Deviens fan! 8

Saison 2018 - 2019 Hainaut (4C)


 Journée 1
26/08 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
26/08 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 7-1 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
26/08 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-6 Tournai Tournai
26/08 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
26/08 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 9-2 RFC Wiers RFC Wiers
26/08 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 6-0 Thumaide Thumaide
26/08 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-3 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
 Journée 2
02/09 15:00 Tournai Tournai 2-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
02/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-9 F.C. Flénu F.C. Flénu
02/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 4-2 Enghien Sport Enghien Sport
02/09 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 6-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
02/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-8 RSC Wasmes RSC Wasmes
02/09 15:00 Thumaide Thumaide 1-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
02/09 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 2-2 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
 Journée 3
09/09 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
09/09 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 3-1 RFC Wiers RFC Wiers
09/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 3-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
09/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 8-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
09/09 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 3-1 Thumaide Thumaide
09/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-13 RSC Wasmes RSC Wasmes
09/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-6 Tournai Tournai
 Journée 4
16/09 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 4-0 Enghien Sport Enghien Sport
16/09 15:00 Tournai Tournai 17-0 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
16/09 15:00 Thumaide Thumaide 4-1 CS Jemappes CS Jemappes
16/09 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 6-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
16/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-7 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
16/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-5 RAS Honnelles RAS Honnelles
16/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-11 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
 Journée 5
23/09 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 2-5 Thumaide Thumaide
23/09 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 9-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
23/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-3 Tournai Tournai
23/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
23/09 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-4 RSC Wasmes RSC Wasmes
23/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
23/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 4-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 6
30/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
30/09 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 1-5 RFC Wiers RFC Wiers
30/09 15:00 Thumaide Thumaide 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
30/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
30/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 5-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
30/09 15:00 Tournai Tournai 5-0 Enghien Sport Enghien Sport
30/09 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 4-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 7
07/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
07/10 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-4 RSC Wasmes RSC Wasmes
07/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-4 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
07/10 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 0-2 Tournai Tournai
07/10 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 5-2 Thumaide Thumaide
07/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 6-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
07/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-7 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 8
14/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-3 Enghien Sport Enghien Sport
14/10 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
14/10 15:00 Tournai Tournai 5-0 RFC Wiers RFC Wiers
14/10 15:00 Thumaide Thumaide 1-2 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
14/10 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 2-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
14/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-3 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
14/10 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 4-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 9
21/10 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-8 RSC Wasmes RSC Wasmes
21/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-3 Tournai Tournai
21/10 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 4-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
21/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 6-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
21/10 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 13-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
21/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-1 Thumaide Thumaide
21/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-1 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 10
28/10 15:00 Tournai Tournai 5-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
28/10 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
28/10 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-2 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
28/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-1 Enghien Sport Enghien Sport
28/10 15:00 Thumaide Thumaide 8-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
28/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 3-4 RFC Wiers RFC Wiers
28/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 3-2 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
 Journée 11
04/11 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-6 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
04/11 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-2 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
04/11 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 14-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
04/11 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 8-3 CS Jemappes CS Jemappes
04/11 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 2-3 Thumaide Thumaide
04/11 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-3 RSC Wasmes RSC Wasmes
04/11 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
 Journée 12
11/11 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 10-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
11/11 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 1-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
11/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 2-4 Enghien Sport Enghien Sport
11/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-3 RFC Wiers RFC Wiers
11/11 14:30 Tournai Tournai 5-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
11/11 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-2 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
11/11 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 0-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 13
18/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-4 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
18/11 14:30 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 14-0 CS Jemappes CS Jemappes
18/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 2-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
18/11 14:30 Tournai Tournai 3-0 Thumaide Thumaide
18/11 14:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 0-7 RSC Wasmes RSC Wasmes
18/11 14:33 Enghien Sport Enghien Sport 6-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
18/11 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 14
25/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-2 Thumaide Thumaide
25/11 14:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 0-5 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
25/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 2-2 RFC Wiers RFC Wiers
25/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-3 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
25/11 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 3-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
25/11 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 1-3 Tournai Tournai
25/11 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 4-2 Enghien Sport Enghien Sport
 Journée 15
02/12 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-3 CS Jemappes CS Jemappes
02/12 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 6-0 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
02/12 14:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 0-4 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
02/12 14:30 Enghien Sport Enghien Sport 2-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
02/12 14:30 Tournai Tournai 1-0 RSC Wasmes RSC Wasmes
02/12 15:00 Thumaide Thumaide 2-1 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
02/12 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 16
09/12 14:30 Tournai Tournai 9-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
09/12 14:30 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 4-0 Enghien Sport Enghien Sport
09/12 14:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 6-0 CS Jemappes CS Jemappes
