Deviens fan! 13

Saison 2014 - 2015 Namur (3B)


 Journée 1
17/08 15:00 Florennes Florennes 1-2 Sambreville Sambreville
17/08 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
17/08 15:00 Moustier Moustier 0-3 Walcourt Walcourt
17/08 15:00 Somzée Somzée 0-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
17/08 15:00 Floreffe Floreffe 7-0 Mazy Mazy
17/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
17/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-3 Auvelais Auvelais
17/08 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 2
24/08 15:00 Mazy Mazy 2-6 RUS Biesme RUS Biesme
24/08 15:00 Sambreville Sambreville 4-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
24/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 7-2 Moustier Moustier
24/08 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Florennes Florennes
24/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-2 Somzée Somzée
24/08 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2-11 Floreffe Floreffe
24/08 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
24/08 15:00 Walcourt Walcourt 3-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 3
30/08 19:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
31/08 15:00 Moustier Moustier 0-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
31/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-1 Sambreville Sambreville
31/08 15:00 Auvelais Auvelais 3-1 Mazy Mazy
31/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 7-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
31/08 15:00 Somzée Somzée 1-9 Walcourt Walcourt
31/08 15:00 Florennes Florennes 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
31/08 15:00 Floreffe Floreffe 5-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 4
06/09 18:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-0 Somzée Somzée
06/09 19:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
07/09 15:00 Sambreville Sambreville 7-0 Moustier Moustier
07/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
07/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-4 Auvelais Auvelais
07/09 15:00 Mazy Mazy 4-2 Florennes Florennes
07/09 15:00 Walcourt Walcourt 2-3 Floreffe Floreffe
07/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 5
13/09 19:30 RUS Biesme RUS Biesme 1-1 Walcourt Walcourt
14/09 15:00 Floreffe Floreffe 0-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
14/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-2 Sambreville Sambreville
14/09 15:00 Auvelais Auvelais 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
14/09 15:00 Mazy Mazy 4-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
14/09 15:00 Somzée Somzée 1-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
14/09 15:00 Moustier Moustier 0-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
14/09 15:00 Florennes Florennes 1-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 6
19/09 20:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 3-2 Florennes Florennes
21/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0-0 RUS Biesme RUS Biesme
21/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 11-1 Moustier Moustier
21/09 15:00 Walcourt Walcourt 5-1 Auvelais Auvelais
21/09 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-3 Floreffe Floreffe
21/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 6-0 Mazy Mazy
21/09 15:00 Sambreville Sambreville 4-2 Somzée Somzée
 Journée 7
28/09 15:00 Somzée Somzée 2-5 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
28/09 15:00 Auvelais Auvelais 2-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
28/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
28/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
28/09 15:00 Mazy Mazy 5-2 Walcourt Walcourt
28/09 15:00 Florennes Florennes 7-2 Moustier Moustier
28/09 15:00 Floreffe Floreffe 0-3 Sambreville Sambreville
28/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-7 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 8
04/10 19:30 Walcourt Walcourt 5-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
04/10 19:30 Sambreville Sambreville 0-1 RUS Biesme RUS Biesme
04/10 20:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 3-4 Floreffe Floreffe
05/10 15:00 Moustier Moustier 2-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
05/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-0 Auvelais Auvelais
05/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-1 Florennes Florennes
05/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 6-2 Mazy Mazy
05/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 5-3 Somzée Somzée
 Journée 9
12/10 15:00 Auvelais Auvelais 2-2 Sambreville Sambreville
12/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
12/10 15:00 Somzée Somzée 7-1 Moustier Moustier
12/10 15:00 Florennes Florennes 7-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
12/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-0 Walcourt Walcourt
12/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 8-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
12/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2-5 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
12/10 15:00 Mazy Mazy 2-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 10
17/10 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-0 Somzée Somzée
19/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-5 Auvelais Auvelais
19/10 15:00 Moustier Moustier 1-12 Floreffe Floreffe
19/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-4 RUS Biesme RUS Biesme
19/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
19/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
19/10 15:00 Walcourt Walcourt 8-0 Florennes Florennes
19/10 15:00 Sambreville Sambreville 6-0 Mazy Mazy
 Journée 11
26/10 15:00 Mazy Mazy 3-4 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
26/10 15:00 Florennes Florennes 3-2 Somzée Somzée
26/10 15:00 Floreffe Floreffe 8-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
26/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 8-1 Moustier Moustier
26/10 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
