Deviens fan! 16

Saison 2007 - 2008 Flandre Orientale (4E)


 Journée 1
02/09 15:00 Baardegem Baardegem 0-5 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
02/09 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
02/09 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 3-0 Stekene Sportief Stekene Sportief
02/09 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-3 Herdersem Herdersem
02/09 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 2-0 Klinge Klinge
02/09 15:00 Eksaarde Eksaarde 5-1 FCG-Zele FCG-Zele
02/09 15:00 Baasrode Baasrode 1-0 Gerda Gerda
 Journée 2
09/09 15:00 Gerda Gerda 1-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
09/09 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2-0 Baasrode Baasrode
09/09 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 5-4 Baardegem Baardegem
09/09 15:00 Klinge Klinge 0-5 Eksaarde Eksaarde
09/09 15:00 Herdersem Herdersem 0-3 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
09/09 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 5-1 Hoogeinde Hoogeinde
09/09 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
 Journée 3
16/09 15:00 Baardegem Baardegem 2-5 Klinge Klinge
16/09 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 6-0 FCG-Zele FCG-Zele
16/09 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-0 Gerda Gerda
16/09 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-2 Rupelmonde Rupelmonde
16/09 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-0 Stekene Sportief Stekene Sportief
16/09 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 1-4 Herdersem Herdersem
16/09 15:00 Baasrode Baasrode 1-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
 Journée 4
23/09 15:00 Gerda Gerda 0-0 Hoogeinde Hoogeinde
23/09 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 3-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
23/09 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 0-1 Baasrode Baasrode
23/09 15:00 Klinge Klinge 2-2 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
23/09 15:00 Herdersem Herdersem 2-0 Eksaarde Eksaarde
23/09 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 5-2 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
23/09 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 2-3 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
 Journée 5
30/09 15:00 Baardegem Baardegem 0-0 Herdersem Herdersem
30/09 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 2-1 Klinge Klinge
30/09 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-4 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
30/09 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 2-3 Gerda Gerda
30/09 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 2-5 Rupelmonde Rupelmonde
30/09 15:00 Eksaarde Eksaarde 3-1 Stekene Sportief Stekene Sportief
30/09 15:00 Baasrode Baasrode 0-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
 Journée 6
07/10 15:00 Gerda Gerda 2-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
07/10 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 4-1 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
07/10 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 3-2 Hoogeinde Hoogeinde
07/10 15:00 Klinge Klinge 0-5 Baasrode Baasrode
07/10 15:00 Herdersem Herdersem 4-1 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
07/10 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 3-0 Baardegem Baardegem
07/10 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-2 Eksaarde Eksaarde
 Journée 7
14/10 15:00 Baardegem Baardegem 2-1 Rupelmonde Rupelmonde
14/10 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 1-0 Stekene Sportief Stekene Sportief
14/10 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 3-0 Herdersem Herdersem
14/10 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-0 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
14/10 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 1-1 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
14/10 15:00 Eksaarde Eksaarde 0-3 Gerda Gerda
14/10 15:00 Baasrode Baasrode 3-0 Hoogeinde Hoogeinde
 Journée 8
21/10 15:00 Gerda Gerda 2-1 Baardegem Baardegem
21/10 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 1-5 Eksaarde Eksaarde
21/10 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-2 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
21/10 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 2-2 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
21/10 15:00 Herdersem Herdersem 2-3 Klinge Klinge
21/10 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 5-2 FCG-Zele FCG-Zele
21/10 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-0 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
 Journée 9
28/10 15:00 Baardegem Baardegem 1-1 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
28/10 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 1-2 Gerda Gerda
28/10 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
28/10 15:00 Klinge Klinge 0-1 Stekene Sportief Stekene Sportief
28/10 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 4-1 Hoogeinde Hoogeinde
28/10 15:00 Eksaarde Eksaarde 2-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
28/10 15:00 Baasrode Baasrode 1-0 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
 Journée 10
04/11 14:30 Gerda Gerda 5-0 FCG-Zele FCG-Zele
04/11 14:30 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 1-3 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
04/11 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 1-4 Eksaarde Eksaarde
04/11 14:30 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-0 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
04/11 14:30 Herdersem Herdersem 1-0 Baasrode Baasrode
04/11 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 1-1 Klinge Klinge
 Journée 25
04/11 14:30 Baardegem Baardegem 1-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
 Journée 11
11/11 14:30 Baardegem Baardegem 2-0 Hoogeinde Hoogeinde
