Deviens fan! 13

Saison 2010 - 2011 Namur (3B)


 Journée 1
22/08 15:00 Florennes Florennes 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
22/08 15:00 Somzée Somzée 4-1 Flavion Sport Flavion Sport
22/08 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
22/08 15:00 Fosses Fosses 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
22/08 15:00 Mosane Mosane 3-5 Lustin Lustin
22/08 15:00 Sambreville Sambreville 1-4 Ham FC Ham FC
22/08 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Frontières Frontières
22/08 15:00 Pesche Pesche 2-3 Walcourt Walcourt
 Journée 2
29/08 15:00 Frontières Frontières 2-2 Mosane Mosane
29/08 15:00 Walcourt Walcourt 5-1 Florennes Florennes
29/08 15:00 Lustin Lustin 2-1 Pesche Pesche
29/08 15:00 Ham FC Ham FC 5-0 Clermont FC Clermont FC
29/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-1 Fosses Fosses
29/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-4 Somzée Somzée
29/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Sambreville Sambreville
29/08 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-1 Floreffe Floreffe
 Journée 3
04/09 19:00 Walcourt Walcourt 6-2 Lustin Lustin
05/09 15:00 Florennes Florennes 2-6 Fosses Fosses
05/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/09 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
05/09 15:00 Mosane Mosane 1-5 Flavion Sport Flavion Sport
05/09 15:00 Floreffe Floreffe 5-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
05/09 15:00 Pesche Pesche 5-0 Frontières Frontières
05/09 15:00 Somzée Somzée 2-0 Ham FC Ham FC
 Journée 4
10/09 19:30 Lustin Lustin 1-1 Florennes Florennes
12/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-1 Clermont FC Clermont FC
12/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Somzée Somzée
12/09 15:00 Fosses Fosses 1-0 Sambreville Sambreville
12/09 15:00 Ham FC Ham FC 3-2 Floreffe Floreffe
12/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-0 Pesche Pesche
12/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-3 Mosane Mosane
12/09 15:00 Frontières Frontières 1-6 Walcourt Walcourt
 Journée 5
18/09 19:30 Lustin Lustin 4-1 Frontières Frontières
19/09 15:00 Mosane Mosane 1-3 Ham FC Ham FC
19/09 15:00 Pesche Pesche 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
19/09 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
19/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-3 Fosses Fosses
19/09 15:00 Somzée Somzée 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
19/09 15:00 Florennes Florennes 1-1 Sambreville Sambreville
19/09 15:00 Walcourt Walcourt 0-0 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 6
26/09 15:00 Ham FC Ham FC 1-4 Pesche Pesche
26/09 15:00 Frontières Frontières 3-2 Florennes Florennes
26/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-4 Walcourt Walcourt
26/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Mosane Mosane
26/09 15:00 Fosses Fosses 4-1 Somzée Somzée
26/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-0 Clermont FC Clermont FC
26/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-1 Lustin Lustin
26/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-2 Floreffe Floreffe
 Journée 7
03/10 15:00 Frontières Frontières 3-3 Flavion Sport Flavion Sport
03/10 15:00 Lustin Lustin 3-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
03/10 15:00 Somzée Somzée 1-1 Sambreville Sambreville
03/10 15:00 Walcourt Walcourt 4-0 Ham FC Ham FC
03/10 15:00 Floreffe Floreffe 1-2 Fosses Fosses
03/10 15:00 Pesche Pesche 6-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
03/10 15:00 Florennes Florennes 2-4 Clermont FC Clermont FC
03/10 15:00 Mosane Mosane 1-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 8
09/10 19:30 Sambreville Sambreville 3-2 Floreffe Floreffe
10/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Pesche Pesche
10/10 15:00 Ham FC Ham FC 1-0 Lustin Lustin
10/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 7-1 Florennes Florennes
10/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-3 Frontières Frontières
