Deviens fan! 0

Classement Brabant wallon (3C)

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 12 34 11 1 0 51-10 41 G G G G G
2. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 13 28 9 1 3 49-19 30 G G G P P
3. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 12 28 9 1 2 39-11 28 G G P G P
4. Waterloo Waterloo 12 25 8 1 3 35-17 18 G G G P G
5. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 12 25 8 1 3 30-21 9 P G G G G
6. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 13 21 6 3 4 36-25 11 P P P G P
7. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 12 19 6 1 5 29-21 8 G G G P G
8. Rixensart Rixensart 12 18 5 3 4 37-27 10 G G P P G
9. LĂ©opold Uccle LĂ©opold Uccle 12 18 5 3 4 23-15 8 G P G P P
10. Saint-Michel Saint-Michel 12 16 5 1 6 20-23 -3 G P P G G
11. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 12 16 5 1 6 24-34 -10 P P G G G
12. Auderghem Auderghem 12 6 2 0 10 19-51 -32 P P P P P
13. Wavre Limal Wavre Limal 12 6 2 0 10 13-48 -35 P P P P P
14. Elsene Elsene 12 3 1 0 11 14-54 -40 P P P P P
15. Ittroise Ittroise 12 1 0 1 11 12-55 -43 P P P P P

Home

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 6 18 6 0 0 23-3 20 G G G G G
2. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 7 15 5 0 2 37-10 27 G G G G P
3. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 6 15 5 0 1 22-6 16 G G P G G
4. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6 15 5 0 1 20-10 10 G G P G G
5. Rixensart Rixensart 6 13 4 1 1 27-13 14 G G G P G
6. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 6 10 3 1 2 21-11 10 P G P P G
7. Waterloo Waterloo 6 10 3 1 2 16-8 8 G P G G P
8. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 6 10 3 1 2 18-12 6 P G P G G
9. Saint-Michel Saint-Michel 6 9 3 0 3 13-10 3 P P G P G
10. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6 7 2 1 3 12-9 3 P G P G P
11. LĂ©opold Uccle LĂ©opold Uccle 6 6 1 3 2 9-7 2 P P G P P
12. Auderghem Auderghem 6 6 2 0 4 12-17 -5 G G P P P
13. Wavre Limal Wavre Limal 6 6 2 0 4 10-16 -6 P G P P P
14. Elsene Elsene 6 3 1 0 5 8-21 -13 P G P P P
15. Ittroise Ittroise 6 1 0 1 5 7-23 -16 P P P P P

Away

 Classement T P G P P B = Forme
1. La Hulpe La Hulpe 6 16 5 1 0 28-7 21 G G G G G
2. Waterloo Waterloo 6 15 5 0 1 19-9 10 G P G G G
3. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 6 13 4 1 1 17-5 12 G G G P P
4. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 6 13 4 1 1 12-9 3 P G G G P
5. LĂ©opold Uccle LĂ©opold Uccle 6 12 4 0 2 14-8 6 G P G G P
6. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6 12 4 0 2 17-12 5 G P G G G
7. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 7 11 3 2 2 15-14 1 G P P P P
8. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6 10 3 1 2 10-11 -1 P G P G G
9. Saint-Michel Saint-Michel 6 7 2 1 3 7-13 -6 P P P P G
10. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 6 6 2 0 4 6-22 -16 P P P P G
11. Rixensart Rixensart 6 5 1 2 3 10-14 -4 P P P G P
12. Auderghem Auderghem 6 0 0 0 6 7-34 -27 P P P P P
13. Elsene Elsene 6 0 0 0 6 6-33 -27 P P P P P
14. Ittroise Ittroise 6 0 0 0 6 5-32 -27 P P P P P
15. Wavre Limal Wavre Limal 6 0 0 0 6 3-32 -29 P P P P P