11/11 14:30 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 1-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
11/11 14:30 FCG-Zele FCG-Zele 4-5 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
11/11 14:30 Klinge Klinge 4-1 Gerda Gerda
11/11 14:30 Herdersem Herdersem 2-1 Stekene Sportief Stekene Sportief
11/11 14:30 Eksaarde Eksaarde 4-1 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
11/11 14:30 Baasrode Baasrode 3-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
 Journée 12
18/11 14:30 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 0-3 Klinge Klinge
18/11 14:30 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-0 FCG-Zele FCG-Zele
18/11 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 0-1 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
18/11 14:30 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 1-2 Baardegem Baardegem
18/11 14:30 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 1-0 Eksaarde Eksaarde
18/11 14:30 Stekene Sportief Stekene Sportief 1-2 Baasrode Baasrode
18/11 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 2-2 Herdersem Herdersem
 Journée 13
25/11 14:30 Baardegem Baardegem 0-3 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
25/11 14:30 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 1-0 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
25/11 14:30 Klinge Klinge 2-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
25/11 14:30 Herdersem Herdersem 4-0 Gerda Gerda
25/11 14:30 Stekene Sportief Stekene Sportief 2-1 Rupelmonde Rupelmonde
25/11 14:30 Baasrode Baasrode 0-0 Eksaarde Eksaarde
 Journée 28
25/11 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 0-1 FCG-Zele FCG-Zele
 Journée 14
02/12 14:30 Gerda Gerda 1-1 Stekene Sportief Stekene Sportief
02/12 14:30 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 1-1 Herdersem Herdersem
02/12 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 3-0 Klinge Klinge
02/12 14:30 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 2-1 FCG-Zele FCG-Zele
02/12 14:30 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 1-4 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
02/12 14:30 Eksaarde Eksaarde 5-2 Baardegem Baardegem
02/12 14:30 Baasrode Baasrode 1-2 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 15
09/12 14:30 Baardegem Baardegem 1-2 Baasrode Baasrode
09/12 14:30 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4-1 Eksaarde Eksaarde
09/12 14:30 FCG-Zele FCG-Zele 1-2 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
09/12 14:30 Klinge Klinge 3-2 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
09/12 14:30 Herdersem Herdersem 2-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
09/12 14:30 Stekene Sportief Stekene Sportief 2-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
09/12 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 0-0 Gerda Gerda
 Journée 16
16/12 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 3-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
16/12 14:30 Stekene Sportief Stekene Sportief 2-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
16/12 14:30 Herdersem Herdersem 5-0 Hoogeinde Hoogeinde
16/12 14:30 Klinge Klinge 5-3 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
16/12 14:30 FCG-Zele FCG-Zele 1-2 Eksaarde Eksaarde
16/12 14:30 Gerda Gerda 3-3 Baasrode Baasrode
16/12 14:30 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 5-3 Baardegem Baardegem
 Journée 17
06/01 14:30 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 0-4 Gerda Gerda
06/01 14:30 Baasrode Baasrode 1-2 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
06/01 14:30 Baardegem Baardegem 5-0 FCG-Zele FCG-Zele
06/01 14:30 Eksaarde Eksaarde 1-3 Klinge Klinge
06/01 14:30 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 1-1 Herdersem Herdersem
06/01 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 1-1 Stekene Sportief Stekene Sportief
06/01 14:30 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-0 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 18
13/01 14:30 Klinge Klinge 2-1 Baardegem Baardegem
13/01 14:30 FCG-Zele FCG-Zele 0-3 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
13/01 14:30 Gerda Gerda 1-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
13/01 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 3-2 Hoogeinde Hoogeinde
13/01 14:30 Stekene Sportief Stekene Sportief 0-2 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
13/01 14:30 Herdersem Herdersem 3-2 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
13/01 14:30 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 4-2 Baasrode Baasrode
 Journée 19
20/01 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-3 Gerda Gerda
20/01 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 4-2 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
20/01 15:00 Baasrode Baasrode 3-1 FCG-Zele FCG-Zele
20/01 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4-1 Klinge Klinge
20/01 15:00 Eksaarde Eksaarde 1-1 Herdersem Herdersem
20/01 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 2-2 Stekene Sportief Stekene Sportief
20/01 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 20
27/01 15:00 Herdersem Herdersem 7-0 Baardegem Baardegem
27/01 15:00 Klinge Klinge 4-0 FCG-Zele FCG-Zele
27/01 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 4-2 Hoogeinde Hoogeinde
27/01 15:00 Gerda Gerda 4-0 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
27/01 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 4-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
27/01 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 0-2 Eksaarde Eksaarde
27/01 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-1 Baasrode Baasrode
 Journée 21
10/02 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 3-4 Gerda Gerda
10/02 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 4-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
10/02 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
10/02 15:00 Baasrode Baasrode 0-1 Klinge Klinge
