Deviens fan! 13

Saison 2009 - 2010 Namur (3B)


 Journée 1
22/08 18:30 Walcourt Walcourt 7-2 RUS Biesme RUS Biesme
23/08 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-3 Fosses Fosses
23/08 15:00 Ligny Ligny 3-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
23/08 15:00 Floreffe Floreffe 1-1 Mosane Mosane
23/08 15:00 Clermont FC Clermont FC 5-4 Treignes Treignes
23/08 15:00 Bossière Bossière 2-5 Somzée Somzée
23/08 15:00 ES Molignée ES Molignée 5-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
23/08 18:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Sambreville Sambreville
 Journée 2
30/08 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Clermont FC Clermont FC
30/08 15:00 Somzée Somzée 5-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
30/08 15:00 Fosses Fosses 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-3 Walcourt Walcourt
30/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-0 Floreffe Floreffe
30/08 15:00 Mosane Mosane 1-2 ES Molignée ES Molignée
30/08 15:00 Treignes Treignes 0-5 Ligny Ligny
30/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-4 Bossière Bossière
 Journée 3
06/09 15:00 Floreffe Floreffe 6-1 Treignes Treignes
06/09 15:00 Walcourt Walcourt 4-2 Mosane Mosane
06/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-2 Ligny Ligny
06/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-2 Fosses Fosses
06/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Somzée Somzée
06/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 9-3 RUS Biesme RUS Biesme
06/09 15:00 Bossière Bossière 2-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
06/09 18:00 ES Molignée ES Molignée 4-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 4
12/09 19:30 Somzée Somzée 1-0 Sambreville Sambreville
13/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 9-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
13/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-2 Walcourt Walcourt
13/09 15:00 Mosane Mosane 5-1 Bossière Bossière
13/09 15:00 Treignes Treignes 4-4 ES Molignée ES Molignée
13/09 15:00 Ligny Ligny 3-2 Floreffe Floreffe
13/09 15:00 Fosses Fosses 5-2 Clermont FC Clermont FC
13/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 5
20/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-1 Floreffe Floreffe
20/09 15:00 Walcourt Walcourt 3-1 Treignes Treignes
20/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-4 Mosane Mosane
20/09 15:00 Fosses Fosses 1-1 Somzée Somzée
20/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
20/09 15:00 Bossière Bossière 0-5 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
20/09 15:00 ES Molignée ES Molignée 4-1 Ligny Ligny
20/09 15:00 Sambreville Sambreville 5-0 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 6
27/09 15:00 Treignes Treignes 0-1 Bossière Bossière
27/09 15:00 Ligny Ligny 8-2 Walcourt Walcourt
27/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 7-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
27/09 15:00 Floreffe Floreffe 0-7 ES Molignée ES Molignée
27/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-0 Sambreville Sambreville
27/09 15:00 Somzée Somzée 1-0 Clermont FC Clermont FC
27/09 15:00 Mosane Mosane 1-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
27/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-1 Fosses Fosses
 Journée 7
03/10 20:00 Somzée Somzée 9-2 RUS Biesme RUS Biesme
04/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-4 ES Molignée ES Molignée
04/10 15:00 Bossière Bossière 2-3 Ligny Ligny
04/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
04/10 15:00 Walcourt Walcourt 5-0 FF Floreffe Floreffe
04/10 15:00 Sambreville Sambreville 4-2 Mosane Mosane
04/10 15:00 Fosses Fosses 3-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
04/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 6-3 Treignes Treignes
 Journée 8
11/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-3 Walcourt Walcourt
11/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Sambreville Sambreville
11/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 0-5 Clermont FC Clermont FC
11/10 15:00 Ligny Ligny 3-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
11/10 15:00 Treignes Treignes 0-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/10 15:00 Floreffe Floreffe 1-0 Bossière Bossière
11/10 15:00 Mosane Mosane 0-0 Fosses Fosses
11/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-1 Somzée Somzée
 Journée 9
18/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-5 Walcourt Walcourt
18/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 0-4 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
18/10 15:00 Somzée Somzée 5-2 Mosane Mosane
18/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-3 Floreffe Floreffe
18/10 15:00 Fosses Fosses 1-4 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
18/10 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 Treignes Treignes
18/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-6 Ligny Ligny
18/10 15:00 Bossière Bossière 3-4 ES Molignée ES Molignée
 Journée 10
25/10 15:00 Walcourt Walcourt 7-1 Bossière Bossière
25/10 15:00 Treignes Treignes 1-7 Fosses Fosses
25/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 8-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
25/10 15:00 Ligny Ligny 4-0 Sambreville Sambreville
25/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Somzée Somzée
25/10 15:00 Mosane Mosane 5-1 RUS Biesme RUS Biesme
25/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-0 Clermont FC Clermont FC
16/12 20:00 Floreffe Floreffe 0-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 11
01/11 15:00 Somzée Somzée 4-0 Treignes Treignes
