Deviens fan! 13

Saison 2017 - 2018 Namur (3B)


 Journée 1
18/08 20:00 Dion Dion 2-2 Faulx Faulx
20/08 15:00 Mosane Mosane 1-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
20/08 15:00 Beauraing Beauraing 4-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
20/08 15:00 Sorée Sorée 6-2 Feschaux Feschaux
20/08 15:00 Méan Méan 2-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
20/08 15:00 Houyet Houyet 1-1 Lustin Lustin
20/08 15:00 Condruzien Condruzien 4-0 Pondrome Pondrome
20/08 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-6 Eprave Eprave
 Journée 2
26/08 20:00 Faulx Faulx 3-4 Beauraing Beauraing
26/08 20:00 Eprave Eprave 4-2 Sorée Sorée
27/08 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-3 Dion Dion
27/08 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 6-3 R. Anhee FC R. Anhee FC
27/08 15:00 Feschaux Feschaux 2-2 Condruzien Condruzien
27/08 15:00 Lustin Lustin 3-1 Méan Méan
27/08 15:00 Pondrome Pondrome 5-1 Mosane Mosane
27/08 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4-1 Houyet Houyet
 Journée 3
03/09 15:00 Houyet Houyet 1-2 Pondrome Pondrome
03/09 15:00 Sorée Sorée 2-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
03/09 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-5 Faulx Faulx
03/09 15:00 Beauraing Beauraing 2-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
03/09 15:00 Condruzien Condruzien 6-1 Mosane Mosane
03/09 15:00 Dion Dion 2-1 Lustin Lustin
03/09 15:00 Méan Méan 4-3 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
03/09 15:00 Feschaux Feschaux 1-2 Eprave Eprave
 Journée 4
09/09 20:00 Faulx Faulx 4-2 Sorée Sorée
10/09 15:00 Pondrome Pondrome 12-3 Méan Méan
10/09 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-3 Feschaux Feschaux
10/09 15:00 Lustin Lustin 2-3 Beauraing Beauraing
10/09 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-2 Dion Dion
10/09 15:00 Eprave Eprave 2-0 Condruzien Condruzien
10/09 15:00 Mosane Mosane 0-2 Houyet Houyet
10/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-2 R. Anhee FC R. Anhee FC
 Journée 5
16/09 20:00 Sorée Sorée 1-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
17/09 15:00 Beauraing Beauraing 4-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
17/09 15:00 Condruzien Condruzien 2-1 Houyet Houyet
17/09 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 3-1 Lustin Lustin
17/09 15:00 Dion Dion 1-1 Pondrome Pondrome
17/09 15:00 Feschaux Feschaux 0-2 Faulx Faulx
17/09 15:00 Eprave Eprave 4-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
17/09 15:00 Méan Méan 0-0 Mosane Mosane
 Journée 6
23/09 20:00 Lustin Lustin 2-4 Sorée Sorée
24/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-3 Feschaux Feschaux
24/09 15:00 Faulx Faulx 0-3 Eprave Eprave
24/09 15:00 Pondrome Pondrome 1-2 Beauraing Beauraing
24/09 15:00 Houyet Houyet 3-2 Méan Méan
24/09 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-2 Condruzien Condruzien
24/09 15:00 Mosane Mosane 0-2 Dion Dion
24/09 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4-0 R. Anhee FC R. Anhee FC
 Journée 7
01/10 15:00 Sorée Sorée 1-0 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
01/10 15:00 Feschaux Feschaux 1-4 Lustin Lustin
01/10 15:00 Condruzien Condruzien 1-3 Méan Méan
01/10 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-5 Pondrome Pondrome
01/10 15:00 Eprave Eprave 0-4 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
01/10 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-2 Faulx Faulx
01/10 15:00 Dion Dion 5-2 Houyet Houyet
01/10 15:00 Beauraing Beauraing 4-0 Mosane Mosane
 Journée 8
06/10 20:00 Houyet Houyet 0-3 Beauraing Beauraing
06/10 20:00 Lustin Lustin 2-2 Eprave Eprave
08/10 15:00 Faulx Faulx 4-3 Condruzien Condruzien
08/10 15:00 Pondrome Pondrome 8-3 Sorée Sorée
08/10 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-5 Feschaux Feschaux
