Deviens fan! 7

Saison 2007 - 2008 Flandre Orientale (4B)


 Journée 1
02/09 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 2-2 Avrasya Gent Avrasya Gent
02/09 15:00 Landskouter Landskouter 0-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
02/09 15:00 Westrem Westrem 1-3 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
02/09 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
02/09 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 5-1 Zwijnaarde Zwijnaarde
02/09 15:00 Bottelare Bottelare 3-0 Balegem Balegem
02/09 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 0-7 Edeboys Edeboys
02/09 15:00 Massemen Massemen 1-0 Wichelen Wichelen
 Journée 2
08/09 19:30 Wichelen Wichelen 4-0 Landskouter Landskouter
09/09 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 0-2 Massemen Massemen
09/09 15:00 Edeboys Edeboys 4-0 FC Smetlede FC Smetlede
09/09 15:00 Balegem Balegem 1-4 Sparta Gand Sparta Gand
09/09 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 2-4 Bottelare Bottelare
09/09 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-0 Gijzenzele Gijzenzele
09/09 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 3-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
09/09 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 1-0 Westrem Westrem
 Journée 3
15/09 17:30 Massemen Massemen 8-0 Landskouter Landskouter
16/09 15:00 Westrem Westrem 0-1 Wichelen Wichelen
16/09 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
16/09 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 3-1 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
16/09 15:00 Bottelare Bottelare 2-0 SK Merelbeke SK Merelbeke
16/09 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 0-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
16/09 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 5-1 Balegem Balegem
16/09 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-4 Edeboys Edeboys
 Journée 4
22/09 19:30 Wichelen Wichelen 2-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
23/09 15:00 Landskouter Landskouter 2-4 Westrem Westrem
23/09 15:00 Edeboys Edeboys 6-2 Massemen Massemen
23/09 15:00 Balegem Balegem 2-1 Avrasya Gent Avrasya Gent
23/09 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 2-1 FC Smetlede FC Smetlede
23/09 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 1-0 Sparta Gand Sparta Gand
23/09 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 1-4 Bottelare Bottelare
23/09 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 1-1 Gijzenzele Gijzenzele
 Journée 5
30/09 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 3-0 SK Merelbeke SK Merelbeke
30/09 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-6 Zwijnaarde Zwijnaarde
30/09 15:00 Edeboys Edeboys 16-0 Balegem Balegem
30/09 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-0 Landskouter Landskouter
30/09 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 2-3 Wichelen Wichelen
30/09 15:00 Bottelare Bottelare 3-1 VS Destelbergen VS Destelbergen
30/09 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 3-4 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
30/09 15:00 Massemen Massemen 4-0 Westrem Westrem
 Journée 6
06/10 19:30 Wichelen Wichelen 1-1 Bottelare Bottelare
07/10 15:00 Landskouter Landskouter 1-1 Gijzenzele Gijzenzele
07/10 15:00 Westrem Westrem 0-4 Zevergem Sport Zevergem Sport
07/10 15:00 Balegem Balegem 0-3 Massemen Massemen
07/10 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 3-1 Edeboys Edeboys
07/10 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-1 Avrasya Gent Avrasya Gent
07/10 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 4-2 FC Smetlede FC Smetlede
07/10 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 1-2 Sparta Gand Sparta Gand
 Journée 7
14/10 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 0-4 VS Destelbergen VS Destelbergen
14/10 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-3 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
14/10 15:00 Edeboys Edeboys 4-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
14/10 15:00 Balegem Balegem 0-2 Zwijnaarde Zwijnaarde
14/10 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 2-0 Westrem Westrem
14/10 15:00 Bottelare Bottelare 7-0 Landskouter Landskouter
14/10 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 0-0 Wichelen Wichelen
14/10 15:00 Massemen Massemen 2-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
 Journée 8
20/10 19:30 Wichelen Wichelen 1-1 FC Smetlede FC Smetlede
21/10 15:00 Landskouter Landskouter 0-4 Sparta Gand Sparta Gand
21/10 15:00 Westrem Westrem 0-3 Bottelare Bottelare
21/10 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-0 Gijzenzele Gijzenzele
