Deviens fan! 24

Saison 2019 - 2020 Anvers (2A)


 Journée 1
01/09 15:00 Burcht Burcht 2-2 Sint Job Sint Job
01/09 15:00 Loenhout SK Loenhout SK 3-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
01/09 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
01/09 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-1 Walem Walem
01/09 15:00 Kalmthout Kalmthout 4-0 Turk Sport Turk Sport
01/09 15:00 Mariakerke Mariakerke - Zwijndrecht Zwijndrecht
01/09 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-2 Walem Walem
 Journée 2
07/09 18:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 2-1 Kalmthout Kalmthout
07/09 18:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-4 VV Duffel VV Duffel
08/09 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-4 Loenhout SK Loenhout SK
08/09 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-2 Burcht Burcht
08/09 15:00 Sint Job Sint Job 4-0 Achterbroek Achterbroek
08/09 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 2-1 Rapid Leest Rapid Leest
08/09 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK - Mariakerke Mariakerke
 Journée 3
14/09 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-2 Zwijndrecht Zwijndrecht
14/09 20:00 Kalmthout Kalmthout 0-3 Loenhout SK Loenhout SK
15/09 15:00 Achterbroek Achterbroek 2-2 KGR Katelijne KGR Katelijne
15/09 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 0-0 Sint Job Sint Job
15/09 15:00 Burcht Burcht 3-4 Mortsel OG Mortsel OG
15/09 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 1-0 Wilrijk SK Wilrijk SK
15/09 15:00 Mariakerke Mariakerke - Turk Sport Turk Sport
 Journée 4
21/09 19:30 Walem Walem 0-0 VV Duffel VV Duffel
21/09 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 2-3 Achterbroek Achterbroek
21/09 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 1-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
21/09 19:30 Brasschaat KFC Brasschaat KFC Rem KGR Katelijne KGR Katelijne
22/09 15:00 Loenhout SK Loenhout SK - Mariakerke Mariakerke
22/09 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
22/09 15:00 Walem Walem 2-1 Burcht Burcht
22/09 15:00 Sint Job Sint Job 2-2 Kalmthout Kalmthout
22/09 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 5-0 VV Duffel VV Duffel
22/09 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-4 Rapid Leest Rapid Leest
 Journée 5
28/09 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-0 Turk Sport Turk Sport
29/09 15:00 Sint Job Sint Job 2-2 KGR Katelijne KGR Katelijne
29/09 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 2-3 Mortsel OG Mortsel OG
29/09 15:00 Kalmthout Kalmthout - Mariakerke Mariakerke
29/09 15:00 Burcht Burcht 1-1 Zwijndrecht Zwijndrecht
29/09 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-4 Walem Walem
29/09 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-5 Loenhout SK Loenhout SK
 Journée 6
05/10 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 0-1 Sint Job Sint Job
05/10 19:30 Walem Walem 3-0 KGR Katelijne KGR Katelijne
05/10 20:00 Loenhout SK Loenhout SK 3-0 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
06/10 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-5 VV Duffel VV Duffel
06/10 15:00 Mariakerke Mariakerke - Rapid Leest Rapid Leest
06/10 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 4-1 Achterbroek Achterbroek
06/10 15:00 Walem Walem 1-2 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
06/10 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 4-2 Burcht Burcht
06/10 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 1-3 Kalmthout Kalmthout
 Journée 7
12/10 20:00 VV Duffel VV Duffel 0-4 Mortsel OG Mortsel OG
12/10 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-4 Mariakerke Mariakerke
13/10 15:00 VV Duffel VV Duffel 1-3 Loenhout SK Loenhout SK
13/10 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 2-0 Zwijndrecht Zwijndrecht
13/10 15:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Rapid Leest Rapid Leest
13/10 15:00 Burcht Burcht 3-3 Turk Sport Turk Sport
13/10 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
13/10 15:00 Sint Job Sint Job 1-2 Walem Walem
 Journée 8
19/10 19:30 Walem Walem 1-0 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
19/10 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 1-1 Kalmthout Kalmthout
20/10 15:00 Loenhout SK Loenhout SK 3-0 Burcht Burcht
20/10 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-0 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
20/10 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 2-3 Sint Job Sint Job
