Info

Nom complet: Mazzarri
Prénom: Walter
Nationalité: Italie
Date de naissance: 01/10/1961

Equipes

Entraîneur

01/07/2001 30/06/2002 Acireale Entraineur
01/07/2002 30/06/2003 Pistoiese Entraineur
01/07/2003 30/06/2004 Livorno Entraineur
01/07/2004 28/05/2007 Reggina Entraineur
01/07/2007 30/06/2009 Sampdoria Entraineur
06/10/2009 30/06/2013 Napoli Entraineur
01/07/2013 14/11/2014 Inter Entraineur
01/07/2016 22/05/2017 Watford Entraineur
04/01/2018 04/02/2020 Torino Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Mazzarri
Prénom: Walter
Nationalité: Italie
Date de naissance: 01/10/1961

Equipes

Entraîneur

01/07/2001 30/06/2002 Acireale Entraineur
01/07/2002 30/06/2003 Pistoiese Entraineur
01/07/2003 30/06/2004 Livorno Entraineur
01/07/2004 28/05/2007 Reggina Entraineur
01/07/2007 30/06/2009 Sampdoria Entraineur
06/10/2009 30/06/2013 Napoli Entraineur
01/07/2013 14/11/2014 Inter Entraineur
01/07/2016 22/05/2017 Watford Entraineur
04/01/2018 04/02/2020 Torino Entraineur