Deviens fan! 13

Saison 2011 - 2012 Namur (3B)


 Journée 1
21/08 15:00 Frontières Frontières 5-1 Philippeville Philippeville
21/08 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/08 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-1 Pesche Pesche
21/08 15:00 FC Surice FC Surice 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
21/08 15:00 Ham FC Ham FC 3-0 Mosane Mosane
21/08 15:00 Sambreville Sambreville 3-2 Moustier Moustier
21/08 15:00 Somzée Somzée 12-1 Florennes Florennes
21/08 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-3 Floreffe Floreffe
 Journée 2
27/08 18:00 Moustier Moustier 5-0 Bioul 81 Bioul 81
28/08 15:00 Florennes Florennes 3-2 Ham FC Ham FC
28/08 15:00 Floreffe Floreffe 5-2 Frontières Frontières
28/08 15:00 Mosane Mosane 1-4 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
28/08 15:00 Philippeville Philippeville 5-1 FC Surice FC Surice
28/08 15:00 Pesche Pesche 0-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
28/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-1 Sambreville Sambreville
28/08 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-3 Somzée Somzée
 Journée 3
04/09 15:00 Frontières Frontières 1-0 FC Surice FC Surice
04/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-2 Philippeville Philippeville
04/09 15:00 Floreffe Floreffe 5-0 Mosane Mosane
04/09 15:00 Ham FC Ham FC 1-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
04/09 15:00 Somzée Somzée 2-0 Pesche Pesche
04/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-1 Florennes Florennes
04/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5-2 Moustier Moustier
02/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 6-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 4
11/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
11/09 15:00 Philippeville Philippeville 2-2 Bioul 81 Bioul 81
11/09 15:00 Florennes Florennes 1-6 Floreffe Floreffe
11/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
11/09 15:00 FC Surice FC Surice 1-0 Sambreville Sambreville
11/09 15:00 Mosane Mosane 1-2 Frontières Frontières
11/09 15:00 Moustier Moustier 1-5 Somzée Somzée
11/09 15:00 Pesche Pesche 1-3 Ham FC Ham FC
 Journée 5
17/09 18:00 Ham FC Ham FC 2-3 Moustier Moustier
17/09 20:00 Bioul 81 Bioul 81 4-2 FC Surice FC Surice
18/09 15:00 Floreffe Floreffe 3-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
18/09 15:00 Mosane Mosane 2-2 Florennes Florennes
18/09 15:00 Frontières Frontières - FF Sambreville Sambreville
18/09 15:00 Somzée Somzée 4-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
18/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2-1 Pesche Pesche
18/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Philippeville Philippeville
 Journée 6
24/09 19:30 Sambreville Sambreville 1-0 Bioul 81 Bioul 81
25/09 15:00 Florennes Florennes 2-1 Frontières Frontières
25/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-0 Mosane Mosane
25/09 15:00 Moustier Moustier 3-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
25/09 15:00 Pesche Pesche 2-5 Floreffe Floreffe
25/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-0 Ham FC Ham FC
25/09 15:00 FC Surice FC Surice 2-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
25/09 15:00 Philippeville Philippeville 0-2 Somzée Somzée
 Journée 7
01/10 20:00 Frontières Frontières 2-5 Bioul 81 Bioul 81
02/10 15:00 Florennes Florennes 1-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
02/10 15:00 Mosane Mosane 0-3 Pesche Pesche
02/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-0 Sambreville Sambreville
02/10 15:00 Floreffe Floreffe 1-1 Moustier Moustier
02/10 15:00 Somzée Somzée 3-0 FC Surice FC Surice
02/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
02/10 15:00 Ham FC Ham FC 2-1 Philippeville Philippeville
 Journée 8
08/10 18:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Frontières Frontières
09/10 15:00 Philippeville Philippeville 1-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
09/10 15:00 Moustier Moustier 4-1 Mosane Mosane
09/10 15:00 Pesche Pesche 6-0 Florennes Florennes
09/10 15:00 Sambreville Sambreville 3-2 Somzée Somzée
09/10 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