20/10 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-5 Achterbroek Achterbroek
20/10 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-2 VV Duffel VV Duffel
20/10 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 2-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
 Journée 9
27/10 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 0-3 Mortsel OG Mortsel OG
27/10 15:00 Kalmthout Kalmthout 2-2 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
27/10 15:00 Achterbroek Achterbroek 3-2 Loenhout SK Loenhout SK
27/10 15:00 Burcht Burcht 0-4 Mariakerke Mariakerke
27/10 15:00 Sint Job Sint Job 3-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
27/10 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 2-1 Turk Sport Turk Sport
27/10 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 1-4 Zwijndrecht Zwijndrecht
27/10 15:00 VV Duffel VV Duffel 2-2 Rapid Leest Rapid Leest
 Journée 10
02/11 20:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-2 VV Duffel VV Duffel
02/11 20:00 Loenhout SK Loenhout SK 1-2 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
03/11 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 6-1 Burcht Burcht
03/11 14:30 Mariakerke Mariakerke 1-0 Achterbroek Achterbroek
03/11 14:30 Turk Sport Turk Sport 0-1 Sint Job Sint Job
03/11 14:30 Walem Walem 0-3 Kalmthout Kalmthout
03/11 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 3-3 Mortsel OG Mortsel OG
 Journée 11
10/11 14:30 Achterbroek Achterbroek 0-1 Rapid Leest Rapid Leest
10/11 14:30 Burcht Burcht 1-3 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
10/11 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 9-1 Turk Sport Turk Sport
10/11 14:30 Sint Job Sint Job 2-0 Loenhout SK Loenhout SK
10/11 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 1-0 Mariakerke Mariakerke
10/11 14:30 Walem Walem 0-2 Zwijndrecht Zwijndrecht
10/11 14:30 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-3 Mortsel OG Mortsel OG
10/11 15:00 Kalmthout Kalmthout 3-2 VV Duffel VV Duffel
 Journée 12
16/11 20:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 2-2 KGR Katelijne KGR Katelijne
16/11 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 3-2 Achterbroek Achterbroek
17/11 14:30 Turk Sport Turk Sport 0-3 Mortsel OG Mortsel OG
17/11 14:30 Loenhout SK Loenhout SK 2-3 KGR Katelijne KGR Katelijne
17/11 14:30 Mariakerke Mariakerke 2-3 Sint Job Sint Job
17/11 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 0-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
17/11 14:30 VV Duffel VV Duffel 5-2 Burcht Burcht
17/11 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 0-0 Kalmthout Kalmthout
 Journée 13
23/11 19:30 Walem Walem 1-2 Mortsel OG Mortsel OG
23/11 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 2-2 Loenhout SK Loenhout SK
23/11 19:30 Achterbroek Achterbroek 0-1 VV Duffel VV Duffel
24/11 14:30 Walem Walem 3-0 Turk Sport Turk Sport
24/11 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-0 Mariakerke Mariakerke
24/11 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 0-3 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
24/11 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
24/11 14:30 Sint Job Sint Job 3-0 Rapid Leest Rapid Leest
24/11 15:00 Kalmthout Kalmthout 3-2 Burcht Burcht
 Journée 14
30/11 20:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
30/11 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-0 Sint Job Sint Job
01/12 14:30 Loenhout SK Loenhout SK 2-2 Walem Walem
01/12 14:30 Burcht Burcht 4-4 Achterbroek Achterbroek
01/12 14:30 Mariakerke Mariakerke 4-1 Mortsel OG Mortsel OG
01/12 14:30 Turk Sport Turk Sport 1-4 Zwijndrecht Zwijndrecht
01/12 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 1-1 KGR Katelijne KGR Katelijne
01/12 14:30 VV Duffel VV Duffel 3-3 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
01/12 15:00 Kalmthout Kalmthout 1-0 Wilrijk SK Wilrijk SK
 Journée 15
08/12 14:30 Walem Walem 0-1 Mariakerke Mariakerke
08/12 14:30 Sint Job Sint Job 1-2 VV Duffel VV Duffel
08/12 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 2-3 Loenhout SK Loenhout SK
08/12 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 Turk Sport Turk Sport
08/12 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4-1 Burcht Burcht
08/12 14:30 Achterbroek Achterbroek 3-1 Kalmthout Kalmthout
08/12 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-0 VV Duffel VV Duffel
08/12 15:00 Mortsel OG Mortsel OG 4-4 Rapid Leest Rapid Leest
 Journée 16
15/12 14:30 Walem Walem Rem Wilrijk SK Wilrijk SK
15/12 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 3-0 Mariakerke Mariakerke
