Deviens fan! 9

Saison 2008 - 2009 Hainaut (4E)


 Journée 1
31/08 15:00 Ressaix Ressaix 2-1 Peronnes Peronnes
31/08 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
31/08 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 RSC Naast RSC Naast
31/08 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 0-7 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
31/08 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-0 CS Jemappes CS Jemappes
31/08 15:00 Casteau Casteau 0-0 Familleureux Familleureux
31/08 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 2
07/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-6 Ressaix Ressaix
07/09 15:00 Familleureux Familleureux 3-2 Aedec Hyon Aedec Hyon
07/09 15:00 Peronnes Peronnes 1-1 CDF Espanola CDF Espanola
07/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
07/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-1 Casteau Casteau
07/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-4 Stade Brainois Stade Brainois
07/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 7-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 3
14/09 15:00 Casteau Casteau 4-1 Aedec Hyon Aedec Hyon
14/09 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 1-4 US Grand Reng US Grand Reng
14/09 15:00 Ressaix Ressaix 1-3 Familleureux Familleureux
14/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-3 Peronnes Peronnes
14/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 7-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
14/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 RSC Naast RSC Naast
14/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 4
21/09 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 4-0 Ressaix Ressaix
21/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 4-0 Stade Brainois Stade Brainois
21/09 15:00 Peronnes Peronnes 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
21/09 15:00 Familleureux Familleureux 4-0 CDF Espanola CDF Espanola
21/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
21/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-7 Casteau Casteau
07/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 5-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 5
28/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 3-5 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
28/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-6 Familleureux Familleureux
28/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-3 Peronnes Peronnes
28/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 US Grand Reng US Grand Reng
28/09 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 3-7 Aedec Hyon Aedec Hyon
28/09 15:00 Casteau Casteau 4-0 Ressaix Ressaix
02/11 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 6
05/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 Stade Brainois Stade Brainois
05/10 15:00 Familleureux Familleureux 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
05/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
05/10 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 3-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
05/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-2 Casteau Casteau
05/10 15:00 Ressaix Ressaix 3-0 CDF Espanola CDF Espanola
05/10 15:00 Peronnes Peronnes 3-4 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 7
12/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-5 Ressaix Ressaix
12/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 Aedec Hyon Aedec Hyon
12/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 6-5 US Grand Reng US Grand Reng
12/10 15:00 Casteau Casteau 5-1 CDF Espanola CDF Espanola
12/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
12/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 4-3 Peronnes Peronnes
12/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-4 Familleureux Familleureux
 Journée 8
19/10 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 RSC Naast RSC Naast
19/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-2 Casteau Casteau
19/10 15:00 Ressaix Ressaix 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
19/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
19/10 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
19/10 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 3-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
19/10 15:00 Familleureux Familleureux 3-2 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 9
26/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 CDF Espanola CDF Espanola
26/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-2 Peronnes Peronnes
26/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-6 Ressaix Ressaix
26/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-0 Aedec Hyon Aedec Hyon
26/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-2 US Grand Reng US Grand Reng
26/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-2 Familleureux Familleureux
26/10 15:00 Casteau Casteau 5-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 10
02/11 12:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
09/11 12:30 Peronnes Peronnes 3-3 Casteau Casteau
09/11 14:30 Familleureux Familleureux 3-1 RSC Naast RSC Naast
09/11 14:30 CDF Espanola CDF Espanola 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
09/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-7 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
09/11 14:30 Ressaix Ressaix 4-3 CS Jemappes CS Jemappes
09/11 14:30 Aedec Hyon Aedec Hyon 3-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 11
16/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 2-1 CDF Espanola CDF Espanola
16/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 4-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
16/11 14:30 Casteau Casteau 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-1 Familleureux Familleureux
16/11 14:30 Peronnes Peronnes 0-2 US Grand Reng US Grand Reng
16/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-7 Ressaix Ressaix
16/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 2-2 Aedec Hyon Aedec Hyon
 Journée 12
15/02 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-9 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
15/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
15/02 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 4-4 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
15/02 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-8 CS Jemappes CS Jemappes
15/02 15:00 Ressaix Ressaix 5-2 RSC Naast RSC Naast
15/02 15:00 Casteau Casteau 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
15/02 15:00 Familleureux Familleureux 11-0 Peronnes Peronnes
 Journée 13
30/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
30/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-5 Familleureux Familleureux
30/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 1-10 Casteau Casteau
30/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 5-0 FF CDF Espanola CDF Espanola
30/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/11 14:30 Peronnes Peronnes 0-5 Aedec Hyon Aedec Hyon
30/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 9-2 Ressaix Ressaix
 Journée 14
11/12 20:00 RSC Naast RSC Naast 4-4 RCS Aulnois RCS Aulnois
14/12 14:30 Familleureux Familleureux 3-3 Casteau Casteau
14/12 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/12 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 4-3 Stade Brainois Stade Brainois
