Deviens fan! 13

Saison 2008 - 2009 Namur (3B)


 Journée 1
31/08 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 3-3 Gembloux Gembloux
31/08 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-1 Olympic Namur Olympic Namur
31/08 15:00 Sambreville Sambreville 4-0 ST-Germain ST-Germain
31/08 15:00 Fosses Fosses 3-0 Moustier Moustier
31/08 15:00 Ham FC Ham FC 0-6 Rhisnes Rhisnes
31/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Emines Emines
31/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-3 Ligny Ligny
 Journée 2
07/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 7-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
07/09 15:00 Moustier Moustier 2-2 Sambreville Sambreville
07/09 15:00 Gembloux Gembloux 2-0 Fosses Fosses
07/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-5 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
07/09 15:00 ST-Germain ST-Germain 4-3 Ham FC Ham FC
07/09 15:00 Ligny Ligny 0-1 CAPS Namur CAPS Namur
07/09 15:00 Emines Emines 10-2 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 3
14/09 15:00 Sambreville Sambreville 1-2 Gembloux Gembloux
14/09 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-6 ST-Germain ST-Germain
14/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-2 RUS Biesme RUS Biesme
14/09 15:00 Fosses Fosses 2-3 Ligny Ligny
14/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-0 Rhisnes Rhisnes
14/09 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 3-0 Emines Emines
14/09 15:00 Ham FC Ham FC 2-1 Moustier Moustier
 Journée 4
21/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-3 CAPS Namur CAPS Namur
21/09 15:00 Ligny Ligny 2-0 Sambreville Sambreville
21/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
21/09 15:00 ST-Germain ST-Germain 1-4 Olympic Namur Olympic Namur
21/09 15:00 Emines Emines 1-1 Fosses Fosses
21/09 15:00 Gembloux Gembloux 1-1 Ham FC Ham FC
21/09 15:00 Moustier Moustier 5-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 5
28/09 15:00 Fosses Fosses 4-0 RUS Biesme RUS Biesme
28/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-4 CAPS Namur CAPS Namur
28/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-0 Moustier Moustier
28/09 15:00 Ham FC Ham FC 1-0 Ligny Ligny
28/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-1 Emines Emines
28/09 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-3 Gembloux Gembloux
28/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-2 ST-Germain ST-Germain
 Journée 6
05/10 15:00 Ligny Ligny 1-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
05/10 15:00 Moustier Moustier 0-6 Rhisnes Rhisnes
05/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-2 Sambreville Sambreville
05/10 15:00 Gembloux Gembloux 5-0 Olympic Namur Olympic Namur
05/10 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 0-3 Fosses Fosses
05/10 15:00 ST-Germain ST-Germain 3-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/10 15:00 Emines Emines 1-0 Ham FC Ham FC
 Journée 7
12/10 15:00 ST-Germain ST-Germain 4-0 Moustier Moustier
12/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Gembloux Gembloux
12/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Fosses Fosses
12/10 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 RUS Biesme RUS Biesme
12/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-1 Ligny Ligny
12/10 15:00 Sambreville Sambreville 2-3 CAPS Namur CAPS Namur
12/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-9 Emines Emines
 Journée 8
19/10 15:00 Emines Emines 3-0 Olympic Namur Olympic Namur
19/10 15:00 Fosses Fosses 2-0 Sambreville Sambreville
19/10 15:00 Ligny Ligny 1-2 Rhisnes Rhisnes
19/10 15:00 Gembloux Gembloux 2-0 ST-Germain ST-Germain
19/10 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 7-1 Ham FC Ham FC
19/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
19/10 15:00 Moustier Moustier 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 9
26/10 15:00 Moustier Moustier 0-4 Gembloux Gembloux
26/10 15:00 ST-Germain ST-Germain 0-2 Ligny Ligny
26/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-3 CAPS Namur CAPS Namur
26/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Sambreville Sambreville
26/10 15:00 Ham FC Ham FC 1-1 Fosses Fosses
26/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Emines Emines
26/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 10
