Deviens fan! 13

Saison 2013 - 2014 Namur (3B)


 Journée 1
18/08 15:00 Walcourt Walcourt 4-4 Mazy Mazy
18/08 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
18/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
18/08 15:00 Somzée Somzée 3-3 Moustier Moustier
18/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-3 Auvelais Auvelais
18/08 15:00 Floreffe Floreffe 9-3 Olloy Olloy
18/08 15:00 Pesche Pesche 5-3 Ligny Ligny
18/08 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 FC Surice FC Surice
 Journée 2
24/08 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Somzée Somzée
25/08 15:00 Mazy Mazy 0-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
25/08 15:00 Olloy Olloy 1-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
25/08 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-1 Walcourt Walcourt
25/08 15:00 FC Surice FC Surice 1-1 Floreffe Floreffe
25/08 15:00 Auvelais Auvelais 2-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
25/08 15:00 Moustier Moustier 3-1 Pesche Pesche
25/08 15:00 Ligny Ligny 4-2 Ham FC Ham FC
 Journée 3
31/08 19:00 Walcourt Walcourt 5-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
01/09 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Ligny Ligny
01/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 FC Surice FC Surice
01/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-3 Auvelais Auvelais
01/09 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 Moustier Moustier
01/09 15:00 Pesche Pesche 3-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
01/09 15:00 Somzée Somzée 3-3 Mazy Mazy
01/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-0 Olloy Olloy
 Journée 4
08/09 15:00 Mazy Mazy 1-1 Pesche Pesche
08/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-0 Ham FC Ham FC
08/09 15:00 Olloy Olloy 5-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
08/09 15:00 Moustier Moustier 1-4 Floreffe Floreffe
08/09 15:00 Ligny Ligny 4-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
08/09 15:00 FC Surice FC Surice 1-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
08/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-2 Somzée Somzée
08/09 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Walcourt Walcourt
 Journée 5
14/09 19:30 Walcourt Walcourt 6-2 Somzée Somzée
15/09 15:00 Ham FC Ham FC 4-5 Mazy Mazy
15/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-0 Ligny Ligny
15/09 15:00 Pesche Pesche 4-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
15/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-1 FC Surice FC Surice
15/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-3 Moustier Moustier
15/09 15:00 Auvelais Auvelais 2-1 Olloy Olloy
15/09 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 6
22/09 15:00 Mazy Mazy 2-2 Floreffe Floreffe
22/09 15:00 Olloy Olloy 0-8 Walcourt Walcourt
22/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
22/09 15:00 Moustier Moustier 2-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
22/09 15:00 Ligny Ligny 3-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
22/09 15:00 FC Surice FC Surice 2-1 Auvelais Auvelais
22/09 15:00 Somzée Somzée 0-2 Pesche Pesche
22/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-1 Ham FC Ham FC
 Journée 7
27/09 20:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
28/09 19:00 Walcourt Walcourt 0-4 Pesche Pesche
29/09 15:00 Ham FC Ham FC 2-1 Somzée Somzée
29/09 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
29/09 15:00 Auvelais Auvelais 3-0 Ligny Ligny
29/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Mazy Mazy
29/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 Moustier Moustier
29/09 15:00 Olloy Olloy 1-2 FC Surice FC Surice
 Journée 8
06/10 15:00 FC Surice FC Surice 0-2 Walcourt Walcourt
06/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
06/10 15:00 Somzée Somzée 2-6 Floreffe Floreffe
06/10 15:00 Moustier Moustier 3-3 Auvelais Auvelais
06/10 15:00 Ligny Ligny 5-0 Olloy Olloy
06/10 15:00 Pesche Pesche 3-0 Ham FC Ham FC
06/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
06/10 15:00 Mazy Mazy 1-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 9
12/10 19:30 Walcourt Walcourt 1-1 Ham FC Ham FC
13/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
13/10 15:00 Auvelais Auvelais 3-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
13/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-3 Somzée Somzée
13/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-0 Pesche Pesche
13/10 15:00 Olloy Olloy 2-5 Moustier Moustier
13/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-0 Mazy Mazy
13/10 15:00 FC Surice FC Surice 2-2 Ligny Ligny
 Journée 10
20/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
20/10 15:00 Ham FC Ham FC 0-5 Floreffe Floreffe
20/10 15:00 Mazy Mazy 2-0 Auvelais Auvelais
20/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 10-2 Olloy Olloy
20/10 15:00 Ligny Ligny 0-2 Walcourt Walcourt
20/10 15:00 Somzée Somzée 1-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
20/10 15:00 Pesche Pesche 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
20/10 15:00 Moustier Moustier 1-3 FC Surice FC Surice
 Journée 11
27/10 15:00 FC Surice FC Surice 3-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
27/10 15:00 Olloy Olloy 6-3 Mazy Mazy
27/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-0 Somzée Somzée
