Deviens fan! 9

Saison 2013 - 2014 Hainaut (4E)


 Journée 1
24/08 18:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-7 Estinnes Estinnes
25/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 9-5 Familleureux Familleureux
25/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-3 Peronnes Peronnes
25/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 6-3 ESC Horrues ESC Horrues
25/08 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 7-0 US Grand Reng US Grand Reng
25/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
25/08 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 RUS Binche RUS Binche
 Journée 2
31/08 18:30 Estinnes Estinnes 2-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
01/09 15:00 Familleureux Familleureux 3-1 Shape Youth Shape Youth
01/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
01/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
01/09 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 3
07/09 18:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 ESC Horrues ESC Horrues
08/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Peronnes Peronnes
08/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-2 Familleureux Familleureux
08/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 7-4 US Grand Reng US Grand Reng
08/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-0 Estinnes Estinnes
08/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Shape Youth Shape Youth
08/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 RUS Binche RUS Binche
 Journée 4
15/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
15/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/09 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
15/09 15:00 Estinnes Estinnes 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/09 15:00 Familleureux Familleureux 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/09 15:00 Shape Youth Shape Youth 1-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 5
22/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-0 ESC Horrues ESC Horrues
22/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 Familleureux Familleureux
22/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 Shape Youth Shape Youth
22/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-3 US Grand Reng US Grand Reng
22/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-2 Estinnes Estinnes
22/09 16:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Peronnes Peronnes
26/09 19:45 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 6
29/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
29/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
29/09 15:00 Estinnes Estinnes 3-1 RUS Binche RUS Binche
29/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
29/09 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
29/09 15:00 Familleureux Familleureux 2-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 7
06/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 6-3 ESC Horrues ESC Horrues
06/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 RSC Naast RSC Naast
06/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-1 Peronnes Peronnes
06/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-4 Estinnes Estinnes
06/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
06/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-0 Familleureux Familleureux
06/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 6-0 Shape Youth Shape Youth
 Journée 8
13/10 15:00 Familleureux Familleureux 2-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
13/10 15:00 Estinnes Estinnes 4-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
13/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-3 RUS Binche RUS Binche
13/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 10-4 US Grand Reng US Grand Reng
13/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
13/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
13/10 15:00 Shape Youth Shape Youth 1-8 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 9
20/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
20/10 15:00 Estinnes Estinnes 2-3 ESC Horrues ESC Horrues
20/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 Buvrinnes Buvrinnes
20/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-0 RSC Naast RSC Naast
20/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Peronnes Peronnes
20/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-0 Familleureux Familleureux
20/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-1 Shape Youth Shape Youth
 Journée 10
27/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
27/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
27/10 15:00 Peronnes Peronnes 1-0 Estinnes Estinnes
27/10 15:00 Familleureux Familleureux 1-5 RUS Binche RUS Binche
27/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
27/10 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
22/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 11
10/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 2-3 Familleureux Familleureux
10/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-1 RSC Naast RSC Naast
10/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 5-1 Shape Youth Shape Youth
10/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
10/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
10/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 Peronnes Peronnes
10/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 12
17/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
17/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 2-4 RUS Binche RUS Binche
17/11 14:30 Familleureux Familleureux 1-4 Estinnes Estinnes
17/11 14:30 Shape Youth Shape Youth 3-1 US Grand Reng US Grand Reng
17/11 14:30 Peronnes Peronnes 4-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
17/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
17/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 13
24/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
24/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 7-2 Buvrinnes Buvrinnes
24/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 RSC Naast RSC Naast
24/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 7-2 Familleureux Familleureux
24/11 14:30 Estinnes Estinnes 8-0 Shape Youth Shape Youth
24/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
24/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 14
01/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 RUS Binche RUS Binche
01/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-2 Estinnes Estinnes
01/12 14:30 Familleureux Familleureux 0-6 Peronnes Peronnes
01/12 14:30 Shape Youth Shape Youth 1-2 ESC Horrues ESC Horrues
01/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
01/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
01/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 15
08/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
08/12 14:30 Estinnes Estinnes 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
08/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 2-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
08/12 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 4-1 RSC Naast RSC Naast
08/12 14:30 Peronnes Peronnes 3-0 Shape Youth Shape Youth
11/12 19:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-8 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 16
15/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/12 14:30 Estinnes Estinnes 5-0 FF Buvrinnes Buvrinnes
15/12 14:30 Peronnes Peronnes 4-0 RSC Naast RSC Naast
15/12 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 1-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
22/12 14:30 Familleureux Familleureux 1-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 17
12/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-3 RUS Binche RUS Binche