08/10 15:00 Méan Méan 3-4 Dion Dion
08/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
08/10 15:00 Mosane Mosane 1-3 R. Anhee FC R. Anhee FC
 Journée 9
14/10 20:00 Eprave Eprave 2-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
15/10 15:00 Faulx Faulx 0-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
15/10 15:00 Feschaux Feschaux 2-3 Pondrome Pondrome
15/10 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 5-2 Lustin Lustin
15/10 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 0-2 Houyet Houyet
15/10 15:00 Sorée Sorée 3-1 Mosane Mosane
15/10 15:00 Beauraing Beauraing 6-0 Méan Méan
15/10 15:00 Condruzien Condruzien 2-3 Dion Dion
 Journée 10
22/10 15:00 Dion Dion 5-0 Beauraing Beauraing
22/10 15:00 Houyet Houyet 1-2 Sorée Sorée
22/10 15:00 Lustin Lustin 3-2 Faulx Faulx
22/10 15:00 Pondrome Pondrome 2-1 Eprave Eprave
22/10 15:00 Mosane Mosane 0-4 Feschaux Feschaux
22/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-1 Condruzien Condruzien
22/10 15:00 Méan Méan 8-1 R. Anhee FC R. Anhee FC
22/10 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-3 RFC Yvoir RFC Yvoir
 Journée 11
28/10 20:00 Sorée Sorée 4-1 Méan Méan
29/10 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-2 Dion Dion
29/10 15:00 Faulx Faulx 4-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
29/10 15:00 Eprave Eprave 5-0 Mosane Mosane
29/10 15:00 Feschaux Feschaux 2-2 Houyet Houyet
29/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-0 Lustin Lustin
29/10 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 0-2 Pondrome Pondrome
29/10 15:00 Condruzien Condruzien 3-2 Beauraing Beauraing
 Journée 12
05/11 14:30 Pondrome Pondrome 3-0 Faulx Faulx
05/11 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
05/11 14:30 Lustin Lustin 0-4 Condruzien Condruzien
05/11 14:30 Méan Méan 1-2 Feschaux Feschaux
05/11 14:30 Houyet Houyet 2-4 Eprave Eprave
05/11 14:30 Dion Dion 3-4 Sorée Sorée
05/11 14:30 Beauraing Beauraing 6-0 R. Anhee FC R. Anhee FC
05/11 14:30 Mosane Mosane 2-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
 Journée 13
12/11 14:30 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-2 Houyet Houyet
12/11 14:30 Condruzien Condruzien 6-0 R. Anhee FC R. Anhee FC
12/11 14:30 Feschaux Feschaux 1-2 Dion Dion
12/11 14:30 Sorée Sorée 1-5 Beauraing Beauraing
12/11 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-3 Pondrome Pondrome
12/11 14:30 Eprave Eprave 3-2 Méan Méan
12/11 14:30 Lustin Lustin 2-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
12/11 14:30 Faulx Faulx 3-2 Mosane Mosane
 Journée 14
17/12 14:30 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-7 Sorée Sorée
17/12 14:30 Méan Méan 2-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
17/12 14:30 Condruzien Condruzien 1-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
25/03 15:00 Dion Dion 4-1 Eprave Eprave
25/03 15:00 Mosane Mosane 1-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
25/03 15:00 Houyet Houyet 2-0 Faulx Faulx
25/03 15:00 Pondrome Pondrome 6-1 Lustin Lustin
25/03 15:00 Beauraing Beauraing 7-2 Feschaux Feschaux
 Journée 15
21/01 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-4 Pondrome Pondrome
21/01 14:30 Lustin Lustin 4-3 Mosane Mosane
21/01 14:30 Sorée Sorée 3-2 Condruzien Condruzien
21/01 14:30 Faulx Faulx 3-0 Méan Méan
21/01 14:30 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-5 Dion Dion
21/01 14:30 Feschaux Feschaux 3-4 R. Anhee FC R. Anhee FC
21/01 14:30 Eprave Eprave 0-1 Beauraing Beauraing
21/01 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-2 Houyet Houyet
 Journée 16
19/11 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 5-0 Mosane Mosane
19/11 14:30 Eprave Eprave 9-0 R. Anhee FC R. Anhee FC
19/11 14:30 Lustin Lustin 0-4 Houyet Houyet
19/11 14:30 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-6 Beauraing Beauraing
