Deviens fan! 44

Saison 2008 - 2009 Namur (1)


 Journée 1
30/08 20:00 Bièvre Bièvre 2-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
30/08 20:00 Beauraing Beauraing 3-0 Profondeville a Profondeville a
30/08 20:00 Meux Meux 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
31/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
31/08 15:00 Jemeppe Jemeppe 1-4 Rochefort Rochefort
31/08 15:00 Molignée Molignée 1-2 Schaltin Schaltin
31/08 18:00 Eghezee Eghezee 0-0 Spy Spy
31/08 18:00 Onhaye Onhaye 3-3 Standard Flawinne Standard Flawinne
 Journée 2
05/09 19:30 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-3 Jemeppe Jemeppe
07/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-1 Beauraing Beauraing
07/09 15:00 Spy Spy 1-1 Onhaye Onhaye
07/09 15:00 Rochefort Rochefort 2-3 Eghezee Eghezee
07/09 15:00 Profondeville a Profondeville a 2-2 Molignée Molignée
07/09 17:00 Schaltin Schaltin 2-2 Bièvre Bièvre
07/09 18:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-6 Meux Meux
07/09 18:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 6-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 3
12/09 20:30 Bièvre Bièvre 2-1 Profondeville a Profondeville a
13/09 19:30 Meux Meux 2-1 Spy Spy
13/09 20:00 Beauraing Beauraing 1-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
14/09 15:00 Jemeppe Jemeppe 0-2 Eghezee Eghezee
14/09 15:00 Onhaye Onhaye 0-5 Rochefort Rochefort
14/09 15:00 Molignée Molignée 3-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
14/09 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 7-2 Schaltin Schaltin
14/09 18:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-2 Standard Flawinne Standard Flawinne
 Journée 4
19/09 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-1 Molignée Molignée
20/09 20:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-2 Beauraing Beauraing
21/09 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-9 Bièvre Bièvre
21/09 15:00 Eghezee Eghezee 1-3 Onhaye Onhaye
21/09 15:00 Rochefort Rochefort 1-2 Meux Meux
21/09 15:00 Schaltin Schaltin 1-3 Jemeppe Jemeppe
21/09 15:00 Spy Spy 3-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
21/09 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
 Journée 5
27/09 20:00 Bièvre Bièvre 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/09 15:00 Jemeppe Jemeppe 1-4 Onhaye Onhaye
28/09 15:00 Molignée Molignée 1-1 Standard Flawinne Standard Flawinne
28/09 15:00 Schaltin Schaltin 0-0 Profondeville a Profondeville a
28/09 15:00 Beauraing Beauraing 2-1 Spy Spy
28/09 15:00 Meux Meux 3-2 Eghezee Eghezee
28/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 Rochefort Rochefort
28/09 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 0-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 6
05/10 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-2 Bièvre Bièvre
05/10 15:00 Spy Spy 8-1 Molignée Molignée
05/10 15:00 Onhaye Onhaye 1-0 Meux Meux
05/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-0 RFC Yvoir RFC Yvoir
05/10 15:00 Eghezee Eghezee 1-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
05/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-1 Schaltin Schaltin
05/10 15:00 Rochefort Rochefort 1-1 Beauraing Beauraing
05/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-1 Jemeppe Jemeppe
 Journée 7
12/10 15:00 Bièvre Bièvre 1-5 Spy Spy
12/10 15:00 Schaltin Schaltin 0-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
12/10 15:00 Beauraing Beauraing 2-2 Eghezee Eghezee
12/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-2 Onhaye Onhaye
12/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
12/10 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 3-0 Standard Flawinne Standard Flawinne
12/10 15:00 Jemeppe Jemeppe 1-3 Meux Meux
12/10 15:00 Molignée Molignée 1-1 Rochefort Rochefort
 Journée 8
19/10 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Bièvre Bièvre
19/10 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-1 Schaltin Schaltin
19/10 15:00 Onhaye Onhaye 1-1 Beauraing Beauraing
19/10 15:00 Spy Spy 0-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
19/10 15:00 Meux Meux 1-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
19/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 7-0 Profondeville a Profondeville a
