Deviens fan! 7

Saison 2019 - 2020 Flandre Orientale (4B)


 Journée 1
31/08 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 1-0 Sparta Bevere Sparta Bevere
31/08 18:00 Strijpen Strijpen 1-1 Velzeke Velzeke
31/08 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 0-4 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
31/08 19:00 Michelbeke Michelbeke 2-2 Volkegem Volkegem
31/08 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 7-2 Kluisbergen Kluisbergen
28/03 20:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke Rem Kluisbergen Kluisbergen
 Journée 2
07/09 15:00 Velzeke Velzeke 1-4 Michelbeke Michelbeke
07/09 15:00 Racing Mater Racing Mater 2-2 Zingem Zingem
07/09 18:00 Eine Eine 1-2 Strijpen Strijpen
07/09 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
07/09 19:30 Boekel Boekel 2-1 Munkzwalm Munkzwalm
08/09 15:00 Volkegem Volkegem 5-0 Ophasselt Ophasselt
 Journée 3
13/09 20:00 Ophasselt Ophasselt 0-6 Racing Mater Racing Mater
13/09 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 2-1 Racing Mater Racing Mater
13/09 20:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 0-1 Eine Eine
14/09 15:00 Ophasselt Ophasselt 3-4 Velzeke Velzeke
14/09 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-1 Volkegem Volkegem
14/09 19:00 Michelbeke Michelbeke 6-1 Eine Eine
14/09 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-2 Boekel Boekel
15/09 15:00 Strijpen Strijpen 8-1 Kluisbergen Kluisbergen
 Journée 4
20/09 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 0-2 Michelbeke Michelbeke
20/09 20:00 Eine Eine Rem Nazareth - Eke Nazareth - Eke
21/09 15:00 Velzeke Velzeke 0-4 Sp. Petegem Sp. Petegem
21/09 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 4-1 Strijpen Strijpen
21/09 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 5-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
21/09 19:30 Boekel Boekel 1-4 Zingem Zingem
22/09 15:00 Volkegem Volkegem 2-0 Sparta Bevere Sparta Bevere
 Journée 5
27/09 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 5-1 Velzeke Velzeke
28/09 19:00 Michelbeke Michelbeke 1-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
29/09 15:00 Zingem Zingem 0-1 Munkzwalm Munkzwalm
29/09 15:00 Strijpen Strijpen 4-1 Boekel Boekel
29/09 16:30 Racing Mater Racing Mater 0-1 Volkegem Volkegem
14/03 19:30 Kluisbergen Kluisbergen Rem Eine Eine
 Journée 6
05/10 15:00 Racing Mater Racing Mater 2-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
05/10 15:00 Velzeke Velzeke 2-3 Racing Mater Racing Mater
05/10 15:00 Zingem Zingem 5-2 Ophasselt Ophasselt
05/10 18:00 Eine Eine 2-2 Sparta Bevere Sparta Bevere
05/10 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-4 Zingem Zingem
05/10 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 3-2 Strijpen Strijpen
05/10 19:30 Boekel Boekel 2-2 Michelbeke Michelbeke
 Journée 7
11/10 20:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-0 Racing Mater Racing Mater
11/10 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 1-4 Kluisbergen Kluisbergen
12/10 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-3 Boekel Boekel
12/10 19:00 Michelbeke Michelbeke 3-1 Munkzwalm Munkzwalm
13/10 15:00 Strijpen Strijpen 2-2 Zevergem Sport Zevergem Sport
13/10 15:00 Volkegem Volkegem 5-0 Velzeke Velzeke
 Journée 8
19/10 18:00 Racing Mater Racing Mater 3-1 Kluisbergen Kluisbergen
19/10 18:00 Eine Eine 1-3 Volkegem Volkegem
19/10 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 3-1 Sparta Bevere Sparta Bevere
19/10 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 6-4 Ophasselt Ophasselt
19/10 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 1-2 Michelbeke Michelbeke
19/10 19:30 Boekel Boekel 2-2 Sp. Petegem Sp. Petegem
20/10 15:00 Zingem Zingem 4-4 Strijpen Strijpen
