Deviens fan! 28

Saison 2014 - 2015 Hainaut (2A)


 Journée 1
30/08 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-0 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
31/08 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-1 Havinnes Havinnes
31/08 15:00 Flobecq Flobecq 1-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
31/08 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 0-4 RUS Beloeil RUS Beloeil
31/08 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-7 Montkainoise Montkainoise
31/08 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-0 RFC Wiers RFC Wiers
31/08 15:00 Anvaing Anvaing 0-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
31/08 17:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
 Journée 2
07/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-3 Anvaing Anvaing
07/09 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-3 Estaimbourg Estaimbourg
07/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
07/09 15:00 Havinnes Havinnes 5-1 Flobecq Flobecq
07/09 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 0-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
07/09 15:00 Montkainoise Montkainoise 4-0 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
07/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
07/09 17:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
 Journée 3
14/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
14/09 15:00 Flobecq Flobecq 3-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
14/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-4 RFC Wiers RFC Wiers
14/09 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
14/09 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-1 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
14/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-3 Havinnes Havinnes
14/09 15:00 Anvaing Anvaing 2-1 Montkainoise Montkainoise
23/10 19:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 4
21/09 15:00 Montkainoise Montkainoise 4-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
21/09 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 3-1 Anvaing Anvaing
21/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-0 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
21/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-0 Estaimbourg Estaimbourg
21/09 15:00 Havinnes Havinnes 3-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
21/09 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
21/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 Flobecq Flobecq
21/09 17:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 3-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 5
27/09 19:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 2-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
27/09 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-1 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
28/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-1 Montkainoise Montkainoise
28/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 6-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
28/09 15:00 Flobecq Flobecq 4-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
28/09 15:00 Anvaing Anvaing 1-3 RFC Wiers RFC Wiers
28/09 15:00 Havinnes Havinnes 2-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
28/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 6
05/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 4-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
05/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-2 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
05/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 4-1 Flobecq Flobecq
05/10 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 5-0 Anvaing Anvaing
05/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
05/10 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 3-3 Estaimbourg Estaimbourg
05/10 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
05/10 16:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Havinnes Havinnes
 Journée 7
12/10 15:00 Flobecq Flobecq 1-1 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
12/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-5 Montkainoise Montkainoise
12/10 15:00 Havinnes Havinnes 1-5 RUS Beloeil RUS Beloeil
12/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
12/10 15:00 Anvaing Anvaing 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
12/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
12/10 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-5 RFC Wiers RFC Wiers
12/10 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 0-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
 Journée 8
18/10 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-0 Estaimbourg Estaimbourg
19/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 4-2 Flobecq Flobecq
19/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
19/10 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-2 Anvaing Anvaing
19/10 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 2-5 FC Brunehaut FC Brunehaut
19/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-2 FC.Bleharies FC.Bleharies
19/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-0 Havinnes Havinnes
19/10 17:45 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-4 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 9
26/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-0 Anvaing Anvaing
26/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-1 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
26/10 15:00 Havinnes Havinnes 1-0 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
26/10 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-5 Montkainoise Montkainoise
26/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-2 RFC Wiers RFC Wiers
26/10 15:00 Flobecq Flobecq 1-0 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
26/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
26/10 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 10
08/11 19:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-0 Estaimbourg Estaimbourg
09/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Havinnes Havinnes
09/11 14:30 Anvaing Anvaing 0-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
09/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 2-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
09/11 14:30 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 3-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
09/11 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-4 Flobecq Flobecq
09/11 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
09/11 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 11
16/11 14:30 Havinnes Havinnes 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
20/12 19:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 4-0 Montkainoise Montkainoise
