Deviens fan! 49

Saison 2011 - 2012 Eerste Divisie


 Journée 1
05/08 20:00 Eindhoven Eindhoven 3-0 Emmen Emmen
05/08 20:00 TOP Oss TOP Oss 3-1 Helmond Sport Helmond Sport
05/08 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-3 Willem II Willem II
05/08 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-2 Zwolle Zwolle
05/08 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-0 Telstar Telstar
05/08 20:00 MVV MVV 3-2 Almere City Almere City
05/08 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-0 FC Volendam FC Volendam
07/08 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
08/08 20:00 AGOVV AGOVV 2-4 Cambuur Cambuur
 Journée 2
12/08 19:00 FC Volendam FC Volendam 2-0 MVV MVV
12/08 19:00 Willem II Willem II 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
12/08 20:00 Emmen Emmen 1-1 Dordrecht Dordrecht
12/08 20:00 Almere City Almere City 3-0 BV Veendam BV Veendam
12/08 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 5-1 AGOVV AGOVV
12/08 20:00 Cambuur Cambuur 0-1 Eindhoven Eindhoven
12/08 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
12/08 20:00 Zwolle Zwolle 2-1 TOP Oss TOP Oss
15/08 20:00 Telstar Telstar 0-0 Den Bosch Den Bosch
 Journée 3
19/08 20:00 AGOVV AGOVV 0-4 Zwolle Zwolle
19/08 20:00 Eindhoven Eindhoven 3-1 Telstar Telstar
19/08 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-3 Helmond Sport Helmond Sport
19/08 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-0 FC Volendam FC Volendam
19/08 20:00 TOP Oss TOP Oss 3-4 Almere City Almere City
19/08 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 4-1 Emmen Emmen
19/08 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-1 Cambuur Cambuur
19/08 20:00 MVV MVV 2-1 BV Veendam BV Veendam
22/08 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 Willem II Willem II
 Journée 4
26/08 19:00 Willem II Willem II 2-1 MVV MVV
26/08 20:00 Telstar Telstar 3-0 Dordrecht Dordrecht
26/08 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-2 Den Bosch Den Bosch
26/08 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 0-1 Eindhoven Eindhoven
26/08 20:00 Cambuur Cambuur 3-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
26/08 20:00 Zwolle Zwolle 2-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
28/08 14:30 Almere City Almere City 4-1 AGOVV AGOVV
28/08 14:30 FC Volendam FC Volendam 2-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
29/08 20:00 Emmen Emmen 1-3 TOP Oss TOP Oss
 Journée 5
09/09 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-2 Den Bosch Den Bosch
09/09 20:00 Telstar Telstar 3-1 Almere City Almere City
09/09 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 TOP Oss TOP Oss
09/09 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-2 BV Veendam BV Veendam
09/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-3 MVV MVV
09/09 20:00 AGOVV AGOVV 0-0 Eindhoven Eindhoven
09/09 20:00 Emmen Emmen 0-2 Willem II Willem II
11/09 14:30 FC Volendam FC Volendam 1-4 Cambuur Cambuur
12/09 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 3-1 Zwolle Zwolle
 Journée 6
16/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
16/09 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-0 AGOVV AGOVV
16/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-1 Cambuur Cambuur
16/09 20:00 MVV MVV 3-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16/09 20:00 Den Bosch Den Bosch 0-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
16/09 20:00 Zwolle Zwolle 3-1 FC Volendam FC Volendam
16/09 20:00 Willem II Willem II 3-2 Telstar Telstar
16/09 20:00 Almere City Almere City 2-1 Helmond Sport Helmond Sport
18/09 14:30 BV Veendam BV Veendam 3-0 Emmen Emmen
 Journée 7
23/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-2 Helmond Sport Helmond Sport
23/09 20:00 Den Bosch Den Bosch 0-0 Dordrecht Dordrecht
23/09 20:00 AGOVV AGOVV 2-1 Willem II Willem II
23/09 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-1 TOP Oss TOP Oss
23/09 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 MVV MVV
24/09 19:30 Emmen Emmen 0-4 FC Volendam FC Volendam
25/09 14:30 Telstar Telstar 1-1 BV Veendam BV Veendam
25/09 14:30 Eindhoven Eindhoven 2-2 Zwolle Zwolle
26/09 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-1 Almere City Almere City