09/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-3 Floreffe Floreffe
09/10 15:00 FC Surice FC Surice 0-3 Ham FC Ham FC
 Journée 9
15/10 20:00 Florennes Florennes 2-6 Moustier Moustier
16/10 15:00 Ham FC Ham FC 4-2 Sambreville Sambreville
16/10 15:00 Somzée Somzée 3-1 Bioul 81 Bioul 81
16/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 3-3 FC Surice FC Surice
16/10 15:00 Frontières Frontières 1-4 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
16/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-0 Pesche Pesche
16/10 15:00 Mosane Mosane 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
16/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Philippeville Philippeville
 Journée 10
22/10 19:30 Sambreville Sambreville 2-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
23/10 15:00 FC Surice FC Surice 6-5 Floreffe Floreffe
23/10 15:00 Philippeville Philippeville 1-1 Mosane Mosane
23/10 15:00 Moustier Moustier 1-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
23/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-3 Somzée Somzée
23/10 15:00 Bioul 81 Bioul 81 4-1 Ham FC Ham FC
23/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 8-2 Florennes Florennes
23/10 15:00 Pesche Pesche 3-2 Frontières Frontières
 Journée 11
30/10 15:00 Ham FC Ham FC 2-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
30/10 15:00 Mosane Mosane 0-4 FC Surice FC Surice
30/10 15:00 Florennes Florennes 0-2 Philippeville Philippeville
30/10 15:00 Frontières Frontières 0-6 Somzée Somzée
30/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/10 15:00 Pesche Pesche 6-1 Moustier Moustier
30/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-3 Sambreville Sambreville
25/01 20:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-4 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 12
06/11 15:00 Somzée Somzée 3-1 Ham FC Ham FC
06/11 15:00 Moustier Moustier 6-3 Frontières Frontières
06/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-3 Pesche Pesche
06/11 15:00 Philippeville Philippeville 0-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
06/11 15:00 FC Surice FC Surice 3-2 Florennes Florennes
06/11 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 Mosane Mosane
06/11 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-1 Floreffe Floreffe
12/01 19:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Journée 13
13/11 15:00 Pesche Pesche 5-0 Philippeville Philippeville
13/11 15:00 Moustier Moustier 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/11 15:00 Florennes Florennes 1-4 Sambreville Sambreville
13/11 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-1 FC Surice FC Surice
13/11 15:00 Floreffe Floreffe 3-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
13/11 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-6 Somzée Somzée
13/11 15:00 Mosane Mosane 3-2 Bioul 81 Bioul 81
13/11 15:00 Frontières Frontières 5-4 Ham FC Ham FC
 Journée 14
20/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-0 Mosane Mosane
20/11 14:30 Frontières Frontières 3-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
20/11 14:30 Ham FC Ham FC 3-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
20/11 14:30 Bioul 81 Bioul 81 5-0 Florennes Florennes
20/11 14:30 Sambreville Sambreville 3-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
20/11 14:30 Philippeville Philippeville 2-2 Moustier Moustier
20/11 14:30 Somzée Somzée 4-0 Floreffe Floreffe
18/11 14:30 FC Surice FC Surice 2-3 Pesche Pesche
 Journée 15
27/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Philippeville Philippeville
27/11 14:30 Mosane Mosane 0-5 Somzée Somzée
27/11 14:30 Floreffe Floreffe 2-1 Ham FC Ham FC
27/11 14:30 Moustier Moustier 4-0 FC Surice FC Surice
27/11 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-0 Frontières Frontières
27/11 14:30 Florennes Florennes 0-4 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
27/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 4-3 Bioul 81 Bioul 81
27/11 14:30 Pesche Pesche 2-3 Sambreville Sambreville
 Journée 16
04/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 FC Surice FC Surice
04/12 14:30 Philippeville Philippeville 1-2 Frontières Frontières
