Deviens fan! 13

Saison 2015 - 2016 Namur (3B)


 Journée 1
14/08 20:00 Fraire Fraire 1-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
16/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 Ham FC Ham FC
16/08 15:00 Florennes Florennes 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
16/08 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-0 Walcourt Walcourt
16/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-1 Pesche Pesche
16/08 15:00 Auvelais Auvelais 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
16/08 15:00 Frontières Frontières 0-6 Sambreville Sambreville
16/08 18:00 FC Surice FC Surice 9-0 Ligny Ligny
 Journée 2
22/08 19:00 Walcourt Walcourt 1-3 FC Surice FC Surice
23/08 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Frontières Frontières
23/08 15:00 Ham FC Ham FC 4-3 Florennes Florennes
23/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
23/08 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
23/08 15:00 Sambreville Sambreville 2-0 Fraire Fraire
23/08 15:00 Ligny Ligny 4-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
23/08 15:00 Pesche Pesche 6-0 Auvelais Auvelais
 Journée 3
28/08 20:30 Fraire Fraire 3-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
30/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Walcourt Walcourt
30/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-2 Sambreville Sambreville
30/08 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-4 FC Surice FC Surice
30/08 15:00 Auvelais Auvelais 0-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
30/08 15:00 Florennes Florennes 0-1 Ligny Ligny
30/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-1 Pesche Pesche
30/08 15:00 Frontières Frontières 3-2 Ham FC Ham FC
 Journée 4
04/09 19:30 FC Surice FC Surice 4-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
05/09 19:00 Walcourt Walcourt 0-2 Florennes Florennes
05/09 20:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 1-2 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
06/09 15:00 Ligny Ligny 2-3 Frontières Frontières
06/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
06/09 15:00 Pesche Pesche 1-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
06/09 15:00 Sambreville Sambreville 2-4 Auvelais Auvelais
06/09 15:00 Ham FC Ham FC 1-3 Fraire Fraire
 Journée 5
13/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 Sambreville Sambreville
13/09 15:00 Fraire Fraire 1-0 Ligny Ligny
13/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-2 Ham FC Ham FC
13/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/09 15:00 Florennes Florennes 0-2 FC Surice FC Surice
13/09 15:00 Frontières Frontières 2-2 Walcourt Walcourt
13/09 15:00 Pesche Pesche 2-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
13/09 15:00 Auvelais Auvelais 3-4 Thy-le-Château Thy-le-Château
 Journée 6
18/09 19:30 Walcourt Walcourt 5-2 Fraire Fraire
20/09 15:00 Ligny Ligny 1-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
20/09 15:00 Sambreville Sambreville 2-2 Pesche Pesche
20/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 0-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
20/09 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 5-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
20/09 15:00 Ham FC Ham FC 2-0 Auvelais Auvelais
20/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-0 Florennes Florennes
20/09 15:00 FC Surice FC Surice 2-3 Frontières Frontières
 Journée 7
27/09 15:00 Pesche Pesche 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
27/09 15:00 Auvelais Auvelais 0-2 Ligny Ligny
27/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Walcourt Walcourt
27/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-2 Florennes Florennes
27/09 15:00 Frontières Frontières 4-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
27/09 15:00 Fraire Fraire 2-6 FC Surice FC Surice
27/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-1 Sambreville Sambreville
27/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Ham FC Ham FC
 Journée 8
04/10 15:00 FC Surice FC Surice 4-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
04/10 15:00 Ham FC Ham FC 4-2 Pesche Pesche
04/10 15:00 Ligny Ligny 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
04/10 15:00 Walcourt Walcourt 2-3 Auvelais Auvelais
04/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-4 Fraire Fraire
04/10 15:00 Florennes Florennes 3-1 Frontières Frontières
04/10 15:00 Sambreville Sambreville 0-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
04/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 9
11/10 15:00 Auvelais Auvelais 3-2 FC Surice FC Surice
11/10 15:00 Sambreville Sambreville 0-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
11/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-4 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/10 15:00 Pesche Pesche 1-4 Ligny Ligny
11/10 15:00 Fraire Fraire 1-1 Florennes Florennes
11/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-1 Frontières Frontières
11/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Walcourt Walcourt
11/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-2 Ham FC Ham FC
 Journée 10
17/10 19:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-3 Auvelais Auvelais
18/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
18/10 15:00 Walcourt Walcourt 2-3 Pesche Pesche
18/10 15:00 Ham FC Ham FC 1-5 Sambreville Sambreville
18/10 15:00 Ligny Ligny 2-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
18/10 15:00 Frontières Frontières 2-4 Fraire Fraire
18/10 15:00 Florennes Florennes 5-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
18/10 15:00 FC Surice FC Surice 3-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 11
25/10 15:00 Sambreville Sambreville 1-1 Ligny Ligny
25/10 15:00 Auvelais Auvelais 3-1 Florennes Florennes
25/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 Frontières Frontières