 Journée 8
30/09 20:00 Almere City Almere City 5-0 Dordrecht Dordrecht
30/09 20:00 BV Veendam BV Veendam 4-0 AGOVV AGOVV
30/09 20:00 Willem II Willem II 2-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
30/09 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-0 Den Bosch Den Bosch
30/09 20:00 TOP Oss TOP Oss 5-3 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
30/09 20:00 MVV MVV 1-0 Eindhoven Eindhoven
30/09 20:00 Zwolle Zwolle 7-3 Telstar Telstar
30/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-1 Emmen Emmen
30/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 Journée 9
14/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-2 FC Volendam FC Volendam
14/10 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14/10 20:00 AGOVV AGOVV 0-1 Emmen Emmen
14/10 20:00 Almere City Almere City 0-3 Zwolle Zwolle
14/10 20:00 MVV MVV 3-3 Helmond Sport Helmond Sport
14/10 20:00 TOP Oss TOP Oss 4-4 BV Veendam BV Veendam
16/10 12:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 4-1 Cambuur Cambuur
16/10 14:30 Eindhoven Eindhoven 2-3 Willem II Willem II
17/10 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-5 Telstar Telstar
 Journée 10
21/10 20:00 Willem II Willem II 0-3 Den Bosch Den Bosch
21/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 2-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
21/10 20:00 Cambuur Cambuur 4-2 TOP Oss TOP Oss
21/10 20:00 Zwolle Zwolle 5-0 Dordrecht Dordrecht
21/10 20:00 Telstar Telstar 2-3 MVV MVV
21/10 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-2 Eindhoven Eindhoven
22/10 19:30 Emmen Emmen 2-2 Almere City Almere City
23/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
24/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 6-1 AGOVV AGOVV
 Journée 11
28/10 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 Almere City Almere City
28/10 20:00 Eindhoven Eindhoven 2-0 TOP Oss TOP Oss
28/10 20:00 Telstar Telstar 0-3 Helmond Sport Helmond Sport
28/10 20:00 MVV MVV 1-3 Zwolle Zwolle
30/10 14:30 Dordrecht Dordrecht 2-2 BV Veendam BV Veendam
30/10 14:30 Willem II Willem II 1-0 FC Volendam FC Volendam
30/10 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-1 AGOVV AGOVV
30/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Cambuur Cambuur
31/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 5-1 Emmen Emmen
 Journée 12
04/11 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-1 Eindhoven Eindhoven
04/11 20:00 Zwolle Zwolle 1-0 Willem II Willem II
04/11 20:00 AGOVV AGOVV 0-6 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
04/11 20:00 Emmen Emmen 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
04/11 20:00 Cambuur Cambuur 5-1 MVV MVV
04/11 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 3-2 BV Veendam BV Veendam
04/11 20:00 Almere City Almere City 1-3 Den Bosch Den Bosch
06/11 14:30 FC Volendam FC Volendam 4-1 Telstar Telstar
07/11 20:00 TOP Oss TOP Oss 3-3 Dordrecht Dordrecht
 Journée 13
18/11 20:00 Telstar Telstar 2-5 Cambuur Cambuur
18/11 20:00 BV Veendam BV Veendam 0-1 Zwolle Zwolle
18/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 4-0 AGOVV AGOVV
18/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 2-0 FC Volendam FC Volendam
18/11 20:00 MVV MVV 3-1 TOP Oss TOP Oss
18/11 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 Helmond Sport Helmond Sport
18/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
18/11 20:00 Willem II Willem II 1-2 Almere City Almere City
 Journée 14
25/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Eindhoven Eindhoven
25/11 20:00 AGOVV AGOVV 2-3 Telstar Telstar
25/11 20:00 Emmen Emmen 2-1 MVV MVV
25/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 BV Veendam BV Veendam
25/11 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-0 Dordrecht Dordrecht
27/11 12:30 TOP Oss TOP Oss 0-2 Den Bosch Den Bosch
27/11 12:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-1 Zwolle Zwolle
27/11 14:30 Helmond Sport Helmond Sport 0-7 Willem II Willem II
28/11 20:00 Cambuur Cambuur 3-0 Almere City Almere City
 Journée 13
29/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-1 Emmen Emmen
 Journée 15
02/12 20:00 Willem II Willem II 2-0 TOP Oss TOP Oss
