Deviens fan! 9

Saison 2016 - 2017 Hainaut (4E)


 Journée 1
28/08 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Maurage Maurage
28/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-6 Peronnes Peronnes
28/08 15:00 Soignies Soignies 3-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-3 RSC Naast RSC Naast
28/08 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/08 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 2
03/09 19:00 Maurage Maurage 3-2 CO Trivières CO Trivières
04/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 6-2 Buvrinnes Buvrinnes
04/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
04/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-11 Soignies Soignies
04/09 15:00 Peronnes Peronnes 6-1 US Merbesars US Merbesars
04/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
04/09 18:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-1 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 3
11/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 6-1 RSC Naast RSC Naast
11/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 Maurage Maurage
11/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
11/09 15:00 Soignies Soignies 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-0 US Merbesars US Merbesars
11/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
11/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 4
18/09 14:00 Maurage Maurage 0-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
18/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-1 Soignies Soignies
18/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
18/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 7-0 Buvrinnes Buvrinnes
18/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
18/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 CO Trivières CO Trivières
 Journée 5
25/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Peronnes Peronnes
25/09 15:00 Soignies Soignies 6-1 US Merbesars US Merbesars
25/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
25/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 Maurage Maurage
27/09 19:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-3 RSC Naast RSC Naast
 Journée 6
02/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-4 CO Trivières CO Trivières
02/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
02/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
02/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
02/10 15:00 Maurage Maurage 6-1 US Grand Reng US Grand Reng
02/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 7
09/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 Peronnes Peronnes
09/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
09/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 US Merbesars US Merbesars
09/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Soignies Soignies
09/10 15:00 Maurage Maurage 3-4 RSC Naast RSC Naast
09/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 8
16/10 15:00 Peronnes Peronnes 1-0 Buvrinnes Buvrinnes
16/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-3 Maurage Maurage
16/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/10 15:00 Soignies Soignies 1-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
16/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 7-3 US Grand Reng US Grand Reng
16/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-2 CO Trivières CO Trivières
16/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 9
23/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
23/10 15:00 Maurage Maurage 1-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
23/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 7-2 Soignies Soignies
23/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-7 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
23/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Peronnes Peronnes
23/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 US Merbesars US Merbesars
 Journée 10
30/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - RSC Naast RSC Naast
30/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-1 US Grand Reng US Grand Reng
30/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
30/10 15:00 Soignies Soignies 4-3 CO Trivières CO Trivières
30/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Maurage Maurage
30/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/10 15:00 Peronnes Peronnes 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 11
06/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
06/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 0-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
06/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-3 US Merbesars US Merbesars
06/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
06/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 Soignies Soignies
06/11 15:00 Maurage Maurage 2-3 Peronnes Peronnes
 Journée 12
13/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - US Grand Reng US Grand Reng
13/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 1-2 Maurage Maurage
13/11 14:30 Peronnes Peronnes 2-3 RSC Naast RSC Naast
13/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
13/11 14:30 Soignies Soignies 0-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
13/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-0 CO Trivières CO Trivières
 Journée 13
20/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 5-2 US Merbesars US Merbesars
20/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
20/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
20/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 Soignies Soignies
20/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 Peronnes Peronnes
20/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-6 CO Trivières CO Trivières
20/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 14
27/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
27/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
27/11 14:30 Soignies Soignies 3-0 Maurage Maurage
27/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
27/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 0-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
27/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 7-0 Buvrinnes Buvrinnes
27/11 14:30 Peronnes Peronnes - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 15
04/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - US Merbesars US Merbesars
04/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-3 US Grand Reng US Grand Reng
04/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-5 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
04/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 Peronnes Peronnes
04/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-4 Soignies Soignies
04/12 14:30 Maurage Maurage 1-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
04/12 18:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-2 CO Trivières CO Trivières
 Journée 16
11/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 CO Trivières CO Trivières
11/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 US Merbesars US Merbesars
11/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
11/12 14:30 Peronnes Peronnes 8-1 US Grand Reng US Grand Reng
11/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 Soignies Soignies
11/12 14:30 Maurage Maurage 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
11/12 18:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 17
