Deviens fan! 0

Saison 2017 - 2018 Brabant wallon (1)


 Journée 1
03/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 Stade Everois Stade Everois
03/09 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 0-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
03/09 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 3-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
03/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
03/09 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-2 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
03/09 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-0 Elsene Elsene
03/09 15:00 Stockel Stockel 2-2 RSD Jette RSD Jette
 Journée 2
09/09 20:30 Elsene Elsene 2-0 ASE Chastre ASE Chastre
10/09 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-2 RCS Brainois RCS Brainois
10/09 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-0 Stockel Stockel
10/09 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-0 BX Brussels BX Brussels
10/09 15:00 RSD Jette RSD Jette 4-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
10/09 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-2 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
10/09 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 3
23/09 20:30 Elsene Elsene 1-1 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
24/09 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 3-2 RCS Brainois RCS Brainois
24/09 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
24/09 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-7 RSD Jette RSD Jette
24/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
24/09 15:00 Stockel Stockel 2-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
24/09 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-1 Stade Everois Stade Everois
 Journée 4
01/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 5-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
01/10 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 3-2 BX Brussels BX Brussels
01/10 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 4-2 ASE Chastre ASE Chastre
01/10 15:00 Stade Everois Stade Everois 2-0 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
01/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-0 Elsene Elsene
01/10 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 1-1 Stockel Stockel
01/10 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 4-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
 Journée 5
07/10 20:30 Elsene Elsene 1-2 Stade Everois Stade Everois
08/10 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-1 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
08/10 15:00 Stockel Stockel 0-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
08/10 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-1 RSD Jette RSD Jette
08/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-2 RCS Brainois RCS Brainois
08/10 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
08/10 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 2-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
 Journée 6
15/10 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-0 Elsene Elsene
15/10 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 2-1 BX Brussels BX Brussels
15/10 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 4-1 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
15/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-2 Stockel Stockel
15/10 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 3-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
15/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-0 ASE Chastre ASE Chastre
15/10 15:00 Stade Everois Stade Everois 5-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 7
21/10 20:30 Elsene Elsene 0-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
22/10 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-3 RCS Brainois RCS Brainois
22/10 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
22/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-0 Stade Everois Stade Everois
22/10 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-0 BX Brussels BX Brussels
22/10 15:00 Stockel Stockel 3-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
22/10 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 5-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
 Journée 8
05/11 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
05/11 14:30 Stade Everois Stade Everois 3-2 ASE Chastre ASE Chastre
05/11 14:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 RSD Jette RSD Jette
05/11 14:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
05/11 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-1 Elsene Elsene
05/11 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
05/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-0 Stockel Stockel
 Journée 9
11/11 20:30 Elsene Elsene 2-2 RCS Brainois RCS Brainois
12/11 14:30 Stade Everois Stade Everois 1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
12/11 14:30 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 3-1 BX Brussels BX Brussels
12/11 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 8-2 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
12/11 15:00 RSD Jette RSD Jette 4-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
12/11 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-6 Stockel Stockel
12/11 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-0 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 10
19/11 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
19/11 14:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-1 Stade Everois Stade Everois
19/11 14:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 2-1 ASE Chastre ASE Chastre
19/11 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 2-1 RSD Jette RSD Jette
19/11 15:00 Stockel Stockel 1-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
19/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-3 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
19/11 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 3-1 Elsene Elsene
 Journée 11
02/12 20:30 Elsene Elsene 3-2 BX Brussels BX Brussels
03/12 14:30 Stade Everois Stade Everois 3-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
03/12 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-4 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
03/12 14:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
03/12 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-3 RCS Brainois RCS Brainois
03/12 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
03/12 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-0 Stockel Stockel
 Journée 12
10/12 14:30 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-1 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
10/12 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 2-1 Stade Everois Stade Everois
10/12 15:00 Stockel Stockel 1-0 Elsene Elsene
10/12 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 4-5 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
10/12 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
10/12 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-2 RSD Jette RSD Jette
10/12 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-3 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
 Journée 13
11/03 15:00 RSD Jette RSD Jette 2-2 BX Brussels BX Brussels
19/04 19:00 Elsene Elsene 1-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
19/04 19:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-4 Stockel Stockel
19/04 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
19/04 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 4-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
19/04 20:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-1 ASE Chastre ASE Chastre
26/04 20:00 Stade Everois Stade Everois 0-3 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 14
13/01 20:30 Elsene Elsene 1-0 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
14/01 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 6-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
14/01 14:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-3 RCS Brainois RCS Brainois