02/12 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-1 Eindhoven Eindhoven
02/12 20:00 BV Veendam BV Veendam 2-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
02/12 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 0-1 Emmen Emmen
02/12 20:00 MVV MVV 2-2 AGOVV AGOVV
02/12 20:00 Almere City Almere City 2-1 FC Volendam FC Volendam
02/12 20:00 Telstar Telstar 0-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
02/12 20:00 Zwolle Zwolle 3-0 Cambuur Cambuur
02/12 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
 Journée 16
09/12 20:00 Cambuur Cambuur 5-1 BV Veendam BV Veendam
09/12 20:00 Eindhoven Eindhoven 2-2 Den Bosch Den Bosch
09/12 20:00 TOP Oss TOP Oss 3-1 Telstar Telstar
09/12 20:00 AGOVV AGOVV 2-3 Dordrecht Dordrecht
09/12 20:00 Emmen Emmen 1-2 Zwolle Zwolle
09/12 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-1 Helmond Sport Helmond Sport
09/12 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3-1 Willem II Willem II
09/12 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-0 MVV MVV
09/12 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-2 Almere City Almere City
 Journée 17
16/12 20:00 Zwolle Zwolle 4-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16/12 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
16/12 20:00 MVV MVV 1-4 Den Bosch Den Bosch
16/12 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
16/12 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-2 TOP Oss TOP Oss
16/12 20:00 Telstar Telstar 2-1 Emmen Emmen
18/12 14:30 Willem II Willem II 0-0 Cambuur Cambuur
19/12 20:00 Almere City Almere City 1-3 Eindhoven Eindhoven
 Journée 18
13/01 20:00 AGOVV AGOVV 1-1 Almere City Almere City
13/01 20:00 Den Bosch Den Bosch 3-0 BV Veendam BV Veendam
13/01 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-0 Telstar Telstar
13/01 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-1 Emmen Emmen
13/01 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-0 Helmond Sport Helmond Sport
13/01 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 Cambuur Cambuur
13/01 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 5-0 FC Volendam FC Volendam
15/01 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Zwolle Zwolle
 Journée 17
16/01 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-0 AGOVV AGOVV
 Journée 18
16/01 20:00 MVV MVV 3-1 Willem II Willem II
 Journée 19
20/01 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 2-2 MVV MVV
20/01 20:00 Willem II Willem II 1-1 Eindhoven Eindhoven
20/01 20:00 Emmen Emmen 1-0 AGOVV AGOVV
20/01 20:00 Zwolle Zwolle 3-2 Almere City Almere City
20/01 20:00 Telstar Telstar 2-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
22/01 14:30 FC Volendam FC Volendam 0-2 Den Bosch Den Bosch
22/01 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Dordrecht Dordrecht
22/01 14:30 Cambuur Cambuur 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
23/01 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-2 TOP Oss TOP Oss
 Journée 20
27/01 20:00 Almere City Almere City 2-0 Emmen Emmen
27/01 20:00 TOP Oss TOP Oss 3-2 Cambuur Cambuur
27/01 20:00 Dordrecht Dordrecht 1-2 Zwolle Zwolle
27/01 20:00 MVV MVV 1-0 Telstar Telstar
27/01 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-1 Helmond Sport Helmond Sport
28/01 19:30 Eindhoven Eindhoven 2-0 BV Veendam BV Veendam
29/01 14:30 Den Bosch Den Bosch 1-0 Willem II Willem II
30/01 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
 Journée 22
10/02 20:00 Almere City Almere City 1-1 Cambuur Cambuur
12/02 12:30 Zwolle Zwolle 0-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
 Journée 20
13/02 20:00 AGOVV AGOVV 1-2 FC Volendam FC Volendam
 Journée 22
13/02 20:00 Willem II Willem II 3-3 Helmond Sport Helmond Sport
 Journée 23
17/02 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-0 Eindhoven Eindhoven
17/02 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-2 Willem II Willem II
17/02 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 3-2 Telstar Telstar
17/02 20:00 Almere City Almere City 1-4 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
17/02 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-1 Dordrecht Dordrecht
17/02 20:00 Zwolle Zwolle 1-1 MVV MVV
18/02 19:30 Cambuur Cambuur 1-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