08/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
08/01 14:30 CO Trivières CO Trivières 1-0 Maurage Maurage
08/01 14:30 Soignies Soignies - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-2 Peronnes Peronnes
15/04 17:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-11 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-3 RSC Naast RSC Naast
17/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 18
15/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
08/02 20:00 Maurage Maurage 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
25/02 19:00 RSC Naast RSC Naast 4-3 CO Trivières CO Trivières
26/02 15:00 US Merbesars US Merbesars 7-2 US Grand Reng US Grand Reng
26/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
07/03 20:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-5 Soignies Soignies
 Journée 19
22/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
26/03 15:00 Soignies Soignies 0-1 Peronnes Peronnes
26/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 RSC Naast RSC Naast
26/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-8 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
26/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-5 FF Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-0 Maurage Maurage
30/03 19:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 20
29/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - CO Trivières CO Trivières
29/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-6 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/01 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
29/01 15:00 Maurage Maurage 0-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
29/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 9-2 Buvrinnes Buvrinnes
17/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 5-2 Soignies Soignies
 Journée 21
05/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 Maurage Maurage
05/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 7-1 US Merbesars US Merbesars
05/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Peronnes Peronnes
05/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
05/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
05/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-0 RSC Naast RSC Naast
 Journée 22
12/02 15:00 Soignies Soignies 11-2 US Grand Reng US Grand Reng
12/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 Maurage Maurage
12/02 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
12/02 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - Ecaussinnes Ecaussinnes
12/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-0 Buvrinnes Buvrinnes
12/02 15:00 Peronnes Peronnes 3-4 CO Trivières CO Trivières
12/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 23
19/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Peronnes Peronnes
19/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-1 Soignies Soignies
19/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-5 RSC Naast RSC Naast
19/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
19/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-0 US Merbesars US Merbesars
19/02 16:30 Maurage Maurage 4-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 24
05/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 5-2 Buvrinnes Buvrinnes
05/03 15:00 Peronnes Peronnes 0-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
05/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - Maurage Maurage
05/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 RSC Naast RSC Naast
05/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 10-0 US Grand Reng US Grand Reng
05/03 15:00 Soignies Soignies 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
14/03 19:45 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 25
12/03 15:00 Maurage Maurage 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
12/03 15:00 RSC Naast RSC Naast - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
12/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 US Merbesars US Merbesars
12/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-5 Soignies Soignies
12/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Peronnes Peronnes
12/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 26
18/03 16:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-0 FF US Grand Reng US Grand Reng
19/03 15:00 Soignies Soignies 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
19/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 7-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
19/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-6 RSC Naast RSC Naast
19/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 CO Trivières CO Trivières
19/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - Ronquières-Hy Ronquières-Hy
19/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-3 Maurage Maurage
 Journée 27
01/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
02/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/04 15:00 Maurage Maurage 0-2 US Merbesars US Merbesars
02/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-5 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
02/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 Peronnes Peronnes
02/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 Soignies Soignies
 Journée 28
09/04 15:00 Soignies Soignies 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
09/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-6 RSC Naast RSC Naast
09/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
09/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 9-0 US Grand Reng US Grand Reng
09/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
09/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 6-0 Buvrinnes Buvrinnes
09/04 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 29
23/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 FF US Merbesars US Merbesars
23/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - Peronnes Peronnes
23/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
23/04 15:00 Maurage Maurage 5-0 FF Soignies Soignies
23/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 9-4 US Grand Reng US Grand Reng
23/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
23/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-6 CO Trivières CO Trivières
 Journée 30
30/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Buvrinnes Buvrinnes
30/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-3 Maurage Maurage
30/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-0 FF AC Morlanwelz AC Morlanwelz
30/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/04 15:00 US Merbesars US Merbesars - Ent. Chapelle Ent. Chapelle
30/04 15:00 Soignies Soignies 0-5 FF RSC Naast RSC Naast
30/04 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Classement T P
1. Ecaussinnes Ecaussinnes 27 70
2. RSC Naast RSC Naast 26 57
3. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 27 53
4. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 27 52
5. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 27 46
6. Soignies Soignies 27 44
7. Peronnes Peronnes 26 40
8. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 26 39
9. CO Trivières CO Trivières 27 36
10. Maurage Maurage 27 33
11. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 26 31
12. US Merbesars US Merbesars 26 26
13. US Grand Reng US Grand Reng 26 9
14. Buvrinnes Buvrinnes 27 8
15. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 8 3