01/11 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/11 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-4 Walcourt Walcourt
01/11 15:00 Fosses Fosses 0-3 Ligny Ligny
01/11 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-4 Mosane Mosane
01/11 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-2 Bossière Bossière
01/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 ES Molignée ES Molignée
01/11 15:00 Sambreville Sambreville 5-1 Floreffe Floreffe
 Journée 12
08/11 15:00 Ligny Ligny 3-1 Somzée Somzée
08/11 15:00 Floreffe Floreffe 3-1 Fosses Fosses
08/11 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-2 Sambreville Sambreville
08/11 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
08/11 15:00 Treignes Treignes 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
08/11 15:00 Bossière Bossière 3-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
08/11 15:00 Mosane Mosane 6-2 Clermont FC Clermont FC
08/11 15:00 Walcourt Walcourt 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 13
15/11 14:30 Mosane Mosane 4-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
15/11 14:30 Somzée Somzée 1-1 Floreffe Floreffe
15/11 14:30 Clermont FC Clermont FC 5-0 FF R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
15/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-2 Bossière Bossière
15/11 14:30 Sambreville Sambreville 0-1 Walcourt Walcourt
15/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 6-1 Treignes Treignes
15/11 14:30 Fosses Fosses 1-2 ES Molignée ES Molignée
15/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 1-8 Ligny Ligny
 Journée 14
22/11 14:30 ES Molignée ES Molignée 4-2 Somzée Somzée
22/11 14:30 Bossière Bossière 0-4 Sambreville Sambreville
22/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière - FF Saint-Gérard Saint-Gérard
22/11 14:30 Floreffe Floreffe 0-0 RUS Biesme RUS Biesme
22/11 14:30 Ligny Ligny 1-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
22/11 14:30 Walcourt Walcourt 2-2 Fosses Fosses
22/11 14:30 Treignes Treignes 1-4 Mosane Mosane
22/11 14:30 Clermont FC Clermont FC 6-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 15
28/11 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 0-12 ES Molignée ES Molignée
29/11 14:30 Sambreville Sambreville 3-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
29/11 14:30 Somzée Somzée 1-0 Walcourt Walcourt
29/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-0 Clermont FC Clermont FC
29/11 14:30 Fosses Fosses 2-3 Bossière Bossière
29/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-3 Treignes Treignes
29/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Floreffe Floreffe
29/11 14:30 Mosane Mosane 2-1 Ligny Ligny
 Journée 16
06/12 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-1 ES Molignée ES Molignée
06/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Ligny Ligny
06/12 14:30 Fosses Fosses 7-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
06/12 14:30 Sambreville Sambreville 2-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
06/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 0-15 Walcourt Walcourt
06/12 14:30 Mosane Mosane 1-1 Floreffe Floreffe
06/12 14:30 Somzée Somzée 4-0 Bossière Bossière
06/12 14:30 Treignes Treignes 1-2 Clermont FC Clermont FC
 Journée 17
13/12 14:30 Ligny Ligny 7-1 Treignes Treignes
13/12 14:30 Floreffe Floreffe 3-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
13/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-1 Fosses Fosses
13/12 14:30 ES Molignée ES Molignée 1-0 Mosane Mosane
13/12 14:30 Walcourt Walcourt 3-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
13/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-6 Somzée Somzée
13/12 14:30 Clermont FC Clermont FC 3-3 Sambreville Sambreville
13/12 14:30 Bossière Bossière 1-1 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 18
10/04 18:00 Fosses Fosses 1-1 Sambreville Sambreville
10/04 19:30 Ligny Ligny 3-1 Clermont FC Clermont FC
11/04 15:00 Somzée Somzée 5-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-1 ES Molignée ES Molignée
11/04 15:00 Treignes Treignes 1-2 Floreffe Floreffe
11/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 6-2 Bossière Bossière
11/04 15:00 Mosane Mosane 2-2 Walcourt Walcourt
11/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-0 FF R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 19
05/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 6-1 Treignes Treignes
05/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 7-1 RUS Biesme RUS Biesme
05/04 15:00 Walcourt Walcourt 6-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/04 15:00 Floreffe Floreffe 1-4 Ligny Ligny
05/04 15:00 Sambreville Sambreville 0-1 Somzée Somzée
05/04 15:00 Bossière Bossière 2-4 Mosane Mosane
05/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-10 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
20/04 20:00 Clermont FC Clermont FC 5-1 Fosses Fosses
 Journée 20
23/01 20:00 Somzée Somzée 3-2 Fosses Fosses
24/01 15:00 Treignes Treignes 3-4 Walcourt Walcourt
24/01 15:00 Floreffe Floreffe 1-0 Clermont FC Clermont FC
24/01 15:00 Mosane Mosane 6-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
24/01 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
24/01 15:00 Ligny Ligny 1-1 ES Molignée ES Molignée
24/01 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-4 Sambreville Sambreville
24/01 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Bossière Bossière
 Journée 21
28/03 15:00 Walcourt Walcourt 3-2 Ligny Ligny
28/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 0-1 Somzée Somzée
28/03 15:00 Fosses Fosses 6-0 RUS Biesme RUS Biesme
28/03 15:00 Bossière Bossière 3-2 Treignes Treignes
28/03 15:00 Sambreville Sambreville 5-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
