Deviens fan! 13

Saison 2016 - 2017 Namur (3B)


 Journée 1
21/08 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 1-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
21/08 15:00 Pesche Pesche 1-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/08 15:00 Belgrade Belgrade 3-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
21/08 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-4 Bois-Villers Bois-Villers
21/08 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 Profondeville a Profondeville a
21/08 15:00 Walcourt Walcourt 2-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
21/08 15:00 Fraire Fraire 0-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
21/08 15:00 Somzée Somzée 1-2 Ligny Ligny
 Journée 2
27/08 19:30 Profondeville a Profondeville a 4-0 Flavion Sport Flavion Sport
28/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 7-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
28/08 15:00 Ligny Ligny 2-2 Belgrade Belgrade
28/08 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-3 Walcourt Walcourt
28/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-0 Pesche Pesche
28/08 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 3-1 Somzée Somzée
28/08 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Fraire Fraire
16/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-5 RU Sambreville RU Sambreville
 Journée 3
04/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
04/09 15:00 Pesche Pesche 1-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
04/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-1 Ligny Ligny
04/09 15:00 Fraire Fraire 4-2 Walcourt Walcourt
04/09 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 2-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
04/09 15:00 Somzée Somzée 3-3 Profondeville a Profondeville a
04/09 15:00 Belgrade Belgrade 2-2 Bois-Villers Bois-Villers
04/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 4
11/09 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 1-5 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
11/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-1 Somzée Somzée
11/09 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-1 Belgrade Belgrade
11/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-3 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/09 15:00 Ligny Ligny 1-3 Fraire Fraire
11/09 15:00 Walcourt Walcourt 6-0 RU Sambreville RU Sambreville
11/09 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 3-1 Pesche Pesche
11/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-2 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 5
15/09 19:30 Belgrade Belgrade 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
18/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
18/09 15:00 Ligny Ligny 3-2 Bois-Villers Bois-Villers
18/09 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
18/09 15:00 Pesche Pesche 2-5 Walcourt Walcourt
18/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5-4 Profondeville a Profondeville a
18/09 15:00 Somzée Somzée 6-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
18/09 15:00 Fraire Fraire 4-4 RU Sambreville RU Sambreville
 Journée 6
25/09 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-0 Ligny Ligny
25/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
25/09 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 3-2 Fraire Fraire
25/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-0 Belgrade Belgrade
25/09 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-1 Somzée Somzée
25/09 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 5-0 Pesche Pesche
25/09 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 6-1 Flavion Sport Flavion Sport
25/09 15:00 Walcourt Walcourt 2-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 7
02/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/10 15:00 Belgrade Belgrade 3-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
02/10 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 2-6 Profondeville a Profondeville a
02/10 15:00 Ligny Ligny 0-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
02/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 RU Sambreville RU Sambreville
02/10 15:00 Fraire Fraire 2-2 Pesche Pesche
02/10 15:00 Somzée Somzée 0-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
02/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-4 Walcourt Walcourt
 Journée 8
09/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-1 Fraire Fraire
09/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 5-1 Belgrade Belgrade
09/10 15:00 Pesche Pesche 2-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
09/10 15:00 Walcourt Walcourt 2-2 Somzée Somzée
09/10 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 2-0 Flavion Sport Flavion Sport
09/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Ligny Ligny
09/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
09/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-0 Bois-Villers Bois-Villers
 Journée 9
16/10 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 5-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
16/10 15:00 Ligny Ligny 4-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
16/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-2 Pesche Pesche
16/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
16/10 15:00 Fraire Fraire 5-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
16/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
16/10 15:00 Belgrade Belgrade 1-2 Walcourt Walcourt
16/10 15:00 Somzée Somzée 2-1 RU Sambreville RU Sambreville
 Journée 10
23/10 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-3 Flavion Sport Flavion Sport
23/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Profondeville a Profondeville a
23/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-1 Fraire Fraire
23/10 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 3-2 Belgrade Belgrade
23/10 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-1 Ligny Ligny
23/10 15:00 Pesche Pesche 0-4 Somzée Somzée
23/10 15:00 Walcourt Walcourt 1-5 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
23/10 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 2-0 Bois-Villers Bois-Villers
 Journée 11
30/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
