Deviens fan! 1285
Enregistrer le calendrier Division 2 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
RSCA Futures
Beerschot
Club Brugge NXT
FC Liège
FCV Dender EH
Francs Borains
Jong Genk
Lierse Kempenzonen
Lommel SK
Ostende
Patro Eisden Maasmechelen
RFC Seraing
SK Beveren
SK Deinze
SL16 FC
Zulte Waregem
Calendrier Division 2 2023/2024
Journée 26 | ||||
---|---|---|---|---|
15/03 20:00 | Zulte Waregem | 0-1 | Beerschot | |
0-1 | 48' D'Margio Wright-Philips | |||
15/03 20:00 | SK Beveren | 0-1 | Patro Eisden Maasmechelen | |
0-1 | 24' Kevin Kis (Pen) | |||
15/03 20:00 | Club Brugge NXT | 1-1 | RFC Seraing | |
Amine Et Taibi 15' | 1-0 | |||
1-1 | 88' Christophe Lepoint | |||
16/03 16:00 | Lommel SK | 3-1 | RSCA Futures | |
0-1 | 14' Keisuke Goto | |||
Sam De Grand 25' | 1-1 | |||
Lucas Schoofs 35' | 2-1 | |||
Arthur Sales 84' | 3-1 | |||
16/03 16:00 | Lierse Kempenzonen | 3-2 | FC Liège | |
0-1 | 2' Zakaria Atteri | |||
Thibaut Van Acker (Pen) 42' | 1-1 | |||
1-2 | 46' Yannick Gaby Loemba | |||
Maxim Kireev 80' | 2-2 | |||
Thibaut Van Acker 98+8' | 3-2 | |||
16/03 18:15 | SK Deinze | 2-3 | Francs Borains | |
0-1 | 7' Fode Guirassy | |||
0-2 | 14' Niklo Dailly | |||
Lennart Mertens 29' | 1-2 | |||
1-3 | 77' Yanis Massolin | |||
Emilio Kehrer 90' | 2-3 | |||
16/03 20:45 | FCV Dender EH | 4-1 | SL16 FC | |
Bruny Nsimba 8' | 1-0 | |||
Birame Diaw 59' | 2-0 | |||
Desmond Acquah 63' | 3-0 | |||
3-1 | 66' Soufiane Benjdida | |||
Nicolas Rajsel 91+1' | 4-1 | |||
16/03 20:45 | Jong Genk | 3-1 | Ostende | |
Victory Beniangba (Pen) 33' | 1-0 | |||
1-1 | 69' Daniel Pérez | |||
Christian Akpan 75' | 2-1 | |||
Thomas Claes (Pen) 99+9' | 3-1 |
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 26 | 50 |
2. | Lommel SK | 26 | 48 |
3. | SK Deinze | 26 | 46 |
4. | FCV Dender EH | 26 | 45 |
5. | Patro Eisden Maasmechelen | 26 | 44 |
6. | Zulte Waregem | 26 | 43 |
7. | FC Liège | 26 | 39 |
8. | SK Beveren | 26 | 39 |
9. | Club Brugge NXT | 26 | 34 |
10. | Jong Genk | 26 | 33 |
11. | RSCA Futures | 26 | 32 |
12. | Francs Borains | 26 | 29 |
13. | Lierse Kempenzonen | 26 | 28 |
14. | Ostende | 26 | 25 |
15. | RFC Seraing | 26 | 23 |
16. | SL16 FC | 26 | 17 |