27/10 15:00 Auvelais Auvelais 7-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
27/10 15:00 Ligny Ligny 3-5 Moustier Moustier
27/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-1 Pesche Pesche
27/10 15:00 Walcourt Walcourt 3-0 Floreffe Floreffe
27/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Ham FC Ham FC
 Journée 12
31/10 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 4-2 Ligny Ligny
03/11 15:00 Ham FC Ham FC 1-6 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
03/11 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-2 Olloy Olloy
03/11 15:00 Pesche Pesche 4-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
03/11 15:00 Moustier Moustier 2-5 Walcourt Walcourt
03/11 15:00 Mazy Mazy 1-0 FC Surice FC Surice
03/11 15:00 Somzée Somzée 3-1 Auvelais Auvelais
23/03 15:00 Floreffe Floreffe 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 13
12/01 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 7-3 Ham FC Ham FC
12/01 14:30 Moustier Moustier 3-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
12/01 14:30 Olloy Olloy 2-1 Somzée Somzée
12/01 14:30 Ligny Ligny 1-6 Mazy Mazy
12/01 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-2 Floreffe Floreffe
12/01 14:30 Walcourt Walcourt 1-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
12/01 14:30 Auvelais Auvelais 0-0 Pesche Pesche
12/01 14:30 FC Surice FC Surice 4-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 14
16/11 19:00 Walcourt Walcourt 0-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
16/11 19:30 Pesche Pesche 2-2 Olloy Olloy
17/11 14:30 Mazy Mazy 3-2 Moustier Moustier
17/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
17/11 14:30 Floreffe Floreffe 1-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
17/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-5 Auvelais Auvelais
17/11 14:30 Somzée Somzée 5-1 FC Surice FC Surice
17/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-1 Ligny Ligny
 Journée 15
24/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-0 Mazy Mazy
24/11 14:30 Ligny Ligny 2-3 Somzée Somzée
24/11 14:30 Olloy Olloy 4-1 Ham FC Ham FC
24/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-2 Walcourt Walcourt
24/11 14:30 Moustier Moustier 2-4 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
24/11 14:30 FC Surice FC Surice 2-2 Pesche Pesche
24/11 14:30 Auvelais Auvelais 1-1 Floreffe Floreffe
24/11 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 16
01/12 14:30 Moustier Moustier 4-2 Somzée Somzée
01/12 14:30 Auvelais Auvelais 1-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
01/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
01/12 14:30 Olloy Olloy 2-2 Floreffe Floreffe
01/12 14:30 Ligny Ligny 0-1 Pesche Pesche
01/12 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
01/12 14:30 Mazy Mazy 3-2 Walcourt Walcourt
01/12 14:30 FC Surice FC Surice 4-1 Ham FC Ham FC
 Journée 17
08/12 14:30 Pesche Pesche 3-1 Moustier Moustier
08/12 14:30 Floreffe Floreffe 5-1 FC Surice FC Surice
08/12 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-1 Mazy Mazy
08/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-2 Auvelais Auvelais
08/12 14:30 Ham FC Ham FC 4-2 Ligny Ligny
08/12 14:30 Somzée Somzée 1-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
08/12 14:30 Walcourt Walcourt 4-4 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
08/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-2 Olloy Olloy
 Journée 18
15/12 14:30 Mazy Mazy 0-8 Somzée Somzée
15/12 14:30 Moustier Moustier 1-1 Ham FC Ham FC
15/12 14:30 Ligny Ligny 1-3 Floreffe Floreffe
15/12 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-2 Pesche Pesche
15/12 14:30 Auvelais Auvelais 3-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
15/12 14:30 FC Surice FC Surice 2-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
15/12 14:30 Olloy Olloy 0-5 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
15/12 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-5 Walcourt Walcourt
 Journée 19
22/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-1 FC Surice FC Surice
22/12 14:30 Somzée Somzée 0-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
22/12 14:30 Ham FC Ham FC 1-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
22/12 14:30 Pesche Pesche 4-1 Mazy Mazy
22/12 14:30 Floreffe Floreffe 4-2 Moustier Moustier
22/12 14:30 Walcourt Walcourt 1-1 Auvelais Auvelais
22/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-0 Ligny Ligny
22/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-1 Olloy Olloy
 Journée 20
19/01 15:00 Mazy Mazy 1-0 Ham FC Ham FC
19/01 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-2 Pesche Pesche
19/01 15:00 Olloy Olloy 2-3 Auvelais Auvelais
19/01 15:00 FC Surice FC Surice 4-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
19/01 15:00 Moustier Moustier 1-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
19/01 15:00 Somzée Somzée 0-2 Walcourt Walcourt
19/01 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-3 Floreffe Floreffe
19/01 15:00 Ligny Ligny 2-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 21
02/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 5-1 Ligny Ligny
02/02 15:00 Pesche Pesche 1-2 Somzée Somzée
02/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-0 Moustier Moustier
02/02 15:00 Ham FC Ham FC 0-5 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