10/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 0-8 Somzée Somzée
10/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Walcourt Walcourt
10/10 15:00 Fosses Fosses 5-1 Mosane Mosane
 Journée 9
16/10 19:30 Florennes Florennes 4-0 Somzée Somzée
17/10 15:00 Mosane Mosane 0-2 Sambreville Sambreville
17/10 15:00 Floreffe Floreffe 1-3 Clermont FC Clermont FC
17/10 15:00 Pesche Pesche 0-3 Fosses Fosses
17/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
17/10 15:00 Frontières Frontières 2-7 Ham FC Ham FC
17/10 15:00 Lustin Lustin 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
17/10 15:00 Walcourt Walcourt 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 10
24/10 15:00 Fosses Fosses 0-3 Walcourt Walcourt
24/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-0 Lustin Lustin
24/10 15:00 Sambreville Sambreville 0-3 Pesche Pesche
24/10 15:00 Ham FC Ham FC 0-2 Flavion Sport Flavion Sport
24/10 15:00 Somzée Somzée 0-0 Floreffe Floreffe
24/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-9 Mosane Mosane
24/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-5 Frontières Frontières
24/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-5 Florennes Florennes
 Journée 11
31/10 15:00 Mosane Mosane 2-4 Somzée Somzée
31/10 15:00 Lustin Lustin 2-6 Fosses Fosses
31/10 15:00 Frontières Frontières 2-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
31/10 15:00 Florennes Florennes 1-5 Floreffe Floreffe
31/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-2 Ham FC Ham FC
31/10 15:00 Pesche Pesche 2-0 Clermont FC Clermont FC
31/10 19:00 Walcourt Walcourt 2-1 Sambreville Sambreville
01/11 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 7-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 12
07/11 15:00 Somzée Somzée 0-0 Pesche Pesche
07/11 15:00 Floreffe Floreffe 1-3 Mosane Mosane
07/11 15:00 Ham FC Ham FC 2-0 Florennes Florennes
07/11 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
07/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-5 Flavion Sport Flavion Sport
07/11 15:00 Fosses Fosses 2-0 Frontières Frontières
07/11 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Lustin Lustin
07/11 15:00 Clermont FC Clermont FC 0-4 Walcourt Walcourt
 Journée 13
11/03 20:00 Lustin Lustin 2-1 Clermont FC Clermont FC
13/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/03 15:00 Ham FC Ham FC 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
13/03 15:00 Frontières Frontières 3-1 Sambreville Sambreville
13/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 Fosses Fosses
13/03 15:00 Walcourt Walcourt 2-0 Somzée Somzée
13/03 15:00 Pesche Pesche 4-2 Floreffe Floreffe
13/03 15:00 Florennes Florennes 0-2 Mosane Mosane
 Journée 14
21/11 14:30 Somzée Somzée 3-0 Lustin Lustin
21/11 14:30 Florennes Florennes 3-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
21/11 14:30 Mosane Mosane 0-3 Pesche Pesche
21/11 14:30 Clermont FC Clermont FC 1-10 Frontières Frontières
21/11 14:30 Sambreville Sambreville 0-2 Flavion Sport Flavion Sport
21/11 14:30 Fosses Fosses 7-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
21/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Ham FC Ham FC
21/11 14:30 Floreffe Floreffe 1-4 Walcourt Walcourt
 Journée 15
28/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
28/11 14:30 Walcourt Walcourt 8-0 Mosane Mosane
28/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-4 Fosses Fosses
28/11 14:30 Frontières Frontières 1-1 Somzée Somzée
28/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 3-0 Clermont FC Clermont FC
28/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-3 Sambreville Sambreville
28/11 15:00 Pesche Pesche 1-3 Florennes Florennes
30/03 20:00 Lustin Lustin 3-2 Floreffe Floreffe
 Journée 16
27/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Fosses Fosses
27/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-5 Florennes Florennes
27/03 15:00 Ham FC Ham FC 6-2 Sambreville Sambreville
27/03 15:00 Walcourt Walcourt 5-0 Pesche Pesche
27/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-1 Clermont FC Clermont FC
