Champions League Champions League

Deviens fan de Champions League!
Facebook
RSS Feed van Champions League Enregistrer le calendrier de Champions League

Alashkert - Celtic Glasgow ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 4948

Notes des joueurs

Alashkert   Celtic Glasgow
Oliver Praznovsky -
Ognjen Čančarević -
Gagik Daghbashyan   67' -
Taron Voskanyan -
Artak Yedigaryan -
Artak Dashyan -
Danilo Sekulić -
Artur Yedigaryan   45+2'   82' -
Artak G. Grigoryan -
Uroš Nenadović   55' -
Jefferson Reis de Jesus   15'   85' -
César Romero   55' -
Mihran Manasyan   82' -
Artem Simonyan   85' -
 
Craig Gordon -
Jack Hendry -
Jozo Šimunović -
Kieran Tierney -
Scott Brown -
James Forrest   81' -
Callum McGregor   90' -
Jules Ntcham   68' -
Kristoffer Vassbakk Ajer -
Moussa Dembele   68' -
Odsonne Edouard   45+1' -
Jules Christ Kouassi Eboue   68' -
Scott Andrew Sinclair   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/07 17:30 Torpedo Torpedo 2-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Torpedo - Sheriff Tiraspol
10/07 17:30 Flora Tallin Flora Tallin 1-4 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Flora Tallin - Hapoel Be'er Sheva
10/07 18:00 Alashkert Alashkert 0-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Alashkert - Celtic Glasgow
10/07 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar F91 Dudelange - Videoton Szekesfehervar
10/07 20:15 ?kendija 79 ?kendija 79 5-0 The New Saints The New Saints ?kendija 79 - The New Saints
10/07 20:45 Drita Drita 0-3 Malmö Malmö Drita - Malmö
10/07 20:45 Cork City Cork City 0-1 Legia Warschau Legia Warschau Cork City - Legia Warschau
11/07 16:00 Astana Astana 1-0 Sutjeska Sutjeska Astana - Sutjeska
11/07 18:00 Spartaks Spartaks 0-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade Spartaks - Etoile Rouge de Belgrade
11/07 18:00 Suduva Suduva 3-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Suduva - Apoel Nicosie
11/07 18:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Zrinjski Zrinjski Spartak Trnava - Zrinjski
11/07 19:00 Ludogorets Ludogorets 7-0 Crusaders Crusaders Ludogorets - Crusaders
11/07 19:00 Kukësi Kukësi 0-0 Valetta Valetta Kukësi - Valetta
11/07 20:00 Olimpija Olimpija 0-1 FK Qarabag FK Qarabag Olimpija - FK Qarabag
11/07 22:00 Valur Valur 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Valur - Rosenborg BK
17/07 18:00 HJK HJK 3-1 Víkingur Víkingur HJK - Víkingur
Classement
  Groupe A T P
1. Borussia Dortmund Borussia Dortmund 6 13
2. Atlético Madrid Atlético Madrid 6 13
3. Club Brugge Club Brugge 6 6
4. Monaco Monaco 6 1
  Groupe B T P
1. Barcelona Barcelona 6 14
2. Tottenham Tottenham 6 8
3. Inter Inter 6 8
4. PSV PSV 6 2
  Groupe C T P
1. PSG PSG 6 11
2. Liverpool Liverpool 6 9
3. Napoli Napoli 6 9
4. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 4
  Groupe D T P
1. FC Porto FC Porto 6 16
2. Schalke 04 Schalke 04 6 11
3. Galatasaray Galatasaray 6 4
4. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 3
  Groupe E T P
1. Bayern Munich Bayern Munich 6 14
2. Ajax Ajax 6 12
3. SL Benfica SL Benfica 6 7
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 0
  Groupe F T P
1. Manchester City Manchester City 6 13
2. Lyon Lyon 6 8
3. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 6
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 3
  Groupe G T P
1. Real Madrid Real Madrid 6 12
2. AS Roma AS Roma 6 9
3. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 7
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 7
  Groupe H T P
1. Juventus Juventus 6 12
2. Manchester United Manchester United 6 10
3. Valencia CF Valencia CF 6 8
4. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 4
Meilleurs buteurs

Aucun but