15/12 14:30 Walem Walem 0-4 Rapid Leest Rapid Leest
15/12 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-1 Loenhout SK Loenhout SK
15/12 14:30 Sint Job Sint Job 3-1 Burcht Burcht
15/12 14:30 Turk Sport Turk Sport 0-2 Kalmthout Kalmthout
15/12 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 0-0 Achterbroek Achterbroek
 Journée 17
21/12 20:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
21/12 20:00 VV Duffel VV Duffel 3-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
05/01 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 4-2 Zwijndrecht Zwijndrecht
05/01 14:30 Mariakerke Mariakerke 1-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
05/01 14:30 Achterbroek Achterbroek 2-2 Sint Job Sint Job
05/01 14:30 Burcht Burcht 1-2 KGR Katelijne KGR Katelijne
05/01 14:30 Loenhout SK Loenhout SK 4-1 Turk Sport Turk Sport
 Journée 18
11/01 20:00 Loenhout SK Loenhout SK 0-0 Kalmthout Kalmthout
12/01 14:30 Mortsel OG Mortsel OG 4-0 Burcht Burcht
12/01 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 0-3 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
12/01 14:30 Turk Sport Turk Sport 1-1 Mariakerke Mariakerke
12/01 14:30 Sint Job Sint Job 0-0 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
12/01 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-2 Rapid Leest Rapid Leest
12/01 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-3 Achterbroek Achterbroek
 Journée 19
19/01 14:30 VV Duffel VV Duffel 3-0 Zwijndrecht Zwijndrecht
19/01 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 4-0 Turk Sport Turk Sport
19/01 14:30 VV Duffel VV Duffel 1-5 Walem Walem
19/01 14:30 Achterbroek Achterbroek 0-2 Mortsel OG Mortsel OG
19/01 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 3-1 KGR Katelijne KGR Katelijne
19/01 14:30 Mariakerke Mariakerke 0-0 Loenhout SK Loenhout SK
19/01 14:30 Burcht Burcht 2-2 Walem Walem
19/01 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-2 Mortsel OG Mortsel OG
19/01 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 1-2 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
19/01 15:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Sint Job Sint Job
 Journée 20
25/01 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 2-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
26/01 14:30 Mariakerke Mariakerke 0-0 Kalmthout Kalmthout
26/01 14:30 Loenhout SK Loenhout SK 0-1 Rapid Leest Rapid Leest
26/01 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 0-2 Sint Job Sint Job
26/01 14:30 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-1 Burcht Burcht
26/01 14:30 Walem Walem 3-0 Achterbroek Achterbroek
26/01 14:30 Turk Sport Turk Sport 0-4 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
 Journée 21
01/02 19:30 Achterbroek Achterbroek 1-2 Zwijndrecht Zwijndrecht
01/02 19:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-1 Walem Walem
01/02 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-2 Loenhout SK Loenhout SK
02/02 15:00 Burcht Burcht 2-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
02/02 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 0-3 Walem Walem
02/02 15:00 VV Duffel VV Duffel 4-0 Turk Sport Turk Sport
02/02 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 0-2 Mariakerke Mariakerke
02/02 15:00 Sint Job Sint Job 2-1 Mortsel OG Mortsel OG
02/02 15:00 Kalmthout Kalmthout 3-3 KGR Katelijne KGR Katelijne
 Journée 22
09/02 15:00 Mortsel OG Mortsel OG 1-3 VV Duffel VV Duffel
09/02 15:00 Mariakerke Mariakerke - Brasschaat KFC Brasschaat KFC
29/03 15:00 Walem Walem Rem Sint Job Sint Job
29/03 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht Rem Wuustwezel FC Wuustwezel FC
29/03 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK Rem Achterbroek Achterbroek
29/03 15:00 Turk Sport Turk Sport Rem Burcht Burcht
29/03 15:00 Rapid Leest Rapid Leest Rem Kalmthout Kalmthout
29/03 15:00 Loenhout SK Loenhout SK Rem VV Duffel VV Duffel
 Journée 23
15/02 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-1 Rapid Leest Rapid Leest
15/02 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-1 Walem Walem
16/02 15:00 Sint Job Sint Job 3-1 Zwijndrecht Zwijndrecht
16/02 15:00 Burcht Burcht 1-2 Loenhout SK Loenhout SK
16/02 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-0 Turk Sport Turk Sport
16/02 15:00 VV Duffel VV Duffel 0-2 Mariakerke Mariakerke
16/02 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 1-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
16/02 15:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Mortsel OG Mortsel OG
 Journée 24