27/03 15:00 Frontières Frontières 3-2 Floreffe Floreffe
27/03 15:00 Lustin Lustin 0-1 Mosane Mosane
27/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-0 Somzée Somzée
 Journée 17
19/03 20:00 Somzée Somzée 1-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
20/03 15:00 Sambreville Sambreville 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
20/03 15:00 Floreffe Floreffe 2-0 Flavion Sport Flavion Sport
20/03 15:00 Pesche Pesche 5-0 FF Lustin Lustin
20/03 15:00 Mosane Mosane 1-1 Frontières Frontières
20/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-1 Ham FC Ham FC
20/03 15:00 Fosses Fosses 4-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
20/03 15:00 Florennes Florennes 2-7 Walcourt Walcourt
 Journée 18
05/03 16:00 Frontières Frontières 2-1 Pesche Pesche
06/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-0 Sambreville Sambreville
06/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-0 Clermont FC Clermont FC
06/03 15:00 Ham FC Ham FC 3-1 Somzée Somzée
06/03 15:00 Lustin Lustin 0-5 FF Walcourt Walcourt
06/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-0 Mosane Mosane
06/03 15:00 Fosses Fosses 4-2 Florennes Florennes
06/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-0 Floreffe Floreffe
 Journée 19
23/04 18:30 Walcourt Walcourt 1-1 Frontières Frontières
23/04 19:30 Sambreville Sambreville 3-1 Fosses Fosses
24/04 15:00 Pesche Pesche 3-4 Flavion Sport Flavion Sport
24/04 15:00 Florennes Florennes 2-0 Lustin Lustin
24/04 15:00 Clermont FC Clermont FC 4-6 Saint-Gérard Saint-Gérard
24/04 15:00 Mosane Mosane 3-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
24/04 15:00 Floreffe Floreffe 2-3 Ham FC Ham FC
24/04 15:00 Somzée Somzée 5-0 FF Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 20
23/01 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-1 Walcourt Walcourt
23/01 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Floreffe Floreffe
23/01 15:00 Sambreville Sambreville 3-1 Florennes Florennes
23/01 15:00 Ham FC Ham FC 1-6 Mosane Mosane
23/01 15:00 Frontières Frontières 7-0 Lustin Lustin
23/01 15:00 Fosses Fosses 8-2 Clermont FC Clermont FC
23/01 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Somzée Somzée
23/01 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-0 Pesche Pesche
 Journée 21
29/01 20:00 Florennes Florennes 4-3 Frontières Frontières
30/01 15:00 Walcourt Walcourt 6-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
30/01 15:00 Pesche Pesche 6-2 Ham FC Ham FC
30/01 15:00 Floreffe Floreffe 1-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/01 15:00 Mosane Mosane 1-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
23/03 20:00 Lustin Lustin 3-4 Flavion Sport Flavion Sport
06/04 19:30 Somzée Somzée 0-1 Fosses Fosses
08/04 20:00 Clermont FC Clermont FC 3-0 Sambreville Sambreville
 Journée 22
06/02 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 5-0 FF Frontières Frontières
06/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-1 Mosane Mosane
06/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-5 Pesche Pesche
06/02 15:00 Fosses Fosses 5-0 Floreffe Floreffe
06/02 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-1 Florennes Florennes
06/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Lustin Lustin
06/02 15:00 Ham FC Ham FC 0-7 Walcourt Walcourt
06/02 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 Somzée Somzée
 Journée 23
13/02 15:00 Pesche Pesche 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/02 15:00 Mosane Mosane 0-1 Fosses Fosses
13/02 15:00 Somzée Somzée 1-2 Clermont FC Clermont FC
13/02 15:00 Frontières Frontières 2-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
13/02 15:00 Florennes Florennes 1-2 Flavion Sport Flavion Sport
13/02 15:00 Lustin Lustin 0-4 Ham FC Ham FC
13/02 15:00 Walcourt Walcourt 10-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
13/02 15:00 Floreffe Floreffe 3-1 Sambreville Sambreville
 Journée 24
20/02 15:00 Ham FC Ham FC 2-0 Frontières Frontières