 Journée 9
23/10 20:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 3-0 Munkzwalm Munkzwalm
23/10 20:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 3-2 Zingem Zingem
25/10 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 2-3 Boekel Boekel
26/10 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-16 Zevergem Sport Zevergem Sport
26/10 15:00 Velzeke Velzeke 2-2 Eine Eine
26/10 19:00 Michelbeke Michelbeke 5-5 Zingem Zingem
27/10 15:00 Volkegem Volkegem 10-0 Kluisbergen Kluisbergen
 Journée 10
01/11 20:00 Zingem Zingem 1-5 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
01/11 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 5-3 Velzeke Velzeke
01/11 20:00 Ophasselt Ophasselt 0-7 Sp. Petegem Sp. Petegem
02/11 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 4-0 Sparta Bevere Sparta Bevere
02/11 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
02/11 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 1-2 Volkegem Volkegem
02/11 19:30 Boekel Boekel 3-3 Racing Mater Racing Mater
03/11 14:30 Strijpen Strijpen 0-4 Michelbeke Michelbeke
 Journée 11
08/11 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 2-5 Zingem Zingem
08/11 20:00 Eine Eine 0-3 Racing Mater Racing Mater
08/11 20:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 8-0 Ophasselt Ophasselt
08/11 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 0-8 Zevergem Sport Zevergem Sport
09/11 14:30 Ophasselt Ophasselt 2-3 Strijpen Strijpen
09/11 14:30 Velzeke Velzeke 1-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
10/11 14:30 Volkegem Volkegem 6-0 Boekel Boekel
10/11 14:30 Racing Mater Racing Mater 0-0 Munkzwalm Munkzwalm
 Journée 12
16/11 19:00 Ophasselt Ophasselt 1-3 Kluisbergen Kluisbergen
16/11 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 4-0 Racing Mater Racing Mater
16/11 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-1 Volkegem Volkegem
16/11 19:00 Michelbeke Michelbeke 0-0 Ophasselt Ophasselt
16/11 19:30 Boekel Boekel 1-1 Velzeke Velzeke
17/11 14:30 Strijpen Strijpen 3-2 Sp. Petegem Sp. Petegem
17/11 14:30 Zingem Zingem 5-1 Sparta Bevere Sparta Bevere
 Journée 13
22/11 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 1-4 Strijpen Strijpen
23/11 14:30 Velzeke Velzeke 1-1 Munkzwalm Munkzwalm
23/11 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 3-2 Michelbeke Michelbeke
23/11 18:00 Eine Eine 4-0 Boekel Boekel
24/11 14:30 Volkegem Volkegem 5-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
 Journée 14
31/08 19:30 Zingem Zingem 2-3 Eine Eine
30/11 19:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-3 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
30/11 19:00 Michelbeke Michelbeke 5-0 FF Sparta Bevere Sparta Bevere
30/11 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-2 Velzeke Velzeke
30/11 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 0-2 Eine Eine
30/11 19:30 Boekel Boekel 1-1 Kluisbergen Kluisbergen
01/12 14:30 Strijpen Strijpen 0-1 Racing Mater Racing Mater
01/12 14:30 Zingem Zingem 0-5 Volkegem Volkegem
 Journée 15
06/12 20:00 Eine Eine 3-0 Ophasselt Ophasselt
06/12 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 0-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
06/12 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 0-3 Munkzwalm Munkzwalm
06/12 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 7-2 Ophasselt Ophasselt
07/12 14:30 Velzeke Velzeke 0-7 Zingem Zingem
07/12 18:00 Eine Eine 2-1 Zevergem Sport Zevergem Sport
07/12 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 5-0 FF Boekel Boekel
08/12 14:30 Racing Mater Racing Mater 0-6 Michelbeke Michelbeke
08/12 14:30 Volkegem Volkegem 2-3 Strijpen Strijpen
 Journée 16
