Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Emmen - Ajax ()

Meerdijk 59, 7825 TH Emmen,
Spectateurs: 4766

Notes des joueurs

Emmen   Ajax
Nick Bakker -
Glenn Bijl   51'   41': ASSIST -
Tim Siekman -
Keziah Veendorp   83'   3': BUT CONTRE SON CAMP -
Jeroen Veldmate   46' -
Dennis Telgenkamp -
Alexander Bannink   84' -
Hilal Ben Moussa -
Michiel Hemmen   41'   82' -
Gersom Klok -
Cas Peters   14'   86' -
Youri Loen   46' -
Anco Jansen   82' -
Omran Haydary   86' -
 
Mitchel Bakker   83' -
Léon Bergsma -
Danilho Doekhi -
Noussair Mazraoui -
Norbert Alblas -
Dani De Wit -
Azor Matusiwa -
Darren Sidoel -
Zander Mateo Cassierra Cabezas   78': ASSIST -
Che Nunnely   79' -
Zian Flemming   46' -
Noa Lang   78'   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

86   Cas Peters
Omran Haydary
84   Carte jaune pour Alexander Bannink
83   Carte jaune pour Mitchel Bakker
83   Carte jaune pour Keziah Veendorp
82   Michiel Hemmen
Anco Jansen
79   Carte jaune pour Che Nunnely
78   But de Noa Lang (Zander Mateo Cassierra Cabezas)
51   Carte jaune pour Glenn Bijl
46   Jeroen Veldmate
Youri Loen
46   Zian Flemming
Noa Lang
41   But de Michiel Hemmen (Glenn Bijl)
14   But de Cas Peters
3   But de Keziah Veendorp
Calendrier / Résultats foot
14/12 20:00 Cambuur Cambuur - FC Twente FC Twente Cambuur - FC Twente
14/12 20:00 Almere City Almere City - Ajax Ajax Almere City - Ajax
14/12 20:00 TOP Oss TOP Oss - Helmond Sport Helmond Sport TOP Oss - Helmond Sport
14/12 20:00 Roda JC Roda JC - FC Volendam FC Volendam Roda JC - FC Volendam
14/12 20:00 NEC NEC - MVV MVV NEC - MVV
14/12 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Den Bosch Den Bosch Go Ahead Eagles - Den Bosch
14/12 20:00 Eindhoven Eindhoven - RKC RKC Eindhoven - RKC
14/12 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - Jong AZ Jong AZ Sparta Rotterdam - Jong AZ
14/12 20:00 Utrecht Utrecht - Dordrecht Dordrecht Utrecht - Dordrecht
14/12 20:00 Telstar Telstar - PSV PSV Telstar - PSV
Classement
  Equipe T P
1. Jong AZ Jong AZ 0 0
2. Eindhoven Eindhoven 0 0
3. FC Volendam FC Volendam 0 0
4. Helmond Sport Helmond Sport 0 0
5. Roda JC Roda JC 0 0
6. Dordrecht Dordrecht 0 0
7. Den Bosch Den Bosch 0 0
8. Ajax Ajax 0 0
9. RKC RKC 0 0
10. FC Twente FC Twente 0 0
Meilleurs buteurs

Aucun but