Deviens fan! 16

Saison 2016 - 2017 Flandre Orientale (4E)


 Journée 1
27/08 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 1-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
27/08 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 4-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
28/08 15:00 Kallo Kallo 2-0 Rupelmonde Rupelmonde
28/08 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-1 Zaffelare Zaffelare
28/08 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 2-1 Straatje Stekene Straatje Stekene
28/08 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 1-1 Tielrode Tielrode
 Journée 2
03/09 18:00 Zaffelare Zaffelare 2-2 Eendracht Zele Eendracht Zele
03/09 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 2-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
03/09 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-7 PD Kruibeke PD Kruibeke
04/09 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 4-2 WS Meerdonk WS Meerdonk
04/09 15:00 Tielrode Tielrode 2-1 Hoogeinde Hoogeinde
04/09 18:00 Straatje Stekene Straatje Stekene 2-0 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
 Journée 3
10/09 18:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 0-1 Straatje Stekene Straatje Stekene
10/09 18:00 Kallo Kallo 5-2 WS Meerdonk WS Meerdonk
10/09 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-2 Tielrode Tielrode
11/09 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
11/09 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 3-1 Rupelmonde Rupelmonde
11/09 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
 Journée 4
17/09 19:00 Zaffelare Zaffelare 1-2 Kallo Kallo
17/09 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-4 Eendracht Zele Eendracht Zele
18/09 15:00 Tielrode Tielrode 3-1 PD Kruibeke PD Kruibeke
18/09 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-0 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
18/09 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 2-0 Hoogeinde Hoogeinde
18/09 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 2-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
 Journée 5
24/09 19:00 Zaffelare Zaffelare 6-2 VKN Beervelde VKN Beervelde
24/09 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-1 Rupelmonde Rupelmonde
25/09 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 4-2 Tielrode Tielrode
25/09 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-2 WS Meerdonk WS Meerdonk
25/09 15:00 Kallo Kallo 3-3 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
25/09 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-1 Straatje Stekene Straatje Stekene
 Journée 6
01/10 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 1-5 Kallo Kallo
01/10 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 1-4 Zaffelare Zaffelare
02/10 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 1-2 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
02/10 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 4-2 Hoogeinde Hoogeinde
02/10 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-1 PD Kruibeke PD Kruibeke
02/10 15:00 Tielrode Tielrode 3-3 Eendracht Zele Eendracht Zele
 Journée 7
08/10 19:00 Zaffelare Zaffelare 1-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
08/10 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 3-3 RS Haasdonk RS Haasdonk
08/10 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-4 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
08/10 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 3-1 WS Meerdonk WS Meerdonk
09/10 15:00 Kallo Kallo 4-2 Hoogeinde Hoogeinde
09/10 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 4-2 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 8
15/10 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 1-5 Kallo Kallo
16/10 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 5-3 PD Kruibeke PD Kruibeke
16/10 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 5-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
16/10 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-3 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
16/10 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-4 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
16/10 15:00 Tielrode Tielrode 7-1 Zaffelare Zaffelare
16/10 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 2-1 VKN Beervelde VKN Beervelde
 Journée 9
22/10 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 5-2 Tielrode Tielrode
22/10 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 4-1 Straatje Stekene Straatje Stekene
22/10 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 6-0 Hoogeinde Hoogeinde
23/10 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-2 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
23/10 15:00 Kallo Kallo 5-0 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
23/10 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-1 WS Meerdonk WS Meerdonk
 Journée 10
30/10 15:00 Straatje Stekene Straatje Stekene 1-3 Kallo Kallo
30/10 15:00 Tielrode Tielrode 1-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
30/10 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
30/10 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 6-0 Zaffelare Zaffelare
30/10 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 4-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
30/10 15:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-1 PD Kruibeke PD Kruibeke
 Journée 11
05/11 19:00 Zaffelare Zaffelare 1-2 WS Meerdonk WS Meerdonk
05/11 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
06/11 14:30 Kallo Kallo 3-2 PD Kruibeke PD Kruibeke
06/11 14:30 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-1 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
06/11 14:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 2-1 Hoogeinde Hoogeinde
06/11 15:00 Straatje Stekene Straatje Stekene 1-2 Tielrode Tielrode
 Journée 12
12/11 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 2-2 Eendracht Zele Eendracht Zele
12/11 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 3-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
13/11 14:30 Tielrode Tielrode 0-3 Kallo Kallo
13/11 14:30 WS Meerdonk WS Meerdonk 3-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
13/11 14:30 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 7-2 Zaffelare Zaffelare
13/11 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 5-0 RS Haasdonk RS Haasdonk
 Journée 13
18/11 20:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 2-1 PD Kruibeke PD Kruibeke
19/11 19:00 Zaffelare Zaffelare 4-0 Hoogeinde Hoogeinde
19/11 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 1-4 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
19/11 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 4-5 WS Meerdonk WS Meerdonk
20/11 14:30 Kallo Kallo 3-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
20/11 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 1-5 Rupelmonde Rupelmonde
 Journée 14
26/11 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 6-5 Zaffelare Zaffelare
27/11 14:30 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
27/11 14:30 WS Meerdonk WS Meerdonk 4-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
27/11 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 1-1 Tielrode Tielrode
27/11 14:30 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 2-0 RS Haasdonk RS Haasdonk
27/11 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 6-1 VKN Beervelde VKN Beervelde
 Journée 15
03/12 14:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-4 Kallo Kallo
03/12 19:00 Zaffelare Zaffelare 2-0 PD Kruibeke PD Kruibeke
03/12 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-3 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
03/12 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-3 Hoogeinde Hoogeinde
04/12 14:30 Tielrode Tielrode 3-3 WS Meerdonk WS Meerdonk
04/12 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 0-3 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
 Journée 16
10/12 19:00 Zaffelare Zaffelare 3-6 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
10/12 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-2 PD Kruibeke PD Kruibeke
10/12 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-2 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
11/12 14:30 Tielrode Tielrode 1-2 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
11/12 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 2-2 Kallo Kallo
11/12 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 2-1 Hoogeinde Hoogeinde
 Journée 17
17/12 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 1-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
17/12 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 3-2 RS Haasdonk RS Haasdonk
18/12 14:30 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-1 VKN Beervelde VKN Beervelde
18/12 14:30 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-2 Rupelmonde Rupelmonde
18/12 14:30 Hoogeinde Hoogeinde 1-5 Tielrode Tielrode
18/12 14:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-1 Zaffelare Zaffelare
 Journée 18
07/01 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
07/01 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-0 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
08/01 14:30 Rupelmonde Rupelmonde 0-2 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
08/01 14:30 Tielrode Tielrode 1-3 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
08/01 14:30 WS Meerdonk WS Meerdonk 0-2 Kallo Kallo
08/01 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 4-4 PD Kruibeke PD Kruibeke
 Journée 19
14/01 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 2-4 Tielrode Tielrode
15/01 14:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-0 RS Haasdonk RS Haasdonk
15/01 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 0-5 Rupelmonde Rupelmonde
15/01 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 3-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
15/01 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 3-0 WS Meerdonk WS Meerdonk
15/01 15:00 Kallo Kallo 9-2 Zaffelare Zaffelare
 Journée 20
21/01 20:00 VKN Beervelde VKN Beervelde 1-3 Zaffelare Zaffelare
22/01 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-1 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
22/01 15:00 Straatje Stekene Straatje Stekene 0-3 Eendracht Zele Eendracht Zele
22/01 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 4-2 Hoogeinde Hoogeinde
22/01 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 2-3 Kallo Kallo
22/01 15:00 Tielrode Tielrode 1-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
 Journée 21
28/01 19:00 Zaffelare Zaffelare 4-4 RS Haasdonk RS Haasdonk
28/01 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 0-0 WS Meerdonk WS Meerdonk
29/01 14:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-2 Tielrode Tielrode
29/01 15:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 1-0 Rupelmonde Rupelmonde
29/01 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 4-4 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
29/01 15:00 Kallo Kallo 5-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
 Journée 22
04/02 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 4-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
05/02 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-4 Kallo Kallo
05/02 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-3 PD Kruibeke PD Kruibeke
05/02 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 1-4 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
05/02 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 1-1 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
05/02 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 6-0 Zaffelare Zaffelare
 Journée 23
11/02 18:30 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-1 Rupelmonde Rupelmonde
11/02 19:00 Zaffelare Zaffelare 0-5 Tielrode Tielrode
11/02 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-4 Straatje Stekene Straatje Stekene
11/02 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 6-1 Hoogeinde Hoogeinde
11/02 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 0-4 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
12/02 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-3 WS Meerdonk WS Meerdonk
12/02 15:00 Kallo Kallo 2-0 RS Haasdonk RS Haasdonk
 Journée 24
18/02 20:00 Hoogeinde Hoogeinde 2-3 PD Kruibeke PD Kruibeke
18/02 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 0-3 Kallo Kallo
19/02 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
19/02 15:00 Tielrode Tielrode 5-2 VKN Beervelde VKN Beervelde
19/02 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 1-2 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
19/02 16:30 Straatje Stekene Straatje Stekene 1-3 RS Haasdonk RS Haasdonk
 Journée 25
04/03 19:00 Zaffelare Zaffelare 0-3 Rupelmonde Rupelmonde
04/03 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 1-1 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
04/03 20:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 3-3 Tielrode Tielrode
05/03 15:00 Kallo Kallo 6-2 Straatje Stekene Straatje Stekene
05/03 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-0 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
05/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 9-1 Hoogeinde Hoogeinde
 Journée 26
11/03 20:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 1-0 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
11/03 20:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 4-0 Kallo Kallo
12/03 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-2 Eendracht Zele Eendracht Zele
12/03 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 5-1 VKN Beervelde VKN Beervelde
12/03 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 1-0 Zaffelare Zaffelare
12/03 15:00 Tielrode Tielrode 2-1 Straatje Stekene Straatje Stekene
 Journée 27
18/03 19:00 Zaffelare Zaffelare 1-5 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
18/03 19:45 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-3 WS Meerdonk WS Meerdonk
19/03 15:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-1 Rupelmonde Rupelmonde
19/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 2-0 PD Kruibeke PD Kruibeke
19/03 15:00 Kallo Kallo 4-1 Tielrode Tielrode
19/03 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-5 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
 Journée 28
26/03 15:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 2-3 Eendracht Zele Eendracht Zele
26/03 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 5-0 FF VKN Beervelde VKN Beervelde
26/03 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 3-2 Straatje Stekene Straatje Stekene
26/03 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 3-3 Kallo Kallo
26/03 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 4-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
26/03 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 2-3 Zaffelare Zaffelare
 Journée 29
08/04 19:00 Zaffelare Zaffelare 2-1 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
09/04 15:00 VKN Beervelde VKN Beervelde 0-5 FF Hoogeinde Hoogeinde
09/04 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-3 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
09/04 15:00 Straatje Stekene Straatje Stekene 0-7 WS Meerdonk WS Meerdonk
09/04 15:00 Tielrode Tielrode 1-1 Rupelmonde Rupelmonde
09/04 15:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 1-2 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
 Journée 30
16/04 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-5 Tielrode Tielrode
16/04 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-2 RS Haasdonk RS Haasdonk
16/04 15:00 Kallo Kallo 3-1 Eendracht Zele Eendracht Zele
16/04 15:00 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 3-0 VKN Beervelde VKN Beervelde
16/04 15:00 PD Kruibeke PD Kruibeke 0-1 Zaffelare Zaffelare
16/04 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 1-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
 Classement T P
1. Kallo Kallo 26 69
2. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 26 58
3. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 26 51
4. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 26 49
5. WS Meerdonk WS Meerdonk 26 45
6. Rupelmonde Rupelmonde 26 43
7. Eendracht Zele Eendracht Zele 26 40
8. Tielrode Tielrode 26 38
9. PD Kruibeke PD Kruibeke 26 36
10. Zaffelare Zaffelare 26 30
11. Straatje Stekene Straatje Stekene 26 20
12. RS Haasdonk RS Haasdonk 26 18
13. Hoogeinde Hoogeinde 26 13
14. VKN Beervelde VKN Beervelde 26 5