Deviens fan! 0

Saison 2017 - 2018 Brabant wallon (2A)


 Journée 1
03/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 6-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
03/09 15:00 Ophain Ophain 1-0 Beauvechain Beauvechain
03/09 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 0-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
03/09 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-2 Rixensart Rixensart
03/09 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-1 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
03/09 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 5-2 Saint-Michel Saint-Michel
03/09 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 4-1 Orp Noduwez Orp Noduwez
 Journée 2
09/09 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 5-0 Ophain Ophain
10/09 15:00 Rixensart Rixensart 2-2 Ways-Genappe Ways-Genappe
10/09 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-2 Saint-Josse Saint-Josse
10/09 15:00 Beauvechain Beauvechain 1-2 Wavre Limal Wavre Limal
10/09 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
10/09 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-0 RCS Brainois RCS Brainois
10/09 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 2-5 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
 Journée 3
24/09 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 0-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
24/09 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-0 Orp Noduwez Orp Noduwez
24/09 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
24/09 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 1-0 Beauvechain Beauvechain
24/09 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 0-0 RCS Brainois RCS Brainois
24/09 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-1 Saint-Michel Saint-Michel
24/09 15:00 Ophain Ophain 2-0 Rixensart Rixensart
 Journée 4
30/09 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 0-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
01/10 15:00 Beauvechain Beauvechain 1-2 Saint-Josse Saint-Josse
01/10 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 0-2 Ophain Ophain
01/10 15:00 Rixensart Rixensart 0-2 Wavre Limal Wavre Limal
01/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 0-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
01/10 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
01/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
 Journée 5
08/10 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-1 Saint-Michel Saint-Michel
08/10 15:00 Ophain Ophain 0-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
08/10 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 5-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
08/10 15:00 Beauvechain Beauvechain 0-0 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
08/10 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 2-0 RCS Brainois RCS Brainois
08/10 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 3-3 Orp Noduwez Orp Noduwez
08/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-5 Rixensart Rixensart
 Journée 6
14/10 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 1-3 Saint-Josse Saint-Josse
15/10 15:00 Rixensart Rixensart 4-4 Beauvechain Beauvechain
15/10 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 2-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
15/10 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-3 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
15/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 4-2 Ways-Genappe Ways-Genappe
15/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 4-0 Wavre Limal Wavre Limal
15/10 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 5-2 Ophain Ophain
 Journée 7
21/10 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 4-4 Rixensart Rixensart
22/10 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 0-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
22/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-0 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
22/10 15:00 Beauvechain Beauvechain 3-2 Orp Noduwez Orp Noduwez
22/10 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 0-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
22/10 15:00 Ophain Ophain 4-1 RCS Brainois RCS Brainois
22/10 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 0-2 Saint-Michel Saint-Michel
 Journée 8
05/11 14:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
05/11 14:30 Saint-Michel Saint-Michel 2-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
05/11 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 2-1 Ophain Ophain
05/11 14:30 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-1 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
05/11 15:00 Rixensart Rixensart 1-4 Saint-Josse Saint-Josse
05/11 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-1 Beauvechain Beauvechain
05/11 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-4 Wavre Limal Wavre Limal
 Journée 9
11/11 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 3-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
12/11 14:30 Beauvechain Beauvechain 0-4 Saint-Michel Saint-Michel
12/11 14:30 Saint-Josse Saint-Josse 1-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
12/11 14:30 Wavre Limal Wavre Limal 1-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
12/11 15:00 Rixensart Rixensart 5-1 Orp Noduwez Orp Noduwez
12/11 15:00 Ophain Ophain 0-0 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
12/11 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 1-2 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 10
19/11 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
19/11 14:30 Orp Noduwez Orp Noduwez 0-3 Saint-Josse Saint-Josse
19/11 14:30 Saint-Michel Saint-Michel 2-1 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
19/11 14:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 2-1 Wavre Limal Wavre Limal
19/11 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-3 Beauvechain Beauvechain
19/11 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 0-1 Rixensart Rixensart
19/11 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-2 Ophain Ophain
 Journée 11
02/12 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 5-0 RCS Brainois RCS Brainois
03/12 14:30 Saint-Josse Saint-Josse 1-1 Ophain Ophain
03/12 14:30 Beauvechain Beauvechain 4-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
03/12 14:30 Wavre Limal Wavre Limal 0-4 Ways-Genappe Ways-Genappe
03/12 15:00 Rixensart Rixensart 3-2 Saint-Michel Saint-Michel
03/12 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 4-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
11/03 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-5 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
 Journée 12
10/12 14:30 Saint-Josse Saint-Josse 1-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
10/12 14:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-0 Beauvechain Beauvechain
10/12 14:30 Saint-Michel Saint-Michel 5-0 FF Orp Noduwez Orp Noduwez
10/12 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois Rem Grez-Doiceau Grez-Doiceau
10/12 15:00 Ophain Ophain 0-0 Wavre Limal Wavre Limal
10/12 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 Rixensart Rixensart
10/12 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
 Journée 13
17/12 15:00 Rixensart Rixensart Rem Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
15/04 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
15/04 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-0 Ophain Ophain
26/04 19:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-1 Saint-Josse Saint-Josse
26/04 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 2-4 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
26/04 20:00 Beauvechain Beauvechain 1-2 Ways-Genappe Ways-Genappe
26/04 20:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 0-5 FF Saint-Michel Saint-Michel
 Journée 14
13/01 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 0-4 Ways-Genappe Ways-Genappe
14/01 14:30 Orp Noduwez Orp Noduwez 0-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
14/01 14:30 Saint-Michel Saint-Michel 2-3 Saint-Josse Saint-Josse
14/01 14:30 Beauvechain Beauvechain 1-4 Ophain Ophain