21/10 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 2-2 Massemen Massemen
21/10 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-0 Balegem Balegem
21/10 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 3-4 Edeboys Edeboys
21/10 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 1-1 Avrasya Gent Avrasya Gent
 Journée 9
28/10 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 5-2 Landskouter Landskouter
28/10 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-3 Wichelen Wichelen
28/10 15:00 Edeboys Edeboys 6-0 VS Destelbergen VS Destelbergen
28/10 15:00 Balegem Balegem 1-2 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
28/10 15:00 Bottelare Bottelare 2-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
28/10 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 1-0 Westrem Westrem
28/10 15:00 Massemen Massemen 5-0 Gijzenzele Gijzenzele
01/03 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 1-2 SK Merelbeke SK Merelbeke
 Journée 10
03/11 19:30 Wichelen Wichelen 1-1 Edeboys Edeboys
04/11 14:30 Landskouter Landskouter 5-1 Avrasya Gent Avrasya Gent
04/11 14:30 Westrem Westrem 3-2 FC Smetlede FC Smetlede
04/11 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Sparta Gand Sparta Gand
04/11 14:30 Gijzenzele Gijzenzele 1-3 Bottelare Bottelare
04/11 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-10 Massemen Massemen
04/11 14:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 3-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
04/11 14:30 VS Destelbergen VS Destelbergen 3-0 Balegem Balegem
 Journée 11
10/11 17:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 0-0 VS Destelbergen VS Destelbergen
11/11 14:30 FC Smetlede FC Smetlede 2-2 Zevergem Sport Zevergem Sport
11/11 14:30 Avrasya Gent Avrasya Gent 2-0 Westrem Westrem
11/11 14:30 Balegem Balegem 0-4 Wichelen Wichelen
11/11 14:30 Sparta Gand Sparta Gand 1-0 Gijzenzele Gijzenzele
11/11 14:30 Massemen Massemen 2-0 Bottelare Bottelare
23/12 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-3 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
16/03 15:00 Edeboys Edeboys 4-0 Landskouter Landskouter
 Journée 12
17/11 19:30 Wichelen Wichelen 3-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
18/11 14:30 Landskouter Landskouter 0-0 Balegem Balegem
18/11 14:30 Westrem Westrem 1-3 Edeboys Edeboys
18/11 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-1 Avrasya Gent Avrasya Gent
18/11 14:30 Gijzenzele Gijzenzele 3-4 FC Smetlede FC Smetlede
18/11 14:30 Bottelare Bottelare 1-1 Sparta Gand Sparta Gand
18/11 14:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 0-0 Massemen Massemen
18/11 14:30 VS Destelbergen VS Destelbergen 2-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
 Journée 13
24/11 19:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 7-1 VS Destelbergen VS Destelbergen
25/11 14:30 FC Smetlede FC Smetlede 0-2 Bottelare Bottelare
25/11 14:30 Avrasya Gent Avrasya Gent 0-2 Gijzenzele Gijzenzele
25/11 14:30 Edeboys Edeboys 3-2 Zevergem Sport Zevergem Sport
25/11 14:30 Balegem Balegem 3-3 Westrem Westrem
25/11 14:30 Zwijnaarde Zwijnaarde 5-1 Landskouter Landskouter
25/11 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-0 Wichelen Wichelen
25/11 14:30 Massemen Massemen 2-3 Sparta Gand Sparta Gand
 Journée 14
01/12 19:30 Wichelen Wichelen 7-2 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
02/12 14:30 Landskouter Landskouter 3-5 SK Merelbeke SK Merelbeke
02/12 14:30 Westrem Westrem 2-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
02/12 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 7-1 Balegem Balegem
02/12 14:30 Gijzenzele Gijzenzele 0-4 Edeboys Edeboys
02/12 14:30 Bottelare Bottelare 3-0 Avrasya Gent Avrasya Gent
02/12 14:30 Sparta Gand Sparta Gand 2-3 FC Smetlede FC Smetlede
02/12 14:30 Massemen Massemen 3-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 15
09/12 14:30 FC Smetlede FC Smetlede 1-5 Massemen Massemen
09/12 14:30 Avrasya Gent Avrasya Gent 0-3 Sparta Gand Sparta Gand
09/12 14:30 Edeboys Edeboys 5-3 Bottelare Bottelare
09/12 14:30 Balegem Balegem 1-2 Gijzenzele Gijzenzele
09/12 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-2 Westrem Westrem
09/12 14:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 4-0 Landskouter Landskouter
09/12 14:30 VS Destelbergen VS Destelbergen 4-4 Wichelen Wichelen
23/12 19:30 Zwijnaarde Zwijnaarde 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
 Journée 16
15/12 19:30 Wichelen Wichelen 1-1 Massemen Massemen
16/12 14:30 Avrasya Gent Avrasya Gent 2-2 FC Smetlede FC Smetlede
16/12 14:30 VS Destelbergen VS Destelbergen 3-2 Landskouter Landskouter