14/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-4 Aedec Hyon Aedec Hyon
14/12 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 7-1 CDF Espanola CDF Espanola
15/04 18:00 Peronnes Peronnes 3-5 Ressaix Ressaix
 Journée 15
01/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
01/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-4 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
01/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 RSC Naast RSC Naast
01/03 15:00 Casteau Casteau 2-1 CS Jemappes CS Jemappes
01/03 15:00 Ressaix Ressaix 8-1 US Grand Reng US Grand Reng
01/03 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 8-1 Peronnes Peronnes
01/03 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-2 Familleureux Familleureux
 Journée 16
07/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 4-6 CS Jemappes CS Jemappes
08/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
08/03 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-1 Casteau Casteau
08/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-5 CDF Espanola CDF Espanola
08/03 15:00 Familleureux Familleureux 3-2 Ressaix Ressaix
08/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 17
01/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 Peronnes Peronnes
01/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-3 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
01/02 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 2-0 RSC Naast RSC Naast
01/02 15:00 Ressaix Ressaix 5-0 Aedec Hyon Aedec Hyon
01/02 15:00 Casteau Casteau 8-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
01/02 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 1-1 Familleureux Familleureux
13/03 19:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-3 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 18
08/02 15:00 Peronnes Peronnes 3-4 Stade Brainois Stade Brainois
08/02 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 1-1 CDF Espanola CDF Espanola
08/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/02 15:00 Ressaix Ressaix 1-4 Casteau Casteau
08/02 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 4-4 CS Jemappes CS Jemappes
08/02 15:00 Familleureux Familleureux 8-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
08/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 6-3 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 19
15/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 Familleureux Familleureux
15/03 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 2-0 Ressaix Ressaix
15/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-4 Aedec Hyon Aedec Hyon
15/03 15:00 Casteau Casteau 2-0 RSC Naast RSC Naast
15/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 9-0 Peronnes Peronnes
15/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-6 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
15/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-0 FF US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 20
22/03 15:00 Ressaix Ressaix 3-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
22/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-1 RSC Naast RSC Naast
22/03 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 1-3 Casteau Casteau
22/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 CS Jemappes CS Jemappes
22/03 15:00 Familleureux Familleureux 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
22/03 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 4-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/03 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 21
28/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
29/03 15:00 Casteau Casteau 2-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
29/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-0 Familleureux Familleureux
29/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-0 Peronnes Peronnes
29/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-3 Ressaix Ressaix
29/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Aedec Hyon Aedec Hyon
29/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-2 CDF Espanola CDF Espanola
 Journée 22
05/04 15:00 Ressaix Ressaix 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
05/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-6 RSC Naast RSC Naast
05/04 15:00 Familleureux Familleureux 6-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
05/04 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
05/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-5 Casteau Casteau
05/04 15:00 Peronnes Peronnes 0-8 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
05/04 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 2-1 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 23
08/04 19:00 CS Jemappes CS Jemappes 5-0 Ressaix Ressaix
11/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-2 Familleureux Familleureux
12/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
12/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-0 CDF Espanola CDF Espanola
12/04 15:00 Casteau Casteau 5-0 FF Peronnes Peronnes
12/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-2 Aedec Hyon Aedec Hyon
12/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 9-1 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 24
03/05 13:00 US Grand Reng US Grand Reng 5-0 FF Peronnes Peronnes
03/05 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 5-8 Stade Brainois Stade Brainois
03/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 Casteau Casteau
03/05 15:00 Familleureux Familleureux 2-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
03/05 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
03/05 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 4-3 CS Jemappes CS Jemappes
03/05 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 5-3 RSC Naast RSC Naast
 Journée 25
26/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 4-5 CDF Espanola CDF Espanola
26/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 11-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
26/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-5 Casteau Casteau
26/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 Ressaix Ressaix
26/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 4-1 Aedec Hyon Aedec Hyon
26/04 15:00 Peronnes Peronnes 1-7 Familleureux Familleureux
 Journée 26
26/04 15:00 Casteau Casteau 4-0 Stade Brainois Stade Brainois
26/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 CS Jemappes CS Jemappes
26/04 15:00 CDF Espanola CDF Espanola 3-0 RSC Naast RSC Naast
26/04 15:00 Familleureux Familleureux 6-1 US Grand Reng US Grand Reng
26/04 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 8-0 Peronnes Peronnes
26/04 15:00 Ressaix Ressaix 2-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
26/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-4 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Classement T P
1. Casteau Casteau 26 66
2. Familleureux Familleureux 26 60
3. Nimy-Maisières Nimy-Maisières 26 60
4. Ressaix Ressaix 26 46
5. CS Jemappes CS Jemappes 26 44
6. Aedec Hyon Aedec Hyon 26 40
7. Stade Brainois Stade Brainois 26 38
8. Ecaussinnes Ecaussinnes 26 37
9. CDF Espanola CDF Espanola 26 32
10. RSC Naast RSC Naast 26 31
11. Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 26 22
12. US Grand Reng US Grand Reng 26 19
13. Peronnes Peronnes 26 12
14. RCS Aulnois RCS Aulnois 26 11