19/02 14:30 AGOVV AGOVV 3-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
20/02 20:00 Emmen Emmen 1-2 Den Bosch Den Bosch
 Journée 24
24/02 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 7-2 TOP Oss TOP Oss
24/02 20:00 Eindhoven Eindhoven 4-1 MVV MVV
24/02 20:00 Telstar Telstar 0-3 Zwolle Zwolle
24/02 20:00 Emmen Emmen 2-1 Cambuur Cambuur
24/02 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3-2 FC Volendam FC Volendam
24/02 20:00 AGOVV AGOVV 3-2 BV Veendam BV Veendam
24/02 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-1 Almere City Almere City
24/02 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-1 Willem II Willem II
24/02 20:00 Den Bosch Den Bosch 0-0 Helmond Sport Helmond Sport
 Journée 22
27/02 19:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 TOP Oss TOP Oss
27/02 20:00 MVV MVV 6-0 Emmen Emmen
27/02 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-0 FC Volendam FC Volendam
27/02 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
27/02 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
27/02 20:00 Telstar Telstar 1-3 AGOVV AGOVV
 Journée 25
02/03 20:00 MVV MVV 1-1 Dordrecht Dordrecht
02/03 20:00 Eindhoven Eindhoven 3-2 AGOVV AGOVV
02/03 20:00 Cambuur Cambuur 4-1 FC Volendam FC Volendam
02/03 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
02/03 20:00 Almere City Almere City 2-1 Telstar Telstar
02/03 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-5 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
02/03 20:00 BV Veendam BV Veendam 0-4 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
02/03 20:00 Willem II Willem II 5-0 Emmen Emmen
02/03 20:00 Zwolle Zwolle 2-3 Helmond Sport Helmond Sport
 Journée 21
05/03 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-0 MVV MVV
05/03 20:00 Telstar Telstar 1-0 Willem II Willem II
05/03 20:00 Emmen Emmen 0-2 BV Veendam BV Veendam
05/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 2-0 Almere City Almere City
05/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Eindhoven Eindhoven
05/03 20:00 AGOVV AGOVV 3-2 TOP Oss TOP Oss
05/03 20:00 Cambuur Cambuur 4-0 Dordrecht Dordrecht
05/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch
05/03 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Zwolle Zwolle
 Journée 26
09/03 20:00 Willem II Willem II 3-1 BV Veendam BV Veendam
09/03 20:00 Zwolle Zwolle 1-0 Den Bosch Den Bosch
09/03 20:00 Almere City Almere City 1-2 MVV MVV
09/03 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-1 Dordrecht Dordrecht
09/03 20:00 Emmen Emmen 0-1 Eindhoven Eindhoven
09/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 2-1 TOP Oss TOP Oss
09/03 20:00 Telstar Telstar 0-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
10/03 19:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
12/03 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 AGOVV AGOVV
 Journée 27
16/03 20:00 Den Bosch Den Bosch 3-0 Telstar Telstar
16/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Willem II Willem II
16/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-3 Helmond Sport Helmond Sport
16/03 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-0 Emmen Emmen
16/03 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-1 Almere City Almere City
16/03 20:00 MVV MVV 3-0 FC Volendam FC Volendam
16/03 20:00 AGOVV AGOVV 2-4 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16/03 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-1 Cambuur Cambuur
19/03 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-0 Zwolle Zwolle
 Journée 28
23/03 20:00 Emmen Emmen 0-4 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
23/03 20:00 Cambuur Cambuur 1-0 Den Bosch Den Bosch
23/03 20:00 Zwolle Zwolle 3-0 AGOVV AGOVV
23/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 5-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
23/03 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
23/03 20:00 Almere City Almere City 3-2 TOP Oss TOP Oss
23/03 20:00 Willem II Willem II 1-1 Dordrecht Dordrecht
24/03 19:30 Telstar Telstar 1-1 Eindhoven Eindhoven
26/03 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-3 MVV MVV
 Journée 29
30/03 20:00 Emmen Emmen 0-1 Helmond Sport Helmond Sport
