Ricardo Manuel Andrade Silva Sá Pinto

Info

Nom complet: Silva Sá Pinto
Prénom: Ricardo Manuel Andrade
Nationalité: Portugal
Date de naissance: 10/10/1972

Equipes

01/07/2000 30/06/2006 Sporting Portugal
01/07/2006 30/06/2007 Standard
01/07/2015 15/12/2015 Belenenses
01/07/2016 ... Al Fateh

Entraîneur

13/02/2012 05/10/2012 Sporting Portugal Entraineur
01/07/2012 05/10/2012 Sporting CP U19 Entraineur
18/03/2013 19/06/2013 Etoile Rouge de Belgrade Entraineur
15/10/2013 01/08/2014 OFI Entraineur
24/09/2014 05/02/2015 Atromitos Entraineur
01/07/2015 15/12/2015 Belenenses Entraineur
01/07/2016 04/02/2017 Al Fateh Entraineur
06/02/2017 11/06/2017 Atromitos Entraineur
11/06/2017 30/06/2018 Standard Entraineur
13/08/2018 01/04/2019 Legia Warschau Entraineur
03/07/2019 23/12/2019 Braga Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Silva Sá Pinto
Prénom: Ricardo Manuel Andrade
Nationalité: Portugal
Date de naissance: 10/10/1972

Equipes

01/07/2000 30/06/2006 Sporting Portugal
01/07/2006 30/06/2007 Standard
01/07/2015 15/12/2015 Belenenses
01/07/2016 ... Al Fateh

Entraîneur

13/02/2012 05/10/2012 Sporting Portugal Entraineur
01/07/2012 05/10/2012 Sporting CP U19 Entraineur
18/03/2013 19/06/2013 Etoile Rouge de Belgrade Entraineur
15/10/2013 01/08/2014 OFI Entraineur
24/09/2014 05/02/2015 Atromitos Entraineur
01/07/2015 15/12/2015 Belenenses Entraineur
01/07/2016 04/02/2017 Al Fateh Entraineur
06/02/2017 11/06/2017 Atromitos Entraineur
11/06/2017 30/06/2018 Standard Entraineur
13/08/2018 01/04/2019 Legia Warschau Entraineur
03/07/2019 23/12/2019 Braga Entraineur