30/10 15:00 Ligny Ligny 1-1 Walcourt Walcourt
30/10 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 0-4 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
30/10 15:00 Belgrade Belgrade 1-3 Pesche Pesche
30/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-2 RU Sambreville RU Sambreville
30/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
30/10 15:00 Fraire Fraire 4-0 Flavion Sport Flavion Sport
30/10 15:00 Somzée Somzée 1-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 12
27/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-1 Belgrade Belgrade
27/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 3-6 Somzée Somzée
27/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-2 Fraire Fraire
27/11 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 0-1 Profondeville a Profondeville a
27/11 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
27/11 14:30 RU Sambreville RU Sambreville 2-0 Ligny Ligny
27/11 14:30 Walcourt Walcourt 5-3 Bois-Villers Bois-Villers
27/11 15:00 Pesche Pesche 0-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 13
20/11 14:30 Fraire Fraire 1-3 Somzée Somzée
20/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
20/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
20/11 14:30 Belgrade Belgrade 5-0 Flavion Sport Flavion Sport
20/11 14:30 Bois-Villers Bois-Villers 2-3 RU Sambreville RU Sambreville
20/11 14:30 Ligny Ligny 1-1 Pesche Pesche
20/11 14:30 Profondeville a Profondeville a 5-0 Walcourt Walcourt
12/04 18:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 14
13/11 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 4-3 Ligny Ligny
13/11 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
13/11 14:30 Walcourt Walcourt 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
13/11 14:30 RU Sambreville RU Sambreville 2-2 Profondeville a Profondeville a
13/11 14:30 Fraire Fraire 0-6 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
13/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
13/11 14:30 Somzée Somzée 2-2 Belgrade Belgrade
13/11 15:00 Pesche Pesche 2-1 Bois-Villers Bois-Villers
 Journée 15
06/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-6 Walcourt Walcourt
06/11 14:30 Profondeville a Profondeville a 3-2 Pesche Pesche
06/11 14:30 Belgrade Belgrade 0-1 Fraire Fraire
06/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-1 RU Sambreville RU Sambreville
06/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-0 Somzée Somzée
06/11 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
06/11 14:30 Ligny Ligny 6-2 Flavion Sport Flavion Sport
06/11 14:30 Bois-Villers Bois-Villers 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 16
11/12 14:30 Ligny Ligny 3-1 Somzée Somzée
11/12 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-0 Belgrade Belgrade
11/12 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-0 Fraire Fraire
11/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 Pesche Pesche
11/12 14:30 Profondeville a Profondeville a 8-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
11/12 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-1 RU Sambreville RU Sambreville
11/12 14:30 Bois-Villers Bois-Villers 3-1 Flavion Sport Flavion Sport
11/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-1 Walcourt Walcourt
 Journée 17
04/12 14:30 Somzée Somzée 0-3 Bois-Villers Bois-Villers
04/12 14:30 Walcourt Walcourt 0-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
04/12 14:30 RU Sambreville RU Sambreville 2-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
04/12 14:30 Fraire Fraire 1-4 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
04/12 14:30 Pesche Pesche 1-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
04/12 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 2-2 Profondeville a Profondeville a
04/12 14:30 Belgrade Belgrade 0-2 Ligny Ligny
16/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 18
26/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 0-0 Somzée Somzée
26/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 1-3 Pesche Pesche
26/02 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-2 RU Sambreville RU Sambreville
26/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-0 Flavion Sport Flavion Sport
26/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 9-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
26/02 15:00 Ligny Ligny 0-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
26/02 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 3-4 Belgrade Belgrade
26/02 15:00 Walcourt Walcourt 0-1 Fraire Fraire
 Journée 19
05/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 2-2 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
05/03 15:00 Fraire Fraire 5-3 Ligny Ligny
05/03 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 3-1 Walcourt Walcourt
05/03 15:00 Pesche Pesche 4-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
05/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-0 Bois-Villers Bois-Villers
05/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/03 15:00 Somzée Somzée 1-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
05/03 15:00 Belgrade Belgrade 4-4 Profondeville a Profondeville a
 Journée 20
05/02 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 3-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
05/02 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 3-2 Fraire Fraire
05/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-1 Somzée Somzée
05/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 11-1 Belgrade Belgrade
05/02 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 7-2 Ligny Ligny
05/02 15:00 Walcourt Walcourt 2-0 Pesche Pesche
05/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
05/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-1 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 21
12/02 15:00 Somzée Somzée 2-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
12/02 15:00 Ligny Ligny 4-3 Profondeville a Profondeville a
12/02 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-2 Walcourt Walcourt
12/02 15:00 Belgrade Belgrade 3-7 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
12/02 15:00 Pesche Pesche 0-5 RU Sambreville RU Sambreville
12/02 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
12/02 15:00 Fraire Fraire 3-2 Bois-Villers Bois-Villers
