Deviens fan! 24

Saison 2009 - 2010 Anvers (2A)


 Journée 1
29/08 20:00 Kontich FC Kontich FC 0-2 Ternesse Ternesse
30/08 15:00 Tisselt Tisselt 2-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
30/08 15:00 Sint Job Sint Job 6-0 Bonheiden Bonheiden
30/08 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 2-0 Merksem Merksem
30/08 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 6-0 Walem Walem
30/08 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 0-0 Hemiksem Hemiksem
30/08 15:00 Mariakerke Mariakerke 3-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
30/08 15:00 Wavria Wavria 1-4 Gooreind Gooreind
 Journée 2
05/09 20:00 Gooreind Gooreind 3-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
06/09 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-1 Sint Job Sint Job
06/09 15:00 Bonheiden Bonheiden 4-3 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
06/09 15:00 Hemiksem Hemiksem 0-2 Kontich FC Kontich FC
06/09 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 0-1 Mariakerke Mariakerke
06/09 15:00 Ternesse Ternesse 2-0 Wavria Wavria
06/09 15:00 Walem Walem 1-1 Schelle Sport Schelle Sport
06/09 15:00 Merksem Merksem 5-0 Tisselt Tisselt
 Journée 3
12/09 20:00 Kontich FC Kontich FC 3-2 Bonheiden Bonheiden
13/09 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-0 Merksem Merksem
13/09 15:00 Wavria Wavria 0-1 Hemiksem Hemiksem
13/09 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 1-4 Ternesse Ternesse
13/09 15:00 Tisselt Tisselt 3-0 Walem Walem
13/09 15:00 Sint Job Sint Job 4-1 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
13/09 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 3-3 Gooreind Gooreind
13/09 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-5 Rochus Deurne Rochus Deurne
 Journée 4
20/09 15:00 Hemiksem Hemiksem 0-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
20/09 15:00 Merksem Merksem 3-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
20/09 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 2-0 Kontich FC Kontich FC
20/09 15:00 Walem Walem 1-2 Mariakerke Mariakerke
20/09 15:00 Gooreind Gooreind 4-0 Tisselt Tisselt
20/09 15:00 Bonheiden Bonheiden 4-5 Wavria Wavria
20/09 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-6 Sint Job Sint Job
20/09 15:00 Ternesse Ternesse 3-1 Schelle Sport Schelle Sport
 Journée 5
27/09 15:00 Mariakerke Mariakerke 1-1 Gooreind Gooreind
27/09 15:00 Tisselt Tisselt 2-5 Ternesse Ternesse
27/09 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 3-2 Bonheiden Bonheiden
27/09 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-4 Merksem Merksem
27/09 15:00 Sint Job Sint Job 4-1 Kontich FC Kontich FC
27/09 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 2-2 Hemiksem Hemiksem
27/09 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-0 Walem Walem
27/09 15:00 Wavria Wavria 1-1 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
 Journée 6
03/10 20:00 Gooreind Gooreind 4-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
04/10 15:00 Bonheiden Bonheiden 0-1 Schelle Sport Schelle Sport
04/10 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 0-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
04/10 15:00 Kontich FC Kontich FC 3-4 Wavria Wavria
04/10 15:00 Merksem Merksem 4-2 Sint Job Sint Job
04/10 15:00 Ternesse Ternesse 5-2 Mariakerke Mariakerke
04/10 15:00 Hemiksem Hemiksem 0-1 Tisselt Tisselt
04/10 15:00 Walem Walem 2-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
 Journée 7
11/10 15:00 Sint Job Sint Job 1-1 Wavria Wavria
11/10 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-1 Gooreind Gooreind
11/10 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 1-0 Kontich FC Kontich FC
11/10 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-1 Hemiksem Hemiksem
11/10 15:00 Tisselt Tisselt 7-2 Bonheiden Bonheiden
11/10 15:00 Merksem Merksem 1-1 Walem Walem
11/10 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 2-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
11/10 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 3-0 Ternesse Ternesse
 Journée 8
17/10 20:00 Kontich FC Kontich FC 3-2 Schelle Sport Schelle Sport
18/10 15:00 Hemiksem Hemiksem 1-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
18/10 15:00 Ternesse Ternesse 4-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
18/10 15:00 Gooreind Gooreind 2-1 Merksem Merksem