22/02 20:00 Mortsel OG Mortsel OG 2-1 KGR Katelijne KGR Katelijne
22/02 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-0 Kalmthout Kalmthout
22/02 20:00 Loenhout SK Loenhout SK 2-1 Achterbroek Achterbroek
23/02 15:00 Mariakerke Mariakerke 1-2 Burcht Burcht
23/02 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-0 KGR Katelijne KGR Katelijne
23/02 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 Sint Job Sint Job
23/02 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 3-4 VV Duffel VV Duffel
23/02 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-4 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
 Journée 25
29/02 19:30 VV Duffel VV Duffel 3-0 Wilrijk SK Wilrijk SK
29/02 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 0-0 Zwijndrecht Zwijndrecht
01/03 15:00 Achterbroek Achterbroek 3-2 Mariakerke Mariakerke
01/03 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 3-1 Loenhout SK Loenhout SK
01/03 15:00 Sint Job Sint Job 0-0 Turk Sport Turk Sport
01/03 15:00 Kalmthout Kalmthout 4-3 Walem Walem
01/03 15:00 Burcht Burcht 1-2 Rapid Leest Rapid Leest
 Journée 26
14/12 20:00 Mortsel OG Mortsel OG 4-4 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
07/03 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-4 Burcht Burcht
07/03 20:00 Loenhout SK Loenhout SK 3-1 Sint Job Sint Job
08/03 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-4 KGR Katelijne KGR Katelijne
08/03 15:00 Mariakerke Mariakerke 0-1 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
08/03 15:00 VV Duffel VV Duffel 1-4 Kalmthout Kalmthout
08/03 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 7-2 Achterbroek Achterbroek
08/03 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 3-1 Walem Walem
 Journée 27
14/03 19:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
14/03 19:30 Mortsel OG Mortsel OG Rem Turk Sport Turk Sport
14/03 19:30 Achterbroek Achterbroek Rem Brasschaat KFC Brasschaat KFC
15/03 15:00 Burcht Burcht Rem VV Duffel VV Duffel
15/03 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC Rem Rapid Leest Rapid Leest
15/03 15:00 Kalmthout Kalmthout Rem Zwijndrecht Zwijndrecht
15/03 15:00 Sint Job Sint Job Annulé Mariakerke Mariakerke
15/03 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne Rem Loenhout SK Loenhout SK
 Journée 28
21/03 20:00 Mortsel OG Mortsel OG 3-0 Walem Walem
21/03 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC Rem Wuustwezel FC Wuustwezel FC
21/03 20:00 Loenhout SK Loenhout SK Rem Mortsel OG Mortsel OG
22/03 15:00 VV Duffel VV Duffel Rem Achterbroek Achterbroek
22/03 15:00 Turk Sport Turk Sport Rem Walem Walem
22/03 15:00 Mariakerke Mariakerke Annulé KGR Katelijne KGR Katelijne
22/03 15:00 Rapid Leest Rapid Leest Rem Sint Job Sint Job
22/03 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK Rem Zwijndrecht Zwijndrecht
22/03 15:00 Burcht Burcht Rem Kalmthout Kalmthout
 Journée 29
05/04 15:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
05/04 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht Rem Turk Sport Turk Sport
05/04 15:00 Mortsel OG Mortsel OG Rem Mariakerke Mariakerke
05/04 15:00 Walem Walem Rem Loenhout SK Loenhout SK
05/04 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne Rem Rapid Leest Rapid Leest
05/04 15:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC Rem VV Duffel VV Duffel
05/04 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK Rem Kalmthout Kalmthout
05/04 15:00 Sint Job Sint Job Rem Brasschaat KFC Brasschaat KFC
05/04 15:00 Achterbroek Achterbroek Rem Burcht Burcht
 Journée 30
19/04 15:00 VV Duffel VV Duffel 3-2 KGR Katelijne KGR Katelijne
19/04 15:00 Burcht Burcht Rem Wuustwezel FC Wuustwezel FC
19/04 15:00 VV Duffel VV Duffel Rem Sint Job Sint Job
19/04 15:00 Turk Sport Turk Sport Rem Wilrijk SK Wilrijk SK
19/04 15:00 Loenhout SK Loenhout SK Rem Zwijndrecht Zwijndrecht
19/04 15:00 Rapid Leest Rapid Leest Rem Mortsel OG Mortsel OG
19/04 15:00 Mariakerke Mariakerke Rem Walem Walem
19/04 15:00 Kalmthout Kalmthout Rem Achterbroek Achterbroek
 Classement T P
1. Kalmthout Kalmthout 24 46
2. Rapid Leest Rapid Leest 24 45
3. Mortsel OG Mortsel OG 26 45
4. Loenhout SK Loenhout SK 24 43
5. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 25 43
6. Sint Job Sint Job 25 42
7. VV Duffel VV Duffel 25 40
8. Zwijndrecht Zwijndrecht 24 36
9. Wilrijk SK Wilrijk SK 24 36
10. Walem Walem 25 34
11. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 25 32
12. KGR Katelijne KGR Katelijne 26 31
13. Mariakerke Mariakerke 19 25
14. Achterbroek Achterbroek 25 25
15. Burcht Burcht 25 15
16. Turk Sport Turk Sport 24 5