30/03 20:00 AGOVV AGOVV 1-1 MVV MVV
30/03 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-1 Almere City Almere City
30/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-1 Den Bosch Den Bosch
30/03 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1-0 BV Veendam BV Veendam
30/03 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-1 Willem II Willem II
01/04 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 Telstar Telstar
01/04 14:30 Cambuur Cambuur 3-0 Zwolle Zwolle
02/04 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-0 Dordrecht Dordrecht
 Journée 30
06/04 20:00 Zwolle Zwolle 1-0 Emmen Emmen
06/04 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-0 FC Volendam FC Volendam
06/04 20:00 Willem II Willem II 1-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
06/04 20:00 MVV MVV 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
06/04 20:00 Almere City Almere City 0-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
06/04 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-1 Cambuur Cambuur
06/04 20:00 Den Bosch Den Bosch 0-2 Eindhoven Eindhoven
06/04 20:00 Telstar Telstar 2-1 TOP Oss TOP Oss
06/04 20:00 Dordrecht Dordrecht 4-0 AGOVV AGOVV
 Journée 31
09/04 14:30 Cambuur Cambuur 0-2 Willem II Willem II
09/04 14:30 Eindhoven Eindhoven 0-2 Almere City Almere City
09/04 14:30 Den Bosch Den Bosch 3-0 MVV MVV
09/04 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 4-2 Dordrecht Dordrecht
09/04 14:30 TOP Oss TOP Oss 1-3 FC Volendam FC Volendam
09/04 14:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-1 Zwolle Zwolle
09/04 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-1 BV Veendam BV Veendam
09/04 14:30 AGOVV AGOVV 0-3 Helmond Sport Helmond Sport
09/04 20:00 Emmen Emmen 0-2 Telstar Telstar
 Journée 32
13/04 20:00 MVV MVV 1-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
13/04 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-3 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
13/04 20:00 Willem II Willem II 5-0 AGOVV AGOVV
13/04 20:00 Zwolle Zwolle 0-0 Eindhoven Eindhoven
13/04 20:00 Almere City Almere City 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
13/04 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-1 Emmen Emmen
13/04 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-1 Telstar Telstar
13/04 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-3 Cambuur Cambuur
13/04 20:00 Dordrecht Dordrecht 4-3 Den Bosch Den Bosch
 Journée 33
20/04 20:00 Willem II Willem II 3-1 Zwolle Zwolle
20/04 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-0 Almere City Almere City
20/04 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 TOP Oss TOP Oss
20/04 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-0 Emmen Emmen
20/04 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-1 AGOVV AGOVV
20/04 20:00 MVV MVV 2-0 Cambuur Cambuur
20/04 20:00 BV Veendam BV Veendam 1-1 Helmond Sport Helmond Sport
20/04 20:00 Telstar Telstar 2-2 FC Volendam FC Volendam
20/04 20:00 Eindhoven Eindhoven 4-3 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 Journée 34
27/04 20:00 Emmen Emmen 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
27/04 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
27/04 20:00 Almere City Almere City 1-4 Willem II Willem II
27/04 20:00 Cambuur Cambuur 3-1 Telstar Telstar
27/04 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 2-1 Dordrecht Dordrecht
27/04 20:00 Zwolle Zwolle 2-0 BV Veendam BV Veendam
27/04 20:00 AGOVV AGOVV 2-3 Den Bosch Den Bosch
27/04 20:00 TOP Oss TOP Oss 0-2 MVV MVV
27/04 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-1 Eindhoven Eindhoven
 Classement T P
1. Zwolle Zwolle 34 72
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 34 65
3. Eindhoven Eindhoven 34 63
4. Helmond Sport Helmond Sport 34 62
5. Willem II Willem II 34 58
6. Den Bosch Den Bosch 34 57
7. Cambuur Cambuur 34 56
8. MVV MVV 34 51
9. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 34 50
10. Dordrecht Dordrecht 34 50
11. FC Volendam FC Volendam 34 48
12. Fortuna Sittard Fortuna Sittard 34 48
13. Almere City Almere City 34 40
14. TOP Oss TOP Oss 34 35
15. Telstar Telstar 34 32
16. Emmen Emmen 34 23
17. BV Veendam BV Veendam 34 22
18. AGOVV AGOVV 34 19