Deviens fan! 9

Saison 2017 - 2018 Hainaut (4E)


 Journée 1
26/08 18:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
27/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber - FF US Grand Reng US Grand Reng
27/08 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
27/08 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-2 Peronnes Peronnes
27/08 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 9-0 Maurage Maurage
27/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-3 US Merbesars US Merbesars
27/08 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-2 RUS Binche RUS Binche
 Journée 2
03/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
03/09 15:00 Peronnes Peronnes 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
03/09 15:00 Maurage Maurage 1-2 CO Trivières CO Trivières
03/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
03/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
03/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 3
10/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
10/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 7-1 Maurage Maurage
10/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 8-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
10/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-6 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
10/09 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-0 RUS Binche RUS Binche
10/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-4 US Merbesars US Merbesars
10/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP - FF US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 4
17/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
17/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
17/09 15:00 Maurage Maurage 3-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
17/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
17/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 Peronnes Peronnes
17/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF La Louvière Centre La Louvière Centre
17/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 CO Trivières CO Trivières
 Journée 5
24/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 7-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
24/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-3 Maurage Maurage
24/09 15:00 Peronnes Peronnes - FF US Grand Reng US Grand Reng
24/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 CO Trivières CO Trivières
24/09 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-5 US Merbesars US Merbesars
24/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
24/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 17-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 6
01/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
01/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
01/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
01/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-0 Peronnes Peronnes
01/10 15:00 Maurage Maurage 0-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
01/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
01/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 7
08/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 CO Trivières CO Trivières
08/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
08/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
08/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 14-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
08/10 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-2 Maurage Maurage
08/10 15:00 RUS Binche RUS Binche - FF US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 8
15/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
15/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF Buvrinnes Buvrinnes
15/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-1 RUS Binche RUS Binche
15/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 11-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/10 15:00 Maurage Maurage 2-4 Peronnes Peronnes
15/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-5 La Louvière Centre La Louvière Centre
15/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 9
22/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF US Merbesars US Merbesars
22/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
22/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 CO Trivières CO Trivières
22/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
22/10 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/10 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 FF RCS Aulnois RCS Aulnois
22/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 10
29/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 4-0 Buvrinnes Buvrinnes
29/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 8-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
29/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
29/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
29/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Peronnes Peronnes
29/10 15:00 Maurage Maurage 1-1 RUS Binche RUS Binche
29/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx - FF US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 11
05/11 14:30 Peronnes Peronnes 3-1 CO Trivières CO Trivières
05/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng - FF Maurage Maurage
05/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 4-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
05/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 4-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
05/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 1-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
05/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 12
12/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-5 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/11 14:30 Maurage Maurage 2-1 US Merbesars US Merbesars
12/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
12/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois - FF US Grand Reng US Grand Reng
12/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
12/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-3 Peronnes Peronnes
12/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 RUS Binche RUS Binche
 Journée 13
19/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-6 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
19/11 14:30 Peronnes Peronnes 0-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-4 CO Trivières CO Trivières
19/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng - FF Ecaussinnes Ecaussinnes
19/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 5-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
19/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 Maurage Maurage
19/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 14
26/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
26/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
26/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 4-2 Maurage Maurage
26/11 14:30 CO Trivières CO Trivières - FF US Grand Reng US Grand Reng
26/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-0 RUS Binche RUS Binche
26/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-2 Peronnes Peronnes
26/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 US Merbesars US Merbesars
 Journée 15
03/12 14:30 Maurage Maurage 7-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
03/12 14:30 Peronnes Peronnes 3-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
03/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
03/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
03/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng - FF AC Morlanwelz AC Morlanwelz
03/12 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
31/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-2 CO Trivières CO Trivières
 Journée 16
10/12 14:30 Maurage Maurage 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