02/11 15:00 Emines Emines 3-3 ST-Germain ST-Germain
02/11 15:00 Fosses Fosses 3-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
02/11 15:00 Ligny Ligny 2-0 Moustier Moustier
02/11 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-3 Rhisnes Rhisnes
02/11 15:00 Gembloux Gembloux 8-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/11 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 Ham FC Ham FC
02/11 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 1-1 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 11
09/11 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-2 Fosses Fosses
09/11 15:00 Moustier Moustier 0-2 Emines Emines
09/11 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 3-7 Sambreville Sambreville
09/11 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 CAPS Namur CAPS Namur
09/11 15:00 Gembloux Gembloux 4-0 Ligny Ligny
09/11 15:00 ST-Germain ST-Germain 1-3 RUS Biesme RUS Biesme
09/11 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-2 Ham FC Ham FC
 Journée 12
16/11 14:30 Sambreville Sambreville 1-0 Olympic Namur Olympic Namur
16/11 14:30 Fosses Fosses 0-2 Rhisnes Rhisnes
16/11 14:30 Ham FC Ham FC 2-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
16/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-1 Ligny Ligny
16/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 4-3 Moustier Moustier
16/11 14:30 CAPS Namur CAPS Namur 1-0 ST-Germain ST-Germain
16/11 14:30 Emines Emines 1-0 Gembloux Gembloux
 Journée 13
12/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-1 Ham FC Ham FC
20/12 20:00 Gembloux Gembloux 2-3 RUS Biesme RUS Biesme
21/12 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
21/12 14:30 ST-Germain ST-Germain 2-2 Fosses Fosses
21/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 0-1 Sambreville Sambreville
21/12 14:30 Moustier Moustier 1-6 CAPS Namur CAPS Namur
21/12 14:30 Ligny Ligny 0-2 Emines Emines
 Journée 14
22/02 15:00 Moustier Moustier 1-5 Fosses Fosses
22/02 15:00 Ligny Ligny 5-2 RUS Biesme RUS Biesme
22/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
22/02 15:00 Gembloux Gembloux 3-1 CAPS Namur CAPS Namur
22/02 15:00 Emines Emines 6-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
22/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-0 Ham FC Ham FC
22/02 15:00 ST-Germain ST-Germain 0-2 Sambreville Sambreville
 Journée 15
30/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-2 ST-Germain ST-Germain
30/11 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-8 Rhisnes Rhisnes
30/11 14:30 Fosses Fosses 0-1 Gembloux Gembloux
30/11 14:30 CAPS Namur CAPS Namur 1-1 Ligny Ligny
30/11 14:30 Sambreville Sambreville 4-1 Moustier Moustier
30/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-7 Olympic Namur Olympic Namur
30/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-6 Emines Emines
 Journée 16
14/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-6 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
14/12 14:30 ST-Germain ST-Germain 2-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
14/12 14:30 Ligny Ligny 1-0 Fosses Fosses
14/12 14:30 Moustier Moustier 4-4 Ham FC Ham FC
14/12 14:30 Emines Emines 2-6 CAPS Namur CAPS Namur
14/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 3-1 Olympic Namur Olympic Namur
14/12 14:30 Gembloux Gembloux 3-0 Sambreville Sambreville
 Journée 17
29/03 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 7-2 RUS Biesme RUS Biesme
29/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 12-0 Moustier Moustier
29/03 15:00 Ham FC Ham FC 0-7 Gembloux Gembloux
29/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-3 ST-Germain ST-Germain
29/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-4 Rhisnes Rhisnes
29/03 15:00 Fosses Fosses 0-0 Emines Emines
11/04 19:30 Sambreville Sambreville 2-1 Ligny Ligny
 Journée 18
01/02 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 4-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-0 Fosses Fosses
01/02 15:00 Emines Emines 1-1 Sambreville Sambreville
01/02 15:00 Moustier Moustier 2-0 Olympic Namur Olympic Namur
01/02 15:00 Gembloux Gembloux 2-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
02/04 19:30 Ligny Ligny 2-1 Ham FC Ham FC
12/04 15:00 ST-Germain ST-Germain 2-2 Rhisnes Rhisnes
 Journée 19
08/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 8-1 Moustier Moustier
