Deviens fan! 53

Saison 2010 - 2011 Hainaut (1)


 Journée 1
29/08 15:00 Soignies Soignies 2-1 Saint Vaast Saint Vaast
29/08 15:00 Paturages Paturages 2-2 Acren Acren
29/08 15:00 Manage Manage 2-3 Templeuve Templeuve
29/08 15:00 Houdinois Houdinois 2-0 Ransart Ransart
29/08 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
29/08 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
29/08 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
29/08 15:00 Leval Leval 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 2
05/09 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-1 Chatelet SC Chatelet SC
05/09 15:00 Acren Acren 1-1 Leval Leval
05/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-1 Houdinois Houdinois
05/09 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 2-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
05/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
05/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 Manage Manage
05/09 15:00 Templeuve Templeuve 0-1 Soignies Soignies
05/09 15:00 Ransart Ransart 1-2 Paturages Paturages
 Journée 3
12/09 15:00 Houdinois Houdinois 1-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
12/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-2 Templeuve Templeuve
12/09 15:00 Paturages Paturages 3-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
12/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
12/09 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-0 Acren Acren
12/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-2 Saint Vaast Saint Vaast
12/09 15:00 Leval Leval 5-2 Ransart Ransart
12/09 15:00 Manage Manage 2-2 Soignies Soignies
 Journée 4
18/09 19:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-2 Leval Leval
19/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 5-0 Manage Manage
19/09 15:00 Soignies Soignies 2-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
19/09 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 1-4 Houdinois Houdinois
19/09 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 3-0 Paturages Paturages
19/09 15:00 Ransart Ransart 1-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
19/09 15:00 Templeuve Templeuve 2-1 Chatelet SC Chatelet SC
19/09 15:00 Acren Acren 3-1 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 5
26/09 15:00 Houdinois Houdinois 2-1 Templeuve Templeuve
26/09 15:00 Paturages Paturages 2-2 Saint Vaast Saint Vaast
26/09 15:00 Leval Leval 2-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
26/09 15:00 Manage Manage 2-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
26/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-2 Soignies Soignies
26/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-1 Acren Acren
26/09 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-4 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
26/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-2 Ransart Ransart
 Journée 6
02/10 19:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-4 Stade Brainois Stade Brainois
03/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 4-4 Leval Leval
03/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-2 Chatelet SC Chatelet SC
03/10 15:00 Soignies Soignies 3-1 Houdinois Houdinois
03/10 15:00 Templeuve Templeuve 1-1 Paturages Paturages
03/10 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
03/10 15:00 Ransart Ransart 2-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
03/10 15:00 Acren Acren 0-2 Manage Manage
 Journée 7
10/10 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-3 Saint Vaast Saint Vaast
10/10 15:00 Houdinois Houdinois 0-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
10/10 15:00 Acren Acren 5-0 Ransart Ransart
10/10 15:00 Manage Manage 5-1 Chatelet SC Chatelet SC
10/10 15:00 Leval Leval 3-0 Templeuve Templeuve
10/10 15:00 Paturages Paturages 1-1 Soignies Soignies
10/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
10/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-4 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
 Journée 8
17/10 15:00 Templeuve Templeuve 1-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
17/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
17/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-2 Houdinois Houdinois
17/10 15:00 Ransart Ransart 3-4 Manage Manage
17/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-0 Paturages Paturages
17/10 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
17/10 15:00 Soignies Soignies 0-1 Leval Leval
17/10 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-1 Acren Acren
 Journée 9
24/10 15:00 Manage Manage 1-0 Houdinois Houdinois
24/10 15:00 Ransart Ransart 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
24/10 15:00 Paturages Paturages 2-3 Chatelet SC Chatelet SC
24/10 15:00 Leval Leval 0-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
24/10 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 0-0 Soignies Soignies
24/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-2 Templeuve Templeuve
24/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-1 Saint Vaast Saint Vaast
24/10 15:00 Acren Acren 2-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
 Journée 10
30/10 19:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-1 Manage Manage
31/10 15:00 Houdinois Houdinois 0-2 Paturages Paturages
31/10 15:00 Templeuve Templeuve 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
31/10 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 0-2 Ransart Ransart
31/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
31/10 15:00 Soignies Soignies 2-3 Stade Brainois Stade Brainois
31/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-0 Leval Leval
31/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 2-2 Acren Acren
 Journée 11
07/11 15:00 Ransart Ransart 1-2 Saint Vaast Saint Vaast
07/11 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 4-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
