Deviens fan! 7

Saison 2016 - 2017 Flandre Orientale (4B)


 Journée 1
27/08 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 1-1 Bottelare Bottelare
27/08 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 1-0 Kruishoutem Kruishoutem
28/08 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 4-1 Kluisbergen Kluisbergen
28/08 15:00 Volkegem Volkegem 1-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
28/08 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 1-1 Petegem S. Petegem S.
28/08 15:00 Racing Mater Racing Mater 4-0 Ophasselt Ophasselt
 Journée 2
03/09 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-10 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
03/09 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 4-3 Racing Mater Racing Mater
04/09 15:00 Bottelare Bottelare 2-0 FCLC Ronse FCLC Ronse
04/09 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 0-2 Olsene Sportief Olsene Sportief
04/09 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 3-4 Maarkedal Maarkedal
04/09 17:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
 Journée 3
10/09 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 2-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
11/09 15:00 Volkegem Volkegem 0-3 Kruishoutem Kruishoutem
11/09 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 3-5 Zevergem Sport Zevergem Sport
11/09 15:00 Racing Mater Racing Mater 1-1 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
11/09 15:00 Maarkedal Maarkedal 15-0 Ophasselt Ophasselt
11/09 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 4-1 Petegem S. Petegem S.
 Journée 4
17/09 15:00 Ophasselt Ophasselt 2-2 Volkegem Volkegem
17/09 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 0-1 Maarkedal Maarkedal
18/09 15:00 Bottelare Bottelare 4-0 Olsene Sportief Olsene Sportief
18/09 15:00 Petegem S. Petegem S. 0-2 Kluisbergen Kluisbergen
18/09 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 3-0 Racing Mater Racing Mater
18/09 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 0-2 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
 Journée 5
24/09 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 12-0 Ophasselt Ophasselt
24/09 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 2-4 Bottelare Bottelare
25/09 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
25/09 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 0-4 Kruishoutem Kruishoutem
25/09 15:00 Racing Mater Racing Mater 0-4 Maarkedal Maarkedal
25/09 15:00 Volkegem Volkegem 2-0 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
25/09 17:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 2-1 Petegem S. Petegem S.
 Journée 6
01/10 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-5 FCLC Ronse FCLC Ronse
01/10 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 2-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
02/10 15:00 Maarkedal Maarkedal 0-0 Volkegem Volkegem
02/10 15:00 Bottelare Bottelare 1-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
02/10 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-5 Kluisbergen Kluisbergen
02/10 15:00 Petegem S. Petegem S. 6-0 Racing Mater Racing Mater
 Journée 7
08/10 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 4-1 Maarkedal Maarkedal
09/10 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 3-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
09/10 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 1-2 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
09/10 15:00 Petegem S. Petegem S. 1-2 Bottelare Bottelare
09/10 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 3-1 Kruishoutem Kruishoutem
09/10 15:00 Racing Mater Racing Mater 1-5 Volkegem Volkegem
 Journée 8
15/10 15:00 Ophasselt Ophasselt 1-1 Olsene Sportief Olsene Sportief
16/10 15:00 Maarkedal Maarkedal 5-1 FCLC Ronse FCLC Ronse
16/10 15:00 Volkegem Volkegem 3-3 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
16/10 15:00 Bottelare Bottelare 4-0 Racing Mater Racing Mater
16/10 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 3-1 Kluisbergen Kluisbergen
16/10 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-2 Petegem S. Petegem S.
 Journée 9
22/10 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 4-1 Ophasselt Ophasselt
23/10 15:00 Bottelare Bottelare 4-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
23/10 15:00 Racing Mater Racing Mater 2-2 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
23/10 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 1-3 Kruishoutem Kruishoutem
23/10 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 3-2 Volkegem Volkegem
23/10 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 4-0 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
 Journée 10
29/10 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 1-2 Kluisbergen Kluisbergen
30/10 15:00 Maarkedal Maarkedal 1-3 Olsene Sportief Olsene Sportief
30/10 15:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 5-1 FCLC Ronse FCLC Ronse
30/10 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 6-1 Racing Mater Racing Mater
30/10 15:00 Ophasselt Ophasselt 1-8 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
30/10 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 2-1 Petegem S. Petegem S.
