Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Ajax - NEC ()

Inconnu
Spectateurs: 1829

Notes des joueurs

Ajax   NEC
Léon Bergsma   64' -
Danilho Doekhi -
Noussair Mazraoui -
Luis Manuel Orejuela García -
Terry Lartey Sanniez -
Kostas Lamprou -
Dani De Wit   90+1' -
Azor Matusiwa   16' -
Zander Mateo Cassierra Cabezas -
Dennis Johnsen   24' -
Che Nunnely   24': ASSIST -
 
Joris Delle -
Mart Dijkstra -
Wojciech Golla   42' -
Michael Heinloth -
Ted Van De Pavert   29' -
Calvin Verdonk   64' -
Gregor Breinburg   81' -
Arnaut Groeneveld -
Ferdi Kadioglu   81' -
Anass Achahbar -
Steeven Langil -
Jari Schuurman   81' -
Kevin Jansen   90+4'   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   Carte jaune pour Kevin Jansen
90+1   Carte jaune pour Dani De Wit
81   Ferdi Kadioglu
Jari Schuurman
81   Gregor Breinburg
Kevin Jansen
64   Carte jaune pour Calvin Verdonk
64   Carte jaune pour Léon Bergsma
42   Carte jaune pour Wojciech Golla
29   Carte jaune pour Ted Van De Pavert
24   But de Dennis Johnsen (Che Nunnely)
16   Carte jaune pour Azor Matusiwa
70   Carte jaune pour Calvin Verdonk
19   But de Zander Mateo Cassierra Cabezas (Dennis Johnsen)
14   Carte jaune pour Léon Bergsma
7   But de
Calendrier / Résultats foot
12/04 20:00 Cambuur Cambuur - Utrecht Utrecht Cambuur - Utrecht
12/04 20:00 Jong AZ Jong AZ - RKC RKC Jong AZ - RKC
12/04 20:00 FC Twente FC Twente - Telstar Telstar FC Twente - Telstar
12/04 20:00 Almere City Almere City - Den Bosch Den Bosch Almere City - Den Bosch
12/04 20:00 NEC NEC - Helmond Sport Helmond Sport NEC - Helmond Sport
12/04 20:00 Eindhoven Eindhoven - Roda JC Roda JC Eindhoven - Roda JC
12/04 20:00 Dordrecht Dordrecht - MVV MVV Dordrecht - MVV
12/04 20:00 FC Volendam FC Volendam - PSV PSV FC Volendam - PSV
14/04 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - TOP Oss TOP Oss Sparta Rotterdam - TOP Oss
15/04 20:00 Ajax Ajax - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Ajax - Go Ahead Eagles
Classement
  Equipe T P
1. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 18 38
2. Den Bosch Den Bosch 18 37
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 18 36
4. FC Twente FC Twente 18 35
5. Roda JC Roda JC 18 31
6. TOP Oss TOP Oss 18 31
7. PSV PSV 18 29
8. Ajax Ajax 18 28
9. Almere City Almere City 18 28
10. MVV MVV 18 26
Meilleurs buteurs

Aucun but