04/12 14:30 Moustier Moustier 0-0 Sambreville Sambreville
04/12 14:30 Floreffe Floreffe 7-3 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
04/12 14:30 Pesche Pesche 3-6 Bioul 81 Bioul 81
04/12 14:30 Florennes Florennes 0-5 Somzée Somzée
04/12 14:30 Mosane Mosane 1-2 Ham FC Ham FC
04/12 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 17
11/12 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4-2 Mosane Mosane
11/12 14:30 Ham FC Ham FC 9-1 Florennes Florennes
11/12 14:30 Bioul 81 Bioul 81 2-4 Moustier Moustier
11/12 14:30 FC Surice FC Surice 1-2 Philippeville Philippeville
11/12 14:30 Frontières Frontières 1-1 Floreffe Floreffe
11/12 14:30 Sambreville Sambreville 1-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/12 14:30 Somzée Somzée 1-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
11/12 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5-1 Pesche Pesche
 Journée 18
24/03 19:00 Pesche Pesche 1-4 Somzée Somzée
25/03 15:00 Philippeville Philippeville 3-6 Sambreville Sambreville
25/03 15:00 Moustier Moustier 1-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
25/03 15:00 Florennes Florennes 5-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
25/03 15:00 Mosane Mosane 3-2 Floreffe Floreffe
25/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-3 Ham FC Ham FC
25/03 15:00 FC Surice FC Surice 3-2 Frontières Frontières
16/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 19
15/01 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
15/01 14:30 Frontières Frontières 2-0 Mosane Mosane
15/01 14:30 Bioul 81 Bioul 81 3-6 Philippeville Philippeville
15/01 14:30 Ham FC Ham FC 2-3 Pesche Pesche
15/01 14:30 Floreffe Floreffe 3-4 Florennes Florennes
15/01 14:30 Sambreville Sambreville 5-1 FC Surice FC Surice
15/01 14:30 Somzée Somzée 5-0 Moustier Moustier
15/01 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 20
22/01 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 Floreffe Floreffe
22/01 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-5 Somzée Somzée
22/01 15:00 Sambreville Sambreville 2-0 Frontières Frontières
22/01 15:00 Moustier Moustier 3-5 Ham FC Ham FC
22/01 15:00 Florennes Florennes 2-6 Mosane Mosane
22/01 15:00 FC Surice FC Surice 3-6 Bioul 81 Bioul 81
22/01 15:00 Philippeville Philippeville 3-6 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
22/01 15:00 Pesche Pesche 1-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Journée 21
29/01 15:00 Floreffe Floreffe 2-0 Pesche Pesche
29/01 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-7 Sambreville Sambreville
29/01 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-3 Moustier Moustier
29/01 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-1 FC Surice FC Surice
29/01 15:00 Somzée Somzée 1-0 Philippeville Philippeville
29/01 15:00 Mosane Mosane 1-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
29/01 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
29/01 15:00 Frontières Frontières 6-3 Florennes Florennes
 Journée 22
01/04 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
01/04 15:00 Philippeville Philippeville 4-1 Ham FC Ham FC
01/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-1 Florennes Florennes
01/04 15:00 FC Surice FC Surice 0-2 Somzée Somzée
01/04 15:00 Pesche Pesche 2-2 Mosane Mosane
01/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-1 Frontières Frontières
01/04 15:00 Moustier Moustier 2-0 Floreffe Floreffe
01/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Journée 23
07/04 19:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-0 Bioul 81 Bioul 81
07/04 20:00 Mosane Mosane 2-3 Moustier Moustier
08/04 15:00 Somzée Somzée 4-2 Sambreville Sambreville
08/04 15:00 Florennes Florennes 0-7 Pesche Pesche
08/04 15:00 Floreffe Floreffe 4-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
08/04 15:00 Ham FC Ham FC 3-3 FC Surice FC Surice
08/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-3 Philippeville Philippeville
08/04 15:00 Frontières Frontières 1-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 24
26/02 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-2 Frontières Frontières
26/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 Mosane Mosane
