Deviens fan! 9

Saison 2019 - 2020 Hainaut (4E)


 Journée 1
25/08 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-3 Maurage Maurage
25/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
25/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
25/08 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 6-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/08 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 Peronnes Peronnes
25/08 15:00 Ressaix Ressaix 4-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 2
31/08 18:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
01/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
01/09 15:00 Maurage Maurage 1-3 RSC Naast RSC Naast
01/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
01/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 Anderlues Anderlues
01/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-7 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
 Journée 3
08/09 15:00 Anderlues Anderlues 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
08/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-5 RSC Naast RSC Naast
08/09 15:00 Ressaix Ressaix 6-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
08/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-0 Maurage Maurage
08/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/09 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 4
15/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-4 RCS Aulnois RCS Aulnois
15/09 15:00 Maurage Maurage 4-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
15/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
15/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-1 Anderlues Anderlues
15/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 7-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-8 Ressaix Ressaix
 Journée 5
21/09 17:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 3-2 RSC Naast RSC Naast
22/09 15:00 Peronnes Peronnes 3-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
22/09 15:00 Ressaix Ressaix 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
22/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
22/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-9 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
22/09 15:00 Anderlues Anderlues 2-1 Maurage Maurage
 Journée 6
29/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 Anderlues Anderlues
29/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
29/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Peronnes Peronnes
29/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
29/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/09 15:00 Maurage Maurage 2-5 Ressaix Ressaix
 Journée 7
06/10 15:00 Anderlues Anderlues 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
06/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-1 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
06/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-3 Maurage Maurage
06/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
06/10 15:00 Peronnes Peronnes 4-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/10 15:00 Ressaix Ressaix 1-0 RSC Naast RSC Naast
 Journée 8
13/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-4 RCS Aulnois RCS Aulnois
13/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
13/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Ressaix Ressaix
13/10 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 1-2 Anderlues Anderlues
13/10 15:00 Maurage Maurage 0-4 Peronnes Peronnes
 Journée 9
20/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 Buvrinnes Buvrinnes
20/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
20/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-5 RSC Naast RSC Naast
20/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-9 Anderlues Anderlues
20/10 15:00 Ressaix Ressaix 5-3 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
20/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Maurage Maurage
 Journée 10
27/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-1 Peronnes Peronnes
27/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
27/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
27/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
27/10 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 0-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
27/10 15:00 Anderlues Anderlues 2-2 Ressaix Ressaix
 Journée 11
10/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-0 Anderlues Anderlues
10/11 14:30 Peronnes Peronnes 2-3 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
10/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Maurage Maurage
10/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
10/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-3 Ressaix Ressaix
 Journée 12
01/12 14:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 1-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
01/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/12 14:30 Maurage Maurage 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
01/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/12 14:30 Ressaix Ressaix 6-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
01/12 15:00 Anderlues Anderlues 6-0 Peronnes Peronnes
 Journée 13
24/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 RSC Naast RSC Naast
24/11 14:30 Peronnes Peronnes 2-1 Ressaix Ressaix
24/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Anderlues Anderlues
24/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
24/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-4 Maurage Maurage
 Journée 14
15/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
15/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-4 Ressaix Ressaix
15/12 14:30 Maurage Maurage 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 FF U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
15/12 14:30 Peronnes Peronnes 1-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
15/12 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-0 RSC Naast RSC Naast
 Journée 15
12/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-0 Maurage Maurage
12/01 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
12/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-3 Peronnes Peronnes
12/01 14:30 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
12/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
12/01 15:00 Anderlues Anderlues 4-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 16
19/01 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Peronnes Peronnes
19/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 Anderlues Anderlues
19/01 14:30 Maurage Maurage 1-8 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 4-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
19/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-6 Ressaix Ressaix
19/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-2 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
 Journée 17
26/01 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/01 15:00 Anderlues Anderlues 5-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
26/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 RSC Naast RSC Naast
26/01 15:00 Ressaix Ressaix 8-1 Buvrinnes Buvrinnes
26/01 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 5-0 FF Maurage Maurage
26/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 18
02/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
02/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Peronnes Peronnes
02/02 15:00 Maurage Maurage 1-7 Anderlues Anderlues
02/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 Ressaix Ressaix
02/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 19
16/02 15:00 Peronnes Peronnes 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
16/02 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 0-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
16/02 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
16/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/02 15:00 Ressaix Ressaix 6-1 Maurage Maurage
16/02 15:00 Anderlues Anderlues 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 20
29/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-0 Anderlues Anderlues
01/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
01/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-1 Peronnes Peronnes
01/03 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 3-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
01/03 15:00 Maurage Maurage 0-5 FF RCS Aulnois RCS Aulnois
01/03 16:00 RSC Naast RSC Naast 1-5 Ressaix Ressaix
 Journée 21
07/03 16:00 Ressaix Ressaix 3-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
08/03 15:00 Anderlues Anderlues 4-0 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
08/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
08/03 15:00 Peronnes Peronnes 6-1 Maurage Maurage
08/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-0 RSC Naast RSC Naast
08/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 22
15/03 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 Rem Ressaix Ressaix
15/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber Rem RCS Aulnois RCS Aulnois
15/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes Rem Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/03 15:00 RSC Naast RSC Naast Rem Peronnes Peronnes
15/03 15:00 Anderlues Anderlues Rem Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/03 15:00 Maurage Maurage Rem Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 23
05/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle Annulé Buvrinnes Buvrinnes
05/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy Annulé AC Le Roeulx AC Le Roeulx
05/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes Annulé RSC Naast RSC Naast
05/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois Annulé U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
05/04 15:00 Peronnes Peronnes Annulé AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/04 15:00 Ressaix Ressaix Annulé Anderlues Anderlues
 Journée 24
28/03 15:00 U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 Rem Peronnes Peronnes
29/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber Rem Ecaussinnes Ecaussinnes
29/03 15:00 Maurage Maurage Rem Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/03 15:00 Anderlues Anderlues Rem RCS Aulnois RCS Aulnois
29/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx Rem Buvrinnes Buvrinnes
29/03 15:00 Ressaix Ressaix Rem Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 25
26/04 15:00 Peronnes Peronnes Annulé Anderlues Anderlues
26/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes Annulé U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70
26/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes Annulé Maurage Maurage
26/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx Annulé Ent. Chapelle Ent. Chapelle
26/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois Annulé Ressaix Ressaix
26/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy Annulé RSC Naast RSC Naast
 Journée 26
01/05 15:00 Maurage Maurage Annulé AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/05 15:00 RSC Naast RSC Naast Annulé Buvrinnes Buvrinnes
01/05 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle Annulé RCS Aulnois RCS Aulnois
01/05 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber Annulé Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/05 15:00 Ressaix Ressaix Annulé Peronnes Peronnes
01/05 15:00 Anderlues Anderlues Annulé Ecaussinnes Ecaussinnes
 Classement T P
1. Ressaix Ressaix 19 47
2. RCS Aulnois RCS Aulnois 19 41
3. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 20 40
4. Anderlues Anderlues 19 40
5. Ecaussinnes Ecaussinnes 19 33
6. RSC Naast RSC Naast 20 31
7. Peronnes Peronnes 19 27
8. U.S. Quievrainoise 70 U.S. Quievrainoise 70 20 26
9. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 19 26
10. Buvrinnes Buvrinnes 19 17
11. Maurage Maurage 20 16
12. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 19 8
13. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 18 5