 Journée 11
05/11 19:00 Kluisbergen Kluisbergen 1-4 Maarkedal Maarkedal
06/11 14:30 Olsene Sportief Olsene Sportief 5-4 Volkegem Volkegem
06/11 14:30 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 4-0 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
06/11 14:30 Racing Mater Racing Mater 3-3 FCLC Ronse FCLC Ronse
06/11 14:30 Petegem S. Petegem S. 8-0 Ophasselt Ophasselt
06/11 14:30 Bottelare Bottelare 0-2 Kruishoutem Kruishoutem
 Journée 12
12/11 14:30 Ophasselt Ophasselt 0-5 Bottelare Bottelare
12/11 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-4 Olsene Sportief Olsene Sportief
12/11 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 3-1 Petegem S. Petegem S.
13/11 14:30 Kruishoutem Kruishoutem 1-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
13/11 14:30 Maarkedal Maarkedal 3-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
13/11 14:30 Volkegem Volkegem 2-2 Kluisbergen Kluisbergen
 Journée 13
19/11 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 0-2 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
20/11 14:30 Petegem S. Petegem S. 1-5 Maarkedal Maarkedal
20/11 14:30 Olsene Sportief Olsene Sportief 5-0 FCLC Ronse FCLC Ronse
20/11 14:30 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 1-5 Volkegem Volkegem
20/11 14:30 Bottelare Bottelare 3-1 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
20/11 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 7-0 Ophasselt Ophasselt
 Journée 14
26/11 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
26/11 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 1-5 Zevergem Sport Zevergem Sport
27/11 14:30 Volkegem Volkegem 1-0 Petegem S. Petegem S.
27/11 14:30 FCLC Ronse FCLC Ronse 2-2 Kluisbergen Kluisbergen
27/11 14:30 Racing Mater Racing Mater 0-4 Kruishoutem Kruishoutem
27/11 14:30 Maarkedal Maarkedal 0-0 Bottelare Bottelare
 Journée 15
04/12 14:30 Bottelare Bottelare 4-0 Volkegem Volkegem
04/12 14:30 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-2 Racing Mater Racing Mater
04/12 14:30 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 5-1 FCLC Ronse FCLC Ronse
04/12 14:30 Petegem S. Petegem S. 0-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
04/12 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-0 Maarkedal Maarkedal
04/12 14:30 Kruishoutem Kruishoutem 8-0 Ophasselt Ophasselt
 Journée 16
10/12 14:30 Ophasselt Ophasselt 0-5 Racing Mater Racing Mater
10/12 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 0-2 Olsene Sportief Olsene Sportief
11/12 14:30 Bottelare Bottelare 3-0 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
11/12 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-1 Volkegem Volkegem
11/12 14:30 Petegem S. Petegem S. 1-2 FCLC Ronse FCLC Ronse
11/12 14:30 Kruishoutem Kruishoutem 6-1 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
 Journée 17
17/12 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-6 Zevergem Sport Zevergem Sport
17/12 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 1-0 Ophasselt Ophasselt
18/12 14:30 Racing Mater Racing Mater 2-1 Kluisbergen Kluisbergen
18/12 14:30 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
18/12 14:30 Maarkedal Maarkedal 3-2 Kruishoutem Kruishoutem
18/12 14:30 FCLC Ronse FCLC Ronse 0-4 Bottelare Bottelare
 Journée 18
07/01 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 3-1 Racing Mater Racing Mater
08/01 14:30 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-2 FCLC Ronse FCLC Ronse
08/01 14:30 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 2-1 Kluisbergen Kluisbergen
08/01 14:30 Petegem S. Petegem S. 0-2 Olsene Sportief Olsene Sportief
08/01 14:30 Kruishoutem Kruishoutem 2-1 Volkegem Volkegem
25/02 15:00 Ophasselt Ophasselt 2-8 Maarkedal Maarkedal
 Journée 19
14/01 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 2-0 Kruishoutem Kruishoutem
15/01 15:00 Racing Mater Racing Mater 1-7 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
15/01 15:00 Volkegem Volkegem 11-0 Ophasselt Ophasselt
15/01 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 1-0 Bottelare Bottelare
25/02 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 3-3 Petegem S. Petegem S.
01/04 17:00 Maarkedal Maarkedal 2-0 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
 Journée 20
22/01 15:00 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 0-1 Volkegem Volkegem
22/01 15:00 Petegem S. Petegem S. 2-2 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
22/01 15:00 Maarkedal Maarkedal 3-1 Racing Mater Racing Mater
22/01 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-3 Olsene Sportief Olsene Sportief
22/01 15:00 Ophasselt Ophasselt 2-4 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
22/01 15:00 Bottelare Bottelare 3-0 Kluisbergen Kluisbergen
22/01 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 2-1 FCLC Ronse FCLC Ronse
 Journée 21
28/01 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-4 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
28/01 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 2-6 Zevergem Sport Zevergem Sport
29/01 15:00 Volkegem Volkegem 3-2 Maarkedal Maarkedal
29/01 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 4-0 Ophasselt Ophasselt
29/01 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 1-2 Bottelare Bottelare
29/01 15:00 Racing Mater Racing Mater 1-0 Petegem S. Petegem S.