18/10 15:00 Walem Walem 3-2 Sint Job Sint Job
18/10 15:00 Wavria Wavria 3-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
18/10 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 2-2 Tisselt Tisselt
18/10 15:00 Bonheiden Bonheiden 2-0 Mariakerke Mariakerke
 Journée 9
25/10 15:00 Walem Walem 0-3 Gooreind Gooreind
25/10 15:00 Tisselt Tisselt 4-0 Kontich FC Kontich FC
25/10 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 1-4 Wavria Wavria
25/10 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-1 Bonheiden Bonheiden
25/10 15:00 Sint Job Sint Job 3-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
25/10 15:00 Merksem Merksem 3-1 Ternesse Ternesse
25/10 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-0 Hemiksem Hemiksem
25/10 15:00 Mariakerke Mariakerke 0-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
 Journée 10
31/10 20:00 Kontich FC Kontich FC 1-3 Mariakerke Mariakerke
31/10 20:00 Gooreind Gooreind 1-2 Sint Job Sint Job
01/11 14:30 Wavria Wavria 2-2 Tisselt Tisselt
01/11 14:30 Hemiksem Hemiksem 1-3 Merksem Merksem
01/11 14:30 Ternesse Ternesse 4-1 Walem Walem
01/11 14:30 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 1-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
01/11 14:30 Belgica Edegem Belgica Edegem 2-2 Schelle Sport Schelle Sport
01/11 14:30 Bonheiden Bonheiden 4-3 Rochus Deurne Rochus Deurne
 Journée 11
07/11 20:00 Gooreind Gooreind 2-2 Ternesse Ternesse
08/11 14:30 Tisselt Tisselt 2-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
08/11 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-3 Kontich FC Kontich FC
08/11 14:30 Sint Job Sint Job 2-1 Schelle Sport Schelle Sport
08/11 14:30 Merksem Merksem 1-2 Bonheiden Bonheiden
08/11 14:30 Mariakerke Mariakerke 1-1 Wavria Wavria
08/11 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-1 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
08/11 14:30 Walem Walem 0-2 Hemiksem Hemiksem
 Journée 12
14/11 20:00 Kontich FC Kontich FC 2-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
15/11 14:30 Hemiksem Hemiksem 1-1 Gooreind Gooreind
15/11 14:30 Bonheiden Bonheiden 2-3 Walem Walem
15/11 14:30 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 1-4 Merksem Merksem
15/11 14:30 Wavria Wavria 2-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
15/11 14:30 Belgica Edegem Belgica Edegem 1-7 Mariakerke Mariakerke
15/11 14:30 Schelle Sport Schelle Sport 0-0 Tisselt Tisselt
15/11 14:30 Ternesse Ternesse 1-4 Sint Job Sint Job
 Journée 13
21/11 20:00 Gooreind Gooreind 3-1 Bonheiden Bonheiden
22/11 14:30 Mariakerke Mariakerke 4-3 Schelle Sport Schelle Sport
22/11 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-0 Wavria Wavria
22/11 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
22/11 14:30 Walem Walem 2-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
22/11 14:30 Ternesse Ternesse 2-0 Hemiksem Hemiksem
22/11 14:30 Sint Job Sint Job 1-1 Tisselt Tisselt
22/11 14:30 Merksem Merksem 1-1 Kontich FC Kontich FC
 Journée 14
28/11 20:00 Kontich FC Kontich FC 0-1 Walem Walem
29/11 14:30 Schelle Sport Schelle Sport 2-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
29/11 14:30 Tisselt Tisselt 3-3 Mariakerke Mariakerke
29/11 14:30 Wavria Wavria 3-1 Merksem Merksem
29/11 14:30 Sint Job Sint Job 2-2 Hemiksem Hemiksem
29/11 14:30 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 3-1 Gooreind Gooreind
29/11 14:30 Belgica Edegem Belgica Edegem 0-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
29/11 14:30 Bonheiden Bonheiden 3-2 Ternesse Ternesse
 Journée 15
05/12 20:00 Gooreind Gooreind 2-0 Kontich FC Kontich FC
06/12 14:30 Hemiksem Hemiksem 0-2 Bonheiden Bonheiden
06/12 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-0 Tisselt Tisselt
06/12 14:30 Mariakerke Mariakerke 5-1 Sint Job Sint Job
06/12 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 4-1 Schelle Sport Schelle Sport
06/12 14:30 Merksem Merksem 3-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
06/12 14:30 Walem Walem 3-6 Wavria Wavria
06/12 14:30 Ternesse Ternesse 1-1 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
 Journée 16
13/12 14:30 Merksem Merksem 2-2 Schelle Sport Schelle Sport
13/12 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-2 Mariakerke Mariakerke
13/12 14:30 Bonheiden Bonheiden 0-3 Sint Job Sint Job