07/11 15:00 Acren Acren 3-0 Templeuve Templeuve
07/11 15:00 Leval Leval 2-2 Houdinois Houdinois
07/11 15:00 Manage Manage 3-0 Paturages Paturages
07/11 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 0-0 Chatelet SC Chatelet SC
07/11 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
07/11 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-4 Soignies Soignies
 Journée 12
23/01 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
23/01 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
23/01 15:00 Soignies Soignies 3-1 Acren Acren
23/01 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-0 Manage Manage
23/01 15:00 Paturages Paturages 2-0 Leval Leval
23/01 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
23/01 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
23/01 15:00 Templeuve Templeuve 1-0 Ransart Ransart
 Journée 13
28/11 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 0-4 Saint Vaast Saint Vaast
28/11 14:30 Ransart Ransart 0-2 Soignies Soignies
28/11 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-2 Chatelet SC Chatelet SC
28/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Houdinois Houdinois
28/11 14:30 Manage Manage 2-3 Leval Leval
28/11 14:30 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-2 Paturages Paturages
28/11 14:30 Acren Acren 3-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
28/11 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-0 Templeuve Templeuve
 Journée 14
21/11 14:30 Leval Leval 5-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
21/11 14:30 Houdinois Houdinois 0-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
21/11 14:30 Soignies Soignies 3-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
21/11 14:30 Manage Manage 2-0 Saint Vaast Saint Vaast
21/11 14:30 Paturages Paturages 3-1 Stade Brainois Stade Brainois
21/11 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-0 Ransart Ransart
21/11 15:00 Templeuve Templeuve 2-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
21/11 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-2 Acren Acren
 Journée 15
30/01 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-4 Soignies Soignies
30/01 15:00 Acren Acren 4-1 Houdinois Houdinois
30/01 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-0 Manage Manage
30/01 15:00 Ransart Ransart 0-1 Chatelet SC Chatelet SC
30/01 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-2 Paturages Paturages
30/01 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 1-1 Templeuve Templeuve
30/01 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Leval Leval
30/01 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Journée 16
12/12 14:30 Ransart Ransart 1-1 Houdinois Houdinois
12/12 14:30 Acren Acren 3-1 Paturages Paturages
12/12 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
12/12 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-0 Leval Leval
12/12 14:30 Saint Vaast Saint Vaast 0-0 Soignies Soignies
12/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 3-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
12/12 15:00 Templeuve Templeuve 2-1 Manage Manage
12/12 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-1 Chatelet SC Chatelet SC
 Journée 17
06/02 15:00 Leval Leval 1-1 Acren Acren
06/02 15:00 Paturages Paturages 4-0 Ransart Ransart
06/02 15:00 Houdinois Houdinois 2-4 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
06/02 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
06/02 15:00 Soignies Soignies 1-1 Templeuve Templeuve
06/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-3 Saint Vaast Saint Vaast
06/02 15:00 Manage Manage 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
06/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
 Journée 18
09/01 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
09/01 14:30 Saint Vaast Saint Vaast 1-1 Chatelet SC Chatelet SC
09/01 14:30 Soignies Soignies 1-2 Manage Manage
09/01 14:30 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-3 Houdinois Houdinois
09/01 14:30 Acren Acren 4-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
09/01 14:30 Ransart Ransart 0-2 Leval Leval
09/01 15:00 Templeuve Templeuve 2-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
03/02 20:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-4 Paturages Paturages
 Journée 19
16/01 14:30 Houdinois Houdinois 1-0 Saint Vaast Saint Vaast
16/01 14:30 Paturages Paturages 1-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
16/01 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Acren Acren
16/01 14:30 Leval Leval 3-3 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
16/01 14:30 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-3 Ransart Ransart
16/01 14:30 Manage Manage 0-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
16/01 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-1 Soignies Soignies
16/01 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-0 Templeuve Templeuve
 Journée 20
06/03 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 4-4 Paturages Paturages
06/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-4 Manage Manage
06/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
06/03 15:00 Soignies Soignies 0-0 Chatelet SC Chatelet SC
06/03 15:00 Templeuve Templeuve 0-1 Houdinois Houdinois
06/03 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 0-2 Leval Leval
06/03 15:00 Acren Acren 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
06/03 15:00 Ransart Ransart 2-2 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 21
13/02 15:00 Manage Manage 2-3 Acren Acren
13/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Ransart Ransart
13/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
13/02 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
13/02 15:00 Leval Leval 0-3 Saint Vaast Saint Vaast
13/02 15:00 Paturages Paturages 1-4 Templeuve Templeuve
13/02 15:00 Houdinois Houdinois 2-0 Soignies Soignies