19/10 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Molignée Molignée
19/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-3 Jemeppe Jemeppe
 Journée 9
25/10 20:00 Bièvre Bièvre 2-4 Eghezee Eghezee
26/10 15:00 Jemeppe Jemeppe 0-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/10 15:00 Schaltin Schaltin 3-7 Spy Spy
26/10 15:00 Beauraing Beauraing 1-1 Meux Meux
26/10 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 0-5 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
26/10 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-4 Rochefort Rochefort
26/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-2 Standard Flawinne Standard Flawinne
26/10 15:00 Molignée Molignée 2-3 Onhaye Onhaye
 Journée 10
02/11 15:00 Onhaye Onhaye 2-2 Bièvre Bièvre
02/11 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-3 Beauraing Beauraing
02/11 15:00 Eghezee Eghezee 2-3 RFC Yvoir RFC Yvoir
02/11 15:00 Spy Spy 1-2 Profondeville a Profondeville a
02/11 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 9-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
02/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 Jemeppe Jemeppe
02/11 15:00 Rochefort Rochefort 2-2 Schaltin Schaltin
02/11 15:00 Meux Meux 4-1 Molignée Molignée
 Journée 11
08/11 20:00 Bièvre Bièvre 2-1 Meux Meux
09/11 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-2 Rochefort Rochefort
09/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-0 Standard Flawinne Standard Flawinne
09/11 15:00 Jemeppe Jemeppe 0-0 Beauraing Beauraing
09/11 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-7 Spy Spy
09/11 15:00 Schaltin Schaltin 3-1 Eghezee Eghezee
09/11 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-2 Onhaye Onhaye
09/11 15:00 Molignée Molignée 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 12
16/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-0 Bièvre Bièvre
16/11 14:30 Rochefort Rochefort 5-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
16/11 14:30 Standard Flawinne Standard Flawinne 1-3 Jemeppe Jemeppe
16/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-4 Profondeville a Profondeville a
16/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-0 Molignée Molignée
16/11 14:30 Onhaye Onhaye 0-0 Schaltin Schaltin
16/11 14:30 Meux Meux 1-6 RFC Yvoir RFC Yvoir
16/11 14:30 Spy Spy 4-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 13
22/11 20:00 Bièvre Bièvre 3-0 Beauraing Beauraing
23/11 14:30 Profondeville a Profondeville a 0-0 Onhaye Onhaye
23/11 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-0 Eghezee Eghezee
23/11 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Rochefort Rochefort
23/11 14:30 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-5 Spy Spy
23/11 14:30 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/11 14:30 Schaltin Schaltin 1-2 Meux Meux
23/11 14:30 Jemeppe Jemeppe 5-1 Molignée Molignée
 Journée 14
30/11 14:30 Meux Meux 2-1 Profondeville a Profondeville a
30/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
30/11 14:30 Onhaye Onhaye 8-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
30/11 14:30 Jemeppe Jemeppe 0-2 Spy Spy
30/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-3 Schaltin Schaltin
30/11 14:30 Eghezee Eghezee 2-7 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
30/11 14:30 Rochefort Rochefort 7-4 Standard Flawinne Standard Flawinne
30/11 14:30 Molignée Molignée 3-4 Bièvre Bièvre
 Journée 16
14/12 14:30 Profondeville a Profondeville a 2-2 Bièvre Bièvre
 Journée 18
14/12 14:30 Schaltin Schaltin 0-3 RFC Yvoir RFC Yvoir
14/12 14:30 Rochefort Rochefort 5-1 Onhaye Onhaye
14/12 14:30 Spy Spy 3-0 Meux Meux
14/12 14:30 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-3 Molignée Molignée
14/12 14:30 Eghezee Eghezee 2-1 Jemeppe Jemeppe
14/12 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 Beauraing Beauraing
14/12 14:30 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 17
20/12 20:00 Bièvre Bièvre 3-1 Schaltin Schaltin
21/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
21/12 14:30 Meux Meux 2-1 Standard Flawinne Standard Flawinne
21/12 14:30 Eghezee Eghezee 0-2 Rochefort Rochefort
21/12 14:30 Jemeppe Jemeppe 0-4 RFC Yvoir RFC Yvoir