05/04 19:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 22
18/02 19:00 Walcourt Walcourt 3-1 Flavion Sport Flavion Sport
19/02 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-0 Belgrade Belgrade
19/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-5 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
19/02 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-2 Somzée Somzée
19/02 15:00 Pesche Pesche 2-1 Fraire Fraire
19/02 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 4-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
19/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 Ligny Ligny
19/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 5-5 Bois-Villers Bois-Villers
 Journée 23
11/03 20:00 Bois-Villers Bois-Villers 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
12/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-5 RU Sambreville RU Sambreville
12/03 15:00 Belgrade Belgrade 2-3 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
12/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-3 Pesche Pesche
12/03 15:00 Ligny Ligny 3-5 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
12/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-0 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
12/03 15:00 Fraire Fraire 1-5 Profondeville a Profondeville a
12/03 15:00 Somzée Somzée 2-0 Walcourt Walcourt
 Journée 24
19/03 15:00 Walcourt Walcourt 3-4 Belgrade Belgrade
19/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4-1 Bois-Villers Bois-Villers
19/03 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-0 Fraire Fraire
19/03 15:00 Pesche Pesche 6-0 Flavion Sport Flavion Sport
19/03 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 1-1 Somzée Somzée
19/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-1 Profondeville a Profondeville a
19/03 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-3 Ligny Ligny
19/03 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 25
31/03 19:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-0 Walcourt Walcourt
31/03 20:00 Bois-Villers Bois-Villers 1-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
31/03 20:30 Fraire Fraire 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
02/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-1 Saint-Gérard Saint-Gérard
02/04 15:00 Somzée Somzée 2-2 Pesche Pesche
02/04 15:00 Belgrade Belgrade 1-6 RU Sambreville RU Sambreville
02/04 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
02/04 15:00 Ligny Ligny 1-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
 Journée 26
09/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-0 Fraire Fraire
09/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-4 Somzée Somzée
09/04 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 7-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
09/04 15:00 Pesche Pesche 10-2 Belgrade Belgrade
09/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 0-3 Profondeville a Profondeville a
09/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 1-4 Bois-Villers Bois-Villers
09/04 15:00 Walcourt Walcourt 1-1 Ligny Ligny
09/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 27
26/03 15:00 Fraire Fraire 2-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
26/03 15:00 Belgrade Belgrade 6-2 Saint-Gérard Saint-Gérard
26/03 15:00 Somzée Somzée 3-0 Flavion Sport Flavion Sport
26/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-0 Pesche Pesche
26/03 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 1-0 Walcourt Walcourt
26/03 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-0 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
26/03 15:00 Ligny Ligny 0-5 RU Sambreville RU Sambreville
26/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-1 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Journée 28
18/12 14:30 RU Sambreville RU Sambreville 2-1 Bois-Villers Bois-Villers
18/12 14:30 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
18/12 14:30 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
18/12 14:30 Walcourt Walcourt 1-0 Profondeville a Profondeville a
18/12 14:30 Somzée Somzée 1-3 Fraire Fraire
18/12 14:30 Saint-Gérard Saint-Gérard 0-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
18/12 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 2-2 Belgrade Belgrade
18/12 15:00 Pesche Pesche 1-0 Ligny Ligny
 Journée 29
23/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 7-2 Flavion Sport Flavion Sport
23/04 15:00 Bois-Villers Bois-Villers 6-1 Pesche Pesche
23/04 15:00 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 3-1 Fraire Fraire
23/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 5-1 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois
23/04 15:00 Profondeville a Profondeville a 0-1 RU Sambreville RU Sambreville
23/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-3 Walcourt Walcourt
23/04 15:00 Belgrade Belgrade 3-1 Somzée Somzée
23/04 15:00 Ligny Ligny 7-0 Saint-Gérard Saint-Gérard
 Journée 30
30/04 15:00 Somzée Somzée 1-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
30/04 15:00 Pesche Pesche 2-0 Profondeville a Profondeville a
30/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-1 Ligny Ligny
30/04 15:00 Walcourt Walcourt 3-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
30/04 15:00 Fraire Fraire 3-0 Belgrade Belgrade
30/04 15:00 RU Sambreville RU Sambreville 5-0 FF CS Wepionnais CS Wepionnais
30/04 15:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 1-6 Bois-Villers Bois-Villers
30/04 15:00 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 7-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes
 Classement T P
1. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 30 73
2. RU Sambreville RU Sambreville 30 64
3. Profondeville a Profondeville a 30 59
4. CS Wepionnais CS Wepionnais 30 55
5. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 30 52
6. Walcourt Walcourt 30 47
7. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 30 40
8. Bois-Villers Bois-Villers 30 38
9. Fraire Fraire 30 38
10. Somzée Somzée 30 37
11. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 30 37
12. Pesche Pesche 30 37
13. Ligny Ligny 30 36
14. Belgrade Belgrade 30 29
15. Flavion Sport Flavion Sport 30 18
16. Saint-Gérard Saint-Gérard 30 16