 Journée 22
04/02 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 5-0 FCLC Ronse FCLC Ronse
05/02 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
05/02 15:00 Bottelare Bottelare 0-0 Petegem S. Petegem S.
05/02 15:00 Maarkedal Maarkedal 7-2 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
05/02 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 0-1 Olsene Sportief Olsene Sportief
05/02 15:00 Volkegem Volkegem 3-2 Racing Mater Racing Mater
 Journée 23
11/02 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-1 Volkegem Volkegem
11/02 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 0-2 Kruishoutem Kruishoutem
12/02 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 5-1 Ophasselt Ophasselt
12/02 15:00 Petegem S. Petegem S. 2-2 Zevergem Sport Zevergem Sport
12/02 15:00 Racing Mater Racing Mater 0-3 Bottelare Bottelare
12/02 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 3-5 Maarkedal Maarkedal
 Journée 24
18/02 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-2 Kluisbergen Kluisbergen
18/02 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-6 Racing Mater Racing Mater
18/02 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 3-4 Olsene Sportief Olsene Sportief
19/02 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-2 Bottelare Bottelare
19/02 15:00 Volkegem Volkegem 2-1 FCLC Ronse FCLC Ronse
19/02 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 1-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
 Journée 25
04/03 18:00 Kluisbergen Kluisbergen 0-1 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
05/03 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 5-0 FF Ophasselt Ophasselt
05/03 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 2-4 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
05/03 15:00 Racing Mater Racing Mater 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
05/03 15:00 Petegem S. Petegem S. 2-4 Kruishoutem Kruishoutem
05/03 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-0 Maarkedal Maarkedal
 Journée 26
11/03 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-8 Petegem S. Petegem S.
11/03 19:30 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 1-1 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
12/03 15:00 Maarkedal Maarkedal 5-0 Kluisbergen Kluisbergen
12/03 15:00 Volkegem Volkegem 1-1 Olsene Sportief Olsene Sportief
12/03 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 2-4 Racing Mater Racing Mater
12/03 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 1-1 Bottelare Bottelare
 Journée 27
18/03 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 0-2 Volkegem Volkegem
19/03 15:00 Petegem S. Petegem S. 6-1 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
19/03 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 2-4 Maarkedal Maarkedal
19/03 15:00 Bottelare Bottelare 10-1 Ophasselt Ophasselt
19/03 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-0 FF Kruishoutem Kruishoutem
19/03 15:00 Olsene Sportief Olsene Sportief 2-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
 Journée 28
25/03 15:00 Ophasselt Ophasselt 1-7 Zevergem Sport Zevergem Sport
26/03 15:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 6-0 Kluisbergen Kluisbergen
26/03 15:00 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 0-4 Bottelare Bottelare
26/03 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 1-3 Olsene Sportief Olsene Sportief
26/03 15:00 Maarkedal Maarkedal 3-3 Petegem S. Petegem S.
26/03 15:00 Volkegem Volkegem 0-0 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
 Journée 29
09/04 15:00 Petegem S. Petegem S. 1-2 Volkegem Volkegem
09/04 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 1-0 Racing Mater Racing Mater
09/04 15:00 Bottelare Bottelare 6-0 Maarkedal Maarkedal
09/04 15:00 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 3-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
09/04 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 4-0 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief
 Journée 30
16/04 15:00 Racing Mater Racing Mater 0-4 Olsene Sportief Olsene Sportief
16/04 15:00 FCLC Ronse FCLC Ronse 1-0 Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem
16/04 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-5 FF Kruishoutem Kruishoutem
16/04 15:00 Maarkedal Maarkedal 2-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
16/04 15:00 Volkegem Volkegem 0-2 Bottelare Bottelare
16/04 15:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-2 Petegem S. Petegem S.
 Classement T P
1. Olsene Sportief Olsene Sportief 26 69
2. Bottelare Bottelare 26 60
3. Maarkedal Maarkedal 26 54
4. Zevergem Sport Zevergem Sport 26 50
5. Kruishoutem Kruishoutem 26 48
6. Volkegem Volkegem 26 43
7. Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 26 38
8. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 26 33
9. Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 26 32
10. Kluisbergen Kluisbergen 25 24
11. Racing Mater Racing Mater 26 22
12. Petegem S. Petegem S. 26 22
13. FCLC Ronse FCLC Ronse 25 18
14. Ophasselt Ophasselt 26 2