02/02 15:00 Floreffe Floreffe 4-1 Mazy Mazy
02/02 15:00 Auvelais Auvelais 1-1 FC Surice FC Surice
02/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
02/02 15:00 Walcourt Walcourt 2-2 Olloy Olloy
 Journée 22
09/02 15:00 Somzée Somzée 4-3 Ham FC Ham FC
09/02 15:00 Mazy Mazy 0-6 Saint-Gérard Saint-Gérard
09/02 15:00 FC Surice FC Surice 3-2 Olloy Olloy
09/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 6-1 Floreffe Floreffe
09/02 15:00 Ligny Ligny 0-0 Auvelais Auvelais
09/02 15:00 Pesche Pesche 2-0 Walcourt Walcourt
09/02 15:00 Moustier Moustier 3-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
09/02 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 23
16/02 15:00 Floreffe Floreffe 7-0 Somzée Somzée
16/02 15:00 Ham FC Ham FC 1-5 Pesche Pesche
16/02 15:00 Olloy Olloy 3-0 Ligny Ligny
16/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
16/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
16/02 15:00 Auvelais Auvelais 5-1 Moustier Moustier
16/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-1 Mazy Mazy
16/02 15:00 Walcourt Walcourt 3-7 FC Surice FC Surice
 Journée 24
23/02 15:00 Ham FC Ham FC 0-2 Walcourt Walcourt
23/02 15:00 Somzée Somzée 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
23/02 15:00 Moustier Moustier 5-3 Olloy Olloy
23/02 15:00 Ligny Ligny 2-2 FC Surice FC Surice
23/02 15:00 Pesche Pesche 3-2 Floreffe Floreffe
23/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
23/02 15:00 Mazy Mazy 1-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
06/03 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-3 Auvelais Auvelais
 Journée 25
09/03 15:00 Floreffe Floreffe 4-0 Ham FC Ham FC
09/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 6-1 Somzée Somzée
09/03 15:00 FC Surice FC Surice 6-3 Moustier Moustier
09/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-1 Pesche Pesche
09/03 15:00 Olloy Olloy 2-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
09/03 15:00 Walcourt Walcourt 1-2 Ligny Ligny
09/03 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
09/03 15:00 Auvelais Auvelais 4-0 Mazy Mazy
 Journée 26
16/03 15:00 Somzée Somzée 2-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
16/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-0 FC Surice FC Surice
16/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-4 Auvelais Auvelais
16/03 15:00 Ham FC Ham FC 1-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
16/03 15:00 Mazy Mazy 2-3 Olloy Olloy
16/03 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Walcourt Walcourt
16/03 15:00 Pesche Pesche 2-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
16/03 15:00 Moustier Moustier 3-3 Ligny Ligny
 Journée 27
03/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-2 Floreffe Floreffe
23/03 15:00 Ligny Ligny 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
23/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 5-2 Ham FC Ham FC
23/03 15:00 Olloy Olloy 5-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
23/03 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-0 Pesche Pesche
23/03 15:00 FC Surice FC Surice 1-4 Mazy Mazy
23/03 15:00 Walcourt Walcourt 2-2 Moustier Moustier
23/03 15:00 Auvelais Auvelais 5-1 Somzée Somzée
 Journée 28
30/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-4 FC Surice FC Surice
30/03 15:00 Pesche Pesche 1-2 Auvelais Auvelais
30/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-0 Moustier Moustier
30/03 15:00 Somzée Somzée 0-4 Olloy Olloy
30/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-4 Walcourt Walcourt
30/03 15:00 Ham FC Ham FC 1-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
30/03 15:00 Mazy Mazy 0-1 Ligny Ligny
30/03 15:00 Floreffe Floreffe 0-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 29
03/04 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-0 Walcourt Walcourt
06/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-6 Floreffe Floreffe
06/04 15:00 FC Surice FC Surice 6-0 Somzée Somzée
06/04 15:00 Moustier Moustier 3-4 Mazy Mazy
06/04 15:00 Auvelais Auvelais 9-0 Ham FC Ham FC
06/04 15:00 Ligny Ligny 4-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
06/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
06/04 15:00 Olloy Olloy 0-1 Pesche Pesche
 Journée 30
13/04 15:00 Walcourt Walcourt 1-4 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
13/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
13/04 15:00 Pesche Pesche 1-3 FC Surice FC Surice
13/04 15:00 Floreffe Floreffe 2-0 Auvelais Auvelais
13/04 15:00 Somzée Somzée 3-2 Ligny Ligny
13/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-5 Moustier Moustier
13/04 15:00 Ham FC Ham FC 4-1 Olloy Olloy
13/04 15:00 Mazy Mazy 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Classement T P
1. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 30 71
2. Auvelais Auvelais 30 62
3. Floreffe Floreffe 30 60
4. Pesche Pesche 30 57
5. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 56
6. FC Surice FC Surice 30 47
7. Thy-le-Château Thy-le-Château 30 46
8. Walcourt Walcourt 30 40
9. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 30 39
10. Mazy Mazy 30 35
11. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 30 34
12. Somzée Somzée 30 33
13. Moustier Moustier 30 31
14. Olloy Olloy 30 30
15. Ligny Ligny 30 29
16. Ham FC Ham FC 30 12