25/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-1 Fraire Fraire
25/10 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-2 Ham FC Ham FC
25/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-5 Walcourt Walcourt
25/10 15:00 Pesche Pesche 0-1 FC Surice FC Surice
25/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 6-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 12
31/10 19:00 Frontières Frontières 2-2 Auvelais Auvelais
31/10 20:00 Fraire Fraire 1-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
01/11 15:00 Ligny Ligny 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
01/11 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 Pesche Pesche
01/11 15:00 Florennes Florennes 1-6 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/11 15:00 Walcourt Walcourt 2-5 Sambreville Sambreville
01/11 15:00 FC Surice FC Surice 1-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
01/11 15:00 Ham FC Ham FC 1-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 13
07/11 19:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 8-3 Walcourt Walcourt
08/11 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 6-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
08/11 14:30 Sambreville Sambreville 4-2 FC Surice FC Surice
08/11 14:30 Auvelais Auvelais 4-4 Fraire Fraire
08/11 14:30 Ham FC Ham FC 3-3 Ligny Ligny
08/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
08/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-2 Frontières Frontières
08/11 14:30 Pesche Pesche 8-1 Florennes Florennes
 Journée 14
18/12 20:30 Frontières Frontières 1-2 Pesche Pesche
19/12 19:30 Florennes Florennes 1-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
20/12 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-0 Auvelais Auvelais
20/12 14:30 Walcourt Walcourt 2-2 Ham FC Ham FC
20/12 14:30 FC Surice FC Surice 1-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
20/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-5 Sambreville Sambreville
20/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-0 Ligny Ligny
20/12 14:30 Fraire Fraire 4-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 15
12/12 19:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 10-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/12 14:30 Ham FC Ham FC 3-7 FC Surice FC Surice
13/12 14:30 Ligny Ligny 5-2 Walcourt Walcourt
13/12 14:30 Pesche Pesche 1-2 Fraire Fraire
13/12 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5-0 Frontières Frontières
13/12 14:30 Sambreville Sambreville 2-0 Florennes Florennes
13/12 14:30 Auvelais Auvelais 1-4 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
13/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 16
15/11 14:30 Pesche Pesche 3-5 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
15/11 14:30 Ham FC Ham FC 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
15/11 14:30 Ligny Ligny 2-2 FC Surice FC Surice
15/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-3 Fraire Fraire
15/11 14:30 Walcourt Walcourt 1-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
15/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Florennes Florennes
15/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-2 Auvelais Auvelais
15/11 14:30 Sambreville Sambreville 3-0 Frontières Frontières
 Journée 17
20/11 20:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-5 Ligny Ligny
07/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-4 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
07/02 15:00 Fraire Fraire 0-0 Sambreville Sambreville
07/02 15:00 Frontières Frontières 1-6 Thy-le-Château Thy-le-Château
07/02 15:00 Florennes Florennes 3-1 Ham FC Ham FC
07/02 15:00 Auvelais Auvelais - Pesche Pesche
07/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 3-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
07/02 15:00 FC Surice FC Surice 3-2 Walcourt Walcourt
 Journée 18
29/11 14:30 Ham FC Ham FC 5-0 FF Frontières Frontières
29/11 14:30 Walcourt Walcourt 7-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
29/11 14:30 Ligny Ligny 7-0 Florennes Florennes
29/11 14:30 Thy-le-Château Thy-le-Château 6-0 Fraire Fraire
29/11 14:30 Pesche Pesche 1-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
29/11 14:30 FC Surice FC Surice 1-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
29/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-1 Auvelais Auvelais
29/11 14:30 Sambreville Sambreville 3-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 19
05/12 19:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-1 FC Surice FC Surice
06/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
06/12 14:30 Florennes Florennes 2-2 Walcourt Walcourt
06/12 14:30 Frontières Frontières 2-3 Ligny Ligny
06/12 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 1-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
06/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-0 Pesche Pesche
06/12 14:30 Auvelais Auvelais 1-3 Sambreville Sambreville
06/12 14:30 Fraire Fraire 7-1 Ham FC Ham FC
 Journée 20
17/01 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 7-0 Auvelais Auvelais
17/01 15:00 Ham FC Ham FC 1-5 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
17/01 15:00 Ligny Ligny - Fraire Fraire
17/01 15:00 Walcourt Walcourt 13-0 Frontières Frontières
17/01 15:00 FC Surice FC Surice 3-1 Florennes Florennes
17/01 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme - Pesche Pesche
17/01 15:00 Sambreville Sambreville 7-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
17/01 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-6 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 21
24/01 15:00 Florennes Florennes 4-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
24/01 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
24/01 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - Ligny Ligny