21/12 14:30 Beauraing Beauraing 2-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
21/12 14:30 Onhaye Onhaye 1-2 Spy Spy
21/12 14:30 Molignée Molignée 1-4 Profondeville a Profondeville a
 Journée 18
17/01 20:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 1-1 Bièvre Bièvre
 Journée 16
18/01 15:00 Schaltin Schaltin 2-2 Molignée Molignée
18/01 15:00 Spy Spy 6-1 Eghezee Eghezee
18/01 15:00 Profondeville a Profondeville a 5-1 Beauraing Beauraing
18/01 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 4-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
18/01 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-5 Onhaye Onhaye
18/01 15:00 Rochefort Rochefort 2-0 Jemeppe Jemeppe
18/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-2 Meux Meux
 Journée 19
24/01 20:00 Beauraing Beauraing 1-3 Standard Flawinne Standard Flawinne
25/01 15:00 Bièvre Bièvre 5-1 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
25/01 15:00 Meux Meux 4-5 Rochefort Rochefort
25/01 15:00 Onhaye Onhaye 2-1 Eghezee Eghezee
25/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-2 Spy Spy
25/01 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-4 Profondeville a Profondeville a
25/01 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-1 Schaltin Schaltin
25/01 15:00 Molignée Molignée 2-6 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 20
30/01 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-1 Bièvre Bièvre
01/02 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Meux Meux
01/02 15:00 Onhaye Onhaye 1-0 Jemeppe Jemeppe
01/02 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 3-3 RFC Yvoir RFC Yvoir
01/02 15:00 Spy Spy 0-2 Beauraing Beauraing
01/02 15:00 Rochefort Rochefort 4-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/02 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 1-1 Molignée Molignée
01/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-1 Schaltin Schaltin
 Journée 21
08/02 15:00 Bièvre Bièvre 2-3 Standard Flawinne Standard Flawinne
08/02 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-6 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
08/02 15:00 Meux Meux 0-3 Onhaye Onhaye
08/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-1 Eghezee Eghezee
08/02 15:00 Beauraing Beauraing 1-1 Rochefort Rochefort
08/02 15:00 Schaltin Schaltin 6-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
08/02 15:00 Molignée Molignée 0-6 Spy Spy
08/02 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-1 Profondeville a Profondeville a
 Journée 15
20/02 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-0 Onhaye Onhaye
20/02 20:00 Schaltin Schaltin 3-1 Beauraing Beauraing
22/02 15:00 Spy Spy 2-1 Rochefort Rochefort
22/02 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 2-6 Meux Meux
22/02 15:00 Bièvre Bièvre 0-0 Jemeppe Jemeppe
22/02 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-2 Eghezee Eghezee
22/02 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 7-4 Molignée Molignée
22/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 23
01/03 15:00 Bièvre Bièvre 3-2 Rochefort Rochefort
01/03 15:00 Profondeville a Profondeville a 2-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
01/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-2 Meux Meux
01/03 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-4 Spy Spy
01/03 15:00 Molignée Molignée 1-1 Eghezee Eghezee
01/03 15:00 Beauraing Beauraing 2-3 Onhaye Onhaye
01/03 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
01/03 15:00 Schaltin Schaltin 4-3 Standard Flawinne Standard Flawinne
 Journée 24
08/03 15:00 Eghezee Eghezee 4-2 Bièvre Bièvre
08/03 15:00 Rochefort Rochefort 1-4 RFC Yvoir RFC Yvoir
08/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-0 Jemeppe Jemeppe
08/03 15:00 Spy Spy 3-0 Schaltin Schaltin
08/03 15:00 Onhaye Onhaye 2-1 Molignée Molignée
08/03 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 4-2 Profondeville a Profondeville a
08/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 8-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
08/03 15:00 Meux Meux 2-0 Beauraing Beauraing
 Journée 25
15/03 15:00 Bièvre Bièvre 3-3 Onhaye Onhaye
15/03 15:00 Schaltin Schaltin 0-1 Rochefort Rochefort