16/12 14:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 5-2 Westrem Westrem
16/12 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
16/12 14:30 Edeboys Edeboys 1-3 Sparta Gand Sparta Gand
23/12 14:30 Balegem Balegem 0-7 Bottelare Bottelare
30/12 14:30 Zwijnaarde Zwijnaarde 3-4 Gijzenzele Gijzenzele
 Journée 17
06/01 14:30 Landskouter Landskouter 4-3 Wichelen Wichelen
06/01 14:30 Massemen Massemen 1-0 Avrasya Gent Avrasya Gent
06/01 14:30 FC Smetlede FC Smetlede 2-4 Edeboys Edeboys
06/01 14:30 Sparta Gand Sparta Gand 8-1 Balegem Balegem
06/01 14:30 Bottelare Bottelare 4-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
06/01 14:30 Gijzenzele Gijzenzele 1-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
06/01 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 4-0 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
06/01 14:30 Westrem Westrem 2-7 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 18
12/01 19:30 Wichelen Wichelen 4-1 Westrem Westrem
12/01 19:30 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 2-2 Gijzenzele Gijzenzele
13/01 14:30 Balegem Balegem 2-1 FC Smetlede FC Smetlede
13/01 14:30 Edeboys Edeboys 2-0 Avrasya Gent Avrasya Gent
13/01 14:30 VS Destelbergen VS Destelbergen 3-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
13/01 14:30 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-0 Bottelare Bottelare
13/01 14:30 Zwijnaarde Zwijnaarde 0-2 Sparta Gand Sparta Gand
13/01 14:30 Landskouter Landskouter 1-6 Massemen Massemen
 Journée 19
20/01 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Wichelen Wichelen
20/01 15:00 Westrem Westrem 2-1 Landskouter Landskouter
20/01 15:00 Massemen Massemen 0-2 Edeboys Edeboys
20/01 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 3-1 Balegem Balegem
20/01 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 3-8 Zwijnaarde Zwijnaarde
20/01 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 3-0 SK Merelbeke SK Merelbeke
20/01 15:00 Bottelare Bottelare 2-0 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
20/01 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 1-1 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 20
26/01 19:30 Wichelen Wichelen 1-0 Gijzenzele Gijzenzele
27/01 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-3 FC Smetlede FC Smetlede
27/01 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 0-2 Avrasya Gent Avrasya Gent
27/01 15:00 Balegem Balegem 0-2 Edeboys Edeboys
27/01 15:00 Landskouter Landskouter 0-4 Zevergem Sport Zevergem Sport
27/01 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 4-2 Bottelare Bottelare
27/01 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 0-1 Sparta Gand Sparta Gand
27/01 15:00 Westrem Westrem 0-5 Massemen Massemen
 Journée 21
10/02 15:00 Bottelare Bottelare 2-1 Wichelen Wichelen
10/02 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 0-0 Landskouter Landskouter
10/02 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Westrem Westrem
10/02 15:00 Massemen Massemen 3-1 Balegem Balegem
10/02 15:00 Edeboys Edeboys 2-1 Zwijnaarde Zwijnaarde
10/02 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-1 SK Merelbeke SK Merelbeke
10/02 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 1-1 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
10/02 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 3-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 22
17/02 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 2-4 FC Smetlede FC Smetlede
17/02 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 0-2 Avrasya Gent Avrasya Gent
17/02 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-4 Edeboys Edeboys
17/02 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 7-0 Balegem Balegem
17/02 15:00 Westrem Westrem 1-1 Gijzenzele Gijzenzele
17/02 15:00 Landskouter Landskouter 1-5 Bottelare Bottelare
17/02 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-3 Massemen Massemen
22/03 19:30 Wichelen Wichelen 3-2 Sparta Gand Sparta Gand
 Journée 23
24/02 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 0-0 Wichelen Wichelen
24/02 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 2-1 Landskouter Landskouter
24/02 15:00 Bottelare Bottelare 1-0 Westrem Westrem
24/02 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 0-2 Zevergem Sport Zevergem Sport
24/02 15:00 Massemen Massemen 2-3 Zwijnaarde Zwijnaarde
24/02 15:00 Balegem Balegem 0-3 SK Merelbeke SK Merelbeke
24/02 15:00 Edeboys Edeboys 3-2 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
24/02 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 5-0 FF VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 24