21/12 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-0 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
21/12 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
21/12 14:30 FC.Bleharies FC.Bleharies 2-7 RFC Wiers RFC Wiers
21/12 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
21/12 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-2 Anvaing Anvaing
21/12 15:00 Flobecq Flobecq 4-2 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
 Journée 12
22/11 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 6-0 Estaimbourg Estaimbourg
22/11 19:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-4 FC Brunehaut FC Brunehaut
23/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 0-5 FF Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
23/11 14:30 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 1-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
23/11 14:30 Anvaing Anvaing 1-3 Flobecq Flobecq
23/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 3-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
23/11 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-4 FC.Bleharies FC.Bleharies
23/11 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 5-1 Havinnes Havinnes
 Journée 13
29/11 19:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-1 RFC Wiers RFC Wiers
30/11 14:30 Havinnes Havinnes 3-3 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
30/11 14:30 FC.Bleharies FC.Bleharies 0-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
30/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 2-1 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
30/11 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
30/11 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-1 Anvaing Anvaing
30/11 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-3 Estaimbourg Estaimbourg
30/11 15:00 Flobecq Flobecq 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 14
02/11 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
02/11 15:00 Anvaing Anvaing 0-0 Havinnes Havinnes
02/11 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-0 Montkainoise Montkainoise
02/11 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-4 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
02/11 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
02/11 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-1 FC.Bleharies FC.Bleharies
02/11 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-2 Flobecq Flobecq
02/11 18:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 15
23/08 18:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
24/08 15:00 Flobecq Flobecq 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
24/08 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 0-1 Anvaing Anvaing
24/08 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 4-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
24/08 15:00 Havinnes Havinnes 0-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
24/08 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-1 Estaimbourg Estaimbourg
24/08 15:00 Montkainoise Montkainoise 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
24/08 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
 Journée 16
14/12 14:30 Montkainoise Montkainoise 2-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
14/12 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 3-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
14/12 14:30 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
14/12 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-3 Anvaing Anvaing
14/12 14:30 FC.Bleharies FC.Bleharies 4-4 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
14/12 14:30 Havinnes Havinnes 4-1 Estaimbourg Estaimbourg
14/12 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-1 Flobecq Flobecq
14/12 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-0 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
 Journée 17
06/12 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
07/12 14:30 Anvaing Anvaing 1-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
07/12 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
07/12 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-2 RFC Wiers RFC Wiers
07/12 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-1 Montkainoise Montkainoise
07/12 15:00 Flobecq Flobecq 0-2 Havinnes Havinnes
07/12 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 7-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
07/12 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-2 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
 Journée 18
10/01 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
11/01 14:30 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-2 Flobecq Flobecq
11/01 14:30 Havinnes Havinnes 1-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
11/01 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 8-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
11/01 14:30 Montkainoise Montkainoise 3-0 Anvaing Anvaing
11/01 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-3 Estaimbourg Estaimbourg
11/01 14:30 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 2-0 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
11/01 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 19
18/01 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
18/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
18/01 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 Havinnes Havinnes
18/01 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-1 Montkainoise Montkainoise
18/01 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
18/01 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 5-5 RUS Beloeil RUS Beloeil
18/01 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 0-2 RFC Wiers RFC Wiers
18/01 15:00 Flobecq Flobecq 1-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
 Journée 20
24/01 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-2 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
25/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-4 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
25/01 15:00 Montkainoise Montkainoise 3-4 Estaimbourg Estaimbourg
25/01 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-4 Havinnes Havinnes
25/01 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 6-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
25/01 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 2-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
25/01 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 5-0 Anvaing Anvaing
25/01 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-1 Flobecq Flobecq
 Journée 21
31/01 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 4-0 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
01/02 15:00 Havinnes Havinnes 3-3 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
01/02 15:00 Anvaing Anvaing 1-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
