefan Ashkovski   50': ASSIST   52' -
Marco Ospitalieri -
Jorrit Smeets   37'   63' -
Djibril Dianessy   65': COUP DE PIED DE RéPARATION   74' -
Finn Stokkers   62'   69' -
Lisandro Semedo   31': ASSIST   90': ASSIST -
Kai Heerings   63' -
Lars Hutten   90'   69' -
Ufukcan Engin   74' -
 
Henrico Drost -
Etienne Vaessen -
Jam Lammers -
Nikki Baggerman -
Serginho Greene   36'   36' -
Hans Mulder   67' -
Gigli Ndefe   57' -
Paul Quasten   64'   64' -
Chovanie Amatkarijo -
Saïd Bakari   46' -
Roland Bergkamp -
Philippe van Arnhem   49'   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90   But de Lars Hutten (Lisandro Semedo)
74   Djibril Dianessy
Ufukcan Engin
69   Finn Stokkers
Lars Hutten
67   Carte jaune pour Hans Mulder
65   But de Djibril Dianessy
64   Carte rouge pour Paul Quasten
63   Jorrit Smeets
Kai Heerings
62   But de Finn Stokkers
57   Carte jaune pour Gigli Ndefe
52   But de Stefan Ashkovski
50   But de Perr Schuurs (Stefan Ashkovski)
49   Carte jaune pour Philippe van Arnhem
46   Saïd Bakari
Philippe van Arnhem
37   Carte jaune pour Jorrit Smeets
36   Carte rouge pour Serginho Greene
31   But de Perr Schuurs (Lisandro Semedo)
Calendrier / Résultats foot
08/12 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-1 Utrecht Utrecht FC Volendam - Utrecht
08/12 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 6-0 RKC RKC Fortuna Sittard - RKC
08/12 20:00 Almere City Almere City 2-1 De Graafschap De Graafschap Almere City - De Graafschap
08/12 20:00 Telstar Telstar 0-0 Emmen Emmen Telstar - Emmen
08/12 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-4 MVV MVV Dordrecht - MVV
12/12 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-1 Jong PSV Jong PSV Go Ahead Eagles - Jong PSV
18/12 20:00 Ajax Ajax Rem Den Bosch Den Bosch Ajax - Den Bosch
18/12 20:00 Helmond Sport Helmond Sport Rem Eindhoven Eindhoven Helmond Sport - Eindhoven
15/01 20:00 TOP Oss TOP Oss Rem NEC NEC TOP Oss - NEC
15/01 20:00 Jong AZ Jong AZ Rem Cambuur Cambuur Jong AZ - Cambuur
Classement
  Equipe T P
1. Fortuna Sittard Fortuna Sittard 18 38
2. NEC NEC 17 37
3. Ajax Ajax 17 33
4. Telstar Telstar 18 30
5. De Graafschap De Graafschap 18 29
6. Jong PSV Jong PSV 18 28
7. Emmen Emmen 18 28
8. Den Bosch Den Bosch 17 27
9. MVV MVV 18 25
10. Eindhoven Eindhoven 17 24
Meilleurs buteurs

Aucun but