14/01 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 2-0 Wavre Limal Wavre Limal
14/01 15:00 Rixensart Rixensart 0-0 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
14/01 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 4-1 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 15
21/01 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 4-2 Beauvechain Beauvechain
21/01 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 4-0 Rixensart Rixensart
21/01 15:00 Ophain Ophain 3-2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
21/01 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-2 Saint-Michel Saint-Michel
21/01 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 2-0 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
21/01 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 5-5 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
21/01 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 8-0 Orp Noduwez Orp Noduwez
 Journée 16
27/01 19:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 2-1 Wavre Limal Wavre Limal
28/01 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 4-3 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
28/01 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
28/01 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-4 Saint-Josse Saint-Josse
28/01 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 0-4 Ways-Genappe Ways-Genappe
28/01 15:00 Rixensart Rixensart 1-0 Ophain Ophain
28/01 15:00 Beauvechain Beauvechain 3-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
 Journée 17
11/02 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-1 Saint-Michel Saint-Michel
11/02 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
11/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 5-2 RCS Brainois RCS Brainois
11/02 15:00 Ophain Ophain 2-0 Orp Noduwez Orp Noduwez
11/02 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-4 Rixensart Rixensart
11/02 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 2-0 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
11/02 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 6-1 Beauvechain Beauvechain
 Journée 18
18/02 15:00 Rixensart Rixensart 2-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
18/02 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
18/02 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-2 Wavre Limal Wavre Limal
18/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-1 Saint-Josse Saint-Josse
18/02 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-1 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
18/02 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 2-2 Ophain Ophain
12/04 19:00 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 2-0 Beauvechain Beauvechain
 Journée 19
25/02 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
25/02 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6-0 Orp Noduwez Orp Noduwez
25/02 15:00 Beauvechain Beauvechain 1-0 Rixensart Rixensart
25/02 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 2-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
25/02 15:00 Ophain Ophain 2-0 Saint-Michel Saint-Michel
25/02 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-1 RCS Brainois RCS Brainois
25/02 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 0-0 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
 Journée 20
04/03 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-2 Saint-Josse Saint-Josse
04/03 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-1 Wavre Limal Wavre Limal
04/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-0 Ophain Ophain
04/03 15:00 Rixensart Rixensart 0-2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
04/03 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-3 Beauvechain Beauvechain
04/03 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
04/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-3 Ways-Genappe Ways-Genappe
 Journée 21
18/03 14:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 2-1 Orp Noduwez Orp Noduwez
18/03 15:00 Beauvechain Beauvechain 2-3 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
18/03 15:00 Ophain Ophain 2-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
18/03 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-1 Saint-Michel Saint-Michel
18/03 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 3-1 RCS Brainois RCS Brainois
18/03 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
18/03 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 0-1 Rixensart Rixensart
 Journée 22
25/03 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 3-1 Ophain Ophain
25/03 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 0-3 Rixensart Rixensart
25/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 2-0 Wavre Limal Wavre Limal
25/03 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-2 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
25/03 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-2 Beauvechain Beauvechain
25/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
25/03 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 0-0 Saint-Josse Saint-Josse
 Journée 23
08/04 14:30 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 2-1 Saint-Michel Saint-Michel
08/04 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 2-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
08/04 15:00 Rixensart Rixensart 2-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
08/04 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 10-3 Orp Noduwez Orp Noduwez
08/04 15:00 Ophain Ophain 0-3 Ways-Genappe Ways-Genappe
08/04 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 0-1 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
08/04 15:00 Beauvechain Beauvechain 3-6 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 24
22/04 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 6-1 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
22/04 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-1 Rixensart Rixensart
22/04 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-1 Wavre Limal Wavre Limal
22/04 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
22/04 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 4-2 Beauvechain Beauvechain
22/04 15:00 Ophain Ophain 0-0 Saint-Josse Saint-Josse
22/04 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 9-1 Orp Noduwez Orp Noduwez
 Journée 25
29/04 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 0-0 Saint-Josse Saint-Josse
29/04 15:00 Orp Noduwez Orp Noduwez 1-4 Saint-Michel Saint-Michel
29/04 15:00 Rixensart Rixensart 0-1 RCS Brainois RCS Brainois
29/04 15:00 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 0-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
29/04 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 2-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
29/04 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 3-0 Ophain Ophain
29/04 15:00 Beauvechain Beauvechain 0-4 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
 Journée 26
06/05 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
06/05 15:00 Saint-Josse Saint-Josse 1-0 Wavre Limal Wavre Limal
06/05 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-0 Rixensart Rixensart
06/05 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 12-3 Beauvechain Beauvechain
06/05 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-2 Orp Noduwez Orp Noduwez
06/05 15:00 Ophain Ophain 1-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
06/05 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 3-1 Grez-Doiceau Grez-Doiceau
 Classement T P
1. Saint-Josse Saint-Josse 26 54
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 26 53
3. Saint-Michel Saint-Michel 26 50
4. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 26 49
5. Ways-Genappe Ways-Genappe 26 48
6. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 26 41
7. Rixensart Rixensart 25 33
8. Ophain Ophain 26 33
9. Wavre Limal Wavre Limal 26 31
10. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 25 29
11. Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 24 28
12. RCS Brainois RCS Brainois 26 26
13. Beauvechain Beauvechain 26 21
14. Orp Noduwez Orp Noduwez 26 7