19/11 14:30 Pondrome Pondrome 1-3 Condruzien Condruzien
19/11 14:30 Faulx Faulx 1-2 Dion Dion
19/11 14:30 Feschaux Feschaux 1-2 Sorée Sorée
19/11 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4-2 Méan Méan
 Journée 17
26/11 14:30 Méan Méan 5-0 Lustin Lustin
26/11 14:30 Mosane Mosane 0-6 Pondrome Pondrome
26/11 14:30 Condruzien Condruzien 5-5 Feschaux Feschaux
26/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-0 Faulx Faulx
26/11 14:30 Dion Dion 6-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
26/11 14:30 Sorée Sorée 0-4 Eprave Eprave
26/11 14:30 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
26/11 14:30 Houyet Houyet 2-2 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Journée 18
03/12 14:30 Mosane Mosane 1-4 Condruzien Condruzien
03/12 14:30 Pondrome Pondrome 9-1 Houyet Houyet
03/12 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4-0 Méan Méan
03/12 14:30 RFC Yvoir RFC Yvoir Rem Sorée Sorée
03/12 14:30 Lustin Lustin 2-6 Dion Dion
03/12 14:30 Eprave Eprave 4-2 Feschaux Feschaux
03/12 14:30 Faulx Faulx Rem R. Anhee FC R. Anhee FC
18/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-0 Beauraing Beauraing
 Journée 19
10/12 14:30 Beauraing Beauraing 5-0 Lustin Lustin
10/12 14:30 Méan Méan 0-5 Pondrome Pondrome
10/12 14:30 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-6 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
10/12 14:30 Sorée Sorée 0-0 Faulx Faulx
10/12 14:30 Feschaux Feschaux 1-4 RFC Yvoir RFC Yvoir
10/12 14:30 Condruzien Condruzien 3-0 Eprave Eprave
10/12 14:30 Houyet Houyet 5-1 Mosane Mosane
10/12 14:30 Dion Dion 0-5 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Journée 20
27/01 20:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 0-5 Eprave Eprave
28/01 14:30 Mosane Mosane 0-9 Méan Méan
28/01 14:30 Faulx Faulx 5-0 FF Feschaux Feschaux
28/01 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 5-1 Sorée Sorée
28/01 14:30 Houyet Houyet 1-3 Condruzien Condruzien
28/01 14:30 Pondrome Pondrome 4-0 Dion Dion
28/01 14:30 Lustin Lustin 6-4 R. Anhee FC R. Anhee FC
28/01 14:30 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-4 Beauraing Beauraing
 Journée 21
04/02 15:00 Beauraing Beauraing 0-2 Pondrome Pondrome
04/02 15:00 Feschaux Feschaux 3-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
04/02 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-4 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
04/02 15:00 Sorée Sorée 2-2 Lustin Lustin
04/02 15:00 Condruzien Condruzien 3-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
04/02 15:00 Méan Méan 3-2 Houyet Houyet
04/02 15:00 Dion Dion 4-2 Mosane Mosane
04/02 15:00 Eprave Eprave 3-1 Faulx Faulx
 Journée 22
11/02 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 6-1 Sorée Sorée
11/02 15:00 Méan Méan 5-2 Condruzien Condruzien
11/02 15:00 Pondrome Pondrome 5-0 FF R. Anhee FC R. Anhee FC
31/03 18:00 Mosane Mosane 1-5 Beauraing Beauraing
01/04 15:00 Faulx Faulx 5-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
01/04 15:00 Houyet Houyet 0-1 Dion Dion
01/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-2 Eprave Eprave
01/04 15:00 Lustin Lustin 4-3 Feschaux Feschaux
 Journée 23
25/02 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-3 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
25/02 15:00 Feschaux Feschaux 1-3 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
25/02 15:00 Beauraing Beauraing 5-1 Houyet Houyet
25/02 15:00 Eprave Eprave 3-0 Lustin Lustin
25/02 15:00 Sorée Sorée 0-3 Pondrome Pondrome
25/02 15:00 Condruzien Condruzien 2-3 Faulx Faulx
25/02 15:00 Dion Dion 6-0 Méan Méan
25/02 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 0-0 Mosane Mosane
 Journée 24
04/03 15:00 Pondrome Pondrome 4-1 Feschaux Feschaux
04/03 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 2-2 Eprave Eprave