10/02 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 3-0 Herdersem Herdersem
10/02 15:00 Baardegem Baardegem 1-2 Stekene Sportief Stekene Sportief
10/02 15:00 Eksaarde Eksaarde 1-1 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 22
17/02 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 2-5 Baardegem Baardegem
17/02 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 1-0 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
17/02 15:00 Herdersem Herdersem 2-1 FCG-Zele FCG-Zele
17/02 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-0 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
17/02 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 4-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
17/02 15:00 Gerda Gerda 1-0 Eksaarde Eksaarde
17/02 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-1 Baasrode Baasrode
 Journée 23
24/02 15:00 Baardegem Baardegem 0-2 Gerda Gerda
24/02 15:00 Eksaarde Eksaarde 0-1 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
24/02 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 0-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
24/02 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 3-0 Hoogeinde Hoogeinde
24/02 15:00 Klinge Klinge 0-0 Herdersem Herdersem
24/02 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 0-2 Stekene Sportief Stekene Sportief
24/02 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 3-1 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 24
02/03 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 2-4 Baardegem Baardegem
02/03 15:00 Gerda Gerda 0-1 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
02/03 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 4-0 FCG-Zele FCG-Zele
02/03 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 2-1 Klinge Klinge
02/03 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
02/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-1 Eksaarde Eksaarde
02/03 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-0 Baasrode Baasrode
 Journée 10
09/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 3-0 Baardegem Baardegem
 Journée 25
09/03 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 1-4 Gerda Gerda
09/03 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
09/03 15:00 Eksaarde Eksaarde 2-1 Hoogeinde Hoogeinde
09/03 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 3-0 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
09/03 15:00 Baasrode Baasrode 1-1 Herdersem Herdersem
09/03 15:00 Klinge Klinge 2-1 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 26
16/03 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 3-3 Baardegem Baardegem
16/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-1 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
16/03 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 5-2 FCG-Zele FCG-Zele
16/03 15:00 Gerda Gerda 1-1 Klinge Klinge
16/03 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 1-1 Herdersem Herdersem
16/03 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 4-1 Eksaarde Eksaarde
16/03 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 4-3 Baasrode Baasrode
 Journée 27
30/03 15:00 Klinge Klinge 7-0 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
30/03 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 1-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
30/03 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4-2 Hoogeinde Hoogeinde
30/03 15:00 Baardegem Baardegem 2-1 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
30/03 15:00 Eksaarde Eksaarde 1-5 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
30/03 15:00 Baasrode Baasrode 2-3 Stekene Sportief Stekene Sportief
30/03 15:00 Herdersem Herdersem 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 13
13/04 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 2-0 Hoogeinde Hoogeinde
 Journée 28
13/04 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 2-1 Baardegem Baardegem
13/04 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-0 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
13/04 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 0-2 Klinge Klinge
13/04 15:00 Gerda Gerda 4-1 Herdersem Herdersem
13/04 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-0 Stekene Sportief Stekene Sportief
13/04 15:00 Eksaarde Eksaarde 3-0 Baasrode Baasrode
 Journée 29
20/04 15:00 Stekene Sportief Stekene Sportief 0-0 Gerda Gerda
20/04 15:00 Herdersem Herdersem 2-3 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel
20/04 15:00 Klinge Klinge 5-1 Hoogeinde Hoogeinde
20/04 15:00 FCG-Zele FCG-Zele 1-2 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst
20/04 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 3-1 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade
20/04 15:00 Baardegem Baardegem 1-3 Eksaarde Eksaarde
20/04 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 3-3 Baasrode Baasrode
 Journée 30
27/04 15:00 Baasrode Baasrode 2-0 Baardegem Baardegem
27/04 15:00 Eksaarde Eksaarde 1-4 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis
27/04 15:00 Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 2-1 FCG-Zele FCG-Zele
27/04 15:00 Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 0-1 Klinge Klinge
27/04 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 4-0 Herdersem Herdersem
27/04 15:00 Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 1-4 Stekene Sportief Stekene Sportief
27/04 15:00 Gerda Gerda 2-1 Rupelmonde Rupelmonde
 Classement T P
1. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 28 62
2. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 28 62
3. Gerda Gerda 28 55
4. Klinge Klinge 28 50
5. Eksaarde Eksaarde 28 45
6. Stekene Sportief Stekene Sportief 28 45
7. Herdersem Herdersem 28 45
8. Baasrode Baasrode 28 42
9. Rupelmonde Rupelmonde 28 36
10. Wilskr.Hofstade Wilskr.Hofstade 28 35
11. Schroevers Moorsel Schroevers Moorsel 28 34
12. Gijzegem-Aalst Gijzegem-Aalst 28 32
13. Baardegem Baardegem 28 24
14. FCG-Zele FCG-Zele 28 16
15. Hoogeinde Hoogeinde 28 8