Deviens fan! 9

Saison 2015 - 2016 Hainaut (4E)


 Journée 1
30/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-5 Casteau Casteau
30/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-2 Shape Youth Shape Youth
30/08 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-6 US Neufvilloise US Neufvilloise
30/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 5-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
30/08 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-7 ESC Horrues ESC Horrues
30/08 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet 6-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 2
06/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-3 AS Ghlin AS Ghlin
06/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/09 15:00 Casteau Casteau 3-1 FC Vacresse FC Vacresse
06/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-2 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
06/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-1 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
06/09 18:00 Shape Youth Shape Youth 6-2 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 3
13/09 15:00 AS Ghlin AS Ghlin 0-2 Casteau Casteau
13/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-3 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
13/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-3 ESC Horrues ESC Horrues
13/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
13/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 Shape Youth Shape Youth
 Journée 4
20/09 15:00 Casteau Casteau 3-1 US Grand Reng US Grand Reng
20/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 8-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
20/09 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-3 AS Ghlin AS Ghlin
20/09 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet 1-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
20/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 5-2 Buvrinnes Buvrinnes
20/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-1 FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 5
27/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
27/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-5 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
27/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-2 Casteau Casteau
27/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 ESC Horrues ESC Horrues
27/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 4-0 Shape Youth Shape Youth
27/09 15:00 AS Ghlin AS Ghlin 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 6
04/10 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-3 RAS Honnelles RAS Honnelles
04/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
04/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-6 AS Ghlin AS Ghlin
04/10 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet 3-0 FC Vacresse FC Vacresse
04/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
04/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
 Journée 7
11/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
11/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
11/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-0 Casteau Casteau
11/10 15:00 AS Ghlin AS Ghlin 1-1 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
11/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/11 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 8
18/10 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet 5-2 US Grand Reng US Grand Reng
18/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
18/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-4 AS Ghlin AS Ghlin
18/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 FC Vacresse FC Vacresse
18/10 15:00 Casteau Casteau 5-0 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
18/10 15:00 Shape Youth Shape Youth 1-5 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 9
25/10 15:00 Casteau Casteau 2-0 Shape Youth Shape Youth
25/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
25/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 3-5 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
25/10 15:00 AS Ghlin AS Ghlin 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
25/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 2-1 FC Vacresse FC Vacresse
25/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 10
08/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-6 AS Ghlin AS Ghlin
08/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
08/11 14:30 Shape Youth Shape Youth 3-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
08/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 1-4 US Neufvilloise US Neufvilloise
08/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
08/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-5 Casteau Casteau
 Journée 11
15/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
15/11 14:30 Casteau Casteau 0-0 ESC Horrues ESC Horrues
15/11 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 0-2 AS Ghlin AS Ghlin
15/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 FC Vacresse FC Vacresse
15/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-4 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
15/11 14:30 Shape Youth Shape Youth 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 12
22/11 14:30 AS Ghlin AS Ghlin 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
22/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 1-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
22/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 2-1 Shape Youth Shape Youth
22/11 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 4-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/11 14:30 Ent. Chatelet Ent. Chatelet 5-2 Casteau Casteau
22/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 13
29/11 14:30 Casteau Casteau 5-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
29/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 8-0 Buvrinnes Buvrinnes
29/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-3 AS Ghlin AS Ghlin
29/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
29/11 15:00 Shape Youth Shape Youth 0-1 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
29/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 14
13/12 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-3 US Grand Reng US Grand Reng
13/12 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 3-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