24/01 15:00 Fraire Fraire 3-2 Walcourt Walcourt
24/01 15:00 Frontières Frontières 1-1 FC Surice FC Surice
24/01 15:00 Auvelais Auvelais 4-1 Ham FC Ham FC
24/01 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-3 Thy-le-Château Thy-le-Château
24/01 15:00 Pesche Pesche - Sambreville Sambreville
 Journée 22
31/01 15:00 FC Surice FC Surice 3-1 Fraire Fraire
31/01 15:00 Ham FC Ham FC 2-4 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
31/01 15:00 Walcourt Walcourt 1-0 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
31/01 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 6-0 Frontières Frontières
31/01 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château - Pesche Pesche
31/01 15:00 Florennes Florennes 0-5 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
31/01 15:00 Sambreville Sambreville 3-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
31/01 15:00 Ligny Ligny - Auvelais Auvelais
 Journée 23
21/02 15:00 Auvelais Auvelais 4-2 Walcourt Walcourt
21/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-5 FC Surice FC Surice
21/02 15:00 Fraire Fraire 0-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
21/02 15:00 Frontières Frontières 0-5 Florennes Florennes
21/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-2 Sambreville Sambreville
21/02 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
21/02 15:00 Pesche Pesche - Ham FC Ham FC
21/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont - Ligny Ligny
 Journée 24
28/02 15:00 Frontières Frontières 1-6 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
28/02 15:00 Florennes Florennes 0-3 Fraire Fraire
28/02 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-1 Sambreville Sambreville
28/02 15:00 Ham FC Ham FC 1-6 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
28/02 15:00 Ligny Ligny - Pesche Pesche
28/02 15:00 Walcourt Walcourt 3-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
28/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
28/02 15:00 FC Surice FC Surice 6-2 Auvelais Auvelais
 Journée 25
13/03 15:00 Auvelais Auvelais 2-5 Saint-Gérard Saint-Gérard
13/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-6 FC Surice FC Surice
13/03 15:00 Fraire Fraire 2-1 Frontières Frontières
13/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme - Ligny Ligny
13/03 15:00 Pesche Pesche - Walcourt Walcourt
13/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-1 Florennes Florennes
13/03 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
13/03 15:00 Sambreville Sambreville 2-1 Ham FC Ham FC
 Journée 26
20/03 15:00 Walcourt Walcourt 4-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
20/03 15:00 FC Surice FC Surice - Pesche Pesche
20/03 15:00 Fraire Fraire 3-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
20/03 15:00 Frontières Frontières 2-3 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
20/03 15:00 Ham FC Ham FC 0-2 Thy-le-Château Thy-le-Château
20/03 15:00 Ligny Ligny - Sambreville Sambreville
20/03 15:00 Florennes Florennes 2-2 Auvelais Auvelais
20/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 27
10/04 15:00 Pesche Pesche - Saint-Gérard Saint-Gérard
10/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-0 FC Surice FC Surice
10/04 15:00 Sambreville Sambreville 1-2 Walcourt Walcourt
10/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Florennes Florennes
10/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château - Ligny Ligny
10/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 8-0 Ham FC Ham FC
10/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4-2 Fraire Fraire
10/04 15:00 Auvelais Auvelais 5-1 Frontières Frontières
 Journée 28
17/04 15:00 Ligny Ligny - Ham FC Ham FC
17/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
17/04 15:00 FC Surice FC Surice 2-2 Sambreville Sambreville
17/04 15:00 Fraire Fraire 3-2 Auvelais Auvelais
17/04 15:00 Frontières Frontières 0-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
17/04 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
17/04 15:00 Walcourt Walcourt 2-0 Thy-le-Château Thy-le-Château
17/04 15:00 Florennes Florennes - Pesche Pesche
 Journée 29
24/04 15:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 2-3 FC Surice FC Surice
24/04 15:00 Sambreville Sambreville 0-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
24/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-3 Fraire Fraire
24/04 15:00 Pesche Pesche - Frontières Frontières
24/04 15:00 Auvelais Auvelais 3-8 Standario FC Onoz Standario FC Onoz
24/04 15:00 Ligny Ligny - Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
24/04 15:00 Ham FC Ham FC 2-2 Walcourt Walcourt
24/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-2 Florennes Florennes
 Journée 30
01/05 15:00 Walcourt Walcourt - Ligny Ligny
01/05 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 Auvelais Auvelais
01/05 15:00 Fraire Fraire - Pesche Pesche
01/05 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 5-5 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/05 15:00 FC Surice FC Surice 6-4 Ham FC Ham FC
01/05 15:00 Frontières Frontières 1-6 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
01/05 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-1 Thy-le-Château Thy-le-Château
01/05 15:00 Florennes Florennes 5-5 Sambreville Sambreville
 Classement T P
1. FC Surice FC Surice 29 65
2. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 29 54
3. Thy-le-Château Thy-le-Château 28 49
4. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 28 48
5. Fraire Fraire 28 47
6. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 29 46
7. Sambreville Sambreville 28 46
8. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 29 39
9. Ligny Ligny 19 37
10. Walcourt Walcourt 28 33
11. Saint-Gérard Saint-Gérard 29 29
12. Florennes Florennes 29 29
13. Ham FC Ham FC 28 29
14. Auvelais Auvelais 28 27
15. Pesche Pesche 18 24
16. Frontières Frontières 29 15