26/02 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Ham FC Ham FC
26/02 15:00 Moustier Moustier 6-2 Florennes Florennes
26/02 15:00 Pesche Pesche 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
26/02 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-0 Somzée Somzée
26/02 15:00 FC Surice FC Surice 3-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
26/02 15:00 Philippeville Philippeville 2-7 Floreffe Floreffe
 Journée 25
04/03 15:00 Somzée Somzée 1-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
04/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-2 Sambreville Sambreville
04/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-1 Moustier Moustier
04/03 15:00 Ham FC Ham FC 4-2 Bioul 81 Bioul 81
04/03 15:00 Florennes Florennes 0-9 Saint-Gérard Saint-Gérard
04/03 15:00 Frontières Frontières 1-0 Pesche Pesche
04/03 15:00 Floreffe Floreffe 2-6 FC Surice FC Surice
04/03 15:00 Mosane Mosane 2-0 Philippeville Philippeville
 Journée 26
11/03 15:00 Sambreville Sambreville 0-0 Floreffe Floreffe
11/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
11/03 15:00 FC Surice FC Surice 4-4 Mosane Mosane
11/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-0 Ham FC Ham FC
11/03 15:00 Philippeville Philippeville 3-0 Florennes Florennes
11/03 15:00 Somzée Somzée 3-1 Frontières Frontières
11/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 4-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
11/03 15:00 Moustier Moustier 2-1 Pesche Pesche
 Journée 27
18/03 15:00 Pesche Pesche 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
18/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
18/03 15:00 Florennes Florennes 0-1 FC Surice FC Surice
18/03 15:00 Floreffe Floreffe 3-0 Bioul 81 Bioul 81
18/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-3 Philippeville Philippeville
18/03 15:00 Frontières Frontières 0-2 Moustier Moustier
18/03 15:00 Ham FC Ham FC 0-4 Somzée Somzée
18/03 15:00 Mosane Mosane 3-2 Sambreville Sambreville
 Journée 28
15/04 15:00 FC Surice FC Surice 2-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
15/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-2 Mosane Mosane
15/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-4 Moustier Moustier
15/04 15:00 Sambreville Sambreville 7-0 Florennes Florennes
15/04 15:00 Ham FC Ham FC 3-2 Frontières Frontières
15/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-3 Floreffe Floreffe
15/04 15:00 Philippeville Philippeville 2-1 Pesche Pesche
15/04 15:00 Somzée Somzée 13-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Journée 29
22/04 15:00 Floreffe Floreffe 1-6 Somzée Somzée
22/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-5 Sambreville Sambreville
22/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Frontières Frontières
22/04 15:00 Moustier Moustier 5-1 Philippeville Philippeville
22/04 15:00 Mosane Mosane 2-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
22/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-0 Ham FC Ham FC
22/04 15:00 Florennes Florennes 2-2 Bioul 81 Bioul 81
07/04 15:00 Pesche Pesche 3-2 FC Surice FC Surice
 Journée 30
29/04 15:00 Frontières Frontières 5-0 FF Etoile Taminoise Etoile Taminoise
29/04 15:00 Ham FC Ham FC 3-5 Floreffe Floreffe
29/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
29/04 15:00 Somzée Somzée 6-0 Mosane Mosane
29/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-2 Pesche Pesche
29/04 15:00 FC Surice FC Surice 2-2 Moustier Moustier
29/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-1 Florennes Florennes
29/04 15:00 Philippeville Philippeville 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Classement T P
1. Somzée Somzée 30 82
2. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 30 62
3. Sambreville Sambreville 29 55
4. Moustier Moustier 30 55
5. Floreffe Floreffe 30 54
6. Thy-le-Château Thy-le-Château 30 47
7. Pesche Pesche 30 39
8. Ham FC Ham FC 30 39
9. Frontières Frontières 29 37
10. Philippeville Philippeville 30 37
11. Bioul 81 Bioul 81 30 36
12. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 36
13. FC Surice FC Surice 30 33
14. Mosane Mosane 30 29
15. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 30 24
16. Florennes Florennes 30 15