13/12 14:30 Casteau Casteau 9-0 Buvrinnes Buvrinnes
13/12 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 FC Vacresse FC Vacresse
13/12 15:00 Shape Youth Shape Youth 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
13/12 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Ent. Chatelet Ent. Chatelet
 Journée 15
10/01 14:30 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - ESC Horrues ESC Horrues
10/01 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville - RAS Honnelles RAS Honnelles
10/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - Ecaussinnes Ecaussinnes
10/01 14:30 FC Vacresse FC Vacresse - Casteau Casteau
10/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes - Shape Youth Shape Youth
10/01 14:30 AS Ghlin AS Ghlin - US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 16
17/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - Buvrinnes Buvrinnes
17/01 15:00 Shape Youth Shape Youth - FC Vacresse FC Vacresse
17/01 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise - US Grand Reng US Grand Reng
17/01 15:00 Casteau Casteau - AS Ghlin AS Ghlin
17/01 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
17/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 17
24/01 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles - US Neufvilloise US Neufvilloise
24/01 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - Shape Youth Shape Youth
24/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - Casteau Casteau
24/01 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - Ent. Chatelet Ent. Chatelet
24/01 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - ESC Horrues ESC Horrues
24/01 15:00 FC Vacresse FC Vacresse - Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 18
31/01 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - Buvrinnes Buvrinnes
31/01 15:00 Shape Youth Shape Youth - US Grand Reng US Grand Reng
31/01 15:00 Casteau Casteau - RAS Honnelles RAS Honnelles
31/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - AS Ghlin AS Ghlin
31/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues - FC Vacresse FC Vacresse
31/01 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
 Journée 19
20/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
21/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse - Ent. Chatelet Ent. Chatelet
21/02 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville - US Neufvilloise US Neufvilloise
21/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - Ecaussinnes Ecaussinnes
21/02 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles - Shape Youth Shape Youth
21/02 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 20
28/02 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - AS Ghlin AS Ghlin
28/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - RAS Honnelles RAS Honnelles
28/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
28/02 15:00 Casteau Casteau - US Neufvilloise US Neufvilloise
28/02 15:00 ESC Horrues ESC Horrues - US Grand Reng US Grand Reng
28/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 21
12/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - Ent. Chatelet Ent. Chatelet
13/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise - Shape Youth Shape Youth
13/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville - Casteau Casteau
13/03 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
13/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse - Buvrinnes Buvrinnes
13/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles - ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 22
20/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - US Grand Reng US Grand Reng
20/03 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - RAS Honnelles RAS Honnelles
20/03 15:00 Shape Youth Shape Youth - Casteau Casteau
20/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
20/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - US Neufvilloise US Neufvilloise
20/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - AS Ghlin AS Ghlin
 Journée 23
02/04 15:00 Casteau Casteau - Ecaussinnes Ecaussinnes
03/04 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - FC Vacresse FC Vacresse
03/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - Buvrinnes Buvrinnes
03/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise - ESC Horrues ESC Horrues
03/04 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville - Shape Youth Shape Youth
03/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 24
17/04 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - US Neufvilloise US Neufvilloise
17/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-5 Shape Youth Shape Youth
17/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - RAS Honnelles RAS Honnelles
17/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse - US Grand Reng US Grand Reng
17/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues - Casteau Casteau
17/04 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
 Journée 25
01/05 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/05 15:00 Casteau Casteau - Ent. Chatelet Ent. Chatelet
01/05 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - AS Ghlin AS Ghlin
01/05 15:00 Shape Youth Shape Youth - ESC Horrues ESC Horrues
01/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
01/05 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles - FC Vacresse FC Vacresse
 Journée 26
24/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - US Neufvilloise US Neufvilloise
24/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues - Ecaussinnes Ecaussinnes
24/04 15:00 AS Ghlin AS Ghlin - RAS Honnelles RAS Honnelles
24/04 15:00 Ent. Chatelet Ent. Chatelet - Shape Youth Shape Youth
24/04 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville - US Grand Reng US Grand Reng
24/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - Casteau Casteau
 Classement T P
1. Ent. Chatelet Ent. Chatelet 13 35
2. US Neufvilloise US Neufvilloise 13 34
3. Casteau Casteau 13 31
4. AS Ghlin AS Ghlin 12 31
5. ESC Horrues ESC Horrues 13 17
6. Shape Youth Shape Youth 14 17
7. Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 13 16
8. US Grand Reng US Grand Reng 13 13
9. Ecaussinnes Ecaussinnes 14 12
10. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 13 12
11. Buvrinnes Buvrinnes 13 12
12. RAS Honnelles RAS Honnelles 13 8
13. FC Vacresse FC Vacresse 13 5