28/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-0 Mosane Mosane
28/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-1 Floreffe Floreffe
28/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 22
07/02 15:00 Mosane Mosane 4-1 Sambreville Sambreville
07/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 4-0 Clermont FC Clermont FC
07/02 15:00 Treignes Treignes 4-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
07/02 15:00 Ligny Ligny 4-0 Bossière Bossière
07/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-4 Somzée Somzée
07/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
07/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-2 Fosses Fosses
07/02 15:00 Floreffe Floreffe 3-3 Walcourt Walcourt
 Journée 23
03/04 18:00 Walcourt Walcourt 1-1 ES Molignée ES Molignée
03/04 18:00 Fosses Fosses 1-1 Mosane Mosane
03/04 18:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-8 Ligny Ligny
03/04 18:00 Bossière Bossière 0-7 Floreffe Floreffe
03/04 18:00 Sambreville Sambreville 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
03/04 18:00 Somzée Somzée 3-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
03/04 18:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 12-0 Treignes Treignes
13/04 19:00 Clermont FC Clermont FC 4-2 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 24
27/02 20:00 Mosane Mosane 3-2 Somzée Somzée
28/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-1 Bossière Bossière
28/02 15:00 Treignes Treignes 4-4 Sambreville Sambreville
28/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 9-0 RUS Biesme RUS Biesme
28/02 15:00 Walcourt Walcourt 3-2 Clermont FC Clermont FC
13/04 20:00 Ligny Ligny 5-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
15/04 18:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Fosses Fosses
15/04 18:45 Floreffe Floreffe 8-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 25
06/03 20:00 Somzée Somzée 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
07/03 15:00 Sambreville Sambreville 3-3 Ligny Ligny
07/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-1 Floreffe Floreffe
07/03 15:00 Fosses Fosses 2-2 Treignes Treignes
07/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-15 ES Molignée ES Molignée
07/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
07/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-3 Mosane Mosane
07/03 15:00 Bossière Bossière 0-1 Walcourt Walcourt
 Journée 26
14/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
14/03 15:00 Walcourt Walcourt 18-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
14/03 15:00 Treignes Treignes 1-7 Somzée Somzée
14/03 15:00 Floreffe Floreffe 1-1 Sambreville Sambreville
14/03 15:00 Mosane Mosane 5-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
14/03 15:00 Bossière Bossière 1-2 Clermont FC Clermont FC
14/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-1 RUS Biesme RUS Biesme
14/03 15:00 Ligny Ligny 6-1 Fosses Fosses
 Journée 27
21/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-3 Bossière Bossière
21/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-2 Mosane Mosane
21/03 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 ES Molignée ES Molignée
21/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
21/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-4 Walcourt Walcourt
21/03 15:00 Fosses Fosses 2-1 Floreffe Floreffe
21/03 15:00 Somzée Somzée 0-1 Ligny Ligny
21/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-4 Treignes Treignes
 Journée 28
17/04 20:00 Treignes Treignes 3-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
18/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-5 Clermont FC Clermont FC
18/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Mosane Mosane
18/04 15:00 Ligny Ligny 5-0 FF RUS Biesme RUS Biesme
18/04 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Somzée Somzée
18/04 15:00 Bossière Bossière 1-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
18/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 5-1 Fosses Fosses
18/04 15:00 Walcourt Walcourt 2-1 Sambreville Sambreville
 Journée 29
24/04 20:00 Mosane Mosane 3-2 Treignes Treignes
25/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-3 Ligny Ligny
25/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-2 Clermont FC Clermont FC
25/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-0 FF R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
25/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-5 Floreffe Floreffe
25/04 15:00 Sambreville Sambreville 0-2 Bossière Bossière
25/04 15:00 Somzée Somzée 1-2 ES Molignée ES Molignée
25/04 15:00 Fosses Fosses 2-1 Walcourt Walcourt
 Journée 30
02/05 15:00 Ligny Ligny 0-0 Mosane Mosane
02/05 15:00 ES Molignée ES Molignée 8-1 RUS Biesme RUS Biesme
02/05 15:00 Treignes Treignes 5-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/05 15:00 Walcourt Walcourt 2-1 Somzée Somzée
02/05 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
02/05 15:00 Bossière Bossière 2-3 Fosses Fosses
02/05 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
02/05 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-7 Sambreville Sambreville
 Classement T P
1. ES Molignée ES Molignée 30 76
2. Ligny Ligny 30 71
3. Walcourt Walcourt 30 69
4. Somzée Somzée 30 62
5. Mosane Mosane 30 52
6. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 30 47
7. Saint-Gérard Saint-Gérard 29 44
8. Floreffe Floreffe 30 43
9. Sambreville Sambreville 30 42
10. Fosses Fosses 30 41
11. Clermont FC Clermont FC 30 38
12. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 30 33
13. Bossière Bossière 30 26
14. Treignes Treignes 30 20
15. RUS Biesme RUS Biesme 30 9
16. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 29 6