26/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-8 Sambreville Sambreville
26/10 15:00 Walcourt Walcourt 7-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
26/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 12
01/11 20:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 6-3 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
01/11 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 RUS Biesme RUS Biesme
02/11 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-0 Florennes Florennes
02/11 15:00 Moustier Moustier 0-8 Auvelais Auvelais
02/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-2 Mazy Mazy
02/11 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/11 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-4 Walcourt Walcourt
02/11 15:00 Somzée Somzée 0-7 Floreffe Floreffe
 Journée 13
09/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
09/11 14:30 Walcourt Walcourt 3-1 Sambreville Sambreville
09/11 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 3-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
09/11 14:30 Mazy Mazy 5-0 Moustier Moustier
09/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 5-2 Somzée Somzée
09/11 14:30 Auvelais Auvelais 2-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
09/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
09/11 14:30 Florennes Florennes 0-3 Floreffe Floreffe
 Journée 14
15/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
15/02 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
15/02 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-4 Walcourt Walcourt
15/02 15:00 Moustier Moustier 1-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
15/02 15:00 Florennes Florennes 1-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
15/02 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 6-1 Mazy Mazy
15/02 15:00 Floreffe Floreffe 1-2 RUS Biesme RUS Biesme
15/02 15:00 Somzée Somzée 1-4 Auvelais Auvelais
 Journée 15
23/11 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-4 Sambreville Sambreville
23/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 7-0 Florennes Florennes
23/11 14:30 Auvelais Auvelais 3-3 Floreffe Floreffe
23/11 14:30 Walcourt Walcourt 5-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
23/11 14:30 Mazy Mazy 1-2 Somzée Somzée
23/11 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-14 Thy-le-Château Thy-le-Château
23/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 6-0 Moustier Moustier
23/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
 Journée 16
30/11 14:30 Walcourt Walcourt 9-0 Moustier Moustier
30/11 14:30 Sambreville Sambreville 1-3 Florennes Florennes
30/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
30/11 14:30 Mazy Mazy 0-4 Floreffe Floreffe
30/11 14:30 Auvelais Auvelais 0-1 RUS Biesme RUS Biesme
30/11 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2-2 Somzée Somzée
30/11 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 6-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
30/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 17
07/12 14:30 Floreffe Floreffe 17-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
07/12 14:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 5-8 Sambreville Sambreville
07/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 7-0 Mazy Mazy
07/12 14:30 Florennes Florennes 2-4 Auvelais Auvelais
07/12 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-1 Walcourt Walcourt
07/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
07/12 14:30 Moustier Moustier 1-9 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
07/12 14:30 Somzée Somzée 0-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 18
15/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
15/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 6-1 Moustier Moustier
15/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-4 RUS Biesme RUS Biesme
15/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-1 Florennes Florennes
15/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-5 Floreffe Floreffe
15/03 15:00 Sambreville Sambreville 2-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
15/03 15:00 Walcourt Walcourt 2-2 Somzée Somzée
15/03 15:00 Mazy Mazy 2-0 Auvelais Auvelais
 Journée 19
02/04 20:00 Floreffe Floreffe 2-4 Walcourt Walcourt
02/04 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 11-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
03/04 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
03/04 20:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
04/04 15:00 Auvelais Auvelais 7-3 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
04/04 15:00 Moustier Moustier 0-9 Sambreville Sambreville
04/04 15:00 Florennes Florennes 6-3 Mazy Mazy
04/04 15:00 Somzée Somzée 2-5 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 20
06/04 15:00 Sambreville Sambreville 6-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
06/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-4 Auvelais Auvelais
06/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-0 Floreffe Floreffe
06/04 15:00 Walcourt Walcourt 0-0 RUS Biesme RUS Biesme
06/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-2 Somzée Somzée
06/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 3-0 Moustier Moustier
06/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 2-3 Mazy Mazy
06/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-1 Florennes Florennes
 Journée 21
12/04 15:00 Somzée Somzée 0-9 Sambreville Sambreville
12/04 15:00 Floreffe Floreffe 6-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
12/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
12/04 15:00 Auvelais Auvelais 1-1 Walcourt Walcourt
12/04 15:00 Mazy Mazy 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
12/04 15:00 Florennes Florennes 4-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
12/04 15:00 Moustier Moustier 2-8 Saint-Gérard Saint-Gérard
12/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
 Journée 22
19/04 15:00 Moustier Moustier 1-7 Florennes Florennes
19/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-3 RUS Biesme RUS Biesme