12/01 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-1 US Grand Reng US Grand Reng
12/01 14:30 Shape Youth Shape Youth 4-2 Familleureux Familleureux
12/01 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 Estinnes Estinnes
12/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-3 ESC Horrues ESC Horrues
12/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-1 Peronnes Peronnes
09/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 18
19/01 15:00 Shape Youth Shape Youth 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/01 15:00 Familleureux Familleureux 1-3 RSC Naast RSC Naast
19/01 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
19/01 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 FF Buvrinnes Buvrinnes
19/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
19/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 4-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
09/02 15:00 Estinnes Estinnes 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 19
26/01 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-5 Estinnes Estinnes
26/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
26/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 Shape Youth Shape Youth
26/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-1 Peronnes Peronnes
26/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 RUS Binche RUS Binche
26/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-0 Familleureux Familleureux
26/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 20
02/02 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
02/02 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 RUS Binche RUS Binche
02/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/02 15:00 Familleureux Familleureux 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
02/02 16:00 Peronnes Peronnes 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/03 15:00 Shape Youth Shape Youth 0-5 FF Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 21
16/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-4 Peronnes Peronnes
16/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Shape Youth Shape Youth
16/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Familleureux Familleureux
16/02 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-0 ESC Horrues ESC Horrues
16/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 6-1 RSC Naast RSC Naast
16/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
16/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-0 Estinnes Estinnes
 Journée 22
23/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
23/02 15:00 Shape Youth Shape Youth 3-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
23/02 15:00 Estinnes Estinnes 2-0 US Grand Reng US Grand Reng
23/02 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-4 RUS Binche RUS Binche
23/02 15:00 Familleureux Familleureux 0-8 Ecaussinnes Ecaussinnes
23/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/02 15:00 Peronnes Peronnes 0-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 23
09/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 Peronnes Peronnes
09/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-0 Shape Youth Shape Youth
09/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-4 Familleureux Familleureux
09/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-2 ESC Horrues ESC Horrues
09/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-1 Estinnes Estinnes
09/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-0 RSC Naast RSC Naast
09/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 24
16/03 15:00 Shape Youth Shape Youth 5-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
16/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
16/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-0 Estinnes Estinnes
16/03 15:00 Familleureux Familleureux 0-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
16/03 15:00 Peronnes Peronnes 6-0 US Grand Reng US Grand Reng
16/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/04 19:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 25
22/03 15:00 Estinnes Estinnes 0-1 Peronnes Peronnes
22/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-3 RSC Naast RSC Naast
22/03 16:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-0 Buvrinnes Buvrinnes
23/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-3 ESC Horrues ESC Horrues
23/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
23/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-3 Familleureux Familleureux
23/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 5-2 Shape Youth Shape Youth
 Journée 26
29/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
29/03 16:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
30/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
30/03 15:00 Familleureux Familleureux 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
30/03 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-0 RUS Binche RUS Binche
30/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
30/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 27
05/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 5-0 FF Shape Youth Shape Youth
06/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
06/04 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 Familleureux Familleureux
06/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-2 Peronnes Peronnes
06/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 RSC Naast RSC Naast
06/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 7-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
06/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 28
13/04 15:00 Shape Youth Shape Youth 1-3 Estinnes Estinnes
13/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
13/04 15:00 Familleureux Familleureux 3-4 ESC Horrues ESC Horrues
13/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
13/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-0 RUS Binche RUS Binche
13/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 9-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
13/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 29
27/04 15:00 Estinnes Estinnes 9-0 RSC Naast RSC Naast
27/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
27/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-10 Ecaussinnes Ecaussinnes
27/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
27/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-3 Shape Youth Shape Youth
27/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 FF Ronquières-Hy Ronquières-Hy
27/04 15:00 Peronnes Peronnes 2-0 Familleureux Familleureux
 Journée 30
04/05 15:00 Shape Youth Shape Youth 8-4 Peronnes Peronnes
04/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-4 ESC Horrues ESC Horrues
04/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
04/05 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-2 RUS Binche RUS Binche
04/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Estinnes Estinnes
04/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
04/05 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-0 FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Classement T P
1. Ecaussinnes Ecaussinnes 28 80
2. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 28 61
3. Peronnes Peronnes 28 55
4. Estinnes Estinnes 28 51
5. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 28 51
6. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 28 48
7. RUS Binche RUS Binche 28 47
8. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 28 44
9. ESC Horrues ESC Horrues 28 38
10. RSC Naast RSC Naast 28 34
11. Shape Youth Shape Youth 28 30
12. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 28 26
13. US Grand Reng US Grand Reng 28 15
14. Familleureux Familleureux 28 13
15. Buvrinnes Buvrinnes 28 9