08/02 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-3 Ligny Ligny
08/02 15:00 Sambreville Sambreville 4-0 RUS Biesme RUS Biesme
08/02 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 Emines Emines
08/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-7 ST-Germain ST-Germain
08/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-5 Gembloux Gembloux
08/02 15:00 Fosses Fosses 0-1 CAPS Namur CAPS Namur
 Journée 20
05/04 15:00 Ligny Ligny 4-1 Olympic Namur Olympic Namur
05/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 7-1 Ham FC Ham FC
05/04 15:00 Fosses Fosses 3-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/04 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 0-0 Sambreville Sambreville
05/04 15:00 Moustier Moustier 0-6 ST-Germain ST-Germain
05/04 15:00 Gembloux Gembloux 2-0 Rhisnes Rhisnes
05/04 15:00 Emines Emines 4-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 21
01/03 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Fosses Fosses
01/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Ligny Ligny
01/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-1 Emines Emines
01/03 15:00 Ham FC Ham FC 0-4 CAPS Namur CAPS Namur
01/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
01/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Moustier Moustier
01/03 15:00 ST-Germain ST-Germain 1-2 Gembloux Gembloux
 Journée 22
08/03 15:00 Sambreville Sambreville 5-5 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
08/03 15:00 Gembloux Gembloux 4-0 Moustier Moustier
08/03 15:00 Emines Emines 2-2 Rhisnes Rhisnes
08/03 15:00 Fosses Fosses 2-3 Ham FC Ham FC
08/03 15:00 Ligny Ligny 2-0 ST-Germain ST-Germain
08/03 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 6-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
08/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-0 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 23
15/03 15:00 Ham FC Ham FC 0-1 Sambreville Sambreville
15/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-4 CAPS Namur CAPS Namur
15/03 15:00 ST-Germain ST-Germain 0-0 Emines Emines
15/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-2 Gembloux Gembloux
15/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 RUS Biesme RUS Biesme
15/03 15:00 Moustier Moustier 0-1 Ligny Ligny
15/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-2 Fosses Fosses
 Journée 24
22/03 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 4-2 Rhisnes Rhisnes
22/03 15:00 Emines Emines 2-1 Moustier Moustier
22/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-2 ST-Germain ST-Germain
22/03 15:00 Ligny Ligny 0-0 Gembloux Gembloux
22/03 15:00 Sambreville Sambreville 3-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
22/03 15:00 Ham FC Ham FC 1-4 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
22/03 15:00 Fosses Fosses 3-1 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 25
19/04 15:00 Moustier Moustier 2-2 RUS Biesme RUS Biesme
19/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 5-0 Fosses Fosses
19/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-2 Sambreville Sambreville
19/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 6-2 Ham FC Ham FC
19/04 15:00 ST-Germain ST-Germain 4-1 CAPS Namur CAPS Namur
19/04 15:00 Ligny Ligny 3-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
19/04 15:00 Gembloux Gembloux 4-0 Emines Emines
 Journée 26
26/04 15:00 Fosses Fosses 2-0 ST-Germain ST-Germain
26/04 15:00 Sambreville Sambreville 2-0 Rhisnes Rhisnes
26/04 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 Olympic Namur Olympic Namur
26/04 15:00 CAPS Namur CAPS Namur 5-0 FF Moustier Moustier
26/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
26/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-1 Gembloux Gembloux
26/04 15:00 Emines Emines 0-3 Ligny Ligny
 Classement T P
1. Gembloux Gembloux 26 59
2. CAPS Namur CAPS Namur 26 55
3. Rhisnes Rhisnes 26 51
4. Sambreville Sambreville 26 51
5. Ligny Ligny 26 45
6. Emines Emines 26 43
7. Fosses Fosses 26 38
8. ST-Germain ST-Germain 26 34
9. RUS Biesme RUS Biesme 26 31
10. Olympic Namur Olympic Namur 26 31
11. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 26 29
12. Ham FC Ham FC 26 16
13. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 26 15
14. Moustier Moustier 26 13