19/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-4 Auvelais Auvelais
19/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
19/04 15:00 Walcourt Walcourt 5-0 Mazy Mazy
19/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 Floreffe Floreffe
19/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-4 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
19/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 8-1 Somzée Somzée
 Journée 23
08/02 15:00 Florennes Florennes 1-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
08/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-0 Sambreville Sambreville
08/02 15:00 Auvelais Auvelais 3-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
08/02 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 11-1 Moustier Moustier
08/02 15:00 Floreffe Floreffe 3-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
08/02 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-8 Walcourt Walcourt
08/02 15:00 Mazy Mazy 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
08/02 15:00 Somzée Somzée 2-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 24
21/02 18:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-2 Florennes Florennes
22/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-0 Floreffe Floreffe
22/02 15:00 Walcourt Walcourt 3-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
22/02 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-7 RUS Biesme RUS Biesme
22/02 15:00 Sambreville Sambreville 4-2 Auvelais Auvelais
22/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 6-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
22/02 15:00 Moustier Moustier 3-3 Somzée Somzée
22/02 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 3-1 Mazy Mazy
 Journée 25
28/02 19:30 RUS Biesme RUS Biesme 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
01/03 15:00 Somzée Somzée 0-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
01/03 15:00 Florennes Florennes 0-2 Walcourt Walcourt
01/03 15:00 Auvelais Auvelais 6-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
01/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-4 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
01/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 3-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
01/03 15:00 Mazy Mazy 4-3 Sambreville Sambreville
01/03 15:00 Floreffe Floreffe 7-2 Moustier Moustier
 Journée 26
08/03 15:00 Moustier Moustier 2-10 RUS Biesme RUS Biesme
08/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
08/03 15:00 Somzée Somzée 5-1 Florennes Florennes
08/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-2 Walcourt Walcourt
08/03 15:00 Sambreville Sambreville 7-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
08/03 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Floreffe Floreffe
08/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-0 Mazy Mazy
08/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-2 Auvelais Auvelais
 Journée 27
20/03 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 4-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/03 19:00 Walcourt Walcourt 4-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
22/03 15:00 Florennes Florennes 2-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
22/03 15:00 Mazy Mazy 0-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
22/03 15:00 Auvelais Auvelais 10-0 Moustier Moustier
22/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 0-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
22/03 15:00 Floreffe Floreffe 6-2 Somzée Somzée
22/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-2 Sambreville Sambreville
 Journée 28
29/03 15:00 Moustier Moustier 1-5 Mazy Mazy
29/03 15:00 Floreffe Floreffe 6-3 Florennes Florennes
29/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
29/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 7-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
29/03 15:00 Somzée Somzée 1-2 RUS Biesme RUS Biesme
29/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 7-1 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
21/04 20:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-2 Auvelais Auvelais
21/04 20:00 Sambreville Sambreville 6-1 Walcourt Walcourt
 Journée 29
26/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-2 Sambreville Sambreville
26/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
26/04 15:00 Mazy Mazy 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
26/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 3-5 Moustier Moustier
26/04 15:00 Walcourt Walcourt 8-3 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
26/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-4 Floreffe Floreffe
26/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-2 Florennes Florennes
26/04 15:00 Auvelais Auvelais 9-1 Somzée Somzée
 Journée 30
29/04 19:30 Florennes Florennes 4-5 RUS Biesme RUS Biesme
01/05 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
01/05 15:00 Somzée Somzée 1-4 Mazy Mazy
01/05 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 5-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
01/05 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Walcourt Walcourt
01/05 15:00 Moustier Moustier 4-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/05 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Auvelais Auvelais
01/05 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Classement T P
1. RUS Biesme RUS Biesme 30 77
2. Walcourt Walcourt 30 66
3. Floreffe Floreffe 30 64
4. Sambreville Sambreville 30 62
5. Auvelais Auvelais 30 59
6. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 55
7. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 30 55
8. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 30 45
9. Thy-le-Château Thy-le-Château 30 40
10. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 30 37
11. Mazy Mazy 30 34
12. Florennes Florennes 30 33
13. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 30 25
14. Somzée Somzée 30 15
15. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 30 15
16. Moustier Moustier 30 8