Deviens fan! 13

Saison 2012 - 2013 Namur (3B)


 Journée 1
19/08 15:00 Clermont FC Clermont FC 5-4 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
19/08 15:00 FC Surice FC Surice 1-8 Ham FC Ham FC
19/08 15:00 Floreffe Floreffe 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
19/08 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-3 Moustier Moustier
19/08 15:00 Philippeville Philippeville 2-3 Pesche Pesche
19/08 15:00 Frontières Frontières 1-1 Sambreville Sambreville
19/08 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-1 Auvelais Auvelais
19/08 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 2
25/08 19:00 Pesche Pesche 5-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
26/08 15:00 Auvelais Auvelais 7-0 Philippeville Philippeville
26/08 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-1 Clermont FC Clermont FC
26/08 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Floreffe Floreffe
26/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-6 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
26/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 FC Surice FC Surice
26/08 15:00 Moustier Moustier 3-2 Frontières Frontières
26/08 15:00 Ham FC Ham FC 4-0 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 3
01/09 19:30 Clermont FC Clermont FC 1-6 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
02/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-4 Pesche Pesche
02/09 15:00 Philippeville Philippeville 1-6 Ham FC Ham FC
02/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
02/09 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Moustier Moustier
02/09 15:00 Frontières Frontières 4-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-4 Auvelais Auvelais
02/09 15:00 FC Surice FC Surice 1-1 Sambreville Sambreville
 Journée 4
08/09 19:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 6-2 Frontières Frontières
09/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-1 Philippeville Philippeville
09/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-1 Bioul 81 Bioul 81
09/09 15:00 Moustier Moustier 6-2 FC Surice FC Surice
09/09 15:00 Pesche Pesche 2-1 Clermont FC Clermont FC
09/09 15:00 Auvelais Auvelais 1-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
09/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-2 Floreffe Floreffe
09/09 15:00 Ham FC Ham FC 0-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 5
16/09 15:00 Philippeville Philippeville 1-3 Sambreville Sambreville
16/09 15:00 Pesche Pesche 1-2 Auvelais Auvelais
16/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-3 Moustier Moustier
16/09 15:00 FC Surice FC Surice 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
16/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
16/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-1 Frontières Frontières
16/09 15:00 Floreffe Floreffe 9-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
16/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-0 Ham FC Ham FC
 Journée 6
22/09 19:30 Frontières Frontières 1-2 Floreffe Floreffe
23/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
23/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-2 Bioul 81 Bioul 81
23/09 15:00 Sambreville Sambreville 3-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
23/09 15:00 Ham FC Ham FC 6-0 Pesche Pesche
23/09 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 3-1 FC Surice FC Surice
23/09 15:00 Auvelais Auvelais 3-0 Clermont FC Clermont FC
23/09 15:00 Moustier Moustier 3-1 Philippeville Philippeville
 Journée 7
30/09 15:00 Philippeville Philippeville 7-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
30/09 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-2 Floreffe Floreffe
30/09 15:00 Auvelais Auvelais 2-3 Ham FC Ham FC
30/09 15:00 FC Surice FC Surice 1-1 Frontières Frontières
30/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
30/09 15:00 Pesche Pesche 0-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-0 Moustier Moustier
30/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-3 Sambreville Sambreville
 Journée 8
07/10 15:00 Sambreville Sambreville 4-1 Pesche Pesche
07/10 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 6-2 Philippeville Philippeville
07/10 15:00 Ham FC Ham FC 4-1 Clermont FC Clermont FC
07/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
07/10 15:00 Moustier Moustier 0-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
07/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 Auvelais Auvelais
07/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 FC Surice FC Surice
01/11 15:00 Frontières Frontières 2-2 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 9
14/10 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-2 Floreffe Floreffe
14/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
14/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 4-4 FC Surice FC Surice
14/10 15:00 Ham FC Ham FC 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
14/10 15:00 Auvelais Auvelais 5-2 Sambreville Sambreville
14/10 15:00 Pesche Pesche 2-3 Moustier Moustier
14/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
14/10 15:00 Philippeville Philippeville 5-1 Frontières Frontières
 Journée 10
21/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Pesche Pesche
21/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-1 Clermont FC Clermont FC
21/10 15:00 Sambreville Sambreville 2-3 Ham FC Ham FC
21/10 15:00 Floreffe Floreffe 6-0 Philippeville Philippeville
21/10 15:00 Moustier Moustier 0-3 Auvelais Auvelais
21/10 15:00 Frontières Frontières 0-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/10 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 4-4 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
21/10 15:00 FC Surice FC Surice 2-3 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 11
27/10 19:30 Pesche Pesche 2-3 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
28/10 15:00 Ham FC Ham FC 2-2 Moustier Moustier
28/10 15:00 Philippeville Philippeville 0-3 FC Surice FC Surice