13/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Journée 22
27/02 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
27/02 15:00 Soignies Soignies 2-2 Paturages Paturages
27/02 15:00 Ransart Ransart 0-4 Acren Acren
27/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-3 Houdinois Houdinois
27/02 15:00 Templeuve Templeuve 0-0 Leval Leval
27/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-4 Manage Manage
27/02 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-3 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
27/02 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 0-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
 Journée 23
20/02 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-0 Templeuve Templeuve
20/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-3 Saint Vaast Saint Vaast
20/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
20/02 15:00 Acren Acren 3-0 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
20/02 15:00 Houdinois Houdinois 3-1 Chatelet SC Chatelet SC
20/02 15:00 Paturages Paturages 2-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
20/02 15:00 Leval Leval 1-2 Soignies Soignies
20/02 15:00 Manage Manage 4-2 Ransart Ransart
 Journée 24
19/03 20:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-1 Ransart Ransart
20/03 15:00 Templeuve Templeuve 1-4 Stade Brainois Stade Brainois
20/03 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 0-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
20/03 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Manage Manage
20/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-0 Paturages Paturages
20/03 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 5-2 Acren Acren
20/03 15:00 Soignies Soignies 2-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
10/04 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 Leval Leval
 Journée 25
22/08 15:00 Manage Manage 2-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
22/08 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-1 Templeuve Templeuve
22/08 15:00 Paturages Paturages 1-3 Houdinois Houdinois
22/08 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Soignies Soignies
22/08 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
22/08 15:00 Leval Leval 0-1 Chatelet SC Chatelet SC
22/08 15:00 Ransart Ransart 0-1 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
22/08 15:00 Acren Acren 0-0 Saint Vaast Saint Vaast
 Journée 26
13/03 15:00 Soignies Soignies 3-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
13/03 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 7-1 Ransart Ransart
13/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
13/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
13/03 15:00 Templeuve Templeuve 0-1 Acren Acren
13/03 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
13/03 15:00 Paturages Paturages 1-0 Manage Manage
13/03 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Leval Leval
 Journée 27
27/03 15:00 Manage Manage 2-0 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
27/03 15:00 Ransart Ransart 0-3 Templeuve Templeuve
27/03 15:00 Acren Acren 2-0 Soignies Soignies
27/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
27/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-2 Saint Vaast Saint Vaast
27/03 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-2 Houdinois Houdinois
27/03 15:00 Leval Leval 2-0 Paturages Paturages
27/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Chatelet SC Chatelet SC
 Journée 28
02/04 15:00 Houdinois Houdinois 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
02/04 17:30 Leval Leval 2-1 Manage Manage
03/04 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-2 Acren Acren
03/04 15:00 Soignies Soignies 3-0 Ransart Ransart
03/04 15:00 Templeuve Templeuve 3-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
03/04 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
03/04 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 0-2 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
03/04 15:00 Paturages Paturages 0-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
 Journée 29
17/04 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-1 Soignies Soignies
17/04 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 3-3 Manage Manage
17/04 15:00 Acren Acren 3-0 Chatelet SC Chatelet SC
17/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-6 Paturages Paturages
17/04 15:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 2-0 Templeuve Templeuve
17/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-1 Houdinois Houdinois
17/04 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 4-0 Leval Leval
17/04 15:00 Ransart Ransart 2-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Journée 30
01/05 15:00 Houdinois Houdinois 4-4 Acren Acren
01/05 15:00 Soignies Soignies 3-3 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis
01/05 15:00 Leval Leval 1-4 Stade Brainois Stade Brainois
01/05 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-1 Ransart Ransart
01/05 15:00 Paturages Paturages 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
01/05 15:00 Manage Manage 5-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
01/05 15:00 Templeuve Templeuve 5-0 FF Saint Vaast Saint Vaast
01/05 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
 Classement T P
1. Acren Acren 30 58
2. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 30 53
3. Soignies Soignies 30 53
4. Manage Manage 30 52
5. Stade Brainois Stade Brainois 30 49
6. Houdinois Houdinois 30 46
7. RUS Beloeil RUS Beloeil 30 42
8. Leval Leval 30 41
9. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 30 41
10. Paturages Paturages 30 40
11. Templeuve Templeuve 30 39
12. RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 30 38
13. Chatelet SC Chatelet SC 30 38
14. Gosselies Sport Gosselies Sport 30 34
15. Saint Vaast Saint Vaast 30 34
16. Ransart Ransart 30 10