09/12 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-4 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
09/12 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 6-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
09/12 15:00 Thumaide Thumaide 4-3 RSC Wasmes RSC Wasmes
09/12 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 2-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 17
16/12 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
16/12 14:30 Enghien Sport Enghien Sport 1-3 RFC Wiers RFC Wiers
16/12 14:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 2-2 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
16/12 14:30 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 0-1 Tournai Tournai
16/12 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-6 Thumaide Thumaide
16/12 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-11 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
16/12 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 18
13/01 14:30 RSC Wasmes RSC Wasmes 6-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
13/01 14:30 Tournai Tournai 5-0 FF CS Jemappes CS Jemappes
13/01 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-4 Enghien Sport Enghien Sport
13/01 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 5-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
13/01 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 2-4 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
13/01 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 4-3 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/01 15:00 Thumaide Thumaide 2-0 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 19
20/01 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 0-5 Tournai Tournai
20/01 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 5-8 Thumaide Thumaide
20/01 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
20/01 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-2 RFC Wiers RFC Wiers
20/01 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 20-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
20/01 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-14 RSC Wasmes RSC Wasmes
 Journée 20
27/01 15:00 Tournai Tournai 5-0 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 21
03/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 Thumaide Thumaide
 Journée 20
10/02 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 6-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
10/02 15:00 Thumaide Thumaide 6-0 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
10/02 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 6-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
10/02 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 7-1 CS Jemappes CS Jemappes
10/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-4 RFC Wiers RFC Wiers
10/02 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 1-1 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
 Journée 22
17/02 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 3-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
17/02 15:00 Tournai Tournai 3-1 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
17/02 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-5 CS Jemappes CS Jemappes
17/02 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 4-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
17/02 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 11-0 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
17/02 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 1-1 F.C. Flénu F.C. Flénu
17/02 15:00 Thumaide Thumaide 2-2 Enghien Sport Enghien Sport
 Journée 23
22/02 19:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 4-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
24/02 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
24/02 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
24/02 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
24/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-5 RSC Wasmes RSC Wasmes
24/02 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 11-1 Thumaide Thumaide
24/02 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Tournai Tournai
 Journée 21
03/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-3 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
03/03 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
03/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
03/03 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 0-5 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
03/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-9 RSC Wasmes RSC Wasmes
03/03 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 0-4 Tournai Tournai
 Journée 24
09/03 18:00 Thumaide Thumaide 0-0 RFC Wiers RFC Wiers
10/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières - F.C. Flénu F.C. Flénu
10/03 15:00 Tournai Tournai 8-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
10/03 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 3-0 Enghien Sport Enghien Sport
10/03 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 8-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
10/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-2 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
10/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
 Journée 25
17/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
17/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-4 Thumaide Thumaide
17/03 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 1-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
17/03 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 4-1 RSC Wasmes RSC Wasmes
17/03 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 1-7 Tournai Tournai
17/03 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 4-1 CS Jemappes CS Jemappes
17/03 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 4-2 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
 Journée 26
24/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
24/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-9 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
24/03 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 4-4 RFC Wiers RFC Wiers
24/03 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 5-1 Enghien Sport Enghien Sport
24/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 3-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
24/03 15:00 Thumaide Thumaide 1-4 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
24/03 16:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
 Journée 19
31/03 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
 Journée 27
07/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-5 RSC Wasmes RSC Wasmes
07/04 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 0-5 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
07/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 8-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
07/04 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 5-0 FF CS Jemappes CS Jemappes
07/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 6-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
07/04 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 3-0 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
07/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-12 Tournai Tournai
 Journée 28
14/04 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 6-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
14/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 7-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
14/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-0 FF Elouges-Dour Elouges-Dour
14/04 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-5 Enghien Sport Enghien Sport
14/04 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 1-2 RFC Wiers RFC Wiers
14/04 15:00 Thumaide Thumaide 0-4 Tournai Tournai
14/04 16:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-20 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
 Journée 29
28/04 15:00 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 5-0 FF AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
28/04 15:00 Thumaide Thumaide 4-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
28/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 5-0 FF CS Jemappes CS Jemappes
28/04 15:00 Tournai Tournai 8-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
28/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
28/04 15:00 Enghien Sport Enghien Sport 2-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
28/04 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 4-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 30
05/05 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 1-6 Thumaide Thumaide
05/05 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-16 Elouges-Dour Elouges-Dour
05/05 15:00 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 3-6 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
05/05 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-4 Enghien Sport Enghien Sport
05/05 15:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 1-5 Tournai Tournai
05/05 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 0-4 La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron
05/05 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 2-2 RFC Wiers RFC Wiers
 Classement T P
1. Tournai Tournai 28 82
2. La Squadra Mouscron La Squadra Mouscron 28 72
3. RSC Wasmes RSC Wasmes 28 64
4. F.C. Flénu F.C. Flénu 27 55
5. RFC Wiers RFC Wiers 28 48
6. Thumaide Thumaide 28 45
7. U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 28 37
8. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 28 34
9. Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 28 34
10. Enghien Sport Enghien Sport 28 33
11. RAS Honnelles RAS Honnelles 28 24
12. AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 28 23
13. Nimy-Maisières Nimy-Maisières 27 21
14. CS Jemappes CS Jemappes 28 13
15. Elouges-Dour Elouges-Dour 28 12