Info

Nom complet: Bruce
Prénom: Steve
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 31/12/1960

Equipes

Entra√ģneur

02/07/1988 17/05/1999 Sheffield United Entraineur
24/05/1999 16/10/2000 Huddersfield Town Entraineur
04/04/2001 29/05/2001 Wigan Entraineur
12/12/2001 19/11/2007 Birmingham City Entraineur
23/11/2007 03/06/2009 Wigan Entraineur
01/07/2009 30/11/2011 Sunderland Entraineur
08/06/2012 22/07/2016 Hull City Entraineur
12/10/2016 23/10/2019 Aston Villa Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Bruce
Prénom: Steve
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 31/12/1960

Equipes

Entra√ģneur

02/07/1988 17/05/1999 Sheffield United Entraineur
24/05/1999 16/10/2000 Huddersfield Town Entraineur
04/04/2001 29/05/2001 Wigan Entraineur
12/12/2001 19/11/2007 Birmingham City Entraineur
23/11/2007 03/06/2009 Wigan Entraineur
01/07/2009 30/11/2011 Sunderland Entraineur
08/06/2012 22/07/2016 Hull City Entraineur
12/10/2016 23/10/2019 Aston Villa Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes