Info

Nom complet: Gourcuff
Prénom: Christian
Nationalité: France
Date de naissance: 05/04/1955

Equipes

01/07/1991 30/06/2001 Lorient
01/07/2001 30/06/2002 Rennes
01/07/2002 30/06/2003 Al Gharafa
01/07/2003 26/05/2014 Lorient
20/07/2014 04/04/2016 Algérie
01/07/2016 07/11/2017 Rennes
19/05/2018 31/05/2019 Al-Gharafa
08/08/2019 25/02/2021 Nantes

Entraîneur

01/07/1991 30/06/2001 Lorient Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Rennes Entraineur
01/07/2002 30/06/2003 Al Gharafa Entraineur
01/07/2003 26/05/2014 Lorient Entraineur
20/07/2014 04/04/2016 Algérie Entraineur
01/07/2016 07/11/2017 Rennes Entraineur
19/05/2018 31/05/2019 Al-Gharafa Entraineur
08/08/2019 25/02/2021 Nantes Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Gourcuff
Prénom: Christian
Nationalité: France
Date de naissance: 05/04/1955

Equipes

01/07/1991 30/06/2001 Lorient
01/07/2001 30/06/2002 Rennes
01/07/2002 30/06/2003 Al Gharafa
01/07/2003 26/05/2014 Lorient
20/07/2014 04/04/2016 Algérie
01/07/2016 07/11/2017 Rennes
19/05/2018 31/05/2019 Al-Gharafa
08/08/2019 25/02/2021 Nantes

Entraîneur

01/07/1991 30/06/2001 Lorient Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Rennes Entraineur
01/07/2002 30/06/2003 Al Gharafa Entraineur
01/07/2003 26/05/2014 Lorient Entraineur
20/07/2014 04/04/2016 Algérie Entraineur
01/07/2016 07/11/2017 Rennes Entraineur
19/05/2018 31/05/2019 Al-Gharafa Entraineur
08/08/2019 25/02/2021 Nantes Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes