Deviens fan! 28

Saison 2009 - 2010 Hainaut (2A)


 Journée 1
30/08 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
30/08 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-3 Havinnes Havinnes
30/08 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
30/08 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-1 Anvaing Anvaing
30/08 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-1 Ere-Allain Ere-Allain
30/08 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-2 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
30/08 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-0 RFC Wiers RFC Wiers
30/08 17:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-2 Estaimbourg Estaimbourg
 Journée 2
06/09 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-0 Enghien Sport Enghien Sport
06/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-5 Exc. Bievene Exc. Bievene
06/09 15:00 Anvaing Anvaing 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
06/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-4 Montkainoise Montkainoise
06/09 15:00 Havinnes Havinnes 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
06/09 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 3-4 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
06/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
06/09 18:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
 Journée 3
13/09 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
13/09 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-0 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
13/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-0 Havinnes Havinnes
13/09 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 7-0 Exc. Bievene Exc. Bievene
13/09 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-4 Ere-Allain Ere-Allain
13/09 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-1 Estaimbourg Estaimbourg
13/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-4 Anvaing Anvaing
13/09 15:00 Montkainoise Montkainoise 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
 Journée 4
20/09 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 1-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
20/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 4-3 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
20/09 15:00 Anvaing Anvaing 1-0 Enghien Sport Enghien Sport
20/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 4-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
20/09 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-4 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
20/09 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-3 Montkainoise Montkainoise
20/09 15:00 Havinnes Havinnes 1-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
20/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 5
27/09 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-3 Anvaing Anvaing
27/09 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 4-1 Exc. Bievene Exc. Bievene
27/09 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-2 Montkainoise Montkainoise
27/09 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-1 Havinnes Havinnes
27/09 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2-0 Estaimbourg Estaimbourg
27/09 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-0 RFC Wiers RFC Wiers
27/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
27/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-1 Ere-Allain Ere-Allain
 Journée 6
04/10 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
04/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
04/10 15:00 Havinnes Havinnes 5-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
04/10 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 2-1 Enghien Sport Enghien Sport
04/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
04/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-3 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
04/10 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
04/10 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 7
10/10 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-1 Montkainoise Montkainoise
11/10 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-1 Anvaing Anvaing
11/10 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 0-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
11/10 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 0-1 Havinnes Havinnes
11/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-2 Ere-Allain Ere-Allain
11/10 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 4-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
11/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
11/10 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-2 Exc. Bievene Exc. Bievene
 Journée 8
18/10 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
18/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-1 Enghien Sport Enghien Sport
18/10 15:00 Anvaing Anvaing 0-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
18/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
18/10 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 1-3 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
18/10 15:00 Havinnes Havinnes 3-1 Estaimbourg Estaimbourg
18/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
18/10 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-5 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 9
25/10 15:00 Anvaing Anvaing 1-0 Havinnes Havinnes
25/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-0 RFC Wiers RFC Wiers
25/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Montkainoise Montkainoise
25/10 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 7-0 Ere-Allain Ere-Allain
25/10 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
25/10 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-2 Exc. Bievene Exc. Bievene
25/10 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
25/10 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 10
07/11 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
08/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
08/11 14:30 Havinnes Havinnes 1-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
08/11 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-1 Estaimbourg Estaimbourg
08/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 0-0 Enghien Sport Enghien Sport
08/11 14:30 Ere-Allain Ere-Allain 2-3 Anvaing Anvaing
08/11 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-4 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
08/11 14:30 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 11
15/11 14:30 Estaimbourg Estaimbourg 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
15/11 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
15/11 14:30 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-2 Exc. Bievene Exc. Bievene
15/11 14:30 Havinnes Havinnes 2-0 Ere-Allain Ere-Allain
15/11 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 5-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
15/11 14:30 Anvaing Anvaing 1-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
15/11 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-3 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
15/11 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-3 Montkainoise Montkainoise
 Journée 12
22/11 14:30 Ere-Allain Ere-Allain 1-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
22/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 0-1 Anvaing Anvaing
22/11 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
22/11 14:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-0 Enghien Sport Enghien Sport
22/11 14:30 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-0 Estaimbourg Estaimbourg
22/11 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-2 Havinnes Havinnes
22/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 2-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
22/11 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
 Journée 13
28/11 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
29/11 14:30 Estaimbourg Estaimbourg 1-2 Montkainoise Montkainoise
29/11 14:30 Anvaing Anvaing 1-0 Exc. Bievene Exc. Bievene
29/11 14:30 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 3-3 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
29/11 14:30 Havinnes Havinnes 2-2 RFC Wiers RFC Wiers
29/11 14:30 Ere-Allain Ere-Allain 4-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
29/11 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
29/11 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 14
06/12 14:30 Exc. Bievene Exc. Bievene 3-1 Havinnes Havinnes
06/12 14:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 6-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
06/12 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 3-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
06/12 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-3 Enghien Sport Enghien Sport
06/12 14:30 Montkainoise Montkainoise 0-0 Anvaing Anvaing
06/12 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 1-0 Ere-Allain Ere-Allain
06/12 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-2 Estaimbourg Estaimbourg
06/12 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 15
13/12 14:30 Havinnes Havinnes 0-2 Montkainoise Montkainoise
13/12 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 RFC Wiers RFC Wiers
13/12 14:30 Anvaing Anvaing 3-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
13/12 14:30 Ere-Allain Ere-Allain 1-4 Exc. Bievene Exc. Bievene
13/12 14:30 Estaimbourg Estaimbourg 1-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
13/12 14:30 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
13/12 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
13/12 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
 Journée 16
07/02 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
07/02 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
07/02 15:00 Anvaing Anvaing 0-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
07/02 15:00 Havinnes Havinnes 2-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
07/02 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 2-3 Montkainoise Montkainoise
07/02 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
07/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 Exc. Bievene Exc. Bievene
07/02 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-0 Enghien Sport Enghien Sport
 Journée 17
07/03 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 0-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
07/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 5-1 Havinnes Havinnes
07/03 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Anvaing Anvaing
07/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 1-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
07/03 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 4-1 Ere-Allain Ere-Allain
07/03 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 Estaimbourg Estaimbourg
07/03 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-1 RFC Wiers RFC Wiers
07/03 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-2 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
 Journée 18
21/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
21/02 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 0-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
21/02 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 3-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
21/02 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-5 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
21/02 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Montkainoise Montkainoise
21/02 15:00 Anvaing Anvaing 3-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
21/02 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-0 Enghien Sport Enghien Sport
21/02 15:00 Havinnes Havinnes 4-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 19
24/01 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Ere-Allain Ere-Allain
24/01 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
24/01 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-2 Havinnes Havinnes
24/01 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-1 Estaimbourg Estaimbourg
24/01 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
24/01 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-4 RFC Wiers RFC Wiers
24/01 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-2 Exc. Bievene Exc. Bievene
24/01 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-1 Anvaing Anvaing
 Journée 20
28/02 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
14/03 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 2-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
14/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
14/03 15:00 Havinnes Havinnes 3-0 Enghien Sport Enghien Sport
14/03 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-0 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
14/03 15:00 Anvaing Anvaing 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
14/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-4 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
14/03 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
 Journée 21
21/03 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-0 Havinnes Havinnes
21/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Exc. Bievene Exc. Bievene
21/03 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-0 RFC Wiers RFC Wiers
21/03 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-3 Montkainoise Montkainoise
21/03 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 4-1 Ere-Allain Ere-Allain
21/03 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
21/03 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2-3 Anvaing Anvaing
21/03 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-1 Estaimbourg Estaimbourg
 Journée 22
28/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-1 Enghien Sport Enghien Sport
28/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
28/03 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 0-5 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
28/03 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/03 15:00 Havinnes Havinnes 1-1 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
28/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
28/03 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 Estaimbourg Estaimbourg
28/03 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 2-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
 Journée 23
02/04 20:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
03/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 5-0 Havinnes Havinnes
03/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
03/04 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-0 RFC Wiers RFC Wiers
03/04 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-0 Exc. Bievene Exc. Bievene
03/04 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-2 Anvaing Anvaing
03/04 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2-0 Ere-Allain Ere-Allain
03/04 18:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-2 Montkainoise Montkainoise
 Journée 24
05/04 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 3-2 Estaimbourg Estaimbourg
05/04 15:00 Havinnes Havinnes 4-3 Anvaing Anvaing
05/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
05/04 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
05/04 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
05/04 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 2-1 Enghien Sport Enghien Sport
05/04 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
05/04 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
 Journée 25
11/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-0 Exc. Bievene Exc. Bievene
11/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
11/04 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 5-1 Havinnes Havinnes
11/04 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-2 Montkainoise Montkainoise
11/04 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
11/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
11/04 15:00 Anvaing Anvaing 3-0 Ere-Allain Ere-Allain
11/04 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-3 RFC Wiers RFC Wiers
 Journée 26
17/04 18:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
18/04 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
18/04 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 Anvaing Anvaing
18/04 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-1 Enghien Sport Enghien Sport
18/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-2 Estaimbourg Estaimbourg
18/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
18/04 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 0-5 Havinnes Havinnes
18/04 19:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-0 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
 Journée 27
24/04 19:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
25/04 15:00 Havinnes Havinnes 0-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
25/04 15:00 Anvaing Anvaing 2-0 RFC Wiers RFC Wiers
25/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
25/04 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 5-1 Ere-Allain Ere-Allain
25/04 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-2 Montkainoise Montkainoise
25/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-1 Exc. Bievene Exc. Bievene
25/04 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 28
01/05 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
02/05 15:00 Montkainoise Montkainoise 1-1 Estaimbourg Estaimbourg
02/05 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-0 Ere-Allain Ere-Allain
02/05 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-2 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
02/05 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
02/05 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 7-2 Havinnes Havinnes
02/05 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 1-0 Anvaing Anvaing
02/05 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 4-2 Enghien Sport Enghien Sport
 Journée 29
09/05 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
09/05 15:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
09/05 15:00 Anvaing Anvaing 0-0 Montkainoise Montkainoise
09/05 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 5-4 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
09/05 15:00 Havinnes Havinnes 1-1 Exc. Bievene Exc. Bievene
09/05 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
09/05 15:00 Ere-Allain Ere-Allain 1-0 RFC Wiers RFC Wiers
09/05 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 30
16/05 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-2 JS.Isiéroise JS.Isiéroise
16/05 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 6-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
16/05 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-3 Anvaing Anvaing
16/05 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 6-1 Estaimbourg Estaimbourg
16/05 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 4-1 Enghien Sport Enghien Sport
16/05 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
16/05 15:00 Montkainoise Montkainoise 5-0 Havinnes Havinnes
16/05 15:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 3-1 Ere-Allain Ere-Allain
 Classement T P
1. RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 30 68
2. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 30 62
3. Anvaing Anvaing 30 58
4. Montkainoise Montkainoise 30 54
5. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 30 50
6. Estaimbourg Estaimbourg 30 49
7. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 30 49
8. Exc. Bievene Exc. Bievene 30 40
9. Havinnes Havinnes 30 37
10. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 30 35
11. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 30 34
12. RFC Wiers RFC Wiers 30 30
13. JS.Isiéroise JS.Isiéroise 30 29
14. Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 30 27
15. Enghien Sport Enghien Sport 30 23
16. Ere-Allain Ere-Allain 30 17