01/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-3 FC.Bleharies FC.Bleharies
01/02 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 0-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
01/02 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-4 RUS Beloeil RUS Beloeil
01/02 17:45 Flobecq Flobecq 1-2 Montkainoise Montkainoise
15/02 17:45 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-0 RFC Wiers RFC Wiers
 Journée 22
08/02 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
08/02 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 0-2 Flobecq Flobecq
08/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-0 Havinnes Havinnes
08/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-1 Anvaing Anvaing
08/02 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
08/02 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 0-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
08/02 15:00 Montkainoise Montkainoise 4-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
08/02 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-3 Estaimbourg Estaimbourg
 Journée 23
21/02 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
22/02 15:00 Flobecq Flobecq 1-4 RFC Wiers RFC Wiers
22/02 15:00 Havinnes Havinnes 4-7 Montkainoise Montkainoise
22/02 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 0-4 RUS Beloeil RUS Beloeil
22/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
22/02 15:00 Anvaing Anvaing 1-0 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
22/02 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
22/02 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-3 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
 Journée 24
01/03 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-5 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
01/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-9 Estaimbourg Estaimbourg
01/03 15:00 Anvaing Anvaing 0-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
01/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
01/03 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 0-2 Havinnes Havinnes
01/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
01/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
01/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 6-0 Flobecq Flobecq
 Journée 25
07/03 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 0-1 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
08/03 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
08/03 15:00 Flobecq Flobecq 1-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
08/03 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-2 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
08/03 15:00 Havinnes Havinnes 0-2 RFC Wiers RFC Wiers
08/03 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-1 Anvaing Anvaing
08/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-4 RUS Beloeil RUS Beloeil
08/03 16:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 Montkainoise Montkainoise
 Journée 26
22/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
22/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-0 FC.Bleharies FC.Bleharies
22/03 15:00 Anvaing Anvaing 0-4 Estaimbourg Estaimbourg
22/03 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
22/03 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
22/03 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 1-3 Flobecq Flobecq
22/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-3 Havinnes Havinnes
22/03 17:45 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-5 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 27
28/03 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 4-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
29/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 6-0 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
29/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-4 Montkainoise Montkainoise
29/03 15:00 Flobecq Flobecq 2-2 Anvaing Anvaing
29/03 15:00 Havinnes Havinnes 5-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
29/03 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
29/03 16:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-4 RFC Wiers RFC Wiers
19/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-1 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
 Journée 28
11/04 19:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-1 FC.Bleharies FC.Bleharies
12/04 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 0-2 Montkainoise Montkainoise
12/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
12/04 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
12/04 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
12/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
12/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-0 Flobecq Flobecq
12/04 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 2-2 Havinnes Havinnes
 Journée 29
26/04 15:00 Flobecq Flobecq 3-4 Estaimbourg Estaimbourg
26/04 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
26/04 15:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 1-2 RCS Escanaffles RCS Escanaffles
26/04 15:00 Havinnes Havinnes 2-0 Anvaing Anvaing
26/04 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-3 RFC Wiers RFC Wiers
26/04 15:00 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 3-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
26/04 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
26/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 30
03/05 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-3 Montkainoise Montkainoise
03/05 15:00 Anvaing Anvaing 2-3 FC.Bleharies FC.Bleharies
03/05 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-4 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain
03/05 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
03/05 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-0 Flobecq Flobecq
03/05 15:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles 3-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
03/05 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 8-1 Havinnes Havinnes
03/05 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-5 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Classement T P
1. RUS Beloeil RUS Beloeil 30 70
2. RFC Wiers RFC Wiers 30 63
3. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 30 57
4. Montkainoise Montkainoise 30 54
5. Estaimbourg Estaimbourg 30 53
6. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 30 52
7. Flobecq Flobecq 30 51
8. Havinnes Havinnes 30 41
9. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 30 39
10. FC Brunehaut FC Brunehaut 30 36
11. Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 30 31
12. Elouges-Dour Elouges-Dour 30 30
13. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 30 29
14. RCS Escanaffles RCS Escanaffles 30 24
15. Anvaing Anvaing 30 22
16. FC.Bleharies FC.Bleharies 30 15