15/03 15:00 Molignée Molignée 1-2 Meux Meux
15/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-3 Standard Flawinne Standard Flawinne
15/03 15:00 Jemeppe Jemeppe 1-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/03 15:00 Beauraing Beauraing 2-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/03 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 2-1 Eghezee Eghezee
15/03 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-4 Spy Spy
 Journée 26
21/03 20:00 Meux Meux 1-2 Bièvre Bièvre
22/03 15:00 Rochefort Rochefort 2-2 Profondeville a Profondeville a
22/03 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 0-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
22/03 15:00 Beauraing Beauraing 3-2 Jemeppe Jemeppe
22/03 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Schaltin Schaltin
22/03 15:00 Onhaye Onhaye 2-2 RFC Yvoir RFC Yvoir
22/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-1 Molignée Molignée
22/03 15:00 Spy Spy 4-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
 Journée 27
29/03 15:00 Bièvre Bièvre 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
29/03 15:00 Jemeppe Jemeppe 5-2 Standard Flawinne Standard Flawinne
29/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-1 Spy Spy
29/03 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-1 Eghezee Eghezee
29/03 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 4-2 Meux Meux
29/03 15:00 Schaltin Schaltin 1-3 Onhaye Onhaye
29/03 15:00 Molignée Molignée 3-2 Beauraing Beauraing
29/03 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-2 Rochefort Rochefort
 Journée 28
05/04 15:00 Onhaye Onhaye 1-1 Profondeville a Profondeville a
05/04 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
05/04 15:00 Beauraing Beauraing 1-1 Bièvre Bièvre
05/04 15:00 Rochefort Rochefort 0-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
05/04 15:00 Spy Spy 3-0 Standard Flawinne Standard Flawinne
05/04 15:00 Molignée Molignée 1-4 Jemeppe Jemeppe
05/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-1 RFC Yvoir RFC Yvoir
05/04 15:00 Meux Meux 2-0 Schaltin Schaltin
 Journée 22
26/04 15:00 Spy Spy 4-0 Bièvre Bièvre
26/04 15:00 Rochefort Rochefort 1-1 Molignée Molignée
26/04 15:00 Eghezee Eghezee 0-2 Beauraing Beauraing
26/04 15:00 Onhaye Onhaye 2-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/04 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-1 Profondeville a Profondeville a
26/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Schaltin Schaltin
26/04 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-8 RFC Yvoir RFC Yvoir
26/04 20:00 Meux Meux 5-0 Jemeppe Jemeppe
 Journée 29
01/05 15:00 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 1-3 Onhaye Onhaye
01/05 15:00 RFC Yvoir RFC Yvoir 3-0 Beauraing Beauraing
01/05 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-3 Rochefort Rochefort
01/05 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-1 Eghezee Eghezee
01/05 15:00 Spy Spy 11-1 Jemeppe Jemeppe
01/05 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-3 Meux Meux
01/05 15:00 Schaltin Schaltin 0-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/05 15:00 Bièvre Bièvre 5-3 Molignée Molignée
 Journée 30
03/05 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-0 Profondeville a Profondeville a
03/05 15:00 Eghezee Eghezee 8-0 Standard Flawinne Standard Flawinne
03/05 15:00 Onhaye Onhaye 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
03/05 15:00 Beauraing Beauraing 2-0 Schaltin Schaltin
03/05 15:00 Rochefort Rochefort 1-4 Spy Spy
03/05 15:00 Meux Meux 12-0 La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme
03/05 15:00 Molignée Molignée 1-3 RFC Yvoir RFC Yvoir
03/05 15:00 Jemeppe Jemeppe 4-2 Bièvre Bièvre
 Classement T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 30 70
2. Spy Spy 30 66
3. Meux Meux 30 55
4. Rochefort Rochefort 30 52
5. Onhaye Onhaye 30 51
6. RFC Yvoir RFC Yvoir 30 50
7. Bièvre Bièvre 30 45
8. Beauraing Beauraing 30 42
9. Jemeppe Jemeppe 30 41
10. ES Fernelmont ES Fernelmont 30 39
11. Profondeville a Profondeville a 30 35
12. Eghezee Eghezee 30 32
13. Schaltin Schaltin 30 30
14. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 30 24
15. Standard Flawinne Standard Flawinne 30 19
16. Molignée Molignée 30 17