14/01 14:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-3 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
14/01 14:30 Stade Everois Stade Everois 3-3 BX Brussels BX Brussels
14/01 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-0 ASE Chastre ASE Chastre
14/01 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-2 Stockel Stockel
 Journée 15
21/01 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-2 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
21/01 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-0 RSD Jette RSD Jette
21/01 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
21/01 15:00 Stockel Stockel 5-3 Stade Everois Stade Everois
21/01 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
21/01 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-5 Elsene Elsene
21/01 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 2-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
 Journée 16
28/01 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 4-0 ASE Chastre ASE Chastre
28/01 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
28/01 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-0 Elsene Elsene
28/01 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 Stockel Stockel
28/01 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-1 BX Brussels BX Brussels
28/01 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
28/01 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-0 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
 Journée 17
10/02 20:30 Elsene Elsene 1-0 RSD Jette RSD Jette
11/02 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
11/02 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
11/02 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-4 RCS Brainois RCS Brainois
11/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 4-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
11/02 15:00 Stockel Stockel 0-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
28/02 20:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-3 Stade Everois Stade Everois
 Journée 18
17/02 20:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-3 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
18/02 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-1 Stockel Stockel
18/02 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-2 Elsene Elsene
18/02 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 BX Brussels BX Brussels
18/02 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 5-3 ASE Chastre ASE Chastre
18/02 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 3-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
18/02 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-4 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 19
24/02 20:30 Elsene Elsene 1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
25/02 15:00 Stockel Stockel 2-2 RCS Brainois RCS Brainois
25/02 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-1 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
25/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
25/02 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-2 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
25/02 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-3 Stade Everois Stade Everois
25/02 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-1 RSD Jette RSD Jette
 Journée 20
04/03 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 0-1 Stockel Stockel
04/03 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 2-6 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
04/03 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-2 RSD Jette RSD Jette
04/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 8-1 ASE Chastre ASE Chastre
04/03 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 1-0 Elsene Elsene
04/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
04/03 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 21
17/03 20:30 Elsene Elsene 1-4 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
18/03 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 0-2 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
18/03 15:00 RSD Jette RSD Jette 4-2 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
18/03 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
18/03 15:00 Stockel Stockel 1-2 BX Brussels BX Brussels
18/03 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 1-3 RCS Brainois RCS Brainois
18/03 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-1 Stade Everois Stade Everois
 Journée 22
25/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
25/03 15:00 Stockel Stockel 0-1 ASE Chastre ASE Chastre
25/03 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-1 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
25/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-0 Elsene Elsene
25/03 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
25/03 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-4 RSD Jette RSD Jette
25/03 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 4-1 Stade Everois Stade Everois
 Journée 23
07/04 20:30 Elsene Elsene 2-2 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
08/04 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-2 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
08/04 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-4 Stockel Stockel
08/04 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 2-2 BX Brussels BX Brussels
08/04 15:00 Stade Everois Stade Everois 0-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
08/04 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
08/04 15:00 RSD Jette RSD Jette 2-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
 Journée 24
22/04 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 4-1 ASE Chastre ASE Chastre
22/04 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
22/04 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-2 Stade Everois Stade Everois
22/04 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-1 RSD Jette RSD Jette
22/04 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 1-1 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
22/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-0 Elsene Elsene
22/04 15:00 Stockel Stockel 9-1 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
 Journée 25
29/04 15:00 Stade Everois Stade Everois 3-8 RCS Brainois RCS Brainois
29/04 15:00 Elsene Elsene 0-1 Stockel Stockel
29/04 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
29/04 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 5-0 ASE Chastre ASE Chastre
29/04 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-3 BX Brussels BX Brussels
29/04 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 1-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
29/04 15:00 RSD Jette RSD Jette 4-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
 Journée 26
06/05 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 5-4 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
06/05 15:00 Stockel Stockel 5-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
06/05 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 RSD Jette RSD Jette
06/05 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-2 Elsene Elsene
06/05 15:00 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 2-2 Stade Everois Stade Everois
06/05 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 2-4 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
06/05 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-5 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
 Classement T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 26 58
2. RSD Jette RSD Jette 26 48
3. Stockel Stockel 26 44
4. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 26 41
5. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 26 40
6. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 26 37
7. Elsene Elsene 26 34
8. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 26 33
9. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 26 33
10. Stade Everois Stade Everois 26 33
11. RAS Jodoigne RAS Jodoigne 26 33
12. BX Brussels BX Brussels 26 32
13. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 26 23
14. ASE Chastre ASE Chastre 26 15