28/10 15:00 Clermont FC Clermont FC 5-3 Bioul 81 Bioul 81
28/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 Sambreville Sambreville
28/10 15:00 Auvelais Auvelais 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
28/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-3 Floreffe Floreffe
28/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 Frontières Frontières
 Journée 12
04/11 15:00 FC Surice FC Surice 2-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
04/11 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-2 Philippeville Philippeville
04/11 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Clermont FC Clermont FC
04/11 15:00 Moustier Moustier 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
04/11 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-3 Ham FC Ham FC
04/11 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-1 Auvelais Auvelais
04/11 15:00 Frontières Frontières 3-3 Pesche Pesche
04/11 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 13
11/11 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Frontières Frontières
11/11 15:00 Ham FC Ham FC 5-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
11/11 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-2 FC Surice FC Surice
11/11 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-2 Bioul 81 Bioul 81
11/11 15:00 Pesche Pesche 2-4 Floreffe Floreffe
11/11 15:00 Clermont FC Clermont FC 5-5 Philippeville Philippeville
11/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
11/11 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Moustier Moustier
 Journée 14
18/11 14:30 FC Surice FC Surice 2-2 Pesche Pesche
18/11 14:30 Clermont FC Clermont FC 0-5 Moustier Moustier
18/11 14:30 Philippeville Philippeville 0-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
18/11 14:30 Floreffe Floreffe 3-0 Auvelais Auvelais
18/11 14:30 Frontières Frontières 0-4 Ham FC Ham FC
18/11 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 3-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
18/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Sambreville Sambreville
18/11 14:30 Bioul 81 Bioul 81 1-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 15
25/11 14:30 Moustier Moustier 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
25/11 14:30 Pesche Pesche 2-2 Bioul 81 Bioul 81
25/11 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-4 Philippeville Philippeville
25/11 14:30 Sambreville Sambreville 2-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
25/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Clermont FC Clermont FC
25/11 14:30 Auvelais Auvelais 3-1 FC Surice FC Surice
25/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-1 Floreffe Floreffe
25/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-0 Frontières Frontières
 Journée 16
02/12 14:30 Moustier Moustier 1-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
02/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 8-0 Clermont FC Clermont FC
02/12 14:30 Sambreville Sambreville 3-1 Frontières Frontières
02/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
02/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-3 Floreffe Floreffe
02/12 14:30 Auvelais Auvelais 0-1 Bioul 81 Bioul 81
02/12 14:30 Pesche Pesche 2-1 Philippeville Philippeville
02/12 14:30 Ham FC Ham FC 2-2 FC Surice FC Surice
 Journée 17
29/03 19:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-3 Pesche Pesche
30/03 15:00 Frontières Frontières 0-0 Moustier Moustier
30/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-5 Ham FC Ham FC
30/03 15:00 FC Surice FC Surice 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/03 15:00 Philippeville Philippeville 0-0 Auvelais Auvelais
30/03 15:00 Floreffe Floreffe 1-1 Sambreville Sambreville
30/03 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 8-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
30/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 0-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 18
16/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-3 Frontières Frontières
16/12 14:30 Moustier Moustier 3-7 Floreffe Floreffe
16/12 14:30 Sambreville Sambreville 4-1 FC Surice FC Surice
16/12 14:30 Auvelais Auvelais 1-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
16/12 14:30 Pesche Pesche 2-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
16/12 14:30 Ham FC Ham FC 2-2 Philippeville Philippeville
16/12 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 4-3 Clermont FC Clermont FC
16/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 8-1 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 19
13/01 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-1 Ham FC Ham FC
13/01 15:00 Clermont FC Clermont FC 3-4 Pesche Pesche
13/01 15:00 Floreffe Floreffe 3-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
13/01 15:00 Philippeville Philippeville 2-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/01 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-1 Auvelais Auvelais
13/01 15:00 Frontières Frontières 4-4 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
13/01 15:00 FC Surice FC Surice 16-0 Moustier Moustier
04/04 18:15 Bioul 81 Bioul 81 0-4 Sambreville Sambreville
 Journée 20
01/04 15:00 Ham FC Ham FC 3-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
01/04 15:00 Moustier Moustier 1-5 Bioul 81 Bioul 81
01/04 15:00 Frontières Frontières 2-1 Clermont FC Clermont FC
01/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Philippeville Philippeville
01/04 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Pesche Pesche
01/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 6-2 Floreffe Floreffe
01/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-0 FF FC Surice FC Surice
01/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 21
07/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
07/04 15:00 Floreffe Floreffe 4-0 Frontières Frontières
07/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-3 Sambreville Sambreville