10/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng - FF AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/12 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
10/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-5 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
10/12 14:30 Peronnes Peronnes 2-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
10/12 14:30 US Merbesars US Merbesars 0-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/03 19:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 CO Trivières CO Trivières
 Journée 17
07/01 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
07/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - FF US Grand Reng US Grand Reng
07/01 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-0 RUS Binche RUS Binche
07/01 14:30 CO Trivières CO Trivières 4-0 Maurage Maurage
07/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Peronnes Peronnes
07/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-3 US Merbesars US Merbesars
07/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 18
14/01 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-3 CO Trivières CO Trivières
14/01 14:30 US Grand Reng US Grand Reng - FF Bracquegnies SP Bracquegnies SP
14/01 14:30 US Merbesars US Merbesars 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
14/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
14/01 14:30 Maurage Maurage 3-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
14/01 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
14/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 19
21/01 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
21/01 15:00 Peronnes Peronnes 5-1 RUS Binche RUS Binche
21/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-0 US Merbesars US Merbesars
21/01 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre - FF US Grand Reng US Grand Reng
21/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 10-0 Maurage Maurage
21/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
21/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 20
28/01 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
28/01 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
28/01 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF Peronnes Peronnes
28/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/01 15:00 Maurage Maurage 4-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
28/01 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 21
11/02 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 FF US Merbesars US Merbesars
11/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-2 Maurage Maurage
11/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-2 RUS Binche RUS Binche
11/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
11/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 FF RCS Aulnois RCS Aulnois
11/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-4 CO Trivières CO Trivières
10/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 22
17/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 6-2 Buvrinnes Buvrinnes
18/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-2 Peronnes Peronnes
18/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF RUS Binche RUS Binche
18/02 15:00 Maurage Maurage 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
18/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
18/02 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 23
24/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - FF US Grand Reng US Grand Reng
25/02 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-5 CO Trivières CO Trivières
25/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-3 US Merbesars US Merbesars
25/02 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 11-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
25/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
25/02 15:00 Peronnes Peronnes 4-0 Maurage Maurage
25/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 24
03/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 6-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
04/03 15:00 US Merbesars US Merbesars - FF US Grand Reng US Grand Reng
04/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-0 Buvrinnes Buvrinnes
04/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 6-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
04/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
04/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-10 Peronnes Peronnes
04/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-0 FF RUS Binche RUS Binche
 Journée 25
17/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/03 15:00 Peronnes Peronnes 4-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-6 Maurage Maurage
18/03 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-5 CO Trivières CO Trivières
18/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 US Merbesars US Merbesars
18/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 26
24/03 15:00 Maurage Maurage - FF US Grand Reng US Grand Reng
25/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
25/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-4 RUS Binche RUS Binche
25/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-2 Buvrinnes Buvrinnes
25/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-1 Peronnes Peronnes
25/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-4 US Merbesars US Merbesars
25/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 27
05/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-5 FF Ecaussinnes Ecaussinnes
07/04 18:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
08/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 6-4 Maurage Maurage
08/04 15:00 Peronnes Peronnes 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
08/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
08/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 28
15/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 7-4 Buvrinnes Buvrinnes
15/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-6 Peronnes Peronnes
15/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
15/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 6-1 RUS Binche RUS Binche
15/04 15:00 Maurage Maurage 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 5-1 US Merbesars US Merbesars
15/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes - FF US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 29
10/04 19:00 Maurage Maurage 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
22/04 15:00 Peronnes Peronnes 9-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
22/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-6 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
22/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-0 FF RCS Aulnois RCS Aulnois
22/04 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
22/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF CO Trivières CO Trivières
 Journée 30
29/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
29/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-3 RUS Binche RUS Binche
29/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz - FF US Grand Reng US Grand Reng
29/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 Maurage Maurage
29/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-0 FF US Merbesars US Merbesars
29/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-3 Peronnes Peronnes
29/04 17:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Classement T P
1. Peronnes Peronnes 26 71
2. CO Trivières CO Trivières 26 62
3. La Louvière Centre La Louvière Centre 26 55
4. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 26 51
5. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 26 49
6. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 26 48
7. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 26 47
8. Ecaussinnes Ecaussinnes 26 35
9. Maurage Maurage 26 28
10. US Merbesars US Merbesars 26 26
11. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 26 14
12. RCS Aulnois RCS Aulnois 26 13
13. Buvrinnes Buvrinnes 26 12
14. RUS Binche RUS Binche 26 11
15. US Grand Reng US Grand Reng 0 0