20/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-1 Flavion Sport Flavion Sport
20/02 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-3 Floreffe Floreffe
20/02 15:00 Fosses Fosses 3-0 Pesche Pesche
20/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-4 Walcourt Walcourt
20/02 15:00 Somzée Somzée 4-0 Florennes Florennes
20/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-2 Lustin Lustin
20/02 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Mosane Mosane
 Journée 25
27/02 15:00 Pesche Pesche 5-2 Sambreville Sambreville
27/02 15:00 Walcourt Walcourt 3-3 Fosses Fosses
27/02 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-1 Ham FC Ham FC
27/02 15:00 Florennes Florennes 2-4 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
27/02 15:00 Mosane Mosane 4-1 Clermont FC Clermont FC
27/02 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Somzée Somzée
27/02 15:00 Frontières Frontières 5-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
27/02 15:00 Lustin Lustin 1-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 26
02/04 16:00 Fosses Fosses 6-0 Lustin Lustin
03/04 15:00 Somzée Somzée 1-1 Mosane Mosane
03/04 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-3 Pesche Pesche
03/04 15:00 Floreffe Floreffe 5-2 Florennes Florennes
03/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Flavion Sport Flavion Sport
03/04 15:00 Ham FC Ham FC 2-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
03/04 15:00 Sambreville Sambreville 2-4 Walcourt Walcourt
03/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-1 Frontières Frontières
 Journée 27
10/04 15:00 Pesche Pesche 0-1 Somzée Somzée
10/04 15:00 Frontières Frontières 3-3 Fosses Fosses
10/04 15:00 Walcourt Walcourt 3-1 Clermont FC Clermont FC
10/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
10/04 15:00 Florennes Florennes 2-3 Ham FC Ham FC
10/04 15:00 Mosane Mosane 1-0 Floreffe Floreffe
10/04 15:00 Lustin Lustin 5-2 Sambreville Sambreville
10/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 28
17/04 15:00 Fosses Fosses 2-5 Flavion Sport Flavion Sport
17/04 15:00 Mosane Mosane 1-0 Florennes Florennes
17/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
17/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Frontières Frontières
17/04 15:00 Floreffe Floreffe 2-0 Pesche Pesche
17/04 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-0 Lustin Lustin
17/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Ham FC Ham FC
17/04 15:00 Somzée Somzée 2-4 Walcourt Walcourt
 Journée 29
01/05 15:00 Lustin Lustin 1-1 Somzée Somzée
01/05 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-2 Fosses Fosses
01/05 15:00 Pesche Pesche 6-2 Mosane Mosane
01/05 15:00 Frontières Frontières 1-1 Clermont FC Clermont FC
01/05 15:00 Walcourt Walcourt 4-2 Floreffe Floreffe
01/05 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-1 Sambreville Sambreville
01/05 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Florennes Florennes
01/05 15:00 Ham FC Ham FC 7-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 30
08/05 15:00 Florennes Florennes 4-3 Pesche Pesche
08/05 15:00 Mosane Mosane 2-5 Walcourt Walcourt
08/05 15:00 Clermont FC Clermont FC 4-7 Flavion Sport Flavion Sport
08/05 15:00 Floreffe Floreffe 5-1 Lustin Lustin
08/05 15:00 Sambreville Sambreville 5-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
08/05 15:00 Fosses Fosses 3-0 Ham FC Ham FC
08/05 15:00 Somzée Somzée 7-1 Frontières Frontières
08/05 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Classement T P
1. Walcourt Walcourt 30 81
2. Flavion Sport Flavion Sport 30 73
3. Fosses Fosses 30 67
4. Ham FC Ham FC 30 50
5. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 48
6. Somzée Somzée 30 43
7. Pesche Pesche 30 42
8. Sambreville Sambreville 30 40
9. Floreffe Floreffe 30 37
10. Mosane Mosane 30 37
11. Frontières Frontières 30 37
12. Florennes Florennes 30 33
13. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 30 33
14. Lustin Lustin 30 26
15. Clermont FC Clermont FC 30 25
16. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 30 14