28/10 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 0-1 Zwijnaarde Zwijnaarde
01/03 19:30 Wichelen Wichelen 1-2 Avrasya Gent Avrasya Gent
02/03 15:00 Landskouter Landskouter 2-2 FC Smetlede FC Smetlede
02/03 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 1-2 Edeboys Edeboys
02/03 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 10-0 Balegem Balegem
02/03 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Bottelare Bottelare
02/03 15:00 Westrem Westrem 2-1 Sparta Gand Sparta Gand
02/03 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 2-3 Massemen Massemen
 Journée 25
09/03 15:00 Edeboys Edeboys 0-0 Wichelen Wichelen
09/03 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 1-1 Landskouter Landskouter
09/03 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 2-0 Westrem Westrem
09/03 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 3-4 Zevergem Sport Zevergem Sport
09/03 15:00 Bottelare Bottelare 2-0 Gijzenzele Gijzenzele
09/03 15:00 Massemen Massemen 3-2 SK Merelbeke SK Merelbeke
09/03 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 4-1 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
09/03 15:00 Balegem Balegem 1-2 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 26
11/11 14:30 Landskouter Landskouter 0-3 Edeboys Edeboys
15/03 19:30 Wichelen Wichelen 0-0 Balegem Balegem
16/03 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-1 FC Smetlede FC Smetlede
16/03 15:00 Westrem Westrem 2-0 Avrasya Gent Avrasya Gent
16/03 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 2-3 Zwijnaarde Zwijnaarde
16/03 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 1-2 SK Merelbeke SK Merelbeke
16/03 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 3-1 Sparta Gand Sparta Gand
16/03 15:00 Bottelare Bottelare 0-0 Massemen Massemen
 Journée 27
30/03 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 2-2 Wichelen Wichelen
30/03 15:00 Balegem Balegem 1-3 Landskouter Landskouter
30/03 15:00 Edeboys Edeboys 2-0 Westrem Westrem
30/03 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
30/03 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 5-1 Gijzenzele Gijzenzele
30/03 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 3-1 Bottelare Bottelare
30/03 15:00 Massemen Massemen 2-1 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
30/03 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 2-4 VS Destelbergen VS Destelbergen
 Journée 28
12/04 19:30 Wichelen Wichelen 0-2 SK Merelbeke SK Merelbeke
13/04 15:00 Bottelare Bottelare 1-1 FC Smetlede FC Smetlede
13/04 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 0-4 Avrasya Gent Avrasya Gent
13/04 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-2 Edeboys Edeboys
13/04 15:00 Westrem Westrem 3-0 Balegem Balegem
13/04 15:00 Landskouter Landskouter 0-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
13/04 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 4-0 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
13/04 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 1-2 Massemen Massemen
 Journée 29
20/04 15:00 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 0-1 Wichelen Wichelen
20/04 15:00 SK Merelbeke SK Merelbeke 4-0 Landskouter Landskouter
20/04 15:00 Zwijnaarde Zwijnaarde 2-1 Westrem Westrem
20/04 15:00 Balegem Balegem 0-4 Zevergem Sport Zevergem Sport
20/04 15:00 Edeboys Edeboys 0-2 Gijzenzele Gijzenzele
20/04 15:00 Avrasya Gent Avrasya Gent 3-1 Bottelare Bottelare
20/04 15:00 FC Smetlede FC Smetlede 0-0 Sparta Gand Sparta Gand
20/04 15:00 VS Destelbergen VS Destelbergen 2-2 Massemen Massemen
 Journée 30
26/04 19:30 Wichelen Wichelen 3-0 VS Destelbergen VS Destelbergen
27/04 15:00 Massemen Massemen 4-1 FC Smetlede FC Smetlede
27/04 15:00 Sparta Gand Sparta Gand 4-3 Avrasya Gent Avrasya Gent
27/04 15:00 Bottelare Bottelare 5-2 Edeboys Edeboys
27/04 15:00 Gijzenzele Gijzenzele 1-0 Balegem Balegem
27/04 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Zwijnaarde Zwijnaarde
27/04 15:00 Westrem Westrem 0-3 SK Merelbeke SK Merelbeke
27/04 15:00 Landskouter Landskouter 0-1 Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg
 Classement T P
1. Edeboys Edeboys 30 72
2. Massemen Massemen 30 68
3. Zevergem Sport Zevergem Sport 30 64
4. Bottelare Bottelare 30 62
5. Sparta Gand Sparta Gand 30 52
6. Wichelen Wichelen 30 47
7. VS Destelbergen VS Destelbergen 30 45
8. Zwijnaarde Zwijnaarde 30 41
9. Sint-Amandsberg Sint-Amandsberg 30 40
10. SK Merelbeke SK Merelbeke 30 38
11. FC Smetlede FC Smetlede 30 36
12. Gijzenzele Gijzenzele 30 34
13. Avrasya Gent Avrasya Gent 30 30
14. Westrem Westrem 30 24
15. Landskouter Landskouter 30 15
16. Balegem Balegem 30 9