Deviens fan! 0

Calendrier Brabant wallon (2B)

Classement Brabant wallon (2B)

 Classement T P G P P B = Forme
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 17 46 15 1 1 60-10 50 G G G G G
2. Brainoise Brainoise 17 41 13 2 2 33-10 23 G G G G G
3. Orp Noduwez Orp Noduwez 17 35 10 5 2 47-22 25 P G G G G
4. Perwez Perwez 17 33 9 6 2 39-23 16 P G P G G
5. ASE Chastre ASE Chastre 17 32 9 5 3 31-15 16 P G G P G
6. Saintoise Saintoise 17 27 8 3 6 33-34 -1 G P P P G
7. Wavre Limal Wavre Limal 17 27 7 6 4 38-32 6 G P P P G
8. Rixensart Rixensart 17 25 7 4 6 35-31 4 G P P G P
9. RCS Brainois RCS Brainois 17 21 6 3 8 33-38 -5 P P P G P
10. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 17 19 5 4 8 20-28 -8 G P P G P
11. Auderghem Auderghem 16 16 4 4 8 26-33 -7 P G P P P
12. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 17 15 4 3 10 21-36 -15 G P G P P
13. Huppaytoise Huppaytoise 17 14 3 5 9 26-41 -15 P P G P P
14. Incourt Incourt 17 10 3 1 13 28-58 -30 P P P P G
15. Wavre Sports Wavre Sports 17 9 2 3 12 18-52 -34 P P P G P
16. US Archennoise US Archennoise 16 7 2 1 13 23-48 -25 P G P P P

Home

 Classement T P G P P B = Forme
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 8 24 8 0 0 29-5 24 G G G G G
2. Orp Noduwez Orp Noduwez 8 19 6 1 1 25-11 14 P P G G G
3. ASE Chastre ASE Chastre 9 17 5 2 2 14-6 8 G P P G G
4. Perwez Perwez 9 16 4 4 1 19-11 8 G P P P G
5. Brainoise Brainoise 8 16 5 1 2 12-6 6 G P P G G
6. Rixensart Rixensart 9 16 5 1 3 24-18 6 G G G P G
7. Saintoise Saintoise 9 16 5 1 3 18-17 1 G P G P G
8. Wavre Limal Wavre Limal 9 15 4 3 2 21-12 9 G P G P P
9. RCS Brainois RCS Brainois 9 15 5 0 4 27-18 9 P G P P G
10. Auderghem Auderghem 8 14 4 2 2 19-16 3 G P P G P
11. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 7 11 3 2 2 10-9 1 P P G P G
12. Huppaytoise Huppaytoise 9 11 2 5 2 15-15 0 P G P G P
13. Incourt Incourt 8 7 2 1 5 13-24 -11 P G P P G
14. Wavre Sports Wavre Sports 9 6 1 3 5 13-30 -17 P P P P G
15. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 8 4 1 1 6 8-17 -9 P P P P P
16. US Archennoise US Archennoise 8 1 0 1 7 6-23 -17 P P P P P

Away

 Classement T P G P P B = Forme
1. Brainoise Brainoise 9 25 8 1 0 21-4 17 G P G G G
2. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 9 22 7 1 1 31-5 26 G P G G G
3. Perwez Perwez 8 17 5 2 1 20-12 8 G P G G G
4. Orp Noduwez Orp Noduwez 9 16 4 4 1 22-11 11 P P P G G
5. ASE Chastre ASE Chastre 8 15 4 3 1 17-9 8 P P G G P
6. Wavre Limal Wavre Limal 8 12 3 3 2 17-20 -3 P P G P G
7. Saintoise Saintoise 8 11 3 2 3 15-17 -2 P G G P P
8. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 9 11 3 2 4 13-19 -6 P P G G P
9. Rixensart Rixensart 8 9 2 3 3 11-13 -2 P P G P P
10. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 10 8 2 2 6 10-19 -9 P P G P P
11. US Archennoise US Archennoise 8 6 2 0 6 17-25 -8 P P P G P
12. RCS Brainois RCS Brainois 8 6 1 3 4 6-20 -14 P P P P P
13. Huppaytoise Huppaytoise 8 3 1 0 7 11-26 -15 P P P P P
14. Wavre Sports Wavre Sports 8 3 1 0 7 5-22 -17 P P P P P
15. Incourt Incourt 9 3 1 0 8 15-34 -19 G P P P P
16. Auderghem Auderghem 8 2 0 2 6 7-17 -10 P P P P P