23/11 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 1-2 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
13/12 19:30 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 1-1 Munkzwalm Munkzwalm
13/12 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 3-5 Zevergem Sport Zevergem Sport
13/12 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 1-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
14/12 14:30 Velzeke Velzeke 0-3 Strijpen Strijpen
15/12 14:30 Volkegem Volkegem 2-2 Michelbeke Michelbeke
 Journée 17
03/01 19:30 Munkzwalm Munkzwalm 5-1 Boekel Boekel
03/01 19:30 Zingem Zingem Rem Racing Mater Racing Mater
04/01 14:30 Ophasselt Ophasselt 0-11 Volkegem Volkegem
04/01 19:00 Michelbeke Michelbeke 5-0 FF Velzeke Velzeke
04/01 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 3-0 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
05/01 14:30 Strijpen Strijpen 3-0 Eine Eine
 Journée 18
11/01 14:30 Racing Mater Racing Mater 13-0 Ophasselt Ophasselt
11/01 14:30 Velzeke Velzeke 6-2 Ophasselt Ophasselt
11/01 14:30 Eine Eine 3-3 Sp. Petegem Sp. Petegem
11/01 18:00 Eine Eine 1-4 Michelbeke Michelbeke
11/01 19:30 Kluisbergen Kluisbergen 2-3 Strijpen Strijpen
11/01 19:30 Boekel Boekel 0-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
12/01 14:30 Racing Mater Racing Mater 5-2 Sparta Bevere Sparta Bevere
12/01 14:30 Volkegem Volkegem 0-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
 Journée 19
17/01 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 0-3 Volkegem Volkegem
17/01 20:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 3-1 Eine Eine
18/01 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-0 Velzeke Velzeke
18/01 18:00 Zingem Zingem 2-0 Boekel Boekel
18/01 19:00 Michelbeke Michelbeke 5-0 FF Kluisbergen Kluisbergen
18/01 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 4-0 Munkzwalm Munkzwalm
19/01 15:00 Strijpen Strijpen 1-6 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
 Journée 20
25/01 15:00 Velzeke Velzeke 5-2 FF Sparta Bevere Sparta Bevere
25/01 15:00 Eine Eine 4-1 Kluisbergen Kluisbergen
25/01 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-5 Zingem Zingem
25/01 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 1-1 Michelbeke Michelbeke
25/01 19:30 Boekel Boekel 0-7 Strijpen Strijpen
26/01 15:00 Volkegem Volkegem 1-3 Racing Mater Racing Mater
 Journée 21
04/01 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 4-0 Racing Mater Racing Mater
31/01 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 1-0 Eine Eine
31/01 20:00 Ophasselt Ophasselt 0-8 Zingem Zingem
02/02 15:00 Racing Mater Racing Mater 1-1 Velzeke Velzeke
02/02 15:00 Zingem Zingem 3-4 Zevergem Sport Zevergem Sport
02/02 15:00 Strijpen Strijpen 3-1 Munkzwalm Munkzwalm
19/02 19:30 Michelbeke Michelbeke 2-0 Boekel Boekel
 Journée 22
07/02 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 1-2 Sparta Bevere Sparta Bevere
07/02 20:00 Racing Mater Racing Mater 2-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
08/02 14:30 Boekel Boekel 9-1 Ophasselt Ophasselt
08/02 15:00 Velzeke Velzeke 1-4 Volkegem Volkegem
08/02 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-2 Michelbeke Michelbeke
08/02 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 2-0 Strijpen Strijpen
 Journée 23
14/02 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 2-0 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
14/02 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 4-0 Racing Mater Racing Mater
15/02 15:00 Ophasselt Ophasselt 0-8 Munkzwalm Munkzwalm
15/02 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-0 Boekel Boekel
15/02 19:00 Michelbeke Michelbeke 1-0 Zevergem Sport Zevergem Sport
16/02 15:00 Strijpen Strijpen 4-1 Zingem Zingem
16/02 15:00 Volkegem Volkegem 4-1 Eine Eine