13/12 14:30 Walem Walem 1-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
13/12 14:30 Hemiksem Hemiksem 0-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
13/12 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-2 Tisselt Tisselt
13/12 14:30 Ternesse Ternesse 1-1 Kontich FC Kontich FC
13/12 14:30 Gooreind Gooreind 4-1 Wavria Wavria
 Journée 20
23/01 20:00 Kontich FC Kontich FC 1-2 Sint Job Sint Job
24/01 14:30 Ternesse Ternesse 4-1 Tisselt Tisselt
24/01 14:30 Hemiksem Hemiksem 2-2 Schelle Sport Schelle Sport
24/01 14:30 Walem Walem 0-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
24/01 14:30 Bonheiden Bonheiden 2-2 Belgica Edegem Belgica Edegem
24/01 14:30 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 1-0 Wavria Wavria
24/01 14:30 Merksem Merksem 2-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
24/01 14:30 Gooreind Gooreind 3-0 Mariakerke Mariakerke
 Journée 21
31/01 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-1 Walem Walem
31/01 14:30 Tisselt Tisselt 5-2 Hemiksem Hemiksem
31/01 14:30 Sint Job Sint Job 1-5 Merksem Merksem
31/01 14:30 Schelle Sport Schelle Sport 2-0 Bonheiden Bonheiden
31/01 14:30 Wavria Wavria 1-1 Kontich FC Kontich FC
31/01 14:30 Mariakerke Mariakerke 3-1 Ternesse Ternesse
31/01 14:30 Belgica Edegem Belgica Edegem 0-3 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
31/01 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-6 Gooreind Gooreind
 Journée 22
06/02 20:00 Kontich FC Kontich FC 4-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
06/02 20:00 Gooreind Gooreind 3-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
07/02 15:00 Walem Walem 2-0 Merksem Merksem
07/02 15:00 Wavria Wavria 2-0 Sint Job Sint Job
07/02 15:00 Bonheiden Bonheiden 0-2 Tisselt Tisselt
07/02 15:00 Ternesse Ternesse 2-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
07/02 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 0-0 Schelle Sport Schelle Sport
07/02 15:00 Hemiksem Hemiksem 1-5 Mariakerke Mariakerke
 Journée 24
20/02 20:00 Gooreind Gooreind 6-0 Walem Walem
21/02 15:00 Ternesse Ternesse 0-1 Merksem Merksem
21/02 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 0-3 Mariakerke Mariakerke
21/02 15:00 Bonheiden Bonheiden 1-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
21/02 15:00 Hemiksem Hemiksem 1-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
21/02 15:00 Kontich FC Kontich FC 5-1 Tisselt Tisselt
21/02 15:00 Wavria Wavria 0-3 Schelle Sport Schelle Sport
21/02 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 3-2 Sint Job Sint Job
 Journée 25
28/02 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 2-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
28/02 15:00 Sint Job Sint Job 4-2 Gooreind Gooreind
28/02 15:00 Mariakerke Mariakerke 4-2 Kontich FC Kontich FC
28/02 15:00 Walem Walem 0-2 Ternesse Ternesse
28/02 15:00 Merksem Merksem 2-1 Hemiksem Hemiksem
28/02 15:00 Tisselt Tisselt 3-2 Wavria Wavria
28/02 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-2 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
 Journée 26
06/03 20:00 Kontich FC Kontich FC 3-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
07/03 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 4-0 Tisselt Tisselt
07/03 15:00 Bonheiden Bonheiden 3-2 Merksem Merksem
07/03 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 2-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
07/03 15:00 Hemiksem Hemiksem 4-4 Walem Walem
07/03 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 1-3 Sint Job Sint Job
07/03 15:00 Wavria Wavria 1-1 Mariakerke Mariakerke
07/03 15:00 Ternesse Ternesse 3-1 Gooreind Gooreind
 Journée 27
13/03 20:00 Gooreind Gooreind 2-1 Hemiksem Hemiksem
14/03 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-1 Kontich FC Kontich FC
14/03 15:00 Sint Job Sint Job 3-1 Ternesse Ternesse
14/03 15:00 Tisselt Tisselt 2-1 Schelle Sport Schelle Sport
14/03 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-0 Belgica Edegem Belgica Edegem
14/03 15:00 Walem Walem 3-3 Bonheiden Bonheiden
14/03 15:00 Merksem Merksem 1-2 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
14/03 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-4 Wavria Wavria
 Journée 28
21/03 15:00 Tisselt Tisselt 4-1 Sint Job Sint Job
21/03 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 1-0 Walem Walem