04/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-3 Faulx Faulx
04/03 15:00 Mosane Mosane Rem Sorée Sorée
04/03 15:00 Méan Méan 0-1 Beauraing Beauraing
04/03 15:00 Lustin Lustin 1-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
04/03 15:00 Houyet Houyet 5-1 R. Anhee FC R. Anhee FC
04/03 15:00 Dion Dion 2-1 Condruzien Condruzien
 Journée 25
10/03 20:00 Beauraing Beauraing 1-1 Dion Dion
11/03 15:00 Eprave Eprave 1-0 Pondrome Pondrome
11/03 15:00 Sorée Sorée 3-1 Houyet Houyet
11/03 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-5 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
11/03 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 3-3 Méan Méan
11/03 15:00 Condruzien Condruzien 4-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
11/03 15:00 Faulx Faulx 3-1 Lustin Lustin
11/03 15:00 Feschaux Feschaux 4-2 Mosane Mosane
 Journée 26
17/03 20:00 Mosane Mosane 0-0 Eprave Eprave
18/03 15:00 Pondrome Pondrome 7-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
18/03 15:00 Méan Méan 4-2 Sorée Sorée
18/03 15:00 Lustin Lustin 2-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
18/03 15:00 Beauraing Beauraing 0-0 Condruzien Condruzien
18/03 15:00 Dion Dion 5-2 R. Anhee FC R. Anhee FC
18/03 15:00 Houyet Houyet 1-0 Feschaux Feschaux
18/03 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 1-2 Faulx Faulx
 Journée 27
08/04 15:00 Sorée Sorée 2-4 Dion Dion
08/04 15:00 Feschaux Feschaux 1-3 Méan Méan
08/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 5-1 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
08/04 15:00 Eprave Eprave 2-3 Houyet Houyet
08/04 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-4 Mosane Mosane
08/04 15:00 Condruzien Condruzien 4-3 Lustin Lustin
08/04 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 0-5 Beauraing Beauraing
08/04 15:00 Faulx Faulx 3-4 Pondrome Pondrome
 Journée 28
14/04 20:00 Mosane Mosane 0-0 Faulx Faulx
15/04 15:00 Houyet Houyet 10-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
15/04 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4-3 Lustin Lustin
15/04 15:00 Pondrome Pondrome 1-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
15/04 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-3 Condruzien Condruzien
15/04 15:00 Beauraing Beauraing 5-0 Sorée Sorée
15/04 15:00 Méan Méan 3-0 Eprave Eprave
15/04 15:00 Dion Dion 8-1 Feschaux Feschaux
 Journée 29
21/04 20:00 Faulx Faulx 2-1 Houyet Houyet
22/04 15:00 Sorée Sorée 3-4 R. Anhee FC R. Anhee FC
22/04 15:00 Lustin Lustin 0-8 Pondrome Pondrome
22/04 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-10 Méan Méan
22/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-1 Mosane Mosane
22/04 15:00 Feschaux Feschaux 1-8 Beauraing Beauraing
22/04 15:00 Eprave Eprave 2-3 Dion Dion
22/04 15:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4-3 Condruzien Condruzien
 Journée 30
29/04 15:00 Mosane Mosane 2-2 Lustin Lustin
29/04 15:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 1-2 Feschaux Feschaux
29/04 15:00 Houyet Houyet 4-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
29/04 15:00 Méan Méan 3-2 Faulx Faulx
29/04 15:00 Condruzien Condruzien 9-1 Sorée Sorée
29/04 15:00 Dion Dion 5-0 FF RFC Yvoir RFC Yvoir
29/04 15:00 Beauraing Beauraing 3-1 Eprave Eprave
29/04 15:00 Pondrome Pondrome 2-4 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene
 Classement T P
1. Dion Dion 30 75
2. Pondrome Pondrome 30 73
3. Beauraing Beauraing 30 73
4. Eprave Eprave 30 57
5. Condruzien Condruzien 30 51
6. Faulx Faulx 29 48
7. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 30 47
8. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 30 45
9. Méan Méan 30 41
10. Sorée Sorée 28 41
11. Houyet Houyet 30 40
12. Lustin Lustin 30 29
13. Feschaux Feschaux 30 27
14. R. Anhee FC R. Anhee FC 29 15
15. RFC Yvoir RFC Yvoir 29 14
16. Mosane Mosane 29 11