 Journée 24
29/02 18:00 Eine Eine 2-3 Velzeke Velzeke
29/02 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport 5-0 FF Ophasselt Ophasselt
29/02 19:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
01/03 15:00 Zingem Zingem 2-5 Michelbeke Michelbeke
14/03 19:30 Zingem Zingem Rem Sp. Petegem Sp. Petegem
03/04 20:00 Kluisbergen Kluisbergen Rem Volkegem Volkegem
04/04 20:00 Boekel Boekel Rem Sparta Bevere Sparta Bevere
 Journée 25
06/03 20:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 1-4 Zingem Zingem
06/03 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere 3-1 Munkzwalm Munkzwalm
07/03 15:00 Velzeke Velzeke 4-1 Kluisbergen Kluisbergen
07/03 19:00 Michelbeke Michelbeke 1-3 Strijpen Strijpen
08/03 14:30 Sp. Petegem Sp. Petegem 3-3 Zevergem Sport Zevergem Sport
08/03 15:00 Racing Mater Racing Mater 2-0 Boekel Boekel
08/03 15:00 Volkegem Volkegem 5-1 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
19/04 15:00 Sp. Petegem Sp. Petegem Rem Ophasselt Ophasselt
 Journée 26
14/03 19:00 Zingem Zingem 1-4 Kluisbergen Kluisbergen
14/03 19:00 Ophasselt Ophasselt 1-5 Nazareth - Eke Nazareth - Eke
14/03 19:00 Racing Mater Racing Mater 4-0 Eine Eine
14/03 19:00 Munkzwalm Munkzwalm Rem Racing Mater Racing Mater
14/03 19:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke Rem Velzeke Velzeke
14/03 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport Rem Sparta Bevere Sparta Bevere
14/03 19:30 Boekel Boekel Rem Volkegem Volkegem
15/03 15:00 Strijpen Strijpen Rem Ophasselt Ophasselt
 Journée 27
19/03 20:00 Kluisbergen Kluisbergen 7-2 Ophasselt Ophasselt
19/03 20:00 Sparta Bevere Sparta Bevere Rem Zingem Zingem
21/03 15:00 Ophasselt Ophasselt Rem Michelbeke Michelbeke
21/03 15:00 Velzeke Velzeke Rem Boekel Boekel
21/03 18:00 Sp. Petegem Sp. Petegem Rem Strijpen Strijpen
22/03 15:00 Racing Mater Racing Mater Rem Zevergem Sport Zevergem Sport
22/03 15:00 Volkegem Volkegem Rem Munkzwalm Munkzwalm
 Journée 28
28/03 19:00 Zevergem Sport Zevergem Sport Rem Volkegem Volkegem
28/03 19:00 Munkzwalm Munkzwalm Rem Velzeke Velzeke
28/03 19:00 Michelbeke Michelbeke Rem Sp. Petegem Sp. Petegem
28/03 19:30 Boekel Boekel Rem Eine Eine
29/03 15:00 Strijpen Strijpen Rem Sparta Bevere Sparta Bevere
 Journée 29
14/12 20:00 Eine Eine 3-2 Zingem Zingem
19/04 15:00 Nazareth - Eke Nazareth - Eke 0-2 Sp. Petegem Sp. Petegem
19/04 15:00 Kluisbergen Kluisbergen Rem Boekel Boekel
19/04 15:00 Sparta Bevere Sparta Bevere Rem Michelbeke Michelbeke
19/04 15:00 Velzeke Velzeke Rem Zevergem Sport Zevergem Sport
19/04 15:00 Eine Eine Rem Munkzwalm Munkzwalm
19/04 15:00 Volkegem Volkegem Rem Zingem Zingem
19/04 15:00 Racing Mater Racing Mater Rem Strijpen Strijpen
 Journée 30
31/01 20:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 7-1 Kluisbergen Kluisbergen
26/04 15:00 Ophasselt Ophasselt 1-10 Eine Eine
26/04 15:00 Ophasselt Ophasselt Rem Sparta Bevere Sparta Bevere
26/04 15:00 Zevergem Sport Zevergem Sport Rem Eine Eine
26/04 15:00 Michelbeke Michelbeke Rem Racing Mater Racing Mater
26/04 15:00 Munkzwalm Munkzwalm Rem Kluisbergen Kluisbergen
26/04 15:00 Boekel Boekel Rem Nazareth - Eke Nazareth - Eke
26/04 15:00 Zingem Zingem Rem Velzeke Velzeke
26/04 15:00 Strijpen Strijpen Rem Volkegem Volkegem
 Classement T P
1. Michelbeke Michelbeke 24 52
2. Volkegem Volkegem 22 48
3. Zevergem Sport Zevergem Sport 23 47
4. Sp. Petegem Sp. Petegem 24 47
5. Strijpen Strijpen 23 45
6. Racing Mater Racing Mater 23 41
7. Nazareth - Eke Nazareth - Eke 24 38
8. Zingem Zingem 23 33
9. Eine Eine 23 30
10. Munkzwalm Munkzwalm 23 29
11. Sparta Bevere Sparta Bevere 22 23
12. Velzeke Velzeke 23 21
13. Kluisbergen Kluisbergen 23 19
14. Boekel Boekel 22 17
15. Ophasselt Ophasselt 24 1