21/03 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 4-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
21/03 15:00 Kontich FC Kontich FC 2-2 Merksem Merksem
21/03 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 3-1 Mariakerke Mariakerke
21/03 15:00 Hemiksem Hemiksem 1-0 Ternesse Ternesse
21/03 15:00 Wavria Wavria 1-3 Rochus Deurne Rochus Deurne
21/03 15:00 Bonheiden Bonheiden 1-1 Gooreind Gooreind
 Journée 17
27/03 20:00 Kontich FC Kontich FC 4-3 Hemiksem Hemiksem
28/03 15:00 Wavria Wavria 2-0 Ternesse Ternesse
28/03 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 2-1 Walem Walem
28/03 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 5-0 Bonheiden Bonheiden
28/03 15:00 Sint Job Sint Job 1-3 Mariaburg VK Mariaburg VK
28/03 15:00 Tisselt Tisselt 0-2 Merksem Merksem
28/03 15:00 Mariakerke Mariakerke 5-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
28/03 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 1-7 Gooreind Gooreind
 Journée 23
03/04 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 5-0 Hemiksem Hemiksem
03/04 18:00 Merksem Merksem 5-1 Gooreind Gooreind
04/04 15:00 Sint Job Sint Job 1-3 Walem Walem
04/04 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 0-2 Kontich FC Kontich FC
04/04 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 0-3 Ternesse Ternesse
04/04 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 2-4 Wavria Wavria
04/04 15:00 Mariakerke Mariakerke 3-1 Bonheiden Bonheiden
04/04 16:00 Tisselt Tisselt 1-4 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
 Journée 18
11/04 15:00 Ternesse Ternesse 4-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
11/04 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 4-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
11/04 15:00 Gooreind Gooreind 2-1 Schelle Sport Schelle Sport
11/04 15:00 Walem Walem 1-2 Tisselt Tisselt
11/04 15:00 Merksem Merksem 1-1 Mariakerke Mariakerke
11/04 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 0-0 Sint Job Sint Job
11/04 15:00 Bonheiden Bonheiden 3-0 Kontich FC Kontich FC
11/04 15:00 Hemiksem Hemiksem 0-5 Wavria Wavria
 Journée 25
15/04 20:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-1 Bonheiden Bonheiden
 Journée 19
18/04 15:00 Wavria Wavria 1-4 Bonheiden Bonheiden
18/04 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-4 Merksem Merksem
18/04 15:00 Mariakerke Mariakerke 3-2 Walem Walem
18/04 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 2-0 Hemiksem Hemiksem
18/04 15:00 Sint Job Sint Job 1-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
18/04 15:00 Kontich FC Kontich FC 0-1 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
18/04 15:00 Tisselt Tisselt 2-1 Gooreind Gooreind
18/04 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 1-1 Ternesse Ternesse
 Journée 29
25/04 15:00 Gooreind Gooreind 0-3 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
25/04 15:00 Mariakerke Mariakerke 4-2 Tisselt Tisselt
25/04 15:00 Merksem Merksem 1-0 Wavria Wavria
25/04 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 7-1 Schelle Sport Schelle Sport
25/04 15:00 Walem Walem 2-2 Kontich FC Kontich FC
25/04 15:00 Hemiksem Hemiksem 1-11 Sint Job Sint Job
25/04 15:00 Ternesse Ternesse 6-2 Bonheiden Bonheiden
25/04 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-2 Belgica Edegem Belgica Edegem
 Journée 30
02/05 15:00 Tisselt Tisselt 5-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
02/05 15:00 Sint Job Sint Job 3-7 Mariakerke Mariakerke
02/05 15:00 Bonheiden Bonheiden 5-0 Hemiksem Hemiksem
02/05 15:00 Schelle Sport Schelle Sport 1-3 Rochus Deurne Rochus Deurne
02/05 15:00 Kontich FC Kontich FC 3-2 Gooreind Gooreind
02/05 15:00 Wavria Wavria 1-1 Walem Walem
02/05 15:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 1-5 Merksem Merksem
02/05 15:00 Excelsior Kaart Excelsior Kaart 1-2 Ternesse Ternesse
 Classement T P
1. Mariakerke Mariakerke 30 66
2. Merksem Merksem 30 56
3. Ternesse Ternesse 30 55
4. Gooreind Gooreind 30 53
5. Sint Job Sint Job 30 50
6. Rochus Deurne Rochus Deurne 30 48
7. Tisselt Tisselt 30 46
8. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 30 45
9. Wavria Wavria 30 41
10. Kontich FC Kontich FC 30 38
11. Schelle Sport Schelle Sport 30 34
12. Bonheiden Bonheiden 30 33
13. Mariaburg VK Mariaburg VK 30 33
14. Walem Walem 30 29
15. Belgica Edegem Belgica Edegem 30 28
16. Hemiksem Hemiksem 30 17