Deviens fan! 0

Calendrier Brabant wallon (3C)

Classement Brabant wallon (3C)

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 21 53 17 2 2 81-22 59 G G G G G
2. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 20 46 15 1 4 55-24 31 G G P P G
3. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 22 40 13 1 8 71-37 34 G G G P P
4. Waterloo Waterloo 21 40 12 4 5 56-36 20 P G P G G
5. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 22 38 12 2 8 57-39 18 G G P G G
6. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 21 38 12 2 7 42-32 10 P P G G P
7. Rixensart Rixensart 21 37 11 4 6 74-43 31 G P G P G
8. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 22 34 10 4 8 59-36 23 G P P P P
9. Saint-Michel Saint-Michel 21 29 9 2 10 42-44 -2 P P G G P
10. Léopold Uccle Léopold Uccle 20 29 8 5 7 39-25 14 G P P P G
11. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 21 28 8 4 9 39-51 -12 P P G P G
12. Auderghem Auderghem 19 13 4 1 14 28-75 -47 P P P P G
13. Wavre Limal Wavre Limal 21 11 3 2 16 20-84 -64 P P P P P
14. Elsene Elsene 13 3 1 0 12 17-59 -42 P P P P P
15. Ittroise Ittroise 21 2 0 2 19 18-91 -73 P P P P P

Home

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 11 30 10 0 1 41-6 35 P G G G G
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 11 27 9 0 2 29-14 15 G G P G G
3. Rixensart Rixensart 10 25 8 1 1 47-15 32 G G G G G
4. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 10 24 8 0 2 27-12 15 G G G P G
5. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 10 21 7 0 3 47-14 33 G P G G P
6. Waterloo Waterloo 10 20 6 2 2 30-12 18 P G P G G
7. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 11 20 6 2 3 31-19 12 G G G P G
8. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 12 19 6 1 5 39-16 23 G G G P P
9. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 11 18 5 3 3 28-21 7 P G P G P
10. Léopold Uccle Léopold Uccle 10 13 3 4 3 23-10 13 P P G P G
11. Saint-Michel Saint-Michel 10 13 4 1 5 24-20 4 G G P P P
12. Auderghem Auderghem 10 13 4 1 5 18-25 -7 P G P P G
13. Wavre Limal Wavre Limal 10 7 2 1 7 15-28 -13 P P P P P
14. Elsene Elsene 7 3 1 0 6 11-26 -15 G P P P P
15. Ittroise Ittroise 10 2 0 2 8 11-39 -28 P P P P P

Away

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 10 23 7 2 1 40-16 24 G P P G G
2. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 10 22 7 1 2 28-12 16 P G G G P
3. Waterloo Waterloo 11 20 6 2 3 26-24 2 P P P P G
4. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 12 19 6 1 5 24-23 1 P P G G P
5. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 11 18 6 0 5 26-20 6 P P P G G
6. Léopold Uccle Léopold Uccle 10 16 5 1 4 16-15 1 P G P P P
7. Saint-Michel Saint-Michel 11 16 5 1 5 18-24 -6 P G P G G
8. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 10 15 4 3 3 20-20 0 P P G P P
9. Rixensart Rixensart 11 12 3 3 5 27-28 -1 G P P P G
10. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 10 11 3 2 5 13-18 -5 G P P P P
11. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 10 10 3 1 6 11-30 -19 G P P P G
12. Wavre Limal Wavre Limal 11 4 1 1 9 5-56 -51 P G P P P
13. Elsene Elsene 6 0 0 0 6 6-33 -27 P P P P P
14. Auderghem Auderghem 9 0 0 0 9 10-50 -40 P P P P P
15. Ittroise Ittroise 11 0 0 0 11 7-52 -45 P P P P P