07/04 15:00 FC Surice FC Surice 3-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
07/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
07/04 15:00 Pesche Pesche 2-0 Ham FC Ham FC
07/04 15:00 Philippeville Philippeville 2-2 Moustier Moustier
07/04 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-8 Auvelais Auvelais
 Journée 22
13/04 18:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 5-2 Bioul 81 Bioul 81
14/04 15:00 Frontières Frontières 1-3 FC Surice FC Surice
14/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Philippeville Philippeville
14/04 15:00 Ham FC Ham FC 1-0 Auvelais Auvelais
14/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Pesche Pesche
14/04 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Clermont FC Clermont FC
14/04 15:00 Sambreville Sambreville 5-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
14/04 15:00 Moustier Moustier 0-5 FF Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 23
17/02 15:00 FC Surice FC Surice 1-0 Floreffe Floreffe
17/02 15:00 Auvelais Auvelais 2-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
17/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-1 Moustier Moustier
17/02 15:00 Philippeville Philippeville 1-4 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
17/02 15:00 Pesche Pesche 0-4 Sambreville Sambreville
17/02 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
11/04 20:00 Bioul 81 Bioul 81 3-1 Frontières Frontières
11/04 20:00 Clermont FC Clermont FC 1-8 Ham FC Ham FC
 Journée 24
21/04 15:00 FC Surice FC Surice 4-2 Clermont FC Clermont FC
21/04 15:00 Moustier Moustier 3-0 Pesche Pesche
21/04 15:00 Frontières Frontières 2-0 Philippeville Philippeville
21/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-0 Auvelais Auvelais
21/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-0 Ham FC Ham FC
21/04 15:00 Floreffe Floreffe 3-0 Bioul 81 Bioul 81
21/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 25
03/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-2 FC Surice FC Surice
03/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-5 Frontières Frontières
03/03 15:00 Ham FC Ham FC 2-2 Sambreville Sambreville
03/03 15:00 Auvelais Auvelais 0-1 Moustier Moustier
03/03 15:00 Clermont FC Clermont FC 0-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
03/03 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
03/03 15:00 Pesche Pesche 4-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
11/04 18:30 Philippeville Philippeville 2-2 Floreffe Floreffe
 Journée 26
10/03 15:00 Frontières Frontières 3-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
10/03 15:00 Moustier Moustier 1-3 Ham FC Ham FC
10/03 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Pesche Pesche
10/03 15:00 FC Surice FC Surice 6-4 Philippeville Philippeville
10/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Auvelais Auvelais
10/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 6-3 Clermont FC Clermont FC
10/03 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
10/03 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 27
28/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-0 Moustier Moustier
28/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-1 FC Surice FC Surice
28/04 15:00 Auvelais Auvelais 3-4 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
28/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 5-1 Floreffe Floreffe
28/04 15:00 Ham FC Ham FC 14-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
28/04 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-3 Sambreville Sambreville
28/04 15:00 Philippeville Philippeville 0-0 Bioul 81 Bioul 81
28/04 15:00 Pesche Pesche 2-3 Frontières Frontières
 Journée 28
24/03 15:00 Floreffe Floreffe 2-3 Pesche Pesche
24/03 15:00 Moustier Moustier 1-7 Sambreville Sambreville
24/03 15:00 Frontières Frontières 1-4 Auvelais Auvelais
24/03 15:00 Philippeville Philippeville 5-4 Clermont FC Clermont FC
24/03 15:00 FC Surice FC Surice 4-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
24/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-6 Saint-Gérard Saint-Gérard
18/04 18:45 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 3-3 Ham FC Ham FC
18/04 18:45 Bioul 81 Bioul 81 1-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 29
11/05 20:30 Pesche Pesche 2-0 FC Surice FC Surice
12/05 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 7-2 Bioul 81 Bioul 81
12/05 15:00 Ham FC Ham FC 4-3 Frontières Frontières
12/05 15:00 Moustier Moustier 4-3 Clermont FC Clermont FC
12/05 15:00 Sambreville Sambreville 8-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
12/05 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
12/05 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Philippeville Philippeville
12/05 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Floreffe Floreffe
 Journée 30
05/05 15:00 Clermont FC Clermont FC 4-7 Thy-le-Château Thy-le-Château
05/05 15:00 Philippeville Philippeville 1-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
05/05 15:00 Floreffe Floreffe 0-2 Ham FC Ham FC
05/05 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-3 Pesche Pesche
05/05 15:00 Frontières Frontières 5-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
05/05 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-0 Sambreville Sambreville
05/05 15:00 FC Surice FC Surice 1-3 Auvelais Auvelais
05/05 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 6-5 Moustier Moustier
 Classement T P
1. Sambreville Sambreville 30 68
2. Ham FC Ham FC 30 64
3. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 62
4. Floreffe Floreffe 30 58
5. Auvelais Auvelais 30 56
6. RUS Dinantaise RUS Dinantaise 30 53
7. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 30 47
8. Pesche Pesche 30 43
9. FC Surice FC Surice 30 40
10. Moustier Moustier 30 39
11. Bioul 81 Bioul 81 30 37
12. Thy-le-Château Thy-le-Château 30 32
13. Frontières Frontières 30 26
14. Philippeville Philippeville